Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



05.11.19 8:25:47

Балашовцы отметили День народного единства

4 ноября в России отпраздновали День народного единства. В Балашове по этому случаю прошел ряд мероприятий. Утром в парке Железнодорожников состоялась выставка прикладного творчества, предметов быта разных национальностей, дегустация блюд национальных кухонь.









Работала выставка кукол в национальных костюмах, проводились мастер-классы по росписи деревянных изделий, валянию варежек и валенок, а также изготовлению кукол.









В полдень в Центре культуры начался праздничный концерт. Перед балашовцами с поздравительной речью выступил глава БМР Павел Петраков.





Руководитель района наградил участников национальных подворий и выставок благодарственными письмами, отметив сплоченность российского народа и значимость каждой нации в развитии нашей страны.













В зале МУК «Центр культуры» сегодня свободных мест не было.


Больше фото по ссылке


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.11.19 8:51:09
88.147.146.162
Ни народа, ни его единства...
Что праздновали-то?
#2 Гость
05.11.19 9:12:31
178.34.161.114
Почему народ должен быть един с Пластилин ом, выбранном на подоконнике?
#3 Гость
05.11.19 9:18:31
2.92.201.240
Праздновали нищету и тупость народа
#4 Гость
05.11.19 9:23:33
93.81.136.96
Все хорошо, только праздник был вчера, 4, а новость от 5. И говорите сегодня. Понятно, что может вчера писали, но скорректируйте же
#5 Гость
05.11.19 9:24:22
85.26.165.200
Знаю один праздник: "День седьмого ноября Красный день календаря,,,,,!"
#6 Гость
05.11.19 10:29:20
178.34.161.114
Работала выставка кукол в национальных костюмах, проводились мастер-классы по росписи деревянных изделий, валянию варежек и валенок, а также изготовлению кукол.

Ну а что, актуальненько получилось. После того как в Балашовском районе 89 промышленных предприятий как коровка язычком слизало за последние 28 лет, жители района должны обучаться ремёслам по кустарному производству.
Вязать веники, мочалки, мастер-классы, вот это всё.
#7 Гость
05.11.19 10:47:57
217.118.90.206
Красненькие, ваш день 8 марта (зачеркнуто) 7 ноября! Потерпите еще пару деньков и сможете излиться словесами о вечной любви к бронзовому дедушке! А из комментариев к про фестиваль пшли вон!

И вчера еще Казанская была,  всех с прошедшим светлым праздником!
#8 Гость
05.11.19 11:35:47
85.26.164.3
а где было объявлено что будет концерт? выставка? Или этот праздник для ЕДРОСОВ?
#9 Гость
05.11.19 11:51:37
178.45.209.4
На многих информационных ресурсах, в том числе и на Балашовере, были афишки. Следите за жизнью города, друзья
#10 Гость
05.11.19 12:26:26
176.15.150.6
Удивили масштабом праздника! приятно было видеть такое количество национальных блюд, костюмов! Дети в восторге были от каши, которую прямо из тыквы подавали!
#11 Гость
05.11.19 12:55:16
85.140.0.50
Из тыквы Петракова?
#12 Гость
05.11.19 12:57:33
178.34.161.114

#7
 
Гость
Малолетним дол***бам могу только посоветовать почитать Блока "Интеллигенция и революция", для того чтобы понять почему 7 ноября был и остаётся праздником для поколения отстоявшего Родину от фашизма и построившую вполне себе успешную страну.
Когда на смену лётчикам приходят козаки с ногайками - это уже диагноз...
Малолетним дол***бам этого не понять.

