Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



26.09.19 11:26:45

Администрация изложила свой взгляд на проблему очистных сооружений

Администрация Балашовского района прокомментировала проблему состояния очистных сооружений, которая волнует местных жителей уже не первый год. В настоящее время в городе существуют три таких комплекса, построенных в 1970-х годах прошлого века: в районе комбината плащевых тканей, бывшие машзаводские и сооружения, стоящие на балансе предприятия «Городское ЖКХ».

«Все они исчерпали свой эксплуатационный ресурс, по некоторым объектам он достигает 100%, поэтому крайне нуждаются в срочной реконструкции и замене.  По мнению специалистов, реконструкция или модернизация отдельных объектов или процессов положительного результата не даст, вследствие чего руководством Балашовского района принято решение о строительстве новых современных очистных сооружений. Но новое строительство — долгий процесс, требующий серьезного подхода и финансирования, которое муниципалитет за счет собственных средств не сможет выполнить», — рассказали в администрации.

В настоящее время районные власти уже выделили земельный участок для строительства и подготовили проект, стоимость реализации которого перевалила за миллиард рублей. Деньги удастся получить только в том случае, если строительство очистных сооружений будет включено в национальный проект «Экология».

Также представители администрации прокомментировали появившиеся в Интернете фото нынешнего состояния очистных.

«По представленным в материале фотографиям трудно определить, на каких объектах очистных сооружений производилась фотосъемка, а фотографии с поверхностью воды вообще невозможно привязать к местности. Очевидно лишь, что фотосъемка производилась в весенний период, когда мутность воды в Хопре связана с естественными природными явлениями. Утверждения о том, что именно очистные сооружения являются причиной появления водорослей в реке являются лишь предположениями автора, не подкрепленными никакими исследованиями и заключениями экспертов», — сообщили в администрации.

В свою очередь, руководитель «Городского ЖКХ» Валерий Козлов предположил, что анонимные фотографы побывали на недействующих сооружениях, поскольку работающее оборудование находится под взором охранников.













Источник: ИА "Версия-Саратов"


