Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

15.10.2019


Объявления Балашова

15.10.2019
другое в Балашове

Привезу строительный мусор.


Все объявления →



Работа в Балашове

14.10.19
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец-Консультант



12.10.19
Резюме в Балашове

На должность: сторожем охранником

Все вакансии →



08.10.19 10:26:53

Малый бизнес ждет повышение налоговых обязательств

Минэкономразвития предложило увеличить в 2020 году налоги для малого бизнеса на 4,9%, следует из законопроекта, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

В соответствии с Налоговым кодексом, ведомство ежегодно проводит индексацию с учетом изменения потребительских цен.

Согласно проекту, коэффициент-дефлятор для применения налога на вмененный доход (ЕНВД) планируется повысить с 1,915 до 2,009. Показатель для торгового сбора предложили увеличить с 1,317 до 1,382, для патентной системы — с 1,518 до 1,592.

Для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) планируется использовать коэффициент 1,813. В прошлом году он составил 1,729.

Таким образом, указанные коэффициенты увеличатся на 4,9%.

Источник: РИА Новости


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.10.19 11:30:33
95.84.22.182
Ура товарисчи Президента и Премьера ждёт повышение зарплаты Народ ждёт повышение цен
#2 Гость
08.10.19 11:40:14
78.29.114.156
кто бы сомневался крысы себе зарплаты подняли а дальше всё логично это мордер
#3 Гость
08.10.19 12:04:40
185.13.112.86
Бизнес - это не только хорошая жизнь, но ещё и ответственность перед страной. Нужно уметь не только в свой карман деньги класть.
Правильное решение, я считаю!
#4 Гость
08.10.19 12:19:07
37.144.235.30
#3   Гость08.10.19 12:04:40 | IP:185.13.112.86
А ты создай свой бизнес и поживи "хорошо", без выходных, проходных и с кредитами на шее. А потом посчитай в своем кармане и только тогда оценивай правильность решения. Аналитик херов. Считает он. :))
#5 Гость
08.10.19 12:32:37
2.92.205.199
в чем ужас, непонятно.
у них фиксированная сумма налога в рублях. её каждый год повышают. иначе, если не повышать, процент налога от выручки постоянно уменьшался бы. все справедливо.
нытики, как обычно, ноют, даже не прочитав топик, по любому поводу.
#6 Гость
08.10.19 12:43:51
89.178.119.7
г. 3. Твой "ответственный" бизнес (пять нефтяных компании) весь в оффшорах и налог на прибыль в России не платят, более того, под маркой объявленных санкции, они выпросили себе еще и льготы, аж на один триллион рублей, за счет бюджета.  Однако, это не помешало им выплатить себе любимым дивидентов, на 21 человек правления, более 16 млрд рублей. Читай РБК.
#7 Гость
08.10.19 14:24:57
78.29.114.54
Да, скоро страна при таком правлении останется у разбитого корыта. И смотрите речь идет не о крупном бизнесе он не прикасаем к не прикасаемым......... грустно и обидно. Видимо в стране совсем нашей плохо что  повышение пенсионного возраста на 5 лет даже не помогло, а это трил-оны рублей. .........
#8 Гость
08.10.19 14:51:10
95.84.22.182
Этой стране уже ничего не поможет
#9 Гость
08.10.19 16:19:22
88.147.151.150
да эти бизманы налоги все равно не платят так им и надо коли их от проверок освободили
#10 Гость
08.10.19 17:39:54
88.147.153.61
Кто бы бл.....сомневался
#11 Гость
08.10.19 18:20:40
95.24.62.35
#6 Гость
читаю рбк:
"РБК провел исследование... и выяснил, что при снижении общей налоговой нагрузки на экономику в 2016 году для топ-50 российских налогоплательщиков она выросла"
вот эти топ-плательщики:
1. Роснефть        - 1362 млрд. руб.
2. Газпром         - 1168 млрд. руб.
3. Лукойл          - 565  млрд. руб.
4. Сургутнефтегаз  - 331  млрд. руб.
6. Татнефть        - 156  млрд. руб.
9. Башнефть        - 106  млрд. руб.
10.Славнефть       -  92  млрд. руб.

