Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.09.19 11:03:34

Пенсионеров в России в два раза больше, чем молодежи

Институт региональных проблем обнародовал данные о количестве и возрастных категориях россиян. Больше всех в стране проживает пенсионеров — людей в возрасте от 60 лет и выше.

Их насчитали больше 32 млн человек. Предпенсионеров в РФ насчитывается 19,8 млн человек, это люди от 50 до 55 лет. Число 40-летних равняется 20,3 млн человек, людей в возрасте от 30 до 39 лет — 24,4 млн. Молодёжи в возрасте от 20 до 29 лет — 17,3 млн человек, подростков от 10 до 19 лет — 14,7 млн, детей до 9 лет — 18 млн человек.

Всего же на начало года в России проживали 146,781 млн человек, из них мужчин — 68,097 млн, женщин — 78,684 млн. Преобладание числа пенсионеров эксперты объясняют повышением качества медицины и «удорожанием» рождения и содержания детей.

В развитых странах у коренного населения ситуация схожа с российской: во Франции люди старше 65 лет составляют 17% населения (в России их 22%). Однако на Западе демографические показатели во многом зависят от мигрантов, которые ещё молоды и у них много детей.

Большое количество пенсионеров в России даёт основную нагрузку на здравоохранение и соцработников.

Источник: news.ru


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.09.19 11:14:45
88.147.162.235
А сколько льготников??Учителя да военные в 40 уже пенсионеры и ветераны !!!
#2 Гость
11.09.19 12:02:17
83.220.227.105
 Пенсионеров много и всем-то они как кость в горле... Им создавать « численность» молодёжи поздновато. Но ведь правительство из кожи вон лезет, создавая все условия, чтоб те, кто относится к молодежи, рожали, пополняя тем самым молодежную численность на годы вперёд?! Вот только забота-то эта молодёжь что-то не вдохновляет...
#3 Гость
11.09.19 12:21:19
95.84.37.62
в ссср  людям квартиры бесплатно давали, стимул какой то был, стабильность была. люди могли свою зарплату всю до копейки рассчитать на свои нужды до следующей зарплаты, а сейчас? сегодня хлеб стоит 20р, завтра 22, послезавтра 24. и так на всё и вся! ......отсюда стрессы, ссоры, депрессии, самоубийства, распад семьи и т.д.  и т.п.  а тут ещё и масло в огонь подливают,повышая пенс.возраст, до которого большинство мужчин точно не дотянет!
#4 Гость
11.09.19 12:25:21
37.144.43.234
"Больше всех в стране проживает пенсионеров" - ну да! никто не доживает. мрут как мухи. посмотрите на кладбище.
что там еще нытики любят верещать?
вот так вот никто не доживает, что скоро одни пенсионеры будут в стране.
и чего это злобное правительство, ну совершенно ни с того ни с сего, пенс. возраст повышает. ну никаких же причин нет. да?
#5 Гость
11.09.19 12:32:08
37.144.43.234
#3 Гость
/в ссср  людям квартиры бесплатно давали, стимул какой то был, стабильность была. /
и вы полагаете, что это стимулировало рождаемость? а давайте посмотрим цифры!
число рождений на одну женщину:

