Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сниму в Балашове

Сниму срочно


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.01.20 12:17:08

Пациенты выложили в сеть видео из поликлиники №2

В сообществе "Типичный Балашов" один из пользователей вчера выложил видео из поликлиники №2 в "Рабочем городке". Поводом для съемки стала большая очередь в лабораторию для сдачи крови.

Несколько десятков человек ожидают очереди на кровь в коридоре. При этом на двери процедурного кабинета висит график, согласно которому забор крови осуществляется всего один час, с 8 до 9 часов.

Чем вызван такой коллапс не сообщается.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.01.20 12:24:06
88.147.152.96
вторая пол. ваще дебильная я от неё отписался и встал на учёт в другую .
#2 Гость
23.01.20 12:28:01
2.93.202.35
Это не очередь, на КПТ  вот где очередь. И анализы приблизительные от потолка, следом ,а то и в один день, сдаешь в платный и близко нет к этим, а анализы на щитовидку, то это отдельная история.За чем занимать  единицы штатов нести растрату, лучше  пусть здравоохранение перечисляет определенную сумму, а кто там сдает делать какую-то скидку и вопрос решен и всем хорошо и недорого и качественно.
#3 Гость
23.01.20 13:23:10
95.84.15.164
Там недавно в такой очереди мужчину с инфарктом отвезли в больницу
#4 Гость
23.01.20 13:27:17
93.81.143.60
Читатель первый раз столкнулся с таким явлением? Это обычное дело в российских поликлиниках. Пусть на УЗИ запишется там.
#5 Гость
23.01.20 13:32:02
93.81.129.124
У нас неврологи - особая элита. В первой поликлинике шантажирует , если к ней будут идти из других  поликлиник , то она уволится На кпт -требует направление терапевта. По полису ОМС мы не должны этого делать. Оба этих врача нарушают закон РФ. Что ж нам больным делать ?
#6 Гость
23.01.20 13:33:20
176.59.111.109
Беспредел да и только!Чинушам похер на людей!
#7 Bazin
23.01.20 13:54:51
Чем вызван такой коллапс не сообщается
))) Вызван реформой здравоохранения)))
#8 Гость
23.01.20 14:03:05
217.118.90.209
В детской на кпт вообще нет невролога, окулиста, за хирурга и психиатра медсестры принимают
#9 Гость
23.01.20 14:15:45
176.59.111.109
#8 Это только начало, город разъезжается потихоньку,укол сделать в Саратов придётся ехать!
#10 Гость
23.01.20 14:45:45
88.147.173.0
Был недавно в поликлинике №1.Пришел в 7ч20м в вестибюле уже большая очередь.Спрашиваю:"Кто последний?" Молчание. Оказывается очередь вперемешку в каб.1 и в кабинет для забора из вены,по-моему 41.Наконец нашел последнего по очереди.В половина восьмого все ринулись в коридор,часть побежала наверх,часть на первый этаж.Вся очередь перепуталась,внизу установилась уже другая очередь,приходили сверху и устанавливали свою очередь,шум,ругань.В общем полный бардак.Почему нельзя сделать как было раньше.Приходишь за день в регистратуру и берешь талон на следующий день.На следующий день приходишь к кабинету и занимаешь очередь по времени на талоне.
#11 Фома неверущий
23.01.20 14:45:48
88.147.236.54
А вы посмотрите на врачей детской поликлиники.
Лет по 80 некоторым.
Это не укор работающим пенсионерам.
Хоть кто то работает. Во взрослых поликлиниках тоже не айс с персоналом.
А попробуйте планово лечь в больницу, в вечно переполненные отделения
Почему отсутствие кадров совсем не беспокоит ни главу района,
ни главврача района.
Дооптимизировали едерасты грёбаные.
#12 Гость
23.01.20 14:49:36
88.147.153.206
В первой поликлинике очередь не меньше.Открыли Америку.Всю систему развалили и признали ошибкой,а кто отвечать за это будет - не понятно.Дел никаких,только болтовнёй занимаются чиновники.