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.09.19 11:32:55
88.147.181.207
50 лет стоит и действует.конечно нужно все менять.и это фото к  радаеву  направить
#2 Гость
26.09.19 11:37:45
217.118.90.251
Пластилин, не мнение надо излагать, а делать  надо. Умничать все могут.
#3 Гость
26.09.19 11:59:57
178.18.215.51
Денег нет, но вы держитесь...
#4 Гость
26.09.19 12:03:46
178.45.212.225
Не знаю, что за жидкость летит в глаза, по-моему, божья роса.
#5 Гость
26.09.19 12:06:23
78.29.98.217
В смысле не действует?  Вы нас за идиотов держите?
#6 Гость
26.09.19 12:26:04
217.118.90.192
То заседают, то излагают, а работать не пробовали? Или только с театральной показухой жить будем? На то и деньги есть, и желание, и рвение, и сроки выполнения мгновенные!
#7 Гость
26.09.19 12:47:56
85.26.232.9
В состав тарифа  входят средства на амортизацию на полное востановление объекта. Эти средства должны быть на определенном счету и расходоваться на полное востановление или капитальный ремонт.
#8 Гость
26.09.19 13:16:59
185.117.116.3
Г.7  Всё давно украдено
#9 Гость
26.09.19 13:35:48
176.59.98.137
Налицо - факт неисполнения своих полномочий уполномоченными лицами! К ответу мерзавцев! Залить говном пластилиновый дворец! Денег у него нету? А на какие шиши театры да фестивали? Размотал по ветру весь бюджет, любитель, бл*!
#10 Гость
26.09.19 14:02:56
176.59.110.8
Смешной комментарий по поводу "недействующего объекта". Где это у нас такие недействующие опасные объекты??? Просто полный бардак, забивание на свои обязанности всех, начиная со сторожей и заканчивая руководством.
#11 Гость
26.09.19 14:06:26
88.147.173.129
Не Радаеву эти снимки -а на 1 канал телевидения к Гордону он умеет разговаривать !
#12 Гость
26.09.19 14:06:38
77.106.228.167
Ну  где бл....Серёжа Суровов??? Что же не поможет реально? А то бл...шарики надувные подарит детям за бюджетные деньги,  а понтов про него, как будто то ОЧИСНЫЕ для города и людей сделал.....
#13 Гость
26.09.19 14:09:47
78.29.67.95
А как же строка оплаты водоотведение?За что деньги берут?И где они,если очистные не действуют?Какая мутная администрация в городе.Только офестивалях отчитываются и поздравлялки пишу.Позорники!С очистными давно надо было начать решать вопрос,а у них на уме только лёгкие деньги от продаж городской собственности по дешёвке своим,да совещания бесконечные.Косая обещаниями тоже кормила.
#14 Гость
26.09.19 14:14:31
77.106.228.167
Ветров  жирует на эти деньги
#15 Гость
26.09.19 14:19:08
88.147.173.129
14---а разве Ветров жив?? Это сколько лет его без предела брррррр !!
#16 Гость
26.09.19 15:45:54
88.147.152.172
15 ветрова пластелин благополучно внедрил в совет Балашова.Так писали и говорили.Вот и удивляемся,почему шалашов загибается и отоплениянет,а кредиты растут.
#17 Гость
26.09.19 16:31:39
2.92.41.236
А есть ли возможность войти в нацпроект ?
#18 Гость
26.09.19 17:34:06
89.178.112.81
г. 17. После трехкратной сдачи подземного водозабора, без воды,тоже, к стати, по Федеральной программе "Чистая вода,"вряд ли...
#19 Гость
26.09.19 18:38:45
88.147.189.101
Судя по фотографиям - это точно очистные МКУ Городское ЖКХ. Если фото воды сделано в районе жд моста - это точно сброс с МКУ Городское ЖКХ. 100 % это очистные за которые отвечает Петраков, а комментарии администрации - попытка манипулировать
#20 Неравнодушный
26.09.19 19:15:28
95.24.60.129
Администрация нагло врёт. Посмотрите, что творится на старом да и на новом русле в районе ж.д. моста. Это практически мёртвый зловонный водоём. О каких водорослях может идти речь? Уже больше 30лет Хопёр безжалостно загаживается. Люди, вы сходите к мосту, посмотрите сами, понюхайте! Может тогда поймёте, в каком дерьме живёте и перейдёте к практическим действиям.Иначе власть не будет ничего делать НИКОГДА!
#21 Гость
26.09.19 19:57:28
176.59.111.23
Зато Крымнаш! И Сирии поможем и Венесуэле и тд. Олимпиаду проведём и чемпионаты. Мост куда-нибудь построим. Уря-я-я товарищи одобрямсы! Верной дорогой идём!
#22 Гость
26.09.19 21:57:31
88.147.174.187
Раньше Хопёр был полноводным и загрязнений небыло заметно.Теперь это ручей и заметно даже не большое загрязнение.Для администрации это мелочи.Им надо о фестивалях рапортовать и других увеселительных мероприятиях.Проблем в городе выше крыши,а решать некому.
#23 Гость
26.09.19 22:05:24
85.26.232.201
А с чего это вдруг администрация стала комментировать проблему очистных? Ее кто-то поднимал что ли?
#24 Гость
26.09.19 22:27:33
217.118.90.233
Зато у нас набережная ...........
#25 Гость
26.09.19 23:35:30
37.144.43.43
Куда смотрит прокуратура? Где Карамов? За такие дела должны возбуждать уголовные, это за мостом, далеко ходить не надо! УЖАС!
#26 Гость
27.09.19 0:59:29
178.45.215.23
Горячее водоснабжение--нерентабельно, реконструкция  очистных положительный результат не даст,  сооружение подземного водозабора невозможно ... А что вообще может сделать администрация для сохранения жизни и здоровья балашовцев? Да и зачем делать, если при таких условиях выжили, значит--бессмертны.
#27 Гость
27.09.19 7:53:27
88.147.181.243
Не знаю, как живут люди в районе нового вокзала такой вонью с очистных! Театр и набережная это хорошо и необходимо. Но вид у нового вокзала и дорога - позор для города! С Нефтяной все стоки попадают прямиком на Тростянский луг, без всякой очистки. Где "Роспотребнадзор"???
#28 Гость
27.09.19 10:14:45
88.147.153.0
Им теперь к следущему фестивалю готовится надо.Не мешайте работать.
#29 Гость
27.09.19 10:57:19
37.144.237.245
Вся надежда на Сурового...Остальные слабы в коленках!!!Даешь говно в Хопер!!!Пусть жидкого,но много(раз власти насрать на экологию!!!!
#30 Гость
27.09.19 11:32:42
217.118.90.193
А разве строительство новых очистных не финансировался? Выделяли ведь деньги на это уже
#31 Гость
27.09.19 12:30:34
88.147.153.138
Как понять горячая вода круглый год не рентабельно????Правильно когда ежегодно банкротятся - и открывают новые на другое лицо -и что ждать ?
#32 Гость
27.09.19 13:04:17
178.45.130.91
Это выгодно местным князькам для отмыва бабла.Всё ради обогащения из бюджета.