1912 год - 7
1925 год - 6,8
1937 год - 5
1950 год - 3
1979 год - 2
1985 год - 1,5
==
что-то не подтверждается ваша теория, однако! чем стабильнее и чем больше забота о молодых, чем больше и лучше давали квартир, тем меньше люди рожали.
во разрыв шаблона нытика, а?!
#6 Гость
11.09.19 12:59:25
89.178.119.7
Значит, когда молодые станут пенсионерами, пенсионеров в России станет в два раза меньше, чем сейчас.
#7 Гость
11.09.19 13:13:59
195.209.150.14
 IP:37.144.43.234
Я так понимаю вы обычный статист, который сидит и занимается перекладыванием бумаг с одной стопки в другую. Рассуждаете как обычный заевшийся чиновник, который может себе позволить сказать, что государство вам ничего не должно или как с оскорблениями жителей Тулуна. Ваши цифры нарисованы в кабинетах и ни какого отношения к реальной жизни людей не имеют отношения.
#8 Гость
11.09.19 13:17:25
195.209.150.14
 IP:37.144.43.234
Какие меры предприняты со стороны государства для поднятия рождаемости в стране?
#9 Гость
11.09.19 13:40:32
88.147.153.121
Люди становятся умнее, поэтому меньше плодятся.
Это уже доказано научно, что в развитых странах люди меньше рожают намного, чем в странах третьего мира.
Чем умнее человек, тем больше он понимает, что плодячка ему не сдалась. Не живёт инстинктами, как примитивное быдло.
#10 Гость
11.09.19 14:27:36
217.118.90.218
Пенсионерам сейчас не так плохо живется, жилье есть, если работали на производстве пенсия больше чем средняя зп Балашова , льготы на кварплату, жаловаться грех
#11 Гость
11.09.19 14:41:02
88.147.173.48
сейчас многие хотят ходить.да не получается.перегрузки на работе.стрессы.питание несъедобное.экология---вот и не рожают.
#12 Гость
11.09.19 15:28:51
178.213.118.139
Ну что ж, в продолжение Гостю 5 - статистика:
В 2016 году суммарный коэффициент рождаемости снизился до 1,762 ребенка на женщину.
В 2017 году СКР продолжил снижаться, и очень значительно, на 8 % по отношению к 2016-му году. По данным Росстата СКР в 2017 году составил 1,621 ребенка на женщину.
По данным за 2018-й год суммарный коэффициент рождаемости снизился на 2,6 % по сравнению с 2017-м годом и составляет 1,579 ребенка на женщину.
По данным за первый квартал 2019-го года суммарный коэффициент рождаемости снизился на 5,5 % по сравнению с 2018-м годом и составляет 1,49 ребенка на женщину.
И это, думается мне, с учетом размножающихся мигрантов, чьи новорожденные дети получают гражданство РФ. А детей у россиян еще меньше!
#13 Гость
11.09.19 17:48:40
95.24.62.35
#6 Гость
/значит, когда молодые станут пенсионерами, пенсионеров в России станет в два раза меньше, чем сейчас./
совершенно верно. а молодых в о время будет раза в 4 меньше.
вообще, такая рождаемость ведет к вымиранию страны, так что к тому времени пенсии уже заботить никого не будут. это будет мелочь на фоне остальных проблем.
#14 Гость
11.09.19 17:50:43
95.24.62.35
#7 Гость
/Я так понимаю вы обычный статист, который сидит и занимается перекладыванием бумаг с одной стопки в другую./
неправильно понимаете. я работаю в реальном секторе.

