Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

07.12.2019


Объявления Балашова

07.12.2019
другое в Балашове

Требуется горничная!


Все объявления →



Работа в Балашове

06.12.19
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель "е"



06.12.19
Резюме в Балашове

На должность: уборщица

Все вакансии →



29.11.19 10:36:17

Общественный совет поддержал идею переименования остановки "Текстильшик"

28 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета Балашовского муниципального района. На повестке дня, как всегда, были общественно значимые, актуальные вопросы, сообщает пресс-служба администрации района. Организация приема коммунальных платежей за электроэнергию и газ на территории БМР вызывает много нареканий со стороны населения и, как оказалось, претензии во многом обоснованы и справедливы.

Удовлетворительных ответов на свои вопросы члены Общественного совета от присутствующих представителей МРО ПАО «Саратовэнерго» так и не получили. Вопрос направлен на повторное рассмотрение. У руководства «Саратовэнерго» есть время изменить отношение к своим клиентам.

Актуальный вопрос на заседании ОС поднял педагогический коллектив «Детская школа искусств №2», о переименовании остановки общественного транспорта «ДК Текстильщик». Как выяснилось при внимательном рассмотрении в городе много остановок «с древними» названиями несуществующих объектов. Поэтому ОС поддержал общественную инициативу коллектива школы о присвоении ближайшей остановке общественного транспорта название «Школа искусств».

