Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



27.08.19 15:38:34

В России появится индивидуальный пенсионный капитал

Новая система пенсионных накоплений не будет называться "индивидуальный пенсионный капитал" (ИПК), рассказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. Изменения Минфин готовит вместе с Центробанком. Все детали объявят через неделю.

Как отметил Моисеев, готовится законопроект о системе пенсионных накоплений. "Я думаю, через неделю объявим вам все детали", - сказал он.

Концепцию об ИПК разработали в 2016 году. Суть ее в том, что взносы на накопительную пенсию будет делать сам работник в размере 6 процентов зарплаты. При этом ставка может меняться, либо можно отказаться от уплаты взносов.

Обсуждается способ вступления россиян в систему. Были предложения сделать это по автоподписке, то есть автоматически включать граждан в систему с возможностью выйти из нее. Затем от этого способа отказались.

Законопроект пока не обнародован. В Минфине ранее сообщали, что запустить систему планируется с 2020 года.

Источник: rg.ru


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 гриша
27.08.19 15:51:49
31.173.83.118
В России появится ещё один налог... и всё
#2 Гость
27.08.19 16:14:43
85.140.1.164
Если бы еще работодатели увеличили зарплату на эти 6%
#3 Гость
27.08.19 16:26:21
217.118.90.60
Замучилась власть с этой реформой, сколько лет создают из дерьма конфеты.
#4 Гость
27.08.19 16:59:19
89.178.112.81
ВВП не растет и доходы населения падают, вот уже шесть лет подряд, а они повышают налоги, тарифы, пошлины, акцизы, теперь уже и дополнительный, считай налог.  Ни одно правительство, ни в одной стране мира не удержалось бы, после такой провальной политики обнищания народа, лжи и лицемерия.
#5 Гость
27.08.19 17:50:58
78.29.124.222
было уже хорошо не кончилось
#6 Гость
27.08.19 18:18:23
217.118.90.245
Сколько раз за эпоху правления уже эти пенсии переделывали, скоро вообще никто не сможет понять это. В общем будут в общую копилку брать со всех, а платить из не по нормальному избранным, а остальные если не хотите бомжевать на пенсии будут отчислять 6 процентов или больше по желанию. Наши работодатели как в Америке не будут совокупно докладывать в этот счет. Результат для большинства жить скромно всю жизнь и на пенсии или жить менее скромно, но сдохнуть без пенсии.
#7 Гость
27.08.19 18:35:38
95.24.62.35
журнализды в своем стиле.
заголовок "В России появится индивидуальный пенсионный капитал", в первом же предложении прямо противоположное: "Новая система пенсионных накоплений не будет называться "индивидуальный пенсионный капитал".
#8 Гость
27.08.19 18:38:24
95.24.62.35
#6 Гость
/Результат для большинства жить скромно всю жизнь и на пенсии или жить менее скромно, но сдохнуть без пенсии./
нет. результат для большинства - никакой пенсии не будет. кто нас будет кормить на этой пенсии, если мы детей не рожаем?
отчисления кормить не могут - это просто нулики на счетах в компьютерах банков. хоть 6%, хоть 60% откладывай - если нет молодых в работоспособном возрасте, то старики помрут с голоду.
#9 Гость
27.08.19 20:07:34
89.178.119.7
г. 8. Ты написал глупость - молодые есть и без работы, даже с хорошим образованием. Где твои обещанные 25 млн новые высокотехнологичные рабочие места? Да и откладывать можно было бы, на лицевые счета работника, с правом наследования, но только не с этим правительством-наперсточников, которое навострилось встретить свою старость на лазурном берегу Франции или любой другой страны Запада.
#10 Гость
27.08.19 20:08:36
85.140.0.221
Какая разница как она будет называться, смысл один - ОБЩАК ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
#11 Гость
27.08.19 20:39:54
95.24.62.35
#9 Гость
/Где твои обещанные 25 млн новые высокотехнологичные рабочие места? /
ты меня с кем-то путаешь ))