/Какие меры предприняты со стороны государства для поднятия рождаемости в стране?/
предприняты - но это бесполезно. ни одному гос-ву еще не удалосб это. потому что причины - в урбанизации и изменении образа жизни. ничего тут не поделаешь при текущем укладе в мире...
#15 Гость
11.09.19 18:25:42
78.29.68.154
Гость 14
В том то и дело что ничего со стороны государства не предпринимается. Мы не должны смотреть как там у других, мы должны развиваться в этом плане сами. Это наша страна и мы ее граждане. Если властям наплевать на своих граждан и на будущие поколения, то стоит задуматься зачем нам такие правители.
#16 Гость
11.09.19 19:09:43
78.29.120.201
Столько нефти и газа продают и куда деньги деваются.на такие нефтедоллары можно жить припеваючи и не работать,а не только пенсионеров содержать.
#17 Гость
11.09.19 21:42:43
37.144.43.234
#15 Гость
ну что, по вашему, можно предпринять? ну кроме идиотских предложений гостя 16 - всем платить, чтобы не работать.
только не надо про то, что молодым не хватает денег, квартир или ипхонов. это неправда - чем больше денег и квартир, тем рожают меньше.
единственное, что можно предпринять - это вернуть всех в деревню и заставить жить натуральным хозяйством. вот тогда большая семья станет необходима для выживания. но я сомневаюсь, что вы согласитесь на этот вариант...
#18 Гость
11.09.19 22:11:42
37.144.43.234
#16 Гость
/Столько нефти и газа продают и куда деньги деваются/
ну сколько? ну вот скажи, сколько, тбм! ну попробуй хоть раз подумать, хотя бы для разнообразия, прежде чем говорить чушь.
за прошлый год экспорт нефти и нефтепродуктов из россии составил 420 млн. тонн на сумму 207 млрд долларов. по среднему курсу 63 рубля это 13 трлн. руб.
если разделить эту сумму на 147 млн. жителей, то получим 7400 руб. в месяц. на самом деле гораздо меньше, потому что надо вычесть себестоимость, т.е. затраты на добычу и транспортировку
итак, даже если ничего не тратить ни на оборону, ни на дороги, ни на что вообще, а просто раздать, то получится от силы 4-5 тысяч в месяц на человека. вот и все те несметные богатства, о которых вы постоянно верещите.
#19 Гость
11.09.19 22:15:40
95.84.37.62
#5 гость   свои циферки можете засунуть себе в одно место. я доверяю только фактам а не статистике, тем более сегодняшней.  я знаю семью, чья мать имеет орден "мать героиня" полученный в ссср.  при россии такой орден в балашове не получал никто. Если в советское время Орден «Мать героиня» предусматривал возможность получения различных пособий и льгот, то в законе РФ такого не предусматривается.

