Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.01.20 13:44:36

Экс-депутата Бесчетнова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя города Балашова. Он обвиняется в совершении мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенного в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2013 года по 2015 год на тот момент депутат Балашовского муниципального района, действуя в составе организованной группы с четырьмя лицами, ранее осужденными за совершение настоящего преступления, путем обмана, с преднамеренным неисполнением договорных обязательств подконтрольными организациями - ООО «Теплосети» и ООО «Тепловые сети» перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», совершили хищение денежных средств.

Так, указанные юридические лица не перечислили поставщику ресурсов поступившие от граждан денежные средства в качестве оплаты за предоставленные коммунальные услуги на общую сумму более 33 млн рублей (за поставленный природный горючий газ), похитив их.

Генпрокуратура не сообщает имени обвиняемого, но, скорее всего, речь идет о Владимире Бесчетнове.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Балашовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу, сообщает Генеральная прокуратура.

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области подтвердили, что речь идет об экс-депутате районного собрания, бывшем руководителе Балашовских теплосетей Владимире Бесчетнове.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.01.20 13:50:54
85.140.7.15
Мужчина 59лет ограбил город,а не знают его имяфамилию.ааааааа1005000!
#2 Гость
27.01.20 13:58:20
88.147.152.96
это бес... в похоже
#3 Гость
27.01.20 13:59:03
94.233.240.109
Говорили бесенятам-теплопузикам что сядут, ан нет - быковали до последнего.
#4 Гость
27.01.20 14:13:03
88.147.142.112
Так еще не факт что сядут.
#5 Гость
27.01.20 14:30:42
94.233.240.109