/молодые есть и без работы/
это твои фантазии. реальность же - 700 тысяч пенсионеров из 2,4 миллиона в саратовской области - треть населения на пенсии.
в стране в целом - 46 миллионов. и что гораздо хуже - эта цифра растёт.
не может в таких условиях быть никакой пенсии. не может такая часть населения сидеть на пособии. и никакими накоплениями ничего не изменить.
#12 Гость
27.08.19 22:06:02
88.147.200.19
11  ты дурак или дура ? ты знаешь   сколько денег выгребли из квартиры  мусора захарченко? 8 миллиардов !!!!  раздели эти 8 лярдов на пенсии 8 тыс  = получишь 1 млн пенсионеров!!!  карл, один полковник награбил столько, сколько получает пенсию 1 млн пенсионеров  !!!!   И ЭТО ТОЛЬКО ПОЛКОВНИК !!!!!  АЛЁЁЁЁЁ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛКОВНИК !!!!!!  ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МОЛОДЁЖЬ ? ПЕРЕСТАНЬ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ДЕГРАДИРУЕШЬ НА ГЛАЗАХ !!!!
#13 Гость
27.08.19 22:27:49
95.24.62.35
#12 Гость
еще раз (последняя попытка, отчаянная...)
деньги никого кормить не могут. деньги - это всего лишь бумажки, средство обмена между ЛЮДЬМИ. если у тебя уже сейчас треть на пенсии, то что будет через 20 лет при такой рождаемости?
хоть всех полковников и генералов обери до нитки - невозможна ситуация, когда половина или больше половины населения сидят на пособии. ну невозможна, подумай хоть чуть-чуть.
p.s. да и к тому же - ну что из того, что ты обличаешь тут? ну да, власть всегда пользуется своим положением. так всегда было и всегда будет. это неизменный фон. можно подумать, возможно как-то взмахнуть волшебной палочкой, чтобы все люди вдруг стали честными. не бывает такого, никогда не было и не будет. хоть сто раз ты меняй власть или систему.
#14 Гость
28.08.19 6:53:46
178.45.136.209
№13 С Вашими знаниями в экономике надо прямо в министерство финансов РФ идти работать. В государстве, где разворовывается треть бюджета, где за пять лет цены вырастают на пополам вообще невозможно говорить а какой-нибудь системе. Сначала надо придумать экономику, а потом уж пенсионную систему. И ко второму опусу - в Грузии перестали воровать. Китай стал самой мощно развивающейся экономикой мира за двадцать лет. А Россия - деградировала неизвестно во что.
#15 Гость
28.08.19 7:30:01
217.118.92.188
14, с этим самым 13(здесь) спорить бесполезно, из ролика в ролик он-она доказывает своё, хоть тресни. Его-ее высказывания уже без всяких номеров узнаваемы. Вот плевать на то, что пенсионеры отработали на государство, НЕ должно им это государство ничего! —из ролика в ролик, а мы всё никак не уразумеем.
#16 Гость
28.08.19 7:39:56
37.144.235.30
#14 Гость
Прислушайтесь к #15 Гость. Он совершенно прав. Вы пытаетесь переубедить бота, человека-методичку.
Не подыгрывайте ему, шлите нахер. :)
#17 Гость
28.08.19 13:16:07
88.147.162.235
Что толку рожают -а кто работать будет .????Молодежь на зарплату менее 25 тыс и не идет -о чем речь .Давайте еще капиталы увеличим!!!!За наш счет .Получать капитал должен кто платит налоги и работает -а ни трутни плодящие себе же подобных!!
#18 Гость
28.08.19 18:29:04
88.147.189.101
Главная проблема в другом. Взносы будет делать сам сотрудник, ок. Но сможет ли он этими накоплениями сам управлять? Если это обязалово делать взносы в государственный пенсионный фонд, то суть от сегодняшней ситуации это не поменяет
#19 Гость
28.08.19 20:57:41
37.144.40.131
18-й гость.   "... либо можно ( скорее всего нужно) отказаться от взносов." Берешь рубли, меняешь на тугрики и откладываешь.  И избавляешь Дмитрия Анатольевича от головной боли.
   Жалко кончился Гайдар- ну очень великий реформатор.
#20 Гость
28.08.19 22:06:59
95.24.62.35
#19 Гость
ну вот 2050-й год. 60-70 процентов населения в пенсионном возрасте. все с тугриками. вы считаете, такая конструкция жизнеспособна?
кто будет печь им всем хлеб, выносить утки, защищать границы? тугрики?
вот уж кто точно человек-методичка, так это вы, со своей святой верой в чудо-бумажку...
#21 Гость
28.08.19 22:12:55
95.24.62.35
всем: воровство, коррупция и т.д. - это, конечно, важно и интересно. но не имеет отношения к данной теме (как, впрочем, и к 99% других тем, куда вы это все приплетаете).
по теме - накопительная пенсионная система нежизнеспособна в принципе. по своей своей сути. ущербна сама мысль, что в старости могут кормить деньги (золото, недвижимость, акции - нужное подчеркнуть).
кормят людей люди - и только люди. поэтому единственное, что имеет право на жизнь - солидарная пенсионная система. т.е. когда работающие платят нынешним пенсионерам, а не себе.
да, #15 Гость, не государство, а работающие люди. нет работающих - нет и пенсий.
неужели это такая сложная мысль?
#22 Гость
29.08.19 0:44:17
37.144.40.131
  Идиотов куски, выводы делайте.
 20-й гость, а про чудо- бумажки тебе лучше к "абрамовичам" обратиться.