Сейчас семьям предоставляется возможность получать только те льготы, которые предусмотрены региональным законодательством: внеочередные места в детские сады, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг. вот и статистика. продолжайте в том же духе отрабатывать свои 30 сребрянников !
#20 Гость
11.09.19 22:25:23
37.144.43.234
#19 Гость
/я доверяю только фактам а не статистике, тем более сегодняшней/
во-первых, это статистика не сегодняшняя, это статистика ссср. посчитанная в ссср и опубликованная при ссср.
а во-вторых, ну хорошо. приведите свои факты. какой по вашим фактам был коэффициент фертильности в 1925, 1937 и 1979 годах?
#21 Гость
12.09.19 9:14:46
88.147.174.95
#20  опять нужны цифры? я не доверяю цифрам. я доверяю фактам, которые могу лицезреть своими глазами, а своими глазами я вижу и знаю то, что  "грубо говоря"  из 10 моих знакомых мужчин предпенсионного возраста, до пенсии дотянули лишь трое. вот это я наблюдал своими глазами и ни одна статистика мне другого не вотрёт.  только вата впитывает всё, чем её поливают. может вы ещё любезный, объясните нам, почему наши россияне имигрируют (бегут)  в загнивающую европу и америку и почему не происходит обратного? почему детки наших чинуш едут учиться в загнивающую европу  и остаются там на пмж ?  это всё наверно от того, что в нашей раше уровень жизни соответствует сверхдержаве?)  аж смешно говорить об этом ))
#22 Гость
12.09.19 9:59:40
195.209.150.14
#15 Гость
ну что, по вашему, можно предпринять? ну кроме идиотских предложений гостя 16 - всем платить, чтобы не работать.
Отменить мат капитал, потому что бесполезен. Вместо этого семьям с двумя и более детьми выдавать сертификаты на покупку жилья номиналом не менее 3 млн.руб. и более, в зависимости от количества детей.
Сделать бесплатную медицину более доступной, оплачивать лечение детей за границей, если это не возможно сделать здесь. Прекратить собирать деньги по смс.
Создавать условия для нормальной жизни не только в крупных городах.
Это только несколько примеров.
#23 Гость
12.09.19 12:34:58
37.144.43.234
#22 Гость
ни одно из ваших предложений не приведет к увеличению рождаемости, я же писал уже это вам.
а вы, ничего не возразив, как грампластинка талдычите опять то же самое.
не согласны - возразите! объясните, почему не согласны.
повторю, если подзабыли - никакое увеличение уровня жизни, жилищных условий и т.п. не приводит к увеличению рождаемости. это видно как на примере нашей страны (цифры я привел выше в посте №5), так и на примере других стран: в странах, где выше доходы, выше обеспеченность жильем и медициной - рождаемость самая низкая на планете - например, в японии, финляндии и т.п.
итак, что вы можете предложить из того, что МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ??!!
#24 Гость
12.09.19 12:39:20
37.144.43.234
#21 Гость
10 ваших знакомых, которых вы видите - это, конечно, факт. но о чем говорит этот факт? он говорит только о ваших 10 знакомых. на этом основании делать вывод о стране - это... ммм.. как бы поприличнее... неумно.
а вот в моем подъезде живут одни пенсионеры, большинство возрастом за 70, есть и 83-х летний мужчина. это тоже факт.
вот чтобы судить о всей стране - и нужно сложить все такие факты и получить общую картину. что и сделал росстат. по-другому - никак...
#25 Гость
12.09.19 14:10:39
195.209.150.14
#22 Гость
Ваши доводы основываются на опыте разных стран, это не правильно. Вы постоянно на кого то равняетесь. Не пора бы уже сделать так, что бы наша страна была примером для других?
Получается по вашему мнению, ничего не стоит делать для людей.Только ужесточать законы, повышать пенсионный возраст, НДС, налоги, тарифы ЖКХ и т.д.  Вот это ваш уровень мышления!!!!!!
Учитывая нынешнюю ситуацию в стране и особенность нашего народа, уверен что приведенные мною примеры дадут существенный результат.
#26 Гость
12.09.19 14:28:00
185.117.116.3
Как приятно читать  ваши комментарии; без мата и оскорблений. Народ поумнел или дебилы ушли бухать ?
#27 Гость
12.09.19 18:00:47
95.24.62.35
#25 Гость
я привел пример не только других стран, но и нашей собственной (см. пост №5 выше). в нашей собственной стране - чем лучше становились условия жизни с 1920-х до 1980-х, тем всё меньше и меньше рожали.
так что учитывая особенность именно нашего народа, выдача квартир и денег рождаемость не поднимет, 100%.
и я не говорил, что ничего не стоит делать для людей. это вы сами придумали. я сказал, что это не повысит рождаемость.
по-прежнему жду ваших предложений по повышению оной...
#28 Гость
12.09.19 22:11:39
88.147.153.233
#18 Гость  В 2017 году экспорт нефтяных продуктов составлял 148.413 миллиона тонн – снижение составило 4.9%. В денежном плане он достиг 58.244 миллиарда долларов, что больше на 26.8%. В страны дальнего зарубежья Россия экспортировала 137.397 миллиона тонн нефтепродуктов, а также 2.105 миллиона тонн бензина и 45.978 миллиона тонн ДТ, за что получила 1.084 миллиарда долларов и 21.001 миллиарда долларов соответственно.
От продажи газа Россия в прошлом году получила 38.1 миллиарда долларов. Рост доходов составил 22.1% по сравнению с годом ранее. В течение года российской стороной было экспортировано 210.2 миллиарда кубометров «голубого топлива», что на 5.7% больше, чем в предыдущем году. В дальнее зарубежье объем экспорта составил 175.9 миллиарда кубометров, то есть на 6.8% больше, в государства СНГ – 34.3 миллиарда кубометров, то есть на 0.8% больше.
Брехун ты видно ещё тот-за нефтепродукты Россия получила в 2017г более 60 триллионов рублей,а за газ более 2 триллионов рублей.А в 2019г заработала ещё больше.
#29 Гость
13.09.19 0:13:55
37.144.43.234
#28 Гость
у тебя что по арифметике в школе, убогое?
ты пишешь "В 2017 году экспорт нефтяных продуктов составлял 148.413 миллиона тонн – ... 58.244 миллиарда долларов"
откуда ты испустил 60 триллионов рублей?!
58 миллиардов долларов - это примерно 3,3 триллиона рублей по курсу 2017 года.
ты соврал в скромных 20 разиков, с чем тебя и поздравляю.
попробуй ещё раз, одаренный мой...