Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.01.20 15:05:29

Почти половину новорожденных в 2019 году родили женщины "за тридцать"

В Саратовской области подвели итоги рождаемости в 2019 году. Оказалось, что 9 219 (45,2%) регистраций рождений детей (из 20 366-ти) пришлось на женщин в возрасте старше 30 лет, 6 477 детишек родили женщины от 25 до 29 лет, а мамам 4 453 малышей от 18 до 24 лет.

Первый ребенок зарегистрирован у 7 969-ти жительниц области, второй - у 7 954-х, третий - у 3 045-ти, четвертый и более - у 1 359-ти.

51% новорожденных составили мальчики.

Источник: https://news.sarbc.ru/main/2020/01/24/242132.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.01.20 15:49:01
176.59.44.18
В нынешние времена, дети - штука дорогая. Когда нет стабильной работы и хорошего дохода, рожать - большой риск. Поэтому сейчас и заводят детей после 30, когда уже все относительно устроилось.
#2 Гость
24.01.20 16:24:04
88.147.153.68
Хорошо что хоть родили.а то сейчас вообще родить не могут .хотя и здоровые женщины а беременость не наступает.времена ни те что раньше.Одна экология чего стоит да .питание и сплошные перегрузки с нервами
#3 Гость
24.01.20 18:23:28
217.118.90.59

#1 Гость, ЗАВОДЯТ животных, а детей рожают или усыновляют (удочеряют).
#4 Гость
24.01.20 18:32:57
88.147.174.167
Жизнь стала тяжелей,поэтому не хотят рожать.Одни нервы,стрессы везде-на работе, учёбе,кредитах,долгах.Зарплаты низкие у мужиков,жилья нет,поэтому не хотят рожать.Невозможно прокормить детей на эти деньги.
#5 Гость
24.01.20 18:40:56
37.144.47.106
#4 Гость
/Жизнь стала тяжелей,поэтому не хотят рожать./
==
это неправда. рождаемость в гораздо более тяжелые, трудные и бедные годы, когда с жильем было гораздо хуже, чем сейчас - была выше. например, в 50-е, после войны, была нищета, не хватало на еду в прямом смысле, ходили в штопаном рванье, квартир отдельных вообще почти не было, жили в коммуналках или домах большим числом. а рождаемость была гораздо выше, чем сейчас.
ну не выходит каменный цветок. ложь все ваши причитания...
#6 Гость
24.01.20 18:48:42
88.147.174.167
#5 Гость
Скажу тебе по секрету,если ты женщина,что раньше мало предохранялись,т.к.презервативов и таблеток не было.А сейчас всяких полно контрацептивов,выбирай на вкус.Поэтому и рожали раньше больше,абортов раньше не делали.
#7 Гость
24.01.20 19:27:59
176.59.97.109
Гость 5, вы правы. Бабушка именно так мне и рассказывала. В её семье много детей было. Аборты на дому делали женщины, что было небезопасно
#8 Гость
24.01.20 19:29:31
176.59.97.109
Не гость 5,а гость6
#9 Гость
24.01.20 19:31:16
2.92.201.101
Главное -  всегда была работа по специальности, полно было всякого ведомственного жилья, при рождении первого ребенка в молодой семье, предоставлялась малосемейка, совмещенным санузлом, одиноким предоставлялось комната в общежитии, да и найм найм жилья стоили копейки.
#10 Гость
24.01.20 19:31:21
176.59.97.109
Её мама на аборт не решалась, так как боялась вдруг умрёт, а дети останутся. Рожала всех.
#11 Гость
24.01.20 19:53:32
88.147.174.167
#9 Гость не звизди пожалуйста,мы это проходили.А то можно послать тебя мести поганой метлой по жопе.
#12 Гость
24.01.20 20:06:09
88.147.174.167
#9 Гость Хватит нажились при социализме,до сих пор нищие.Никак после вас не восстановят.
#13 Гость
24.01.20 21:03:14
37.144.47.106
#6 Гость
презервативы были давным давно, с 30-х годов "изделие №2" производили. а насчет абортов - к вашему сведению, ссср был первой страной в мире, в которой разрешили аборты. в середине 60-х в ссср делали по 6 миллионов абортов в год.
