Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



30.09.19 8:25:19

Вячеслав Володин удивлен высоким зарплатам главврачей

Во время рабочей поездки спикера Госдумы Вячеслава Володина на совещании с работниками соцсферы, прошедшем в балашовском драмтеатре, политик остановился на проблемах с зарплатами бюджетников - руководителей медучреждений и рядовых врачей.

"Когда у нас с вами средняя температура по больнице, то мы понимаем, что в больнице есть разные отделения, температура в них разная. В реанимации одна, а в морге другая. Поэтому, когда среднюю считают, то это не совсем справедливо и правильно.

Сейчас стали смотреть заработную плату руководящего персонала, то картина вообще удивительная складывается. Зарплату они получают в пять раз больше, чем губернатор. Задумайтесь! И сами себе ее начисляют…"
- констатировал спикер Госдумы.

Он призвал главу областного минздрава Наталью Мазину не закрывать глаза на подобное явление.

"Вы что делаете?! У нас все считают зарплату депутатов, зарплату глав районов. Что происходит? Сейчас начали обсуждать эту тему, а там выяснилось другое. Вот здесь государственная больница. а через дорогу частная. Как вы думаете, кому принадлежит частная? Главному врачу государственной", - поставил проблему Вячеслав Володин.

Он обратил внимание губернатора Валерия Радаева, что разбираться с подобными случаями должны контрольно-надзорные органы.

"Никто не снимает с них ответственности", - подчеркнул председатель нижней палаты парламента.

По данным Натальи Мазиной, максимальная зарплата главврачей многопрофильных лечебных учреждений достигает 120-130 тысяч рублей, а средняя зарплата врачей в таких клиниках составляет 68 тысяч рублей.

Вячеслав Володин с озвученными цифрами не согласился.

"А многомиллионные доходы у главных врачей, они откуда? Иная собственность (определение госпожи Мазиной применительно к главврачам - ред.) - это когда наследство получил, либо были акции предприятия, и он их продал, либо эти акции приносят прибыль", - заявил Вячеслав Володин.

Он высказал мнение, что в ситуации, когда человек возглавляет государственную больницу и является владельцем частной, имеет место конфликт интересов.

"Если мы не начнем эти вопросы обсуждать, если мы не примем по ним решение, то это путь в никуда", - резюмировал спикер Госдумы.

По материалам www.vzsar.ru


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.09.19 8:30:14
94.233.241.112
А депутатов Госдумы не удивлен?
#2 Гость
30.09.19 8:41:41
88.147.153.253
Уж чья бы мычала с иной собственностью, на маму оформил Солнечные продукты кто? Кто недавно отмазывался от квартиры за 150 миллионов?
#3 Гость
30.09.19 9:21:12
78.29.126.75
ДАВНО НАДО БЫ ПРОВЕРИТЬ КАК РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАДБАВКА ЗА КАЧЕСТВО, ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛ !
#4 Гость
30.09.19 9:25:53
89.178.118.23
Вечно с недовольной красной мордой ходит
#5 Гость
30.09.19 9:40:42
88.147.250.126
А ещё про садики расскажите как премии распределяют тем кто обратно их вернёт заведующей и среднюю зарплату в слов.Заведующие да их родственники которых в каждом садике пруд пруди получают а остальные на минималка сидят вот и средняя температура.Давно пора считать среднюю без учёта руководящего звена.Вот то картина выплывет очень не приятная
#6 Гость
30.09.19 10:31:13
89.178.112.81
Ну так, это же очень удобно - сдаешь анализы в частной и и на прием в государственную - "бесплатную", да и врачам тоже удобно и прибыльно - на двух работах. А если еще и аптеки под главным врачом, так он. вообще. в экономическом экстазе пребывает...
#7 Гость
30.09.19 10:44:41
85.26.232.105
А пальмовым маслом кормить людей он не удивлён.
#8 Гость
30.09.19 11:25:11
185.13.112.86
Ну, вообще-то, в этом ничего удивительного нет, если разобраться. Средняя зарплата врача в Саратовской области в 2018 году составила 48,8 тысяч рублей, а тут главврач - это и ответственность высокая и работы гораздо больше, да и статуснее она.