#13 Гость
23.01.20 14:51:05
178.34.160.124
Что вы всё ноете, нытики? Сходите лучше на набережную, подышите воздухом. Полюбуйтесь какие арт-объекты для вас поставили, а вы всё ноете. Сами то вы что для города сделали, лёжа на диване?
Город благоустраивается, благодаря Павлу Михайловичу Петракову, а вы всё ноете.
#14 Гость
23.01.20 14:58:46
85.26.232.217
В поликлинике на КПТ отсутствует КАРДИОЛОГ. А врач данной специальности очень необходим.
#15 Гость
23.01.20 15:24:12
178.45.223.126
"Запись к врачу через Госуслуги позволяет избежать бесконечного стояния в нескончаемых очередях с целью получения вожделенного талончика, как это было еще совсем недавно."
 / Так пели, когда выделяли на это деньги.
#16 Гость
23.01.20 15:26:08
2.92.201.101
г. 12. Неужели еще не понятно кто за это должен ответить? Вот мы в очередях и отвечаем, за их ошибки.
#17 Гость
23.01.20 15:32:04
93.81.129.124
Записалась , через госуслуги к неврологу сначала в 1 ую поликлинику на 2 часа ( прием с 2 до 5 ). Выяснилось , что регистратура всем выдавала талончики на 2 часа , в том числе и дополнительные Получилось скопление и меня не приняли. Записалась через госуслуги на кпт опять к неврологу. Дождалась своей очереди , но меня не приняли , так как у меня не было направления от терапевта. Просто ужас какой-то.
#18 Гость
23.01.20 16:05:33
95.84.30.39
Взяла талончик к терапевту в 3 поликлинике (кпт). Пришла ко времени, а впереди меня стоят десять человек тоже по талонам. Вопрос: зачем дают талоны, если ты не можешь пройти в свое время. А ведь люди отпрашиваются с работы. Вот и приходиться идти в платную клинику.
#19 Гость
23.01.20 17:03:12
93.81.129.124
Беда с гастроэнтерологом. Его нет ни платно, ни бесплатно. Что делать ??
#20 Гость
23.01.20 17:11:22
95.24.63.167
Я вчера в первой поликлинике 4 часа стояла в очереди на флюорографию. Так что час ждать сдачи крови - еще не предел
#21 Гость
23.01.20 17:36:16
88.147.189.101
В чем проблема то? В городе есть Парамонов, Ди Центр, Гемотест, Современная медицина. В любом месте вас встретят милые администраторы. Никаких очередей, все строго по записи. Анализы стоят рублей 500. Если делать все по максимуму, абсолютно всё (это особые случаи) - максимум 10 тысяч на круг. Но такие ситуации раз в жизни бывают.
Ну а если не устраивает - смотрите телевизор. Там сейчас очень активно про какие то майские указы говорят (кстати, кто в курсе почему в январе про майские указы талдычат?). Немного потерпеть надо, возможно до мая - и жизнь наладится
#22 Гость
23.01.20 17:48:15
185.117.116.3
Вот и всё, это предсмертные судороги бесплатной медицины. Забудьте слово бесплатно.  Всем в платные клиники. У кого нет денег в морг.
#23 Гость
23.01.20 17:57:45
88.147.153.196
гос 13-срочно к психиатру
#24 Гость
23.01.20 18:06:47
88.147.153.61
Гость 23 - Шутит Гость 13  -это же очевидно
#25 Гость
23.01.20 18:07:49
88.147.174.251
Только не понятно за что им зарплату поднимают систематически,если все вынуждены обращаться в платные клиники??? где и так,они живые деньги каждый день получают.
#26 Гость
23.01.20 18:15:55
88.147.152.58
Гость 25 кому подняли зарплату? Весь январь работаем бесплатно.. Вам хоть каких врачей пришлют, все равно для Вас не угодишь. То старые они, то долго принимают, то взятки берут. Лечитесь по интернету. Врачей превратили в обслугу!!!!!