#14 Гость
24.01.20 21:14:19
79.126.81.131
 Второй год население убывает....Единой России спасибо,пусть памятник им посередине кладбища поставят, что бы камни в него кидать как  у масульман  в нечистого  в Мекке на хадж.
#15 Гость
24.01.20 21:23:08
88.147.174.167
#13 Гость Ну и что это по твоему,почему женщины не рожают.Ты здесь одни вопросы задаёшь,а сама не отвечаешь.Думаешь умнее всех здесь.
#16 Гость
24.01.20 21:26:34
88.147.174.167
Она хочет показать здесь,что дело раньше было не в деньгах,а в патриотизме.Был патриотизм-рожали,не стало его-перестали рожать.Как всё просто для неё.шизофреник.
#17 Гость
24.01.20 21:29:26
88.147.174.167
#13 Гость Хотя раньше твоих презервативов нигде не продавалось,как сейчас в магазинах.Вспомни где ты их видела 90лет назад.
#18 Гость
24.01.20 21:38:56
37.144.47.106
#15 Гость
по-моему, женщины не рожают по нескольким причинам.
первая - изменение экономических условий. но вовсе не такое, о котором вы ноете. раньше одному человеку было трудно выжить. необходима была большая семья. потому и женились и рожали. теперь же даже одинокая женщина может вполне прекрасно работать и жить в квартире. ни пахать, ни ходить за скотиной, ни рубить дрова и топить печь не надо. платят женщинам почти так же, как мужчинам. зачем выходить замуж и жениться?
кроме того - пенсия. еще в 1960-м всеобщей пенсии не было, а потом была, но мизерная. сейчас на пенсию одинокий пенсионер вполне может нормально жить. зачем семья и дети?
вторая причина - моральная. сейчас полно разных развлечений и соблазнов. все больше считают, что нужно жить для себя, делать карьеру, путешествовать и т.д. и возможностей для этого гораздо больше, чем в 60-е, или тем более в 30-е.
ведь ребенок - это тяжело, трудно и долго, он отнимает большую часть жизни. зачем - если никакой необходимости экономической в нем нет?
#19 Гость
24.01.20 21:55:53
88.147.174.167
#18 Гость Ну тебе об этом не раз твердили,а ты ни как не поймёшь.Что же ты такая твердолобая.Опять это только твоя только версия.
#20 Гость
24.01.20 22:08:07
37.144.47.106
#19 Гость
ну предложи другую версию. только чтобы она не противоречила вот этим фактам:
- в богатой москве меньше рождений на женщину, чем в бедном саратове;
- в богатых финляндии и германии меньше рождаемость, чем в россии;
- в 70-х, когда были гарантированная работа, бесплатная медицина и образование, уверенность в завтрашнем дне - рождаемость стала меньше, чем в 50-е, когда ничего этого не было.
#21 Гость
24.01.20 23:55:14
88.147.153.15
Здоровья мамам и деткам.
#22 Гость
25.01.20 5:16:55
93.81.128.202
А зачем вообще рожать, проблемы на свою голову. Сейчас молодёжь вся дебильная, чем меньше народу,тем жизнь лучше.
#23 Гость
25.01.20 10:03:54
88.147.152.11
А гость под №22 про себя сказал или уже одной ногой стоишь на погосте? Видно прям таки, что и тебя не воспитывали, если такое пишите.
#24 Гость
25.01.20 12:20:08
88.147.174.112
ДОВОЖУ ДО ВАС ДО ВСЕХ, ЧТО ЭТО СУЩЕСТВО  #5,13,18,20  - ЭТО , ВО ПЕРВЫХ "ОН" !  ЭТО СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ ПЁС, КОТОРЫЙ ПРИСЛУЖИВАЕТ НА УЛ. СОВЕТСКОЙ  И КОРМИТСЯ ОТХОДАМИ С ИХ БАРСКОГО СТОЛА. С ГОЛОВОЙ У НЕГО ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ЕМУ ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ СКАЗАЛ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ ВО ВСЕХ ТЕМАХ)))  НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕГО ВНИМАНИЯ, НЕСЁТ ЕРЕСЬ НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЁННУЮ, ЧИСТО ИЗ СВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ!  ТАК ЧТО ЕСЛИ ХОТИТЕ, ТО МОЖЕТЕ ЧИСТО ПОУГАРАТЬ НАД НИМ)) ХОТЯ КОНЕЧНО ГРЕШНО СМЕЯТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, НО ДУМАЮ ЧТО ИМЕННО НАД ЭТИМ ПРИСЛУЖНИКОМ МОЖНО))
#25 Гость
25.01.20 14:26:43
93.81.128.99
#24 Гость
он или она, старый или молодой, с советской или с пушкина - какое это всё имеет значение?