#13 Гость
05.11.19 13:14:50
88.147.174.66
люди, вы видели видео, где бабушки в накидках(желетках) с символикой едросни, занимаются приёмами рукопашного боя? бабушки !!!  посмотрите! было бы смешно, если б не было так грустно!!!
#14 Гость
05.11.19 13:41:11
217.118.90.49
Позорище полное от административного ресурса. Бюджетники ходили отмечаться в фойе по списку от обязательно обязанных быть на празднике, всех превзошло "Созвездие" с замом Уваровой, которая у всех на глазах отмечала на листе бумаги  явку сотрудников в ЖД на праздник по обязаловке, бумажку и деятельность Елены видели десятки людей, сотрудники плевались на улице от такого приглашения на всероссийский праздник.  Люди рассказали всем, что их обязали быть на празднике 4 числа, их давит устным приказом Уварова, а контроль над заполнением зала возложен на шестёрку.
#15 Гость
05.11.19 14:49:35
95.84.12.117
Праздник понравился! Красиво, интересно и не долго, что в такую погоду даже к лучшему.
#16 Гость
05.11.19 15:02:30
176.192.20.74
Культура по-балашовски сидеть на концертах в шапках, куртках и с авоськами на коленях, да еще и в первом ряду. Этакое уважение к тем, кто перед тобой на сцене распинается. Как на вокзале в ожидании опаздывающего поезда!
#17 Гость
05.11.19 15:37:06
178.45.209.4
Гость 14     Судя по фоткам,в зале сидят бабушки-пенсионерки. Их тоже чтоли по разнарядке выгнали из дома? Дедушки?  Я лично со своей семье пришла сама.  Бываю на многих праздниках, но вчера как мне кажется, люди пришли сами, весь концерт отсидели полностью, да еще и аплодировали постоянно замечательным исполнителям. Или хлопать кого-то тоже заставляли?
#18 Гость
05.11.19 15:56:12
217.118.90.60
# 17 Был сам по доброй воле на празднике,  но  жалобы на принудиловку к празднику слышал, люди возмущены списками пришедших по приказу.
#19 Гость
05.11.19 16:17:15
217.118.90.178
Я тоже был, слышал как люди на выходной жаловались, что лучше бы рабочий день был, а то с этими праздниками спиваются. А скоро вообще - Новый год - недельный запой по всей стране!
#20 Гость
05.11.19 17:09:10
78.29.106.235
А где новость  про гоп-стоп. Банк грабили или врут люди?????
#21 Гость
05.11.19 20:13:43
88.147.205.80
Вот мы по собственному желанию пришли, а сесть негде было.
#22 Гость
05.11.19 22:23:48
46.39.53.150
Я полностью согласен с #16. Неужели нельзя сделать так, чтобы работал гардероб? Я помню те времена, когда в зрительный зал в верхней одежде просто не пускали.
#23 Гость
06.11.19 0:23:26
95.24.59.236
  Да здравствует День Единства!  Объединить бы еще баб с мужиками, которых в зале ни одного не видно.  Дети , бабы , да три старых мужика.
#24 Гость
06.11.19 3:35:40
109.173.98.43
Нужен, нужен такой праздник стране!
И вполне хорошо его отметили!
Хорошее дело, государственное!
Где-то может и были какие-то перегибы, перекосы, но это не существенно, в любом деле бывает.
Что же касается так называемой принудиловки на многих мероприятиях - ну а что делать в ситуации, когда в народе, в людях сегодня преобладает эгоизм.
Государственные и общественные интересы никого не интересуют, а по хорошему для возрождения страны - должны интересовать. И народ должен принимать участие в общественной жизни страны, в ее единении и становлении, так как этот народ, люди живут в этом государстве.
В отечественную войну может тоже не все хотели идти на фронт, но заставляли же в интересах страны, а иначе сьрану было не защитить, человека заставляли действовать в интересах государства, в котором он живет, так как в конечном итоге это и в его личных интересах было, только для этого надо было действовать сплоченной массой. Так и сегодня, война идет полным ходом, если кто-то этого не видит, то это просто он этого не видит. Атака на страну сегодня идет мощнейшая! И в интересах каждого участвовать в защите своей страны, иногда и таким способом, как участие в таких массовых мероприятиях.
#25 Гость
06.11.19 3:54:35
109.173.98.43
ПС. Для бе-ме комментаторов, способных изрыгнуть лишь пару матерных слов - и вас туда же и вам того же )
С праздником!)
#26 Гость
06.11.19 6:57:43
88.147.174.144
№24 Любезнейший, да Вам лечиться нужно. Причем, принудительно. Что ж поделать, если больные не считают себя таковыми? Для возрождения страны генетическая чистка необходима и архиважна!
#27 Гость
06.11.19 8:11:41
37.144.235.30
#26   Гость06.11.19 6:57:43 | IP:88.147.174.144
Это не лечится. Неоперабельный случай совка головного мозга.
#28 Гость
06.11.19 8:32:53
217.118.90.59
гостю № 14 для справки: Елена Ряснянская -Председатель районного комитета профсоюза работников образования с 30 октября 2019 года.
#29 Гость
06.11.19 8:42:36
217.118.90.59
/ Отчетно-выборная кампания в местных и первичных организациях близится к завершению
В Энгельсской, Краснокутской, Балашовской местных организациях Профсоюза  на отчетно — выборных конференциях заслушаны отчеты о работе за истекший срок полномочий.  
В Балашовской организации избран новый профсоюзный лидер – Ряснянская Елена Владимировна, работавшая ранее заместителем директора МБУДО «Центр «Созвездие» г.Балашова». Ушедшая по собственному желанию с поста Председателя, Юшкова Нина Александровна занесена в книгу почета Профсоюза.
#30 Гость
06.11.19 12:41:59
217.118.90.58
В зале женщины и один мальчишка в 1 ряду. Но ведь это не 8 Марта!