Совместно с городским Советом депутатов будет решаться вопрос о переименовании других остановок общественного транспорта в городе с неактуальными названиями.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.11.19 10:39:02
88.147.173.133
Вот это важно, несомненно... Смешно
#2 Гость
29.11.19 10:46:31
95.84.2.86
Остановка (плахова будет)
#3 Гость
29.11.19 10:49:57
94.29.126.69
Всё,Текстильщик стал несуществующим объектом,все раздербанили,варвары.
#4 Гость
29.11.19 10:51:01
88.147.173.226
Тогда уж улицу Ленина переименовать. Давно же умер. Да и не актуальна сейчас ленинская идеология. Карла Маркса так же. Коммунистическую улицу заодно.Чего уж остановку то одну? Общественный Совет соберите и вперед. Если Вам там, действительно делать нехрен.
#5 Гость
29.11.19 11:05:54
88.147.189.137
На то он и Общественный совет что,бы решать общественные вопросы.
#6 Гость
29.11.19 11:12:14
185.117.116.3
Вот бездельники!
#7 Гость
29.11.19 11:12:16
79.126.76.79
бездельники !!!  
#8 Гость
29.11.19 11:15:32
5.138.111.216
Пора бы уже и город  Балашов называть селом. Ибо город делают городом не количество жителей, а наличие промышленности.
#9 Гость
29.11.19 11:23:21
83.149.21.98
Назовите Гарем, Плахе он нужнее..Что он всех шалав разбросал по городу,соберутся вместе,тем более скоро Новый Год.  Будут хороводы водить.
#10 Гость
29.11.19 11:28:00
95.24.61.166
Конечно переименовать в малы-оглы в честь рынка. Позор джунглям..
#11 Гость
29.11.19 11:29:47
85.140.1.38
Куда  подать заявление о переименовании ул. Советской в ул.Капиталистическую?
#12 Гость
29.11.19 11:30:31
217.118.90.224
Делать нех…й чтоли?
#13 Гость
29.11.19 11:32:02
88.147.152.168
На повестке дня, как всегда, были общественно значимые, актуальные вопросы!!!!
Ну, нечего добавить, "достойные" люди решают достойные их интеллекта вопросы.А мелкая херотень, типа местной конторки сарэнерго, их нах.. посылает и они достойно утираются, а народ продолжает душится в очередях.
Самораспуститесь, утырки вы наши общественнозначимые, бороды уж поседели и шлейф "славных" дел за спиной, а вы никак от этого щеконадувательского наркотика не отойдете. Идите внучат няньчить.
#14 Гость
29.11.19 11:41:07
5.138.111.216
Шура Мамин - вечный общественник! Правда никто не знает кого он там в совете представляет и как туда попал, но это не важно.
Главное делать умное выражение лица и ходить с важным видом по коридорам.
#15 Гость
29.11.19 12:07:01
77.51.28.215
Вот она - реальная деятельность органов власти - совещаться по поводу переименования остановки автобуса.
Мне одному кажется, что это они нам ещё доплачивать должны, а не мы им за такие насыщенную трудовую деятельность?
#16 Гость
29.11.19 12:13:55
95.84.2.86
Удручающая картина с Текстильщиком-поганец ну раз ты захапал сделай так что бы польза была от этого здания ! Ёлку то поставят  на этой площади?Наши руководители комбината на том свете слёзы льют и мы с ними на этом свете льём глядя на этот беспредел !!
#17 Гость
29.11.19 12:17:36
85.26.234.141
В центре на пешеходной зоне, бывший магазин Спутник.Общественный совет,что вы допускаете такие руины в самом центре и на набережную мимо будут ходить. Детей страшно отпускать на улицу,как ветер крыша колышиться.
#18 Гость
29.11.19 12:22:23
88.147.144.102
А как быть с остановкой "Шлагбаум"?
#19 Гость
29.11.19 12:25:15
37.144.43.65
Как была "Пионерская", так еще 50лет будет. Народ не обманешь.
#20 Гость
29.11.19 12:26:33
85.26.235.221
Между Спутником и Текстильщиком, общее одно - собственники Ублюдки, оттуда и состояние разрухи.
#21 Гость
29.11.19 12:35:12
109.195.18.35
кто текстильщик да такого состояния довел....правильно, Ветров и Со. А потом продали Плахову, которому не дали реализовать задуманное...
#22 Гость
29.11.19 12:47:15
94.25.172.2
Маразм крепчал
#23 Гость
29.11.19 12:55:33
88.147.143.242
Давайте конкретнее. Переименовываем  остановки  - "ДК Текстильщик", "Шлагбаум", Кирпичный завод".  Что еще ?
#24 Гость
29.11.19 13:02:12
93.81.143.60
У этой остановки название что ли было.
#25 Гость
29.11.19 13:11:24
217.118.90.173
А надо назвать остановка "Конюшня" .Так жители называют рынок на пятачке.Да еще провести очередное голосование.  
#26 Гость
29.11.19 13:18:26
95.84.15.141
вы дебилы что ли или обкуренные да по@ую есть объект или нет как народ привык так и называет пример тому ПИОНЕРСКАЯ, КИРПИЧКА
#27 Гость
29.11.19 13:19:27
178.45.143.18
давно пора
#28 Гость
29.11.19 13:30:11
78.29.78.193
КАКИЕ ПРИДУРКИ ТАМ В АДМИНИСТРАЦИИ СИДЯТ.....КАКОЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС ОНИ ОБСУЖДАЮТ......ОСТАНОВКУ 🤔 ВЫ ЛУЧШЕ ОБСУДИТЕ, ГДЕ ПЕДОГОГОВ ОДЭКВАТНЫХ НАЙТИ, И ЩАРПЛАТУ  ПЛАТИТЬ ИМ НОРМАЛЬНУЮ, ЧТО БЫ ОНИ МОГЛИ ХОТЯ БЫ МЯСО ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ КУШАТЬ....
#29 Гость
29.11.19 13:43:29
85.26.232.18
Когда Плахов купил Текстильшик, он был в плохом состоянии но действующем..Там было много арендаторов и детских секций, много денег хотел за аренду, вот все и ушли.Есть люди созидатели,а есть разрушители, также как и Маш.завод. Ума не хватает создать,только аренду собрать.
#30 Гость
29.11.19 14:30:43
95.84.2.86
Плахова на плаху
#31 Гость
29.11.19 14:47:46
88.147.174.99
Закроют школу искусств, опять остановку переименовывать? Маразм крепчает... В названиях остановок, как и в названиях улиц, заложена история города. И не надо ее переписывать. А то получится, как в р-оне Япония. Все знали остановку как Лагерную. Зачем-то переименовали ее в Исипина, а стоит она между Агеева и Захарова. До Исипина там еще чесать и чесать.
