Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.02.20 12:45:07

Стая собак напала на пациентов и сотрудников больницы на КПТ

Проблема увеличивающегося количества бродячих собак на улицах города поднималась на "Балашовере" неоднократно. Граждане отмечали бездействие ответственных служб,а также прогнозировали, что с приближением весны собаки станут агрессивнее. Если до настоящего времени они лишь пугали прохожих гипотетической опасностью, то теперь речь идет уже о более серьезных вещах.

Так, сегодня в нашу редакцию обратились сотрудники офтальмологической клиники на ул. Юбилейная,12 (район КПТ). Они сообщили о нападении стаи собак на пациентов и сотрудников.

"Сегодня 13 февраля с 7:40 стая собак не давала подойти к зданию глазной больницы. Собаки кидаются на сотрудников и пациентов, ведут себя очень агрессивно. У двух сотрудников пострадали личные вещи (прокусили сумки), у пациентки порвали пальто. К нам ежедневно приходит очень много людей, в том числе и дети. Очень страшно.

Звонили в ветслужбу, они сказали, что этой проблемой не занимаются, звонили в благоустройство и озеленение, они подтвердили, что эта проблема очень актуальна, но этим должна заниматься администрация.

В итоге сотрудники и пациенты написали заявление в полицию, о принятии мер по отлову животных".








После публикации данной новости, в редакцию стали поступать и другие сообщения о бродячих собаках. Например, жители дома №10 по ул. Фестивальной сообщают о том, что во дворе обосновалась стая из семи собак, которые наводят страх на жителей этого и окрестных домов.






Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.02.20 12:51:18
5.138.85.137
Да будет срач!
#2 Гость
13.02.20 12:51:31
2.92.206.34
ну и пусть съедят их всех и загрызут...не жалко!
#3 Гость
13.02.20 12:53:36
217.118.90.155
Очеееень много собак в районе МАОУ СОШ 15, особенно при подходе к предшколке, которая находится не далеко от оврага, а освещение там отсутствует...
#4 Гость
13.02.20 12:54:34
178.18.215.51
Прикормите стаю так, чтобы она жила около дома Петрушки, (бывшая станция скорой помощи), вопрос решится быстро.
#5 Гость
13.02.20 13:06:49
85.140.2.206
Гость #2-а когда пострадают ваши родственники,вы тоже скажете6 так им и надо,не жалко?
#6 Гость
13.02.20 13:07:50
85.140.5.239
Надо писать не в полицию, а в прокуратуру. Закон есть. Это полномочия местной администрации. За неисполнение закона надо бесконечно штрафовать ПалМихалыча, чтоб он не жопу на юге грел, а работал, коли уж подвизался.
#7 Гость
13.02.20 13:18:32
88.147.153.232
Действительно -ну сколько можно этот вопрос подымать? Пока загрызут кого нибудь да не дай БОГ  ребёнка1
#8 Гость
13.02.20 13:22:46
178.45.220.218
ну что зоофилы @бучии вот вам и доказуха . вот эту стаю да подселить к той мрази которая их подкармливает .
#9 Гость
13.02.20 13:26:50
91.193.176.114
Ну да, то есть проблема в собаках? Вы в своем уме?!! Отловите этих, будут новые! Людей надо учить ответственно относится к своим животным, и для людей ответственность назначать не только за жесткое обращение с животными! Нужны приюты для животных... Да много чего необходимо, чтобы закончить этот беспредел. А пока, читая комментарии, меня не удивляет, что город как был в дерьме, так и останется, потому что у всех мозги не тем, простите, промыты....
#10 Гость
13.02.20 13:28:09
79.126.84.65
Нужно звать корейцев. Они быстро собак отловят и слопают
#11 Гость
13.02.20 13:30:46
88.147.174.137
#9   а ты возьми, вместе с этой мисс гейропой, которая тоже там чё то возмущалась, да заберите этих псин себе домой. в чём проблема? или вы настолько конченные, что только по клаве стучать умеете а приютить слабо? кишка тонка?
#12 Гость
13.02.20 13:33:18
88.147.153.232
гос 9-ну бери всё в свои руки а не советуй -
#13 Гость
13.02.20 13:33:50
85.140.1.122
Да потравите их и не заморачивайтесь.
#14 Гость
13.02.20 13:36:46
85.26.235.54
Стая собак напала на нас, когда мы шли домой в районе детской больнице, 15-20 собак
#15 Гость
13.02.20 13:57:39
88.147.141.22
жалко но надо отстреливать и сразу вывозить их,а о часто бывает что убьют или отравят и еще неделю воляется ,а чем больше тянуть тем хуже будут последствия
#16 Гость
13.02.20 13:58:19
178.45.220.218
эту проблему надо решать . собак слишком много .
#17 Гость
13.02.20 14:07:08
88.147.147.100
И где эти любители безобидных, бездомных собачек
#18 Гость
13.02.20 14:13:24
88.147.153.113
У пластелина фестивали на уме и показуха для праздников.Встречи и выезды бесконечные,с попами обняться и прочие мероприятия ,не требующие нвпряга мозгов и жопы.А собаки - дело пятое.Мож и бабло всё освоили не в том направлении,преднозначенное для отлова животных?Вот,как загрызут досмерти - тогда и приходите жаловаться.Как в том анекдоте.Не везёт Балашову на достойных руководителей!
#19 Гость
13.02.20 14:21:23
88.147.173.139
Сейчас зоошиза скажет что люди виноваты сами,плохая энергетика,не покормили,типа люди шли в больницу и специально провоцировали собак ,с утра то больше нечем заняться))
#20 Гость
13.02.20 14:26:39
2.93.227.40
Почему Администрация не регагирует?
#21 Гость
13.02.20 14:28:46
88.147.173.139
17 кстате да,где они?они же так тут  у с е рались что эти стаи не опасны и что нечего людям бояться,мол они бегают сами по себе...вот и побегали...люди носите с собой балончики или какой нибудь ножик складной,в следующий раз это будет не пальто и не сумка,а руки и ноги,не дай бог лицо...
#22 #20гость
13.02.20 14:35:54
217.118.90.141
Да проблема была, есть и будет. И никому нет до этого дела. Вышестоящие ждут когда эта свора разорвёт не дай бог. Тогда может быть только зашевелятся. Я столько раз вызывала полицию на своих соседей, чтоб привязали своих собак. Детей в школу провожают и встречаю с палками, а теперь купила боллончик специальный. Скоро весна будут щенята, опять будет стая.
#23 Гость
13.02.20 14:41:09
95.84.38.245
Не надо провоцировать животных. Тогда и бросаться не будут. Только и всего.
#24 Гость
13.02.20 14:41:46
176.59.33.133
Отстреливать надо по другому не решить проблему....
#25 Гость
13.02.20 14:46:49
93.81.143.39
Идиотизм. Что к президенту надо обращаться ?
#26 Гость
13.02.20 14:48:24
176.15.148.153
Гость 8 ты дебил или да?  При чём тут зоозащитники? Они что ли деньги разворовывают, которые выделяются на решение этой проблемы? Чего ты, интернетский херой, тут кудахчешь? Иди в администрацию и требуй, чтобы исполнялся закон. Или ты только из своей норы подтявкивать можешь? Хуже бездомных бобиков.
#27 Гость
13.02.20 14:49:56
88.147.152.116
Гость 9, 11, 12 полностью согласна где эта МИс РОссии 2018 Анастасия Аммосова, пускай себе их забирает зоофилка. А не пиарится за счет шутки депутата Исаева. Хотя он был прав корейцем их отдать.
#28 Гость
13.02.20 14:50:26
217.118.90.242
В военном городке свора собак. Жалостливые тётушки из курсантской столовой кормят, они там на кпп живут. Теперь в период гулянки на каждую сумку по 5 кобелей.  К детям лезут.
#29 Гость
13.02.20 14:53:27
88.147.173.139
23 расскажи мне,как женщины идущие в больницу,на работу,провоцировали этих собак?Снежками кидались что ли,за хвосты дергали или бегали вокруг них с веточками?Не неси бред.
Псы просто охраняли территорию,добывали еду грызя людям вещи и сумки.
#30 вроде так
13.02.20 15:01:55
78.29.126.173
Это естественный инстинкт у собак.  Защищать хозяина и кусать тех,кто им не понравится
#31 Гость
13.02.20 15:09:53
85.140.5.239
Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