#27 Ванька СКОТ
23.01.20 18:36:16
85.140.1.201
Врач - одна из самых позорных профессий!
Это чёрствые, равнодушные люди! Но когда даёшь им на лапу, они сразу меняются!
#28 Гость
23.01.20 18:41:49
95.84.37.4
Во второй поликлинике прекрасные врачи ,но их мизер на такой микрорайон,вот и приходиться стоять в очереди. Вот добавили их количество ,может они и не сбегали .Ведь это просто каторжный труд.Медсестер у нас достаточно, но почему то в процедурные кабинеты очереди.
#29 Гость
23.01.20 18:44:31
88.147.152.58
Кем же работает Ванька Скот? Наверно его профессия вообще отстой! Земля круглая, не бывает, что человек не заболел. Куда пойдёшь? К врачу!
Вспомни тогда свои слова, да воздастся тебе за них
#30 Гость
23.01.20 19:37:35
2.92.203.132
Да, я тоже не понял прикола в поликлинике на кпт, что к неврологу по направлению от терапевта. Они и так загружены вечно. Так это очередь к терапевту надо отстоять  за направлением к неврологу, затем и у него очередь... бред..
#31 Гость
23.01.20 20:29:08
37.144.46.200
    "  ... и ни церковь и ни кабак ничего не свято
       эх ребята все не так, все не так ребята."    ( В. Высоцкий)

  Послезавтра будет его день рождения.
#32 Гость
23.01.20 21:10:20
88.147.153.198
Гадяцкий довёл медицину в Балашове до кондиции своей оптимизацией-врачей нет,а какие есть пенсионеры.А теперь мы пожинаем его плоды.Ни денег,ни врачей и министр под следствием.
#33 Гость
23.01.20 21:21:00
95.84.27.173
Очень порадовала молодая ортопед в  детской поликлинике на КПТ. Умница!  
#34 Гость
23.01.20 21:37:35
88.147.174.251
Гость 26. Вообще то в декабре всем всё выплатили,а январь ещё на закончился, а платят нам как известно,за отработанный месяц, уважаемый доктор!!!!
#35 Гость
23.01.20 21:49:04
88.147.152.58
Гость 34,а аванс что отменили???
#36 Гость
24.01.20 0:07:49
95.24.163.19
На КПТ сдать анализы- проблема:один кабинет вверху,другой на первом этаже.Людей полно и все они бедные больные мечутся туда-сюда.Занимают очередь,а пока стоял на 1-ом,то на 2-ом пропустил и не пускают,становись заново.Это же какие нервы нужны.Неужели так трудно сделать эти кабинеты рядом?Просто нашим главврачам наплевать на больных,поэтому задницы не поднимают ,чтобы пойти и посмотреть как обслуживают больных.
#37 Гость
24.01.20 0:24:22
88.147.173.35
коллапс,ха! попробуйте прорваться в детской поликлинике на прием к окулисту!!! в 9 ч очередь занимаешь,к 12 ч проходишь! и всё это с ребенком,которому не объяснишь,что очередь и нужно терпеть
#38 Гость
24.01.20 0:33:42
85.26.165.67
Талонов к терапевту нет на Кпт в поликлинике, а в коридоре ни души. А доктор сидит за компьютером и занимается своими делами, т. к. набрал себе 33 ставки.
#39 Гость
24.01.20 8:32:29
78.29.126.75
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ,У ОДНОГО ГЛ .ВРАЧА 4 ЗАМА .И ВСЕ ТОЛЬКО И ДУМАЮТ , КАК БОЛЬШЕ ХАПНУТЬ ,БОЛЬНЫЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
#40 Гость
24.01.20 9:14:43
176.15.146.128
это не коллапс это постоянное явление это еще маловато народу обычно больше бывает и еще ау где кардиолог ну хоть один на весь город?