ну вот просто весь в офшорах! ну ничего не платят. только в топ крупнейших налогоплательщиков почти сплошь нефтегаз.
живешь за счет нефтегаза - и имеешь наглость врать...
#12 А.В.
08.10.19 18:55:24
217.118.90.143
Я пьян и вот загнался .гость 3...- 1 врожденный идиот доведенный до совершенства в этом упражнении -2 святая наивность- 3 троллинг .Вопрос где  м. биз. возьмет разницу? Ответ повысит расценки на товары илии услуги.Вопрос кто оплатит? Ответ мы вместе все.         гость 5
ну это, да,услышала где то за вмененку или патент и давит по клаве ,тут за 4,9%. гость 9 к врачу и не затягивать, все с юмором без обид!
                   
#13 Гость
08.10.19 19:16:28
88.147.152.109
#4 Гость  вот ты бедный, несчастный с кредитами на шее, без выходных и проходных....сам наверно на базаре за прилавком стоишь и сам себе 10 тыс платишь?
#14 Гость
08.10.19 19:22:56
88.147.152.109
12  "Ответ повысит расценки на товары илии услуги.Вопрос кто оплатит? Ответ мы вместе все."......ответ будет другой: наглые , вонючие ИПэшники прикроют свои гадюшники, потребитель в свою очередь пойдёт к "сетевикам", а те, из за высокого "наплыва " покупательской способности компенсируют свои затраты и поднимут цену на копейки или не поднимут вообще. а вонючим ИПэшникам только дай волю, готовы продавать в 10 раз дороже чем сами берут! лучше отнесу свои деньги сетевикам, чем этим вонючкам!    
#15 А.В.
08.10.19 19:37:58
217.118.90.143
 1 Если намек. я не ип 2 приведет к монополии( уже в мегополисах)3 тебя мало ,предпочитяю покупать не в сетях , (прочем дело вкуса) врезгую там только быт химию ,думаю не одинок,
#16 Гость
08.10.19 19:46:10
37.144.40.131
В России есть нефть двух типов и каждый знает этих типов.
#17 Гость
08.10.19 19:51:36
37.144.235.30
#13   Гость08.10.19 19:16:28 | IP:88.147.152.109
В торговле я не был, но думаю и там нихера не сахар.
А если ИПешники, с тобой чота нехорошее сделали, в сексуальном плане, то истери поменьше, держи себя в руках, а то палишься. :))
#18 Гость
08.10.19 20:03:05
78.29.114.54
 Гость 14 смешной  и опущенный в жизни.....
#19 А.В.
08.10.19 20:03:36
217.118.90.143
Да и тут немного завуалированного хамства,про потребетелей и сетевиков -дескать он( он потребитель) пойдет(вынужден) без выбора .можно я куплю где мне нравится?
#20 А.В.
08.10.19 20:08:39
217.118.90.143
упс я новичок я гостю 14
#21 Гость
08.10.19 20:50:11
176.59.96.22
Порожняк
#22 Гость
08.10.19 20:50:54
88.147.152.109
#17Гость08.10.19 19:51:36 | IP:37.144.235.30   ага, сделали, твои родичи и ты мне шкурку поцарапали когда отсасывали!!!! козлы, никогда вам этого не прощу))))  АХА ХА ХА АХ А
#23 Гость
08.10.19 21:12:52
37.144.235.30
#22   Гость08.10.19 20:50:54 | IP:88.147.152.109
Да уж. Похоже, тебе и мозг задели.
Ну ничо, сетевики тебе помогут...
Может быть. :))
#24 Гость
08.10.19 21:49:06
93.81.136.159
Повышение налога обязательно повлечет рост цен и платить будем все. Не надейтесь, что это нахлобучит только ИПшников.
#25 Гость
08.10.19 22:15:15
95.84.12.174
24 рост цен уменьшит покупательскую способность, а это сильный удар по ИП, который многие могут не выдержать
#26 Гость
08.10.19 22:38:40
95.24.62.35
#24 и 25 Гости