#32 Гость
29.11.19 14:55:26
2.92.41.16
Думаю, не стоит этим заниматься, потому что народ все равно по-своему эту остановку будет называть, то есть  Текстильщик
#33 Гость
29.11.19 15:00:48
88.147.153.28
г-н Костырев и его обчесственный совет неатуален.  Вспомни пед  Гена  как униженый и оскопленый бегал по коридорам якобы с кипучей деятельностю.  Твой потолок - участок оповешения в школе  - и там обкак.
#34 Гость
29.11.19 15:01:52
178.45.138.237
Цирк, больше дел нет, как остановки переименовывать. Накуй  вы там все сидите в управлении города. Вам в цирк надо.)))
#35 Гость
29.11.19 15:05:59
2.92.41.16
Не трогайте название , оно нам дорого, как память, это наша история. Общественники должны советоваться с жителями , а не сами принимать решения
#36 Гость
29.11.19 15:07:32
62.141.82.189
Для гостя 13 и ему подобному: " Если как вы говорите "достойные" люди вообще замолчат, то такая бездарность,  как вы, наверное, расцветёт буйным цветом на просторах значимого Балашовера, так как такие конторы которые понемногу наглеют дадут вам обильную пишу для трёпа. Так, что давайте обкакивайте, хотя можете не стараться - вот в этом-то случае всем и так понятно на чьей вы стороне.
#37 Гость
29.11.19 15:21:12
62.141.82.189
И ещё для некоторых. Общественники - это не администрация и денег они не получают, конечно администрация туда старается засунуть своих, но  в совете есть люди, которые не удобны власти которые не стесняются говорить власти правду, у которых опыта и знаний хватит не на один балашоверский бомонд. Орёте за переименования, но ни кто не отметил, то, что объяснения саратовэнерго не удовлетворили общественников и энергетики и газовики ещё раз будут слушать и отвечать на  неприятные вопросы совета. Нет бы поддержать, нет бы попросить совет поднять какой либо актуальный вопрос , нет же ума не хватает, поэтому лучше обосрать всех и вся.
#38 Гость
29.11.19 15:25:29
2.92.41.16
Гость № 37. Ну откуда нам знать про те вопросы, которые обсуждаются. Пусть расскажут и попросят поддержки, тогда мы поймем , что наша поддержка необходима. Вот остановку не надо переименовывать
#39 Гость
29.11.19 15:28:46
88.147.174.135
писец вытравливают все из сознания людей  истории города. Скоро и  " Балтекс" переименуют.
#40 Гость
29.11.19 15:50:47
178.45.141.13
Важнейшие вопросы решаете товарищи,ура похлопаем👏😂
#41 Гость
29.11.19 15:52:58
217.118.90.186
#28, Вас явно учили «педОгоги ОдЭкватные», чего же их искать?
#42 Гость
29.11.19 16:22:14
95.84.14.128
Город ДЕБИЛОВ,,,,
#43 Гость
29.11.19 16:23:11
2.92.41.16
Не трогайте название
#44 Гость
29.11.19 16:48:43
89.178.253.15
Полностью согласен с №31 и даже повторюсь.."В названиях остановок - история города!!!" Если вам больше делать нечего..  То ВЕРНИТЕ городу прежние названия улиц, хотя бы на табличках под основными названиями. Нет давно Ленина, позабыт и Карл Маркс.. Да и Луначарского с Володарским пора вычеркнуть из истории улиц нашего города. Пусть будут прежнии исторические названия.. Троицкая, Московская, Дворянская, Рабочая..
#45 Гость
29.11.19 17:03:35
2.92.46.26
Не надо переименовывать. Там от остановки до школы ещё пилить и пилить. А текстильщик - вот он, старенький, обшарпанный, но родной. Вышел на остановку и вот лицо города как раз - текстильщик. И все сразу про историю города понятно
#46 Гость
29.11.19 17:23:53
185.13.112.252
замарывают то, чем можно было гордится . город из индустриального превратился в колхоз. ничего против жителей сел и деревень не имею и все же, город откатился на сто лет назад.
#47 Гость
29.11.19 17:27:36
37.144.238.195
Никому ненужное, бесполезное сборище. Господа, шли бы вы каким-либо делом занимались. Не тратьте попусту своё и людское время.
#48 Гость
29.11.19 17:49:07
95.84.25.164
Не зря чиновникам за особые условия  доплачивают , на износ работают , о стране думают
#49 Гость
29.11.19 17:56:28
178.45.128.167
Бляяяяя, нечем заняться этому совету. Это ж доп расходы и не малые. Некомпетентные люди у руля в транспорте, коль не могли донести до членов совета сколько исправлений надо будет внести. Школа искусств порисоваться решила и увековечить себя, иль рекламу себе таким образом сделать. Ну, глупыеее( выражение Задорнова). Ост. Пионерская давно переименована  "30 лет Победы" а народ называет её " Пионерской". Так смысл какой переименовании. Так что общественному совету надо заняться более значимыми делами или распустить его надо.
#50 Гость
29.11.19 18:00:09
176.59.39.60
Идея переименовать остановку весьма нелепа. Проблема ДК "Текстильщик", вернее того, что от него осталось, очевидна, и завуалировать её при помощи смены наименования незначительного объекта, конечно, не получится. Остаётся впечатление, что всё перевёрнуто с ног на голову, полностью отсутствует логика. Сначала нужно принимать окончательное решение по зданию ДК- восстанавливать или сносить! Собственник не смог нормально эксплуатировать объект, и должен понести ответственность, хотя бы отказаться от него и вернуть в ведомство города.  Стоит обратиться в различные ведомства, СМИ, при необходимости составить заявление в суд. Обязательно должны быть подписи горожан, чем больше, тем лучше будет результат. Сколько же будет стоЯть этот склеп в сердце района КПТ?  А с остановкой ситуация решится автоматически - будет ДК, будет ост. "Текстильщик", не будет ДК - пусть тогда переименовывают во что угодно.
#51 Гость
29.11.19 18:13:24
85.26.235.221
Все КПТ подпишется, там история, это символ процветания района города
#52 Гость
29.11.19 18:59:23
5.138.111.216