ст. 18, Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

#32 Гость
13.02.20 15:46:43
89.178.116.63
На Каландайке собаки сожрали всех кошек, на утро дворники не успевают кошачьи головы собирать. Куда только не звонили.,тишина
#33 Гость
13.02.20 15:49:11
178.45.212.222
а у в Балашове есть приюты для бродячих кошек и собак?И интересно кто и как их содержит? Может напишут статью о месторасположении приюта  и туда люди будут сами доставлять животных и.а не выбрасывать.У нас во дворах 5-этажек куча кошек драных и собаки бегают.автовокзал
#34 Гость
13.02.20 15:55:11
88.147.234.7
Адмиристрация говорит,что денег нет на стерилизацию,чипирование и питомники,а отстреливать нельзя,раньше отстреливали,а сейчас это не гуманно.
#35 Гость
13.02.20 16:01:56
78.29.77.138
Будьте прокляты все, кто обижает животных.  Вас бы всех расстрелять, потравить, и что вы там предлагаете. Надеюсь, вы сами все скоро передохните.
#36 Гость
13.02.20 16:03:24
93.81.137.119
Все,рыжий погорел!!!!К нам выезжает съемочная группа НТВ!!!!И ведь погорел-то на пустяке, а ведь умоляли жители  решить этот копеечный вопрос,но не повезло парню,ну так ему и надо!
#37 Гость
13.02.20 16:04:19
88.147.173.139
35 надеюсь твоя мамка это прочитала первая
#38 Гость
13.02.20 16:05:25
88.147.173.139
35 злословие наказывается
#39 Гость
13.02.20 16:06:45
88.147.174.28
Администрацию больше всего заботят не актуальные проблемы,не очис,тные сооружения.не  водозабор а частные ГАРАЖИ. Вот уберут все гаражи (они на (99% не законные т.к. в  стране нет закона о гаражах) и тогда в Балашове будет райская жизнь.
#40 Гость
13.02.20 16:08:10
88.147.174.137
этих псин защищают только те, кто с ними ипётся!  зоофилов у нас в городе походу полно!
#41 Гость
13.02.20 16:12:23
88.147.153.197
Какая нафиг стерилизация и чипирование ...  Проблема настолько остра в настоящий момент , что просто надо отстреливать . Ещё осенью я звонил по номеру  8 845 454 24 18 , который ранее  был обозначен , как служба  отлова бездомных собак.  Там мне объяснили , что  человек  на больничном , как только придёт , будут заниматься . Разговор шёл конкретно о  мед. сан. части КПТ .   Но у нас  всё как в России .   Пока не гряне , мы  спокойно живём , не трогают ведь ... Но это всё до поры ...   Вот пора пришла.  И опять .  Полиционеры  не знают , что делать.   Их самих чуть не погрызли наши меньшие братья .  Спасибо  Виктору , сотруднику  мед . части . Отбил лопатой натиск хвостатых. Иначе бы на пару ментов было меньше .  Шевелитесь , Уважаемые .  Сегодня  лично я гонял  эл. шокером  стаю у  род. дома .  
#42 Гость
13.02.20 16:13:49
178.45.220.218
вот так и  кошмарят народ не чего не делая , а делов то организовать службу и переловить блохастых
#43 Гость
13.02.20 16:29:38
85.140.6.36
С ними много домашних тусуется,ходят в народ! ,а 33й желаю нашествия крыс в квартиру ,и  за кошек ответишь,дурында драная, уже бухать кончай,как просыхает,так кошки на уме.
#44 Гость
13.02.20 16:52:30
83.149.21.188
Магазин Магнит на 4 пятаке КПТ прикармливает БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ. У них просроченные продукты на улице, на открытой поверхности находятся.
#45 Гость
13.02.20 17:08:11
93.81.128.160
Сотрудники "Магнита" молодцы. И слава богу, теперь бродячих животных отстреливать нельзя, администрации пора взяться за дело, как того требует закон о животных. А те, кто брызжет слюной и хочет поубивать всех собак не понимают, что завтра дойдёт очередь и до них. Уж больно громко они лают, хуже собак.
#46 Гость45
13.02.20 17:14:26
88.147.152.234
А где гипер макет там вообще не пройдёшь там семейство этих сабак . Не пройдёшь рычат и кидаются. Нада решать этот вопрос.
#47 Гость
13.02.20 17:23:26
88.147.173.60
да че не купить отраву для мышей в фарш подмешать, и все нет стаи
#48 Гость
13.02.20 17:26:35
88.147.173.60
я давно потравила, и ребенок спокойно вечером возвращается домой.  можете закидать меня камнями, но после одного укуса этих тварей, нет к ним больше любви.
#49 Гость
13.02.20 17:29:19
37.144.232.147
#45   Гость13.02.20 17:08:11 | IP:93.81.128.160
Ага, молодцы. В цивилизованной стране, эти сотрудники огребли бы нехилые штрафы за свою "доброту". Ибо неча кормовую базу увеличивать.
И еще, оч. интересно, кода дойдет очередь до отстрельщиков, меня позовите, посмотреть хочу. :) Скока себя помню, всегда бродячих собак отлавливали и отстреливали, и ни стай таких огромных не было, ни отстрельщиков никто не утилизировал.
Вы, упертые зоошизики, не хотите понять одну простую вещь. Отдельно взятая дворняжка, может быть доброй, приветливой и ласковой, но в стае, она не отдельная особь, она - член стаи и подчиняется ее законам. Вчера она махала вам хвостом и ела из ваших рук, а завтра она, вместе с со своей стаей, будет рвать у вас из рук сумку. А может что и похуже. И что бы собаки не сбивались в опасные стаи, их численность надо регулировать. О методах регулирования можно спорить, но отрицать ее необходимость - просто дебилизм.
#50 Гость
13.02.20 17:32:18
88.147.152.218
да начнется отстрел.
#51 Гость
13.02.20 17:37:20
95.73.141.27
