Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.01.20 15:33:55

В Саратове с подозрением на коронавирус госпитализирована студентка из Китая

Сейчас в одной из больниц Саратова проходит лечение гражданка Китая. По сообщению ИА "Взгляд-инфо", студентка Саратовской консерватории прилетела вчера в аэропорт "Гагарин" из Москвы и не прошла карантинный контроль. Санитарные врачи зафиксировали у нее высокую температуру и приняли решение о госпитализации. 

Сегодня на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора появилось сообщение: "В январе 2020 года в Саратове за медицинской помощью с симптомами острой респираторной вирусной  инфекции обратился один человек,  прибывший из КНР. Больная обследована на группу респираторных вирусных инфекций в ФКУЗ "РосНИПЧИ "Микроб" Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области", результаты – отрицательные".

При этом еще утром глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сказала, что не располагает информацией о снятии с рейса заболевшей гражданки Китая.

Руководитель пресс-служба аэропорта "Гагарин" Константин Романовский также не подтвердил эту информацию.

В то же время в связи с эпидемией короновируса в Китае, как сообщает Роспотребнадзор,  "в воздушном пункте пропуска аэропорта "Гагарин" специалистами управления проводится  усиленный  контроль  с использованием тепловизионного оборудования рейсов, прибывающих из-за рубежа".

"Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью, в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию", - уточняет управление.

В министерстве здравоохранения Саратовской области сообщили следующее: "Сегодня в Саратовской области уровень заболеваемость по ОРВИ и гриппу находится ниже эпидпорога. Все медучреждения готовы к приему заболевших, врачи проявляют настороженность ко всем признакам вирусных инфекций, предлагают пациентам госпитализацию. В одной из больниц города Саратова проходит лечение гражданка одной из стран Юго-Восточной Азии с диагнозом ОРВИ".

По данным на сегодняшнее утро, в Китае от неизвестного заболевания погиб 41 человек. Число госпитализированных с подозрением на новый коронавирус увеличилось до 1287. Случаи заражения зафиксированы и в других странах.

Фактически закрыты на въезд и выезд 13 китайских городов, десятки миллионов человек находятся в зоне карантина.