#37
 
Гость
29.11.19 15:21:12 | IP:62.141.82.189
И ещё для некоторых. Общественники - это не администрация и денег они не получают, конечно администрация туда старается засунуть своих, но  в совете есть люди, которые не удобны власти которые не стесняются говорить власти правду, у которых опыта и знаний хватит не на один балашоверский бомонд.

И кто же эти люди "неудобные для власти"? Неужели Шура Мамин и Мусён? ))
#53 Ванька СКОТ
29.11.19 19:16:58
85.140.4.193
Тут пишут - скоро и Балтекс переименуют!
Балтекс - это и есть новое название Комбината Плащевых Тканей!
Лично я бы назвал остановку так : 2-й пятачок! Просто и всем понятно!
#54 Гость
29.11.19 19:39:23
128.73.36.23
    Можно ДК использовать под реконструкцию детского сада ,которых в городе  не хватает  я думаю ,если власть будет заинтересована  в  этом  и мне кажется Плахов пойдёт на встречу         .,не так он уж и  плох  , ведь власть сама отдала садики в районе КПТ         под квартиры  .              
#55 Гость
29.11.19 21:31:59
88.147.152.175
Это инициатива Детской школы искусств №2. Совет не отказал детям, а поддержал инициативу Дети украсят остановку рисунками и с радостью будут приезжать на занятия.
А ВЫ, недоброжелатели, приезжайте на развалины "Текстильщика".
Каждому свое!
#56 Гость
29.11.19 21:52:01
93.81.137.164
#52   Гость, А ты подумай, поанализируй,. А, товарищи которых ты рекламируешь, явно не те товарищи, и такие товарищи нам не товарищи. Вот так дорогие товарищи.
#57 Гость
29.11.19 21:55:28
88.147.173.33
В Текстильщик тоже дети ходили.А раскрасить.можно без переименования А оплачивать изменения кто будет,те кто заказывал музыку тот и оплачивает что ли.У нас что деньги девать некуда.А вы народ спросили.Стелайте в нем досугово_культурный центр.Пусть дети и взрослые занимаются пением,танцами,спортом.Почему нет.Школа искусств зря претендует на название остановки.Обыкновенное очередное культпроссвет учреждение,ничем не примечательное.А за Текстильщиком вся история комбината стоит и школа искусств существовала , как музыкальная школа и была она в левом крыле Текстильщик.А потом уже построили эту школу и директором в ней стал Ю.Н.Степанов,который тоже до директора работал в Текстильщике.Оставьте жил городку старое название,не знаю кому как ,а лично мне именно это название греет душу и напоминает о том каким был комбинат плащевых тканей_сильным,стабильным. Я против самой школы искусства ничего не имею,но остановка по праву должна называть Текстильщик,думаю он это заслужил своими делами
#58 Гость
30.11.19 3:01:17
37.144.42.136
НЕ ТРОГАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕКСТИЛЬЩИК. ЭТО НАША ГОРДОСТЬ , ЭТО НАША ПАМЯТЬ.  И ВООБЩЕ ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СУММЫ СЛАГАЕМОЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ. МЫ ВСЁ РАВНО БУДЕМ НАЗЫВАТЬ ОСТАНОВКУ - ТЕКСТИЛЬЩИК. ЛУЧШЕ ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ НА ПЛОЩАДИ ТАК ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ЧТО ТО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ.
#59 Гость
30.11.19 9:00:08
176.59.39.60
Можно организовать сбор средств на реставрацию ДК, зарегистрироваться официально как благотворительный фонд, платежи принимать по чеку и тогда люди, которые отчислят  на ремонт, смогут прлучить небольшой, но налоговый вычет. Все же дело сдвинется с мёртвой точки. Нужно вести работу по разным направлениям, тогда будет результат. Не забывайте-власть избрана нами, получает от нас деньги за работу ( налоги), а народ тоже может принять участие в любой деятельности на пользу стране.
#60 Гость
30.11.19 9:45:06
83.149.21.235
гость 54 Плахов не пойдет на встречу, а его нужно за причендалы тащить в прокуратуру и изымать ДК. При этом через суд обязать,как минимум восстановить отопление и кап ремонт кровли,а также внутреннюю отделку  Он не так плох,такие как он город развалили.