Гость 40! А ты оказывается обычный дебил! И к тому же и дурак! Самое интересное, что такие, как #40, ещё и не скрывают это, а испытывают гордость за свой комментарий. Складывается впечатление, что на Балашовере собираются не самые , мягко говоря, адекватные жители города.
#52 Гость
13.02.20 17:50:59
85.140.6.36
40й,похоже тема больная,живешь с котом ,крыша поехала?работать иди пиздельник возрастной!
#53 Гость
13.02.20 18:07:18
88.147.189.101
Ничего не начнется. В Саратове местное БиО попыталось отстрелить двортерьеров. Завели уголовные дела. Так как по закону нельзя отстреливать, надо чипировать, стерилизовать и в приют сдавать. Пластелин ничего не делает для создания приюта, он памятник себе на набережной поставил, потратился. И вообще, на отдыхе. Поэтому для начала ждем беды.
#54 Гость
13.02.20 18:16:09
176.59.104.4
Гордвор собак не может усыпить?
#55 Гость
13.02.20 18:23:21
88.147.189.101
54
Может. Но Архипенко сядет
#56 Гость
13.02.20 18:25:15
37.144.47.106
какой дурак принял такой закон? надо срочно его менять. какие, нахрен, приюты? с какой стати мы должны содержать и кормить эти своры за общий счет? чтобы порадовать нескольких сумасшедших зоофилов?
#57 Гость
13.02.20 18:42:37
93.81.143.60
Дьявол пришел в Балашов, львы из Цаво. Пакет порвали сволочи.
#58 Гость
13.02.20 18:55:59
178.45.220.218
блохастых на фарш в корею . они ещё и заплатят
#59 Гость
13.02.20 19:12:45
217.66.152.157
Заголовок то:На больницу собаки напали!
А по факту частная клиника,которая пытается за бюджетный счёт решить свои проблемы.
Так вы помещение в центре снимите,переедте из жопы мира и собаки беспокоить не будут.
Но нет же,аренда там копеечная,а в центре дорого.
Вот и весь вопрос.
#60 Гость
13.02.20 19:33:26
88.147.180.8
 Собаки – животные стайные, с четкой иерархической структурой стаи: вожак и подчиненные. Любое неповиновение наказывается быстро и жестоко, иногда смертью. Собака всегда хочет занять место вожака, если есть хоть малейший шанс это сделать. Такова природа. Поэтому и в отношениях с собаками следует опираться на их психологию.
Если Вы видите, что стая бездомных собак разлеглась посреди Вашей дороги – лучше перейти спокойно и загодя на другую сторону. Не надо пытаться занять место вожака этой стаи. Не испытывайте судьбу и не тащите лотерейных билетов. Раз стая лежит, а не рыщет, значит, она не на охоте, а «дома», на своей территории.
Прежде всего, постарайтесь не нарушать территорию собаки. Это одни из самых территориальных животных на планете, и они набросятся, если решат, что Вы вторгаетесь на их землю. Поэтому никогда не подходите к собаке, за которой никто не присматривает. Если же Вы случайно вторглись на ее территорию, медленно отходите от владений собаки, и не делайте резких движений, которые показались бы ей враждебными.
Никогда не дразните собаку, не кричите, не замахивайтесь на нее, не провоцируйте ее на агрессию. Так же нельзя подкрадываться, внезапно и громко обращаться к ее хозяину, вести себя агрессивно, делать резкие движения. Не пытайтесь отдавать собаке команды. Тем самым вы претендуете на место Хозяина, которого она защищает. Любое из этих действий для собаки означает нападение на нее, Хозяина, территорию. И, разумеется, вызовет ответную оборонительную реакцию.
Избегайте смотреть в глаза собаке – это означает агрессивное поведение и провоцирует атаку. Никогда не позволяйте собаке заходить к вам за спину. Если она начинает обходить Вас, то это верный признак начала атаки, поэтому повернитесь к собаке лицом. Собаке удобно нападать на Вас со спины, поэтому постарайтесь не становиться легкой мишенью.
Не пытайтесь убегать от собаки, поскольку в подавляющем большинстве собака всегда быстрее человека.
#61 Гость
13.02.20 19:35:27
88.147.180.8
Обращайте внимание на предупредительные сигналы. Рычание – это первый признак того, что собака собирается атаковать. Также как и у человека, тело собаки демонстрирует эмоции и настроение животного. Посмотрите, не напряжено ли тело собаки, подняты ли ее уши, поднят ли хвост достаточно высоко или виляет быстрее обычного.
Если собака настроена в отношении Вас агрессивно, станьте к ней лицом и не двигайтесь. Оставьте руки по бокам и смотрите, что животное будет делать дальше. Чтобы разрядить ситуацию, медленно и успокаивающе заговорите с собакой. И снова, избегайте смотреть ей прямо в глаза, сконцентрируйтесь на ее ушах или хвосте, шепча что-то вроде «хороший мальчик» или «иди домой». Если собака почувствует спокойствие и безопасность в вашем голосе, то, скорее всего, она просто развернется и убежит.
Не надейтесь запугать собаку, особенно если она с хозяином. Запугать можно только забитую одиночную бродячую собаку. Она и так наверняка много претерпела от людей и сама не захочет вступать с ними лишний раз в контакт. Пса «с хозяином» запугать чрезвычайно трудно, хлеб свой, как сторож и охранник, он будет отрабатывать до конца. Поэтому лучший способ избежать конфликта – не провоцировать его самому.
#62 Гость
13.02.20 19:38:51
88.147.180.8
ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ

Нападение разъяренного пса на плохо обороняющегося человека может привести к смертельному исходу. Чтобы противостоять напавшей на Вас собаке, примите советы, которые, надеюсь, помогут Вам достойно выйти из трудной ситуации.
Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она Вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где Вы находитесь. При этом не исключено, что она может Вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда Вы повернетесь к ней спиной или боком. Не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.
Но если собака несется к Вам молча или с рычанием, знайте – она может серьезно атаковать. Если позволяют время и обстановка, постарайтесь занять такое место, где собака Вас не достанет (заберитесь куда-нибудь повыше или воспользуйтесь ближайшей дверью). Если есть водоем, зайдите в воду. Даже если он неглубок и собака попытается добраться до Вас, встретьте ее брызгами воды – это ее остановит. Там, где собаке придется добираться до Вас вплавь, будьте спокойны – Вы в относительной безопасности. На плаву собака не укусит, да и отогнать ее брызгами не составит труда.
Когда же избежать контакта с атакующей собакой невозможно, приготовьтесь к защите.
Некоторые психологи утверждают, что многим людям психологически тяжело сражаться с собаками. Человек не знает, как драться с собакой. Поэтому основная модель его поведения – пассивная оборона – закрыться, убежать, свести свои потери к минимуму. Никогда не ведите себя пассивно, падая и закрываясь руками!
Морально Вы должны быть готовы к тому, что, скорее всего, без укусов не обойдется. Также будет испорчена часть одежды. Во время боя с собакой ни в коем случае не берегите «фирменную» одежду, вещи и т.д., их стоимость сущая мелочь, по сравнению с вашей жизнью. Жизнь и здоровье у вас ОДНИ, а джинсы или куртку Вы купите себе новые.
В схватке с собакой Вы должны быть морально сильнее ее, чувствовать себя хозяином положения. Собаки это тоже чувствуют. Кричите громко и злобным рычащим голосом. Кричите что угодно, но кричите «страшно».
Кроме психологического воздействия на собаку, эти крики привлекут окружающих. А хозяину собаки совсем не улыбается иметь стольких свидетелей. Поэтому он предпримет все усилия к предотвращению конфликта.
Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится.
#63 Гость
13.02.20 19:39:55
88.147.180.8
Если у Вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар, постарайтесь сделать это прежде, чем собака Вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Поэтому следует выводить их из строя просто механически – не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель – убить собаку, а не прогнать ее или «наказать». Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому Вы действительно деретесь насмерть. Учтите, что для нанесения удара у Вас будет только одна попытка. Наносить удар необходимо только по «болевым точкам» атакующего пса:

·           кончик носа,

·           переносица,

·           затылочная часть,

·           темечко за ушами,

·           солнечное сплетение,

·           ребра,

·           суставы лап,

·           копчик.

К уязвимым местам можно отнести также глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии. На эти уязвимые места и надо воздействовать механически (кулаком, пальцами, подручными предметами (камни, палки, ветки).
Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти Вам на помощь, а опасность серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в Вашу пользу.
#64 Гость
13.02.20 19:41:09
88.147.180.8
В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между Вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите, если Вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака Вас схватит за руку, возможности сделать это потом у Вас уже не будет.
Представьте, что Вы не успели с ударом, и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от Вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки, собака, скорее всего, ее отпустит, чтобы схватить Вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.
Если Вам удастся повалить собаку – прыгайте на нее всем телом и давите коленями на грудь, позвоночник.
В «бою» применяйте, любое, доступное Вам «оружие».
Подручные предметы. Это может быть камень, палка, кусок асфальта, листва, пыль, грязь. Никакой из предметов не следует кидать. Особенно если он один. Камень зажмите в кулаке – удар им будет куда болезненней, нежели просто кулаком. Палкой можно держать собаку на расстоянии, а при контакте – ею можно ткнуть в глаз, пасть, в пах. Охапку листвы можно сунуть собаке в пасть, в морду. Вреда ей Вы причините немного, на Вы выиграете время, сможете принять более устойчивую позу, занять выгодную позицию. Пылью и грязью можно засорить глаза, нос, заставить ее чихать. Только применять их надо «в упор», при контакте с мордой собаки.
Из подручных предметов имеющихся при Вас, могут помочь зонтик, пакет, сумка, одежда…
Не стоит действовать зонтиком, как дубинкой, это не эффективно. Зонтик значительно лучше работает как щит. Раскрывайте и закрывайте его – собака не понимает сущности вещей. Для нее и бумага – непреодолимая преграда, если она не видит цели. А внезапно изменяющиеся геометрические размеры жертвы просто сбивают ее с толку. Собака (любая) просто пугается, если перед ней внезапно распахивается купол зонта.
Сумкой можно «занять» пасть собаки. Если ей бить по морде, по носу, собака рефлекторно будет стремиться ее укусить. Дайте ей схватить сумку. Когда она схватит ее – тяните на себя изо всех сил. Собака будет стараться ее удержать. Отведите сумку в сторону, отвлеките внимание и ударьте собаку ногой. Если есть возможность – опрокиньте собаку, упадите на нее всем телом.
#65 Гость
13.02.20 19:45:05
88.147.180.8
Если удастся снять куртку или пальто – используйте ее для отвлечения собаки, как щит. Постарайтесь набросить пальто на собаку, ослепить ее и затруднить ей перемещение. Если Вам это удалось – обрушивайтесь на нее всей своей массой. Если снять пальто целиком не удалось, постарайтесь освободить наполовину левый рукав. Используйте его как «подставку», что бы занять пасть собаки. Правой, свободной рукой можно наносить удары.
«Ультразвуковое оружие». Ультрозвуковые отпугиватели собак промышленного производства, дальность действия которых доходит до 10 метров.
«Химическое оружие». Собаки имеют непревзойденный нюх. Он же – самое слабое их место. На собак практически не действуют различные нервно-паралитические газы из баллончиков «для людей». Зато отменный эффект дают перечный или горчичные газы. Поэтому для защиты от нападения собак следует приобретать только такие баллончики или патроны к газовому оружию. Применять газовое оружие против собак можно с любого расстояния. Собака, попадая в облако такого газа, дезориентируется весьма быстро. А уж если Вам удастся послать струю в ноздри – война заканчивается немедленно. У нее сразу возникают другие проблемы, более важные, нежели вы.
«Шумовое оружие». Собаки, особенно тренированные, не боятся звуков выстрелов. Да и нетренированных напугать отвлеченным громким звуком трудно. Другое дело – стрельнуть ей прямо в ухо.
«Электрическое оружие» Это – электрические разрядники. Если Вы имеете разрядник с выстреливаемыми контактами, стреляйте только наверняка, в упор. Основное место электроудара – шея и грудь.
«Огневое оружие» В качестве огнемета можно использовать газовую зажигалку, если она способна давать большой язык пламени.
Кусают собаки по-разному. Одни укусят, отскочат, еще раз укусят и снова отскочат. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует Ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. При этом, чаще всего, собаки отрывают ухо, нос, губу.
Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, которые прошли спецдрессировку.
#66 Гость
13.02.20 19:46:26
88.147.180.8
