Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



28.01.20 12:11:15

Москвичка дала взятку психиатру за содержание матери в лечебнице

Как сообщает СКР по Саратовской области, в отношении 49-летней жительницы Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).
 
По версии следствия, в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года жительница одного из городов Московской области, перевела на банковскую карту заведующего отделением одного из лечебных учреждений города Балашова в качестве взятке денежные средства в размере 30 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление периода лечения пациентки, доводящейся москвичке матерью, в медицинском учреждении, где взяткополучатель работал заведующим. 
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
 
В свою очередь бывший заведующий отделением уже признан судом виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.01.20 12:25:55
2.92.200.82
москвичка --хамка ,только и всего Подлила масло в огонь. Хорошо было работать в Москве  и мать была под присмотром. А теперь гляди ,-опмнилась ,взятку она дала !  Не давала бы! Брала бы мать в Москву ,да и работала спокойненько Ты не взятку дала-а заплатила ,что пошли тебе на уступки. Вот таким и не надо помогать и соочувствовать!.Заведующий----супер человек!!!!!!!!!
#2 Гость
28.01.20 12:42:30
89.178.255.57
№1.. Зачем же оскорблять  "москвичку", которая скорее всего ваша землячка, уехавшая на заработки в Москву. Как и многие другие Балашовцы. Больного человека с собой брать (как и оставлять) всегда сложно.. Да еще если с психическими отклонениями. Очень жаль, что у нас нет учреждений с должным уходом за такими людьми. Ведь с ними нужно находиться круглосуточно рядом, а уж работать в другом городе и заботиться вообще невозможно. Вот и выручал заведующий, за что ему огромное спасибо.
#3 Гость
28.01.20 12:44:42
88.147.153.134
гость 1   а твой супер человек готов другим также помочь, придержать под присмотром?  только есть одно НО, у людей денег нет чтоб его вознаградить. так готов или не готов?
#4 Гость
28.01.20 12:46:51
88.147.153.134
#2   чем он блядь выручал? тем что возложил дополнительные обязанности на персонал, при этом САМ палец о палец не ударил ?!  медсёстры прыгали вокруг больной, а этот супермэн только деньги получал!!!
#5 Гость
28.01.20 12:50:52
83.220.227.202
Так давайте лучше отпустим всех психбольных по домам, пусть они творят над соседями или прохожими всё, что им в головушки их взбредет. Им и их родне за это ничего не будет, справками прикроются. В соседках есть такая бабуся за 90 годков. Несёт такое, на что у фантастов фантазии не хватит, агрессивная, хитрая. Живём рядом на пороховой бочке—взорвет, затопит, ножом пырнет? Весело.
#6 Гость
28.01.20 13:28:33
178.213.118.228
Медсестры в "дурке" вокруг больных не прыгают! Там вообще оооочень суровая атмосфера! Ни один больной не имеет возможности поговорить с врачом (а там, между прочим, не только абсолютные психи лежат!), санитары и медсестры на больных гавкают, пациенты не имеют права сделать лишний шаг ни влево, ни вправо. Мобильники (и прочие гаджеты) запрещены, бумага и ручка (карандаш) - запрещены, шнурки на кедах/кроссовках и вдетые в трико - реквизируются.
А тем, кто предлагает совместно жить и ухаживать за такими больными, искренне желаю попасть к таким людям в гости на один день, чтобы херню всякую в розовых очочках не несли!
#7 Гость
28.01.20 13:38:10
178.176.183.185
При Сталине такого не было!
#8 Гость
28.01.20 15:24:19
217.118.90.51
А эту тётю надо за взяткодательство притянуть по полной, за дачу взятки судить.  
#9 Гость
28.01.20 15:40:57
88.147.153.134