современная экономика, основанная на кредитной эмиссии денег, не может существовать без инфляции. соответственно, инфляция всегда есть, просто по определению. растут цены - растут зарплаты - растут цены и т.д. бесконечно. это нормально (если, конечно, это не гиперинфляция).
поэтому ничего страшного в индексации всех платежей на 3-6% в год нету. никто не умрет и не разорится.
#27 Гость
09.10.19 11:23:19
195.209.150.14
#26 Гость 08.10.19 22:38:40 | IP:95.24.62.35
 растут цены - растут зарплаты - растут цены и т.д. бесконечно.
А теперь поподробнее можно, где и как растут зарплаты?
Лично я вижу, что бесконечно государство занимается поднятием цен, пошлин, штрафов, налогов и различных сборов. Внедряют различные системы учета, контроля и т.д. за которые расплачиваемся МЫ.
В любой нормально развивающейся стране, в первую очередь "трясут" крупный бизнес и там никто не боится что экономика рухнет, произойдет отток капитала и т.д.  
#28 Гость
09.10.19 12:33:36
176.15.154.255
#27 Гость
/поподробнее можно, где и как растут зарплаты?/
зарплаты растут везде. в 1999 году средняя зарплата была 2000 рублей. как бы ни оценивать зарплату сейчас, я думаю, вы не будете спорить, что она выросла во многие разы.
причем с 1999 года рост зарплат был больше, чем рост цен, т.е. реальный достаток вырос в нашей стране.
да, бывают годы, когда сильнее растут цены (2015-й, например), бывают наоборот. но в целом - растет и то и другое, как я и сказал выше.
#29 Гость
09.10.19 14:31:27
195.209.150.14
#28 Гость09.10.19 12:33:36 | IP:176.15.154.255
Во-первых вы взяли слишком большой временной отрезок.  На мой взгляд нельзя брать в расчет среднюю зарплату, она вообще не о чем не говорит. Про тот рост который вы говорите за 20 лет, это больше относится к статистике которую у нас любят рисовать. Реальные же доходы выросли за счет того, что люди начали чем то заниматься в не работы, ищут дополнительный заработок. Потому что прожить на зарплату в нашей стране не возможно, при нынешнем уровне цен.
#30 Гость
09.10.19 18:44:20
95.24.62.35
#29 Гость
1) большой отрезок я взял специально, чтобы вы не смогли заявить, что зарплата не растет. потому что за год или два у какой-нибудь тщательно отысканной вашей бабушки мани действительно может не вырасти. чем вы и начнёте тут же тыкать, утверждая, что не растет ни у кого вообще. но уж за 20 лет выросла у всех железно, причем на такую величину, что отрицать рост не отважитесь даже вы.
2) не знаю, почему вам ни о чем не говорит средняя, ну да неважно. возьмите минималку. возьмите медианную. возьмите хоть пенсию вышеупомянутой бабы мани. абсолютно все эти выплаты выросли ровно так же, как и средняя - во многие разы.
3) тот рост, про который я говорю, относится непосредственно к жизни, даже к жизни бабы мани. да к любой жизни. например, мой родственник, преподаватель, получал в 1999 году 300 рублей (да, намного меньше средней). сейчас он получает 15 тысяч. тоже меньше средней, но намного больше, чем в 1999-м. в 50(!!!) раз.  цены за то же время выросли гораздо меньше. раз в 5. т.е. реальная з/п преподавателя выросла в 10 раз.
4) то, что люди ищут доп. доходы - это хорошо и достойно уважения. однако ваше утверждение о невозможности прожить на зарплату - ложь. большинство людей живут именно и только на зарплату или пенсию.