Если встреча с собакой все же не обошлась без травм. Не делайте попыток немедленно остановить кровотечение, так как оно способствует удалению слюны собаки из раны. Сделайте попытку добраться до ближайшего дома (квартиры, организации и т.п.) и позвать на помощь. При возможности промойте рану чистой водой. Несколько раз продезинфицируйте кожу вокруг укуса йодом, раствором марганцовки, одеколоном, либо иным спиртосодержащим раствором, наложите асептическую повязку. Немедленно обратитесь в ближайший травмпункт или больницу во избежание заражения вирусом бешенства или иными заболеваниями, носителями которых являются собаки.
Если оказались оторваны нос, ухо, губа или конечность, то надо взять чистую ткань (в идеале смоченную фурацилином либо хлоргиксидином), положить туда орган, по возможности обложив его по сторонам чем-то холодным, например, снегом. Органы обычно приживаются, если их удается «пришить» в течение двух часов.
К сожалению, зачастую нападение собак приводит не только к физическим, но и к психологическим травмам, даже к фобии. В этом случае необходимо обратиться в специальный реабилитационный центр или к психологу.
А ведь избежать этого просто. Нужно всего лишь соблюдать элементарные правила безопасности как владельцам собак, так и окружающим, и тогда общение с этими замечательными существами будет и безопасным, и приятным для всех.
#67 Гость
13.02.20 20:12:58
88.147.153.197
Зоотехник , БЛИН !   Кто это читать - то будет . "Война и мир "...
#68 Гость
13.02.20 20:20:03
37.144.47.106
"А ведь избежать этого просто. Нужно всего лишь соблюдать элементарные правила безопасности как владельцам собак, так и окружающим"
===
нет. избежать этого гораздо проще. никаких собак в городе быть не должно.
еще не хватало мне думать - считает ли эта тварь дорогу, по которой я иду, СВОЕЙ территорией, тбм!
#69 Гость
13.02.20 20:20:12
178.45.220.218
и зачем этот талмут . все его просто пролистают . Лозунг один собак под корень и точка .
#70 Гость
13.02.20 20:26:20
88.147.180.8
Прочитайте эту инструкцию,будете её соблюдать,ни одна собака вас не укусит.
#71 Гость
13.02.20 20:32:46
93.81.141.14
Пневматичесеий пистолет в сумочку или карман....
#72 Гость
13.02.20 21:02:43
88.147.153.126
Становится совсем жутко!
#73 Гость
13.02.20 21:06:00
88.147.153.126
Люди! Я так понимаю, что в Балашоверъ нет смысла писать. Никто из администрации не читает и тем более не реагирует ! Просто друг друга поддерживаем.
#74 Гость
13.02.20 21:50:08
88.147.153.197
Точно только так. Либо травматика в кармане , либо шокер .  Собаки боятся даже треска искры шокера . Сегодня опробывано у медсанчасти. Проходил  у мусорки в 15.часов. Там у гаражей организовано им жильё . Собак  было штук 8-мь.  Разбежались, как крысы.   Удачи всем !
#75 Гость
13.02.20 21:54:49
178.45.220.218
А так же не забываем ИЗОНИАЗИД лекарство от тубика . Ломаем пять таблеточек по полам и в сосисочку . результат 110% .
#76 гость ...
13.02.20 22:19:28
88.147.174.70
надо самим организовать отлов,в ночное время суток. С таким вопросом если обратиться в администрацию ,думаю дадут добро на это дело. Понятное дело ,собак жалко ,но здоровье людей и тем более детей на первом месте.
#77 Гость
13.02.20 22:22:08
88.147.174.54
Боль-во людей в нашей стране никогда не будет ответственны, к сожалению по отношению к животным. Купили, поиграли и выкинули((( скоты одним словом. В цивилизованных странах такого нет. А у нас страна .......много пипипи..слов не подобрать. Отравить и убить только слышно. Хорошо, что все таки не все мра**, а добрые люди есть все-таки. У меня собака живет с улицы  уже 7 лет, подобранная щенком и она умнее многих тут комментирующих и призывающих убивать!!! Повторюсь в очередной раз, что не повезло родиться в такой стране(((
#78 Гость
13.02.20 22:39:27
37.144.47.86
Если бы люди не бросали собак,не выкидывали их из дома.Не было б такого.Они поэтому и злые на всех кидаются.
#79 Гость
13.02.20 22:45:55
95.73.141.27
Согласен с #77. Хотелось бы уточнить, что спровоцировали случившееся сами эти безмозглые курицы. Стали отгонять их сумками, замахиваться, затем орать и визжать. Вот и результат.
#80 Гость
13.02.20 22:49:33
176.59.104.76
Подскажите, где купить такие оружия от собак?
#81 Гость
13.02.20 23:12:06
176.15.148.153
Гость 80, в администрацию идите. Там Вам продадут.
#82 гость ...
13.02.20 23:15:31
88.147.174.70
раньше ездила машина по городу и отстреливали собак и это было регулярно,таких стай не было ! а кто у нас такие защитники ,писари о жалости к животным,вы когда кушать мясо начинаете,то подумайте это же была бедная курочка ,коровка или хрюшка,а вы сожрали её!
#83 Гость
14.02.20 0:25:40
217.66.156.179
Раньше ты писалась под себя,а интернета не было.
#84 Гость
14.02.20 6:37:53
37.144.232.147
#77   Гость13.02.20 22:22:08 | IP:88.147.174.54