жить вместе с больными вы не хотите,  А КАК КВАРТИРКУ НА СЕБЯ ПЕРЕПИСАТЬ - ТАК ВЫ ПЕРВЫЕ! не хотите сами ухаживать, ну тогда имейте совесть не вступать в наследство! а то ишь какие умненькие здесь нашлись, взятки то платите не из своего кармана, а с пенсии больных, поэтому не надо здесь ЛЯ-ЛЯ, умоделы, а то и квартирка потом может боком вам встать!
#10 Гость
28.01.20 15:50:29
176.192.20.74
Слушайте, гость 9, а вам не кажется, что это вообще не ваше дело? Вам что ли квартирку отписать? У кого есть возможность - те ухаживают, у кого есть возможность - те платят. За своими стариками смотрите, и не суйте нос в чужие дела, забыли с вами посоветоваться.
#11 Гость
28.01.20 16:38:15
176.59.114.223
А фамилия врача - заведующего какая?
#12 Гость
28.01.20 17:57:52
89.178.255.57
Сразу видно.. больной вопрос. И в прямом, и в переносном смысле.  У нас больные старики  часто оказываются за бортом жизни. Ни родным, ни государству они не нужны.  А ведь можно перенять опыт ухода за пожилыми людьми в других странах. Вот например, в Германии.
/ . Немецкие пенсионеры, которые в силу возраста или болезни уже не могут ухаживать за собой сами, могут или переехать в дом престарелых, или получать уход на дому. К тому же не каждый, даже родственник, может дать профессиональный уход таким больным.
#13 Гость
28.01.20 18:32:26
88.147.173.59
Это всё происходит потому что за инвалидами 1 группы по уходу государство платит 1200р.Это просто издевательство над тяжело больными людьми.Поэтому такое и происходит.Родственникам надо работать,чтобы не сдохнуть с голода и ухаживать за больными.Сделали бы таким инвалидам пенсии по 30 тыс.,тогда бы родственники бросили работу и ухаживали.Когда на эту проблему обратит государство-не понятно.До них руки не доходят.В первую очередь ветераны войны и военные пенсионеры-вот кто нужен государству.
#14 Гость
28.01.20 18:54:26
176.59.109.209
К высшей мере оборотня  в  халате!
#15 15
28.01.20 21:13:48
176.15.151.47
Фамилию врача можно узнать?
#16 Гость
28.01.20 21:40:03
88.147.153.134
#10 Гость   за живое тебя задело?  ишь какая умная ,  взятки по 2 тыЩи  в месяц платила, а сама пенсию получала, ДА КВАРТИРКУ СДАВАЛА. хорошо "бизнес" отладила. смотри не поперхнись грязными деньгами. а то строят тут из себя благодетелей! санитары сами рассказывают что ТОЛЬКО РАДИ НАЖИВЫ ВСЯКИЕ УРОДЫ сдают своих родственников в психушку!
#17 Гость
28.01.20 22:40:08
178.213.118.228
#16 Гость, пойдешь за убитую, пропахшую дерьмом "однушку" на Саратовском шоссе, ухаживать за выжившим из ума стариком, который дерьмо по стенам размазывает? Дочь с удовольствием на тебя её оформит. Правда, папа её, судя по физическим кондициям, еще лет пять проживет, но ты ж не ради наживы, а исключительно в рамках оплаты за уход будешь с ним жить? Да, иногда у него включаются сексуальные позывы, но его сморщенный червячок уже никому не страшен. Пойдешь наживаться? Или такая прибыль для тебя СЛИШКОМ грязная?
А квартиру родственника, который определен в дурку, родственники могут сдавать лишь за одну коммуналку, которая в Балашове несоразмерна зарплатам.
#18 Гость
29.01.20 8:43:41
176.192.20.74
Знаешь, 16, меня больше задело твое хамство и знание жизни. Еще раз повторяю, твое какое дело? От скуки, зависти и убожества живешь чужой жизнью, потому что в своей ничего нет. Ты так осведомлен обо всех уродах, кто грязные деньги глотает?  Судя по твоим связям - санитары, с двумя классами образования, уровень твоей осведомленности - самые грязные сплетни.
#19 Гость
29.01.20 11:20:26
88.147.153.134