ты отвечай по существу, опровергай аргументы - если можешь. ну а если не можешь, тогда да. остается только обзываться в бессильной злобе...
#26 Гость
25.01.20 15:49:55
79.126.95.59
#25 Гость Ну сколько можно объяснять,что рождаемость связана с деньгами.Больной на голову только этого не поймёт.Везде есть минусы и плюсы.Видать баба,которая не родила в своё время,теперь здесь оправдывается.
#27 Гость
25.01.20 15:53:11
79.126.95.59
Раньше рожали раньше при социализме,потому что жизнь была бесплатна,а сейчас позже,потому,что жизнь стала платна.Вот и вся теорема,ни надо ничего доказывать и сравнивать.
#28 Гость
25.01.20 16:38:57
93.81.128.99
#26 Гость
/у сколько можно объяснять,что рождаемость связана с деньгами/
не видел ни одного объяснения. только тупое повторение утверждения, которое противоречит фактам (см пост №20). ежели у тебя, паче чаяния, все-таки есть объяснение, с нетерпением жду его...
#29 Гость
25.01.20 16:42:20
93.81.128.99
#27 Гость
/Раньше рожали раньше при социализме,потому что жизнь была бесплатна,а сейчас позже,потому,что жизнь стала платна./
а почему в сша, где всю дорогу был капитализм, тоже сейчас рожают меньше, чем раньше? а в финляндии? а в японии?
а почему при социализме в 1980-м году стали рожать меньше, чем при социализме же в 1960-м?
может, все не так двумерно, как в твоем воображении?
просто поражают комментаторы, тбм. ну неужели ни один не способен на простейшее логическое умозаключение?
#30 Гость
25.01.20 19:31:43
178.213.118.247
Немного фактов.
Аборты в СССР разрешили с 1920 г. Но уже в 1924 году аборты могли совершаться только в случае угрозы жизни или здоровью женщины, либо в случае наступления беременности в результате изнасилования. Каждый случай отдельно рассматривался специальной комиссией, без утвердительного решения которой прерывание беременности было запрещено.
В 1926 году эти ограничения были сняты, однако тогда же были полностью запрещены аборты при первой беременности, а также для женщин, сделавших аборт менее полугода назад.
В 1930 году аборты в СССР стали платными, т.е. уже недоступными для большинства желающих.
С 1936—1954 год аборты были запрещены (крому узкого списка медпоказаний), уголовной ответственности за аборт подлежали как лицо, проводившее аборт, так и сама пациентка.
Действительно, в в РСФСР, в середине 60-х годов прошлого века число абортов достигло максимальной в истории страны отметки в 5,6 миллиона в год, а в 1990 году в РСФСР было зарегистрировано 3,92 миллиона абортов. Вроде бы налицо торжество демократии, но нет. Если на эти данные наложить
цифры убитых, подброшенных и т.п. младенцев, то результат будет гораздо более ужасающим! Нежеланные дети устранялись не посредством аборта на разрешенных сроках, а будучи уже живыми организмами! Женщины, чтобы прокормить себя и/или других своих детей работали без выходных, и уж позволить себе потратить день-два на неоплачиваемый больничный было непозволительной роскошью!
Ну, и действительно, молодежь становится более просвещенной (не вся - некоторые до сих пор не понимают, что от секса бывают дети!), чаще используют противозачаточные средства. И это правильно! У них плохие перспективы на социальную сферу, медицину, образование. И говоря, что после войны рожали голые, босые, голодные, а сейчас сытые не хотят, забывают, что тогда детей рожали с мыслью, что они будут жить лучше, чем матери и отцы, а сейчас такого оптимизма нет.
А в социально благополучных странах рожают столько, сколько это социальное общество может и хочет себе позволить, это подсознательное регулирование.