В цивилизованных странах, к ответственности привлекут не только тех, кто "Купили, поиграли и выкинули"©, но и тех, кто подкармливает бродячих собак (и кошек). Видели стаю около магнитовского гипера? Сколько там "выкинутых" особей? Скорее всего ни одной. Вся стая, целиком из дикого приплода, который выжил благодаря безмозглым, добреньким зоошизикам. Которые своей жалостью и подкармливаниями увеличивают эти стаи гораздо больше и эффективнее чем единичные негодяи которые "Купили, поиграли и выкинули". И получается, что "добренькая" зоошиза, гораздо хуже, чем отдельные несознательные граждане (ну те, которые "Купили, поиграли и выкинули"). Т.е., по большей части, эти агрессивные стаи диких собак, ваших, собаколюбы, рук дело. Именно вы, буквально взрастили эту проблему, а когда люди, защищая  здоровье и даже жизнь, свою и своих близких, начинают ее решать самостоятельно и не всегда гуманными методами, вы поднимаете вой и начинаете причитать какие все вокруг злые! Да еще, в помощь вам, вышел этот идиотский закон об приютах и чипировании. А выделение денег из нашего бюджета, на эти безделушки,  этот закон предусматривает? Чота, наверно нет.
З.Ы. #79   Гость13.02.20 22:45:55 | IP:95.73.141.27
Ты наверно очень удивишься, но стая нападает и без провокаций. Если она решит, что ты покусился на ее территорию, ты будешь подвергнут нападению. Погугли. В нете масса видео ничем не спровоцированных нападений собачьих стай на прохожих.
#85 Гость
14.02.20 7:05:21
37.144.232.147
И еще.
#59   Гость13.02.20 19:12:45 | IP:217.66.152.157
По твоей логике, при выборе места для клиники, надо учитывать интересы и наличие бродячих псов? Т.е., то что помещение "заточено" под медицинские цели, то, что рядом есть необходимая медицинская инфраструктура, все это вторично, главное - не мешать собачкам?
Феерично!  :))
#86 Гость
14.02.20 8:02:33
79.126.80.218
администрация на отлов собак кредит хочет взять, написано же ниже на сайте,сколько то там лимонов
#87 Гость
14.02.20 9:55:12
2.93.227.40
Уважаемая Администрация, построившая за чужой счет набережную, согласно ст. 18 фз 498
1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
Из этого следует, что мне все равно куда денут бездомных животных, угрожающих нашей жизни и здоровью! Набережная есть, а где ж приют то? Ку-ку!!!! На территории "Благоустройства много свободного места, СТРОЙТЕ , ОТЛАВЛИВАЙТЕ И СОДЕРЖИТЕ! Хоть домой себе забирайте, но с улиц города уберите их немедленно!! Вчера говорила с диспетчером Благоустройства, отлавливать их не будут, нет контракта (как всегда). А с января еще и отстреливать их нельзя. Закон пришел неожиданно для наших властей... КАК ВСЕГДА...НЕжданчик!
#88 Гость
14.02.20 10:21:04
217.118.90.228
в центре тоже есть стая собак, возле элеватора на пионерском проезде где заправка тнк. кидаются на прохожих и на машины
#89 Гость
14.02.20 10:43:08
217.66.157.10
#85 Что ты несешь? Где я написал,что помещение менять надо ,чтоб собакам не мешать?
Написано,что помещение в центре удобней,чем на окраине.Удобней,прежде всего для людей.Транспортной доступностью,освещенность и по ряду других причин,в том числе отсутствием бродячих собак.
Пишешь херь,лишь бы вякнуть.
#90 Гость
14.02.20 11:04:26
178.45.132.31
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!
Что бы вы тут не кричали с пеной у рта о собаках, но знает каждый, что виноваты всегда ЛЮДИ! Мы в ответе за животных, только многие об этом забывают! Желаю каждому, кто выкинул, или обидел животного в след. жизни быть камнем, что бы всякий идущий мог его пнуть!!!
#91 Гость
14.02.20 13:17:18
37.144.232.147
#89   Гость14.02.20 10:43:08 | IP:217.66.157.10
Ага! Вот дурачки клинические. Забыли спросить у тебя и твоих блохастых друзей где офтальмологию открывать. Надо же, нашли место на территории МСЧ, в двух шагах от остановки. :)
#92 Гость
14.02.20 14:30:15
87.229.205.111
Сначала отравить защитников, а потом собак
#93 Гость
14.02.20 15:01:16
88.147.153.197
Только что пришёл с  медсанчасти .  Во дворе , прямо на  клумбе , на солнышке лежит собачья стая.  Видимо руководству мед. учреждения вчерашний день не в науку . Надо, что бы  главному доктору  или  полиционеру  штаны порвали , тогда  примут меры .
#94 Гость
14.02.20 23:24:34
88.147.152.236
Гость 84 Полностью согласна с вами! Странно, что даже такой развернутый комментарий не доходит до ума тех, кто продолжает искать объяснения для агрессии собачьих стай!
А что касается цивилизованных стран, то нам до них далеко, так как там штраф  прилетит любому хозяину, если его собака нагадит на улице. А у нас собак для этих целей и выводят на улицу. Как начнёт таять снег, будет на что полюбоваться. Все как всегда в дерме...
#95 #95 гость
15.02.20 13:21:10
78.29.69.37
А наши соседи алкашня держат двух собак, а кагда наступает весна появляются щенки. Через какое-то время они пропадают. Я точно знаю, что они их едят. У нас была авчарка и щенята проподали.  Мы отдали родственникам  её. Себе завели кабелька.  А когда покупали дом. Был случай к нам прибежала на ступеньки окрававленная собака  с перерезаной шеей.,так они сказали что сбежала от них.  Вот тогда то мы  подумали, что они их едят.  Вот так они и живут. А в отлов звонили толку нет, я даже хотела их отравить после того как они напали на соседскую девочку. Да рука не подымается, грех на душу брать не хочется. А ведь весна скоро все заново начнётся.
#96 Гость
15.02.20 16:50:41
88.147.153.98
В администрации не денег,чтобы отлавливать собак.В этом году не выделили.
#97 Гость
19.02.20 18:47:17