По данным на 25 января, случаев заболевания коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) из КНР в России не зафиксировано, информирует сегодня федеральный Роспотребнадзор.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.01.20 15:40:16
79.126.95.59
Ну, начинается уже и у нас.Медики готовы к тому наплыву или нет.
#2 Гость
25.01.20 15:40:49
93.81.140.154
Вот и зомбиапокалипсис настаёт... в аккурат после отставки правительства... нужно молиться и гречку купить!
#3 Гость
25.01.20 15:41:15
217.118.90.140
Скоро нам конец,постоянно в кнр вспышки вурусов,наверное эксперт Био оружея в этот раз доигрались
#4 Гость
25.01.20 15:45:07
88.147.153.71
тока без паники.. мериканцев к ответу
#5 Гость
25.01.20 15:46:37
88.147.153.71
2 - на коленях, что ль стоять бушь? о пощаде молить
#6 Гость
25.01.20 16:31:40
88.147.230.85
говорили старцы придет беда с востока..читайте предсказания..китайцы до каспия будут править
#7 Гость
25.01.20 16:34:32
88.147.152.39
Никого из Китая не впускать в Россию- даже тех кто на отдых уехали !
#8 Гость
25.01.20 16:47:27
217.118.90.174
У нас от мышиной лихорадки не спасли, а тут абсолютно новый вирус.
#9 Гость
25.01.20 17:07:58
85.140.2.189
Пошло ,она не одна летела,вирус уже  в них,болеет,сюк,а прется,Вот и война, биологическое оружие
#10 Гость
25.01.20 17:42:03
79.126.106.1
Ни кого не смутило что написано в январе 2019?
#11 Гость
25.01.20 17:46:52
37.144.47.86
Гнать всех отсюда из россии.россия только для русских.у них че негде на родине учиться?Че к нам все прутся
#12 Гость
25.01.20 18:47:21
178.45.213.199
нА НОВОГОДНИЕ аптеки сработали с убытком. Наверстают
#13 Гость
25.01.20 19:28:57
95.84.42.27
"В январе 2019 года...." так чего переживать, год уже прошел с этой новости)))) сейчас-то 2020
#14 Гость
25.01.20 20:01:14
88.147.174.162
Закрыть нахрен все входы и выходы в России,иначе попередохнем все на нахрен.
#15 Гость
25.01.20 22:17:48
2.94.200.249
А сколько у нас от мышиной лихорадки умерли? Что же не кидаются в панику?
#16 Гость
25.01.20 22:30:51
37.144.47.86
Гость 15,16 могут все что угодно написать.лишь бы паники не было.Типа она не больна.
#17 Гость
25.01.20 22:44:23
85.140.5.184
Кстати, так называемая "мышиная лихорадка" - это геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Данное заболевание существует уже очень давно. Предупредительные и профилактические мероприятия в целях недопущения его распространения проводились и в советские годы.  
#18 Гость
25.01.20 22:55:28
85.140.5.184
Гость18, на чью воду мельницу льёшь? Это во-первых. Во-вторых, ты кто по профессии? Микробиолог? Санитарный врач? Эпидемиолог? Таки нет. Поэтому занимайся тем. на что учился. И запомни, что кухарка не может управлять государством. И раньше не управляла.  
#19 Гость
25.01.20 23:02:00
95.84.42.27
когда вам правду -то писали и говорили? наивные! если будет эпидемия нам о ней станет известно уже в самом разгаре, не раньше. Так что пусть что угодно пишут и говорят, главное мойте руки чаще и старайтесь не контактировать  с больными людьми по возможности.
#20 Гость
25.01.20 23:46:31
217.118.90.174
Анус себе лайкни, пес
#21 Гость
26.01.20 1:37:36
217.118.90.185
В Китае от этого вируса  смертельные случаи произошли  у стариков у которых другими  хроническими болезнями ослаблен организм  и  больными перед заражением ослабленные хрон болезнями а в основном большее количество заражённых выжили получив иммунитет к новой болезни, так что обычная чистка от природы или от государства.Класический Естественный отбор в популяции прям по Дарвину.
#22 Гость
26.01.20 1:45:27
217.118.90.154
Так то судя по динамике распространения вроде не боевой(вирус) мягко идёт ,не быстро даёт время вакцину успеть состряпать.
#23 Гость
26.01.20 15:45:39
95.84.2.192
Во это эпидемия начинается,никогда такой не было.От простой пневмонии не все выживают.А тут такая тяжёлая двухсторонняя идёт.
#24 Гость
26.01.20 17:01:18
37.144.47.86
Мне кажется или нет,что половину комментарии удаляют?
#25 Гость
26.01.20 18:20:31
88.147.152.96
хаааааааааааааа
#26 Гость
26.01.20 19:21:39
37.144.47.86
Хаха
#27 РедакторЪ
26.01.20 22:18:50
Вам кажется
#28 Гость
27.01.20 0:28:17
217.118.90.137
РедакторЬ я тоже хочу чтобы айпишник не высвечивался как у вас!😇!
#29 Гость
27.01.20 9:04:17
176.59.111.1
Гнать этих грязных китаезов отсюда надо!!!
#30 Гость
27.01.20 9:06:54
176.192.20.74
Город сплетников и паникеров необразованных! Читаешь и поражаешься уровню интеллекта местного населения! По мере того, как люди покидают Балашов в поисках нормальной жизни, их места плавно заполняются деревней с тремя классами образования и культурой доярок (только не надо сейчас вопить по поводу неуважения к сельским жителям, очень уважаю, но доярка должна доить, пастух пасти, врач лечить).Вот прям никто-то вам не скажет и правду скроют. Только что скрывать, если вы все правду знаете лучше врачей, министров, и всех вместе взятых. Тьфу!!!!
#31 Гость
27.01.20 10:30:52
85.26.164.11
Гнать этих китайских студенток отседова метлой!)))
#32 Гость
27.01.20 10:51:52
95.84.42.27
34-Й, что же ты в Балашове делаешь с таким то образованием (а вернее самомнением).... не пора свалить?
#33 Гость
27.01.20 10:59:33
2.93.202.35
#22 Гость25.01.20 22:55:28 | IP:85.140.5.184
Гость18, И запомни, что кухарка не может управлять государством.  -  Ошибаешься)))))) Все  так и правят, да ещё как,,,,,,,,,,
А  ещё там что-то про доярок и прочее. Да сейчас доярки в селе, а у нас продавцы грамотнее  кто правит. Что доярки с педом, что у руля с этим педом. В чем разница в этих  людях? А уехали прям в Москву такие грамотеи. Если такие Вы грамотеи, а что уехали-то? Не потянули, сл-но?
 
#34 Гость
27.01.20 11:28:11
176.59.111.1
Узбеков, китайцев, киргизов и китайцев гнать надо дальше, чем они видят своими узкими бельмы и, иначе они нам завезут нам такую заразу, что все передохнуть. Эти мерзкие твари заполонили Балашов, идёшь и натыкаешься на плоские рожи этих уродов. Весь пед заполонили эти мрази, по русски ничего не понимают, на своём хырды-мырды говорят. Пусть едут в свои акулы и там копашатся в грязи сволочи мерзкие, вонючие!!!!!!!!!
#35 Гость
27.01.20 15:54:21
95.84.42.27
комментарии видимо подчистили все же)))
#36 Гость
28.01.20 9:59:25
85.140.2.180
#34 Вы бы научились сами по русски-то писать ..
А то на «нерусь» гоните , а говорить на своём языке не умеете :(