#4
 
Гость
сядет, куды он денется. Для Беса-Теплопузика приготовлено особо тёплое место - у параши.
#6 Гость
27.01.20 14:39:14
185.117.116.3
За такое надо расстреливать, иначе так и будут воровать миллионами, гниды!
#7 Гость
27.01.20 14:47:14
91.193.176.63
Вот таких гандонов нужно сажать.
#8 Гость
27.01.20 15:08:40
79.126.111.67
больше чем уверен закроют дело за сроком давности
#9 Гость
27.01.20 15:09:59
88.147.189.101
Не факт, что посадят.  Во-первых, газовики уже один раз пытались увязать неуплату за газ с хищениями одному из директоров Теплосетей. И дело развалилось в суде, потому что если Бес тупо не забирал эти деньги себе лично впрямую, а проводил любыми услугами - это не хищение. Во-вторых, Бес по слухам серьезно болен, наше гуманное государство с такими диагнозами не лишает свободы
#10 Гость
27.01.20 15:28:13
93.81.131.46
А нам цены увеличивают, чтобы скрывать растраты
#11 Гость
27.01.20 16:00:05
178.45.221.232
Один дворец сколько стоит
#12 Гость
27.01.20 17:29:15
88.147.153.84
Да кто его пасодют -он же памятник! Помните фильм  Краморов так сказал
#13 Гость
27.01.20 17:53:49
83.149.19.143
Это каким же наглым и бессовестным надо быть?и не стыдно людям потом в глаза смотреть.
#14 Гость
27.01.20 17:58:53
93.81.133.12
Кто-то вернул 33 млн.?
#15 Гость
27.01.20 18:01:09
88.147.173.13
А че 7 лет молчали?????
#16 Гость
27.01.20 18:38:56
88.147.173.54
#9 Гость  ничего страшного, там его подлечат.......раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени,потерпи браточек, мы тебя подлечим ))))))
#17 Гость
27.01.20 18:39:38
95.84.48.57
Летом весь город без горячей воды какой год....
#18 Гость
27.01.20 18:45:58
88.147.152.163
Эй народ а вам не надоело тут писаниной заниматься? А не пора бы уже оторвать свои задницы от компа и пойти всем с вилами и с кувалдами и дать им всем дать по шее РЕАЛЬНО!!!! А языком без костей все умеют лязгать, вас народ не понять вы ни когда не добьетесь правды пока МЫ ВРОЗНЬ!!!
#19 Гость
27.01.20 19:03:43
95.72.65.43
#18, ну, давай ещё что-нибудь предложи. Сам ты где будешь? «Врознь»? Чудило, ты к чему призываешь? Ох, и договоришься, недотёпа. Тебя уже реально этой самой кувалдой по голове погладили?
#20 Гость
27.01.20 19:13:55
185.17.91.48
Странно... Почему на Балашовере используют фразу " скорее всего, речь идет о Владимире Бессчетнове", если саратовские сайты (например. Взгляд-Инфо, Свободные и др.) пишут прямо, что это Владимир Бессчетнов, а наком-то даже фотка его светится. Разместила ссылки на статьи саратовских сайтов, но Балашовер почему-то пруфы в виде ссылок не пропускает.  Пишут в таком ключе: "В пресс-службе прокуратуры Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" подтвердили, что речь идет об экс-депутате районного собрания, бывшем руководителе Балашовских теплосетей Владимире Бессчетнове"
#21 Гость
27.01.20 19:16:34
185.17.91.48
/]
#22 Гость
27.01.20 20:03:08
85.140.2.232
Бес такой-же больной, как ты балерин. Этому толстопузику давно пора сидеть. Он весь город обворовал, а депутатство купил у одноглазой Щербачихе. Саврасова уже давно сидит за грехи свои и беса, так что и его надо к ней под бочок на нары.
#23 Гость
27.01.20 20:13:21
88.147.153.149
Зайдите на сайт СТБР и в разделе Суды читайте
А57-419/2020 от 15.01.2020 на сайте КАД
Экономические споры по гражданским правоотношениям
СУММА 22 977 554,20 руб.
СТАТУС Рассматривается
ИНСТАНЦИЯ Первая инстанция
ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 20.01.2020
ИСТЕЦ ООО "Теплоцентр"
ОТВЕТЧИК МУП БМР "Стбр"
#24 Гость
27.01.20 20:41:36
88.147.173.142
Получается что СТБР покупает тепло у Теплоценра и продает жильцам КПТ с хорошей наценкой. Денежки с жильцов получает и с Теплоцентром не расплачивается? Теплоценру нечем платить за газ. И жильцы КПТ останутся без тепла? Вот вам Единая теплоснабжающая организация СТБР с актуализацией теплоснабжения от администрации.
#25 Гость
27.01.20 21:10:45
79.126.99.13
159 вряд ли. спор хозяйствующих субъектов. в чём 159 если всё прошло по документам? если похитил -160. если обналичивали. хотя всё возможно.
#26 Гость
27.01.20 21:48:58
88.147.189.101
23
Возможно вы будете шокированы, но в администрации на совещаниях говорится о долгах СТБР за газ в 170 млн и за тепло Теплоцентру - 100 млн. А вы говорите Бес. Да Бес белая овечка по сравнению с сегодняшними управленцами в ЕТО
#27 Гость
27.01.20 22:02:23
31.173.85.112
А там же Елистратов был директор или нет ?
#28 Гость
27.01.20 22:04:53
88.147.152.10
наберите в яндексе и почитайте статью :  Как в Балашове Родину продают
#29 Гость
27.01.20 22:41:11
37.144.46.200
  Кто знает , а гражданам когда будут возвращать эти сворованные у них деньги и куда надо приходить?
#30 Гость
27.01.20 23:57:06
46.32.68.111
Это реально пол-города обворовал.
Родственникам не стыдно людям в глаза смотреть?
Эй,вы украли деньги у половины города,как жить дальше собираетесь здесь?
#31 Гость
28.01.20 0:16:41
79.126.65.199
Вина Бесчетнова ещё не доказана, может группа лиц, осуждённых за преступление виновна в мошенничестве и он не в курсе был? А я при нем работал с 98 по 2005. Зарплату во время получали, и помогал он многим своим сотрудникам. А эти СТБР реально деньги пи..... Где ваши следователи и прокуроры.
#32 Гость
28.01.20 7:11:21
88.147.189.101
29
Приходить очевидно надо к Бесу. Забрать у него деньги. И  сразу же отнести в газовую компанию.
#33 Гость
28.01.20 8:17:45
195.209.150.14
Если действительно речь идёт о Бесчётнове, то ничего ему не будет, - "он же памятник", это раз, а потом не зря же есть поговорки - "не имей сто рублей, а имей сто друзей и одного рыбака среди них"