18   тебя задело то, что никто и никогда не говорил тебе правду в глаза! вот это тебя и задело! ты думаешь что твои родственники тебя поддерживают? ха ха   да они просто тебе  в глаза не говорят а лицемерят "на публику", сами понимая что так может сделать только конченая особа!   чему  и кому завидовать, тебе? тебе, которая ради квартиры готова мать родную упрятать в дурку, лишь бы не возиться с ней да ещё и "подзаработать" на этом? чё ж ты тогда мать свою доверяешь людям с двумя классами образования? может от того что у самой и двух классов нету?  пенсию родителя наверно  с удовольствием тратишь, как и деньги от сдачи квартирки?
#20 Гость
29.01.20 11:28:40
88.147.153.134
17    а откуда ты знаешь про червячок ?  он пытался тебя оттрахать чтоль? и где написано что квартиру могут сдавать лишь за коммуналку? чё за хрень ты тут пишешь?  вы вдвоём походу вместе с 18-ой   попались на взятках психиатрам, а теперь ищите здесь себе оправдания? хорошо устроились. небось ждёте не дождётесь пока старики отойдут в мир иной? квартирки побыстрее продать, да машинки купить и делать вид перед соседями, что вы в балашове мильёны зарабатываете.
#21 Гость
29.01.20 11:42:07
176.192.20.74
19, а с чего ты решил, что речь идет о моих родителях? Мои, несмотря на почтенный возраст, живут в достатке и радуются жизни, а я радуюсь тому, что могу им помогать и поддерживать. И кто вы такой, чтобы говорить мне правду в глаза? И какую? Вы что-то обо мне знаете? Кто вы вообще такие? Это вы конченные люди, которые живете сплетнями и оскорблениями неважно кого. Судите, навешиваете ярлыки! Вы кто? Ясновидящие?
#22 Гость
29.01.20 11:51:17
79.126.72.239
Там все на взятках  знакомого поймали пьяного  взяли анализ потом через людей поменяли анализ помоему парень молодой делал
#23 Гость
29.01.20 11:56:57
2.92.42.53
Кошмар,люди совсем с ума сошли!
#24 Гость
29.01.20 14:02:47
88.147.153.134
#21 Гость   сказки про то какая ты самодостаточная, рассказывай соседским бабушкам на лавочке. а сама небось никогда не откажешься от денег, которые родители суют. твоя натура видна сразу: только детишки, способные запихать своих родителей в дурку за взятки, могут оправдывать себе подобных ублюдков. и вообще, это ты ко мне обратилась а не я к тебе, поэтому буду говорить и делать свои выводы. иди валерьянки попей и не обращайся ко мне больше, если тебя что то не устраивает.
#25 Гость
29.01.20 14:48:16
176.192.20.74
Ну ты и хабалка! На рынке стоишь? С дурами спорить опасно, оставайся при своем мнении.
#26 Гость
29.01.20 18:50:56
88.147.153.134
угомонись ты уже! валерьянка не помогает? тогда  хлебни боярки и занюхай своими подмышками.
#27 Гость
29.01.20 20:09:54
88.147.153.16
Ну тяжело конечно ухаживать за больными неврологическими и психами.Тем более которые не ходят ногами,ходят под себя и головой не соображают.Таким надо платить гораздо больше,чем другим инвалидам,которые обслуживают себя-ведь разница всего в 2 тыс.
#28 Гость
29.01.20 20:12:24
88.147.153.16
Поэтому родственники и хотят избавится от таких тяжелобольных инвалидах 1 группы.Виновато во всём государство-ему инвалиды не нужны,они давно уже списаны.Государство не думает,кто должен за ними ухаживать и за сколько.
#29 Гость
29.01.20 20:26:32
88.147.153.16
В Америке платят на таких инвалидов 150 тыс. руб.У нас 10 тыс.Это просто издевательство над беспомощными инвалидами.Сравнивают инвалидов которые себя обслуживают и нет-разница в пенсии всего 2 тыс.
#30 Гость
29.01.20 20:34:46
88.147.153.16
1200р платят за уход инвалидов 1 группы-это просто уничтожение и издевательство над  ними и родственниками,которые за ними ухаживают.Зато ветеранов войны и тыла закидали уже деньгами, в которых они не нуждаются.И люди довольны и молчат.
#31 Гость
29.01.20 23:08:23
176.15.148.57
1  ор
#32 Гость
29.01.20 23:09:19
176.15.148.57
22  его не артур зовут?