#41 Гость
24.01.20 10:29:48
88.147.147.100
Умерла поликлиника(. Там на такое огромное здание 3.5 врача.К терапевтам по записи на 2 недели вперед. из врачей непонятный хирург, лор  и еще ктото. анализы от балды. Единственно кабинет физпроцедур хорошо работает.
Это мое мнение)
#42 Семен
24.01.20 11:36:01
37.144.235.24
#21 Гость Парамонов отстой!!! В прошлом году парамоновский терапевт (какая то бабулька) начала прием на 20 минут позже назначенно-оплаченного времени, толком ничего не определила и не посоветовала  бормотала и причмокивала весь прием, больше туда не обращаюсь лучше в Воронеж сьездить.
#43 Гость
24.01.20 12:33:46
88.147.174.51
Да нет в парамоновке терапевтов- бабулек.(Ближе к 60 годам есть.но поверьте  это не возраст) И на сегодня в балашове эта поликлиника самая востребованная.и узкие врачи там работают хорошие.обращалась и не раз.
#44 Гость
24.01.20 12:39:07
93.81.129.124
гость № 30. Да, сначала дождешься очереди к терапевту, только потом ,если получишь направление, то запишешься к неврологу. Вот такие реалии. А гастроэнтеролога в городе вообще нет
#45 Гость
24.01.20 17:06:18
2.92.41.10
Гость 26. Обиделись? А напрасно, многие говорят дело. И больным не надо угождать, их надо лечить.  И не следует так примитивно мстить - лечитесь по интернету. А если вам посоветуют менять водопроводный кран, или отремонтировать холодильник  там же?...
#46 Гость
24.01.20 17:34:05
95.84.21.40
Во 2-ой поликлинике кабинет физиопроцедур работает великолепно! И медсестра внимательная и заболтивая!
#47 Гость
24.01.20 19:00:57
88.147.174.167
Так зачем вы идёте во 2 поликлинику,так идите в парамонова.Деньги жалко,тогда стойте в очереди за бесплатно.Частную и бюджетную поликлиники не надо равнять.
#48 Гость
24.01.20 19:00:57
88.147.174.167
Так зачем вы идёте во 2 поликлинику,так идите в парамонова.Деньги жалко,тогда стойте в очереди за бесплатно.Частную и бюджетную поликлиники не надо равнять.
#49 Гость
24.01.20 22:23:59
217.118.90.168
Гость 45,
Если потребуется ремонт, обращусь к специалистам. Если не помогут, не буду решать вопрос здесь. Просто найду других мастеров.
#50 Гость
25.01.20 14:59:54
85.26.233.106
Уважаемые,что Вы тут грязью поливаете врачей,медицинских семтер,онти стараются ,работают и оказывают Вам бесплатную помощь ,если вы не хотите стоять,в очереди бесплатно,илите и стойте платно,я понимаю ,что Вам дорого свое время ,но поимите скоро бесплатного ни чего не будет, и тогда и очередей не будет ,потому что бабушки которые ходят в поликлиники каждый день ,сдают анализы каждый день ,им просто дома делать нечего, а когда будет все платно все бабушки будут здоровы и очереди исчезнут,А пока радуйтесь  что у нас есть еще бесплатная медицина ,Всем здоровья
#51 Гость
25.01.20 15:22:29
88.147.174.240
Скаждым годом мы чувствуем ухудшение в здравохранении,совсем дряхлеет,интересно,а когда само здравохранение умрёт...?
#52 Гость
25.01.20 16:03:04
79.126.95.59
поликлиника №2 совсем уже развалилась-одно название только.Половину кабинетов пустует.
#53 Гость
25.01.20 19:06:44
85.26.235.108
Проктолога в городе тоже нет.