#34 34
28.01.20 9:28:59
88.147.188.134
Вот, это истинное лицо Едросов!!!!! При этой власти так всё и будет! Будут разворовывать страну, а кремль сквозь пальцы будет смотреть и говорить как в Уральских пельменях "А чтооо, так можно было????? Одни воры в этой партии и у руля страны, посмотрите статистику!!!!!!!
#35 Гость
28.01.20 11:26:45
93.81.132.72
Истинная причина отсутствия горячей воды в городе, после отопительного сезона, причем, уже десятилетиями - это мошеннические схемы заключения договоров с поставщиками энергоресурсов, через свои же фирмы-прокладки, которые не платят ни за газ, ни за эл. энергию, за время отопительного сезона. Отключать неплательщиков, в период отопительного сезона нельзя, согласно постановления правительства, а после завершения, фирму- прокладку объявляют банкротом, а собственник котельных, ежемесячно получает огромные суммы, за аренду оборудования котельных, от своей же фирмы-прокладки.
#36 Гость
28.01.20 14:41:58
88.147.152.8
Тырил больше десяти лет и заметили только сейчас!Ай-да режим продажной пардии едрисни!Чё хош воруй и чем больше - тем лучше.Бес выйдет,как всегда ,сухим из воды.Как косая вышла - посмотрите.Друзей много и кормил многих.Так что в тюрягу он врядли попадет.Штраф,как у косой ,или условняк.Он плевать на всех хотел,т.к. за много лет столько натырил,что откупится пятьдесят раз.Спасибо - развеселили статьёй про Беса.
#37 Гость
28.01.20 15:18:09
217.118.90.51
#34  А Владимир Бесчетнов в партии "ВиЖ" не состоял, он сам по себе свои дела проворачивал. И не судим.  Пока.
#38 Гость
28.01.20 15:51:46
85.140.1.227
Гость 36, еще веселей будет, когда беса действительно посадят, а его сейчас точно закроют, поэтому повеселимся всем городом тогда.
#39 Гость
28.01.20 16:14:34
176.192.20.74
Люди, смотрите за собой! Аль все ангелы безгрешные? Что ж за ненормальное желание на костях танцевать? Вы, 38,  так плохо живете, что повода повеселиться другого нет? От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, мудрость народная, а злобу свою нечеловеческую не надо на режим списывать, все от воспитания и культуры зависит. Хотя о какой культуре может идти речь на балашовере?
#40 Гость
28.01.20 16:18:49
85.140.1.227
39, когда бес обворовывала всех балашовцев с оплатой за тепло, он веселился, да еще как веселился, это точно, а ты говоришь на костях его не надо смеяться, надо , а ты можешь и поплакать, если тебе так хочется
#41 Гость
28.01.20 16:28:54
176.192.20.74
Ну вот он за свои грехи и платит, а ты-то что так радуешься? Потом ты за свои заплатишь, как и каждый. И ты прям обо всех обворованных балашовцах так беспокоишься? Злорадство - т.е. злая радость - не самое лучшее качество. И твое зло, в принципе, не многим лучше чем зло, причиненное Бессчетновым, уже потому, что оно зло. Балашов - город очень злых людей, поэтому он будет загнивать, энергия зла во всем. А плачут по нему пусть его родные, только вы-то что нос свой во все суете?
#42 Гость
28.01.20 16:54:41
217.118.90.178
Он и так уже поплотился, у него старшего сына убили лет 8 назад. Хватит уже мусолить его
#43 Гость
28.01.20 17:35:06
217.118.90.189
А Дорофеев безгрешный.
#44 Гость
28.01.20 18:05:03
185.117.116.3
№ 41 Что тоже воруешь?   Обворовывать людей не надо и тогда Балашов не будет казаться "городом очень злых людей",
#45 Гость
28.01.20 19:07:19
176.59.109.209
Давно пора.
#46 Гость
28.01.20 19:45:24
2.94.221.175
Кормилец  Щербаковой, но гниловат,ведь это она вместе с Совраской, подарила ему Теплосети,но предистория такова ,что в начале были врагами ,друг ,другу глотки грызли ,но потом стали друзьями не разлей вода и он не х........ёво её спансировал ,и  в передаче ему Теплосетей её вина больше чем Совраски,дура ,что вину на себя взяла.
#47 Гость
28.01.20 22:52:28
176.59.109.209
Оборотень в погонах. К высшей мере его
#48 Гость
28.01.20 22:59:19
79.126.71.30
НИЧЕГО   НЕ  ИЗМЕНИТСЯ
#49 Гость
29.01.20 0:03:11
95.24.161.121
сколько можно с ними няньчиться. уже достали всех . а они всё на свободе.  чем занимаются правоохранительные органы? опять одни взятки.  имущество конфисковать и и вернуть государству. долг погасить из этих же денег.. а их расстрелять. ведь существует же смертная казнь в цивилизованных государствах, по сравнению с которыми мы страна пятого мира.  чтобы воровать другим слугам народа и прочему ворью  неповадно было... сколько лет уже эта возня идет. а бес как ни в чём не бывало.
#50 Фома неверущий
29.01.20 1:06:59
178.45.133.233
Оперативная информация о дебиторской задолженности перед
ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» теплоснабжающих организаций,
по состоянию на 23.01.2020 г.
Балашовский район              958 358 194,15 рублей.

Проще говоря почти миллиард рублей должны все тепловые сети района за газ.
И чо там Бес с какими то 33 миллионами?
Сейчас он спрячется в госпиталь, а потом амнистия ко дню Победы.
Мне ынтересно другое
и как ето прокуратура нихрена не замечает, что
не подаётся горячая вода летом
(нарушаются нормы жилищного кодекса)
опять копятся долги за газ или едерастам это можно?
#51 Гость
29.01.20 9:55:14
95.84.6.130
Вот,удивляюсь,что все за газ платят,а долги,каждым годом,всё больше!Значит допускают воровство и газовики и тепловики.И это всё творится под присмотром пластелина и других членов.Какие продажные чиновники,в засратовской области!
#52 Гость
29.01.20 11:49:30
46.32.68.111
Ребята,очнитесь,те кто его защищает.У нас с вами украли деньги!
Где он живет в Балашове?
Чем больше они воруют,тем больше мы платим.Тарифы из года в год повышаются.