Поэтому, считаю, что 120-130 тыс.рублей для главврача (!)  - вполне адекватный уровень дохода, это же не высший персонал, по сути топ-менеджер организации.
#9 Гость
30.09.19 11:25:55
178.45.216.92
Вы что все больные на голову? Да хорошо что на глав.   врачей,имеющих частные поликлиники обратили внимание. А на Володина не стоит бочку катить ,он много помогает всем районам области. Но увы-во всех сразу порядок навести не удастся никому,пока мы сами не будем "трясти" и критиковать наших местных чиновников и требовать от них исполнения обязанностей
#10 Гость
30.09.19 11:40:46
185.117.116.3
№ 5   Не думай, что так только в садиках,  такое распределение премий во всех бюджетных организациях.
#11 Гость
30.09.19 12:12:38
176.15.151.84
Да в садиках заведующий себе хапают деньги из бюджета, а потом говорят что на медикаменты и прочее не хватает денег, в итоге с родителей потом собирают деньги
#12 Гость
30.09.19 12:57:14
89.178.119.7
Да все он про всё и всех знал и знает, но надо понравится народонаселению, а главные врачи клиник будут не в обиде - они все понимают.
#13 Гость
30.09.19 13:36:16
78.29.116.111
                                        Да у зама по АХЧ зарплата не хилая.
#14 Гость
30.09.19 13:54:36
88.147.162.235
А откуда у депутатов в думе такое имущество и деньги???Он не удивлен??Рыба гниет с головы -там сначала разберитесь!А потом по низам пойдете.ПИПЕЦ.
#15 Гость
30.09.19 15:19:04
88.147.173.253
У жены подруга заболела какой-то ерундой. К Парамонову. За анализы - 8 т.р. Диагноз, лечение - толку нет. В Саратов. Те же анализы - 10 т.р. Немножко другое лечение - толку нет. Жена говорит: - Интернет на что?  Симптомы - диагноз - лечение - всё ОК! Какие-то копеечные таблетки. Такая у нас медицина!
#16 Гость
30.09.19 15:59:26
88.147.152.212
всем главрачам переписать бизнес на своих мам или других родственников и все будет в ажуре.
#17 Гость
30.09.19 16:06:49
94.233.241.112
Славику следовало бы удивляться зарплатам младшего медперсонала, а не главврачей.
#18 Гость
30.09.19 18:48:29
89.178.119.7
г. 17.  А вам бы не помешало поработать за младшего медперсонала, месяца три, а потом спросить - много это или мало.
#19 Гость
30.09.19 19:48:03
88.147.173.163
ЭТО  в каких больницах такие зарплаты у гл.вр.?
#20 Гость
30.09.19 20:03:54
37.144.45.203
С больной головы на здоровую. лихо перевёл стрелки. Типа давай урежем зарплаты врачам пусть они вообще все уволятся, так? А что сразу то просто не закрыть все государственные поликлиники , И  вуаля все здоровы. Капец, задушить так задушить , навсегда.
#21 Гость
30.09.19 20:08:27
2.92.46.244
А в какой поликлинике у врача терапевта 68? Врач на 4 ставки работает и столько не получает.  Брехня кругом
#22 Гость
30.09.19 20:37:01
95.84.57.113
дурдом
#23 Гость
30.09.19 23:39:51
79.126.96.91
А кто это допускает? я?
#24 Гость
01.10.19 4:36:51
2.92.45.133
А олигархии, ворующие богатства страны, не смущают?
#25 Гость
01.10.19 8:53:39
37.144.234.226
Правильно говорит, только решать надо, гнать, сажать, конфисковывать, собственность проверять, уплаченные налоги, ведь все просто.
#26 Гость
01.10.19 10:05:36
176.15.151.84
Ну зам по АХЧ её же сам себе и рисует, где это видано, чтобы замы такие зп получали! Они на пару с гадей сами себе и начисляют.
#27 Гость
01.10.19 17:09:22
88.147.173.184
Граждане, кто на что учился...  Нельзя сравнить санитарку с дипломированным специалистом. Да и должность порой предусматривает за грехи подчиненных ответственность нести, так что не может быть у всех поровну.  Не завидуйте, а сами становитесь ИПешниками и гребите лопатой, если ума хватит.
#28 Ванька СКОТ
01.10.19 18:01:28
85.140.5.231
Врачи людей не лечат, а калечат!
Одна из самых позорных профессий!
#29 Гость
01.10.19 18:27:19
176.15.150.47
Вот настоящее удивление оклады санитарок и медсестер от 5000 до 8000т.р .
#30 Гость
01.10.19 18:28:53
88.147.152.8
Врачи помогают только на 25%,остальное зависит только от больных.А вы требуете результата от них на 100%.Это же не боги.
#31 Гость
01.10.19 22:09:51
79.126.96.201
 Это хорошо что володин навещает свою вотчину и проблемы решает - НО ЭТО все не верно как бы Высоцкий сказал - всё не так как надо. Нельзя решить вопросы районы, области, региона, страны в ручном режиме раскатывая по стране - нужны законы,  такие законы по которым было белым по черному  написано что нельзя иметь, заниматься частной практикой и тогдалее чиновникам занимающие определенные должности как в данном случае Гл.врач гос учереждения имеет свою частную клинику и т.д. Понятно что лоббировать он будет свои интересы и врачи рядовые для галочки будут работать в гос. учереждении и через час те же самые врачи бежать работать в платную, а это сплошь и рядом. Развяжите руки многочисленным надзорным структурам ФСБ, прокуратура, полиция, росгвардия и т.д.  и начать надо сверху именно сверху до низа и они раскопают быстро чьи это организации которые переписаны на чужих  дядей и тетей. А так как сейчас это видимость что хотим решить проблемы страны.
#32 Гость
01.10.19 22:15:59
78.29.78.174
А какой закон запрещает быть главным врачом и иметь свою частную клинику?
#33 Гость
05.10.19 19:39:41
217.118.90.53
Хорошо очень, что своя зарплата не беспокоит!
#34 Гость
06.10.19 19:08:35
95.24.60.129
Что- то он не удивляется низким зарплатам простых врачей.