#54 Гость
25.01.20 19:30:44
217.118.90.245
когда во 2-ой поликлинике потребовали у меня второй экземпляр направления на анализы крови, типо а терь иди в 12-тый кабинет и там те это продублируют, постой там ещё часов 6, а потом опять велком в наш 16-тый на следующий день....я к этому времени уже отстояла свою очередь и такой облом - вот где ДЕБИЛИЗМ!!!!
#55 Гость
25.01.20 21:09:03
95.24.61.166
Г 1№13, а что жители должны сделать в данном случае? Самим себе анализы брать? Или как? Чем может помочь личная инициатива в толкучке к кабинету!?
#56 Гость
26.01.20 2:08:13
217.118.90.242
Всем кто писал комы в посту тм плевать на вас ,кто умер или умерает . Сам отца похоронил кто бы дал . А сиысл . Голосуйте против всех мудаков.
#57 Гость
26.01.20 2:08:13
217.118.90.242
Всем кто писал комы в посту тм плевать на вас ,кто умер или умерает . Сам отца похоронил кто бы дал . А сиысл . Голосуйте против всех мудаков.
#58 Гость
26.01.20 2:10:02
217.118.90.242
Гости все кто  знае  т пишите выше в саратов .гос дума  москва.
#59 Гость
26.01.20 17:25:25
128.73.73.241
в Японии есть умные унитазы, которые сами смотрят ваши анализы . Чё стоите в очереди? толчок умный купить
#60 Гость
26.01.20 17:25:47
128.73.73.241
Высокотехнологичные унитазы способны в считанные минуты проводить экспресс-анализ мочи и кала благодаря электродам, связанным с сенсорами. Так например, они в автоматическом режиме будут сообщать пользователю уровень холестрерина и билирубина. В перспективе компании планируют разработать туалет, способный проводить общий анализ мочи. Кроме того, технологическая новинка позволяет клиенту, благодаря подключению к Интернету, отправить результаты анализов непосредственно его лечащему врачу (разумеется с предварительного согласия последнего)
#61 Гость
26.01.20 17:26:38
128.73.73.241
Дополнительных функций в современной технике насчитывается великое множество – это измерение кровяного давления, массаж ягодиц теплыми струями воды, взвешивание и выбор индивидуальной температуры стульчака, запоминание всех членов семьи и т. п. Согласитесь, владельцу доставляет большое удовольствие, когда унитаз зная его предпочтения и анатомические особенности освежает воздух встроенным кондиционером, подогревает его, определяет окончание процесса, аккуратно обдает теплыми струями воды, высушивает феном и все это под расслабляющую музыку. Пульт дистанционного управления делает такой унитаз неприкасаемым руками.
#62 Гость
27.01.20 14:26:49
88.147.152.194
В 1-ОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ НА ВОЛОДАРСКОГО ПОСТОЯННЫЕ ПРИПИСКИ. шТУК 15 УЖЕ НАРИСОВАЛИ. МОЖЕТ ПРОСТО ЛЮДЯМ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ И ХОДИТЬ НА ПРИЕМ В ПЛАТНЫЕ, А ОМС БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ, ДАЖЕ ДЕНЕГ МЕНЬШЕ СТРАХОВЫЕ ПОТРАТЯТ. У МЕНЯ В ПРИПИСКАХ ПОЧТИ 20К, А Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ТЕРАПЕВТА В 1-ОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ.
#63 Гость
28.01.20 21:56:36
85.140.4.233
Что же вы и правда злые то все такие. Ну не едут сюда врачи, никто за идею работать не хочет. Село. Вот военную часть через несколько лет совсем закроют и всё. ЦРБ переименуют в фап и всё будет хорошо. И будет Балашов как Романовка.  Вы с себя начните! А Вы хороший специалист? И не ошибались никогда? И чужие интересы выше своих ставите? А потом окружающих обсуждайте.
#64 Гость
28.01.20 23:43:10
95.24.161.121
почему по обычным нашим медполюсам не принимают в платных поликлиниках. пусть за лечения снимают деньги с этих полюсов...мне все равно кто меня будет лечить. лишь бы вылечили!