#31 Гость
25.01.20 20:16:41
93.81.128.99
#30 Гость
/А в социально благополучных странах рожают столько, сколько это социальное общество может и хочет себе позволить/
ну раз в германии и у нас примерно одинаковая рождаемость, то у нас примерно одинаковое социальное благополучие.
да, копипастер тбм-ов? )))
#32 Гость
26.01.20 0:43:12
178.213.118.247
Дурашка! Если из А следует Б, то не всегда справедливо обратное! Но это логика, школоте не понять.
#33 Гость
26.01.20 10:05:08
93.81.128.99
#32 Гость
да да да. где уж нам уж.
в проклятой рашке падает рождаемость от того, что всё плохо. а в светлой западной европе от того, что все хорошо.
до таких высот логики нам подняться тяжело. но мы будем стараться. будем учиться у таких светочей, как ты...
#34 Гость
27.01.20 12:12:28
95.84.36.171
Вот пишут про то что раньше было много работы. Вопрос: " Какой работы?". Везде был ручной тяжёлый труд. Если раньше на 5 коров одна доярка то теперь на 4000 коров один оператор. Раньше бухгалтер на деревянных счётах работал то теперь на компьютере и то ошибки делает. Дело не в том сколько детей иметь в семье а в том что после развала СССР поменялись приоритеты. Сейчас нами правят деньги а у страны нет своей идеологии. Раньше призывали к светлому коммунизму(была цель)  а сейчас к чему призывают? Какая цель? Заработать больше денег чтобы дети и внуки не жили в нищете.
#35 Гость
27.01.20 12:34:40
93.81.128.99
#34 Гость
/Раньше призывали к светлому коммунизму(была цель)  а сейчас к чему призывают? Какая цель? /
===
(терпеливо) в 30-х была цель? была. и в 70-х была. и тогда и тогда призывали к коммунизму. однако в 30-х было 7 детей на женщину, а в 70-х упало до 2. без всякого капитализма, без развала ссср, без жажды наживы.
почему? что на этот счет ваша теория говорит?
а в японии почему упала рождаемость? там как был капитализм, так и остался.
ну не пыжьтесь вы, не обясните вы мировую тенденцию ни кговавым гежимом, ни распадом ссср и капитализмом. ну не в этом тут дело.
#36 Гость
27.01.20 12:52:18
79.126.72.50
Ну вы еще о вопросах современной гормональной контрацепции не забывайте. После длительного употребления очень обеспеченные семьи не могут родить детей, ВООБЩЕ! И это уже факт!
#37 Гость
27.01.20 19:21:28
88.147.152.26
#35 Гость ну объясни нам дуракам в чём тогда дело.ведь ты заумная слишком.никто никак не догадается почему бабы раньше рожали,а сейчас нет.
#38 Гость
27.01.20 19:34:52
37.144.47.106
#36 Гость
некоторое влияние развитие и доступность средств контрацепции, конечно, оказало и оказывает. но я не думаю, что это главный фактор.
#39 Гость
27.01.20 19:36:30
37.144.47.106
#37 Гость
вам, дуракам, я предлагаю почитать, прежде чем писать. например, пост №18 выше...
#40 Гость
28.01.20 19:20:23
88.147.173.59
#39 Гость Но тебе писали про то же самое,а ты говоришь- нет.странная ты какая-то.
#41 Гость
28.01.20 19:25:46
37.144.47.106
#40 Гость
никто мне "то же самое" не писал. вы все тупо и уныло ноете, что мало денег, потому не рожают. хотя факты говорят о прямо противоположном.
#42 Гость
29.01.20 0:11:46
37.144.46.200
   Уважаемые комментаторы, не слушайте вы пожалуйста этого идиота под № 41. Сел он на своего любимого  "конька " и талдычит одно и то же.
  Этот вопрос из разряда -  "кто раньше, курица или яйцо?"
  Спросите у него, какая нормальная мать хочет, чтобы её  ребенок ел дерьмо, пил дерьмо, дышал дерьмом, болел букетами болезней придуманных фармацевтическими компаниями для своего обогащения, получал дозы радиации и еще много   т.д  Инстинкты деньгами не купишь  и запрет абортов тоже не поможет.
#43 Гость
02.02.20 16:33:38
95.84.25.240
#41 Гость Иди отсюда со своими сравнениями,мы не хотим тебя слушать.Не засирай ветку своими тупыми комментами.