#61 Гость
30.11.19 9:48:26
85.26.235.221
Гость60 Не напрягайся,  54 и есть сам Плаха или его сыновья дебилы, снова хотят втюхать бюджету. С Москалевым не получилось, но видно есть надежда.
#62 Гость
30.11.19 10:16:41
176.15.151.212
видимость работы . Деньги карман городской жмут. Каждый отщипнуть хочет .
#63 Гость
30.11.19 11:23:58
217.118.90.186
Кто помнит остановку с названием «Пожарное депо»? Она давно уже «Ашан» и, как бы её ни назвали официально ( "Балашовский Пассаж")—она теперь так и будет ведь «Ашан».
#64 Гость
30.11.19 12:35:56
217.118.90.149
Может и остановку "кинотеатр мир" переименуете заодно?
#65 Гость
30.11.19 15:24:08
85.140.5.77
Поликлиника #2-Лесозащитная. Кто помнит? Почтовый-Хлебная база.
#66 Гость
30.11.19 15:38:37
2.92.41.16
Остановка все равно подразумевает "2 й пятачок " , так и останется на века
#67 Гость
30.11.19 19:47:30
88.147.179.177
Гость 36-37 Вот даже интересно кого из вас вас торкнуло Гену или Шуру?  Понятно, что "опыта" у обоих на несколько бомондов, а мозгов на целую ясельную группу детсада "Лопушок".
Какой власти то вы правду-матку режете? Местным царькам свое видинее с заигрывающей улыбкой пытаетесь донести? Чем заканчивается сказать?
А мож вы губеру чего рубанули, про водозабор, к примеру? Иль солнцеликому во время его приезда рассказали что херня какая-то с очистными в городе? Или презика запросами закидали, что мол нет у нас инвестиций из-за херовой власти, поэтому город медленно , но верно сдыхает, давайте мол введем в нем внешнее  управление каким нить эффективным молодым манагером? Всё ведь есть -людские ресурсы дешёвые, транспортная развязка, хоть авто хоть ж/д, какая-никая инфраструктура.
Только на переименование остановок вас и хватает, а энергетики и газовики, положили на вас с прибором, и на заседания ваши смешные пешек присылают, которые никаких решений не принимают. А скоро и пешек перестанут присылать.
#68 Гость
30.11.19 19:50:17
93.81.131.149
Общественники найдите себе занятие нужное ,  действительно  общественное-полезное .  Установите контроль за качеством питания детей в школах.   Вот  за это и дети , и родители  вам скажут  большое спасибо .   А  качество приготовления блюд порой не выдерживают никакой критики.  Итог:  дети остаются голодными.
#69 Гость
30.11.19 23:21:45
176.193.210.44
49 гость
Судя по их рассуждениям, и "30 лет Победы" неактуальное название! На дворе 75 лет. Тоже переименовывать будут? НЕ ТРОГАЙТЕ нашу историю. И так уже мало что осталось
#70 Гость
01.12.19 11:22:48
93.81.131.149
Этому Совету хочется показать свою значимость , не отставая от    ЕР  ,   но получился просто   пук в воздух .
#71 Гость
01.12.19 11:57:07
2.92.41.16
Народ против, а значит , как официально ее не переименовывай, для нас  так и останется  либо " текстильщик " либо " 2 й пятачок " И ни какой школой искусств тут не пахнет
#72 Гость
01.12.19 14:41:17
88.147.153.176
Юрий  Иванович .  Не ходите  на этот шабаш . Какая-то  несерьёзная сходка. Так , фикня ...
#73 Гость
01.12.19 17:22:06
217.118.90.56
Прекрасная инициатива!
#74 around
01.12.19 21:32:58
Там рядом остановка "Медсанчасть", переименуйте её в "Морг"...
#75 Гость
02.12.19 14:47:12
88.147.174.144
На советах решаются только вопросы личного характера. Так Якубович предложил запретить торговлю вновь открывшимся булочным в местах где были киоски "Роспечать" , потому что его бизнесу мешают. Его- то хлеб уже никто не покупает. Так он его в школы и садики поставляет. Прям царёк уездного городка, Никто ему не указ. То -ли ещё будет. С Трактором прокатило , что же дальше свою власть не показать. Зажрался.
#76 Гость
03.12.19 16:45:19
88.147.162.235
Кто предлагает улицы переименовать, вы в своём уме? А документы потом все переделывать, где указан адрес?