Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.08.19 13:38:47

Опубликована программа мероприятий ко Дню города

14 сентября балашовцы будут праздновать День города. И уже по сложившейся традиции в этот же день откроется фестиваль "Театральное Прихоперье". Начнутся торжества рано утром, а завершатся в 22.30 праздничным салютом.






Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.08.19 13:53:44
37.144.239.89
ура,товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#2 Гость
23.08.19 14:12:53
5.138.99.99
Пластилин пройдёт во главе колонны лицедеев?
#3 Гость
23.08.19 14:27:49
78.29.124.222
всё празднуем
#4 Гость
23.08.19 14:28:10
88.147.153.16
14 сентября приглашаем вас вместе с нами отправиться в Балашов. Повод для этого отличный - III Межрегиональный фестиваль "Театральное Прихоперье".



На берегу живописной реки Хопер расположился тихий провинциальный город. Во время нашего путешествия мы окунёмся в атмосферу купечества начала XX века, совершим экскурсию по маршруту «Улицы старого города: особняки и их обитатели», познакомимся с уникальными памятниками архитектуры и истории конца 19 - начала 20 века, купечеством, внесшим свой вклад в развитие Балашова, а также с театральными деятелями, чьи имена и творчество связаны с Балашовским районом.
Начинается маршрут с посещения Балашовского краеведческого музея.
Заглянем в дом купца первой гильдии Евгения Дьякова (1903 г). Это уникальный памятник городской архитектуры. Снаружи дом украшен кружевной деревянной резьбой. Внутри, в купеческих комнатах, сохранилась оригинальная старинная отделка: узорчатые обои из бумаги и ткани, паркетные полы, росписи, гипсовая лепнина и изразцовые печи.
После вкусного обеда прогуляемся по новому Театральному парку, который стал украшением современного города, а затем посетим Балашовский драматический театр и посмотрим спектакль "Скамейка" в исполнении артистов Московского губернского театра п/р С. Безрукова.

Программа поездки:
06.30 - 07.00 - отправление из Энгельса, Саратова
11.00 - прибытие в Балашов. Посещение Балашовского краеведческого музея. Экскурсия по маршруту «Улицы старого города: особняки и их обитатели». Посещение «Дома купца Е.М. Дьякова»
14.30 - обед в кафе города.
15.30 - свободное время, самостоятельное участие в программе фестиваля.
18.00 - просмотр спектакля "Скамейка", по окончании отъезд домой .
23.00 - прибытие в Саратов, Энгельс

📌 Стоимость поездки 2700 руб.                              ...это одно из саратовских турагенств так заманивает в Балашов(неужели кто-то поедет ?!)
#5 Гость
23.08.19 14:32:04
78.29.126.71
План-схема прям для дурачков! Зачем она нужна? И без этого знаем где доска почета и где музей...
#6 Гость
23.08.19 14:36:42
217.118.90.58
В парке туалет общественный откроют с замков для мужчин и женщин?
#7 Гость
23.08.19 14:40:22
217.118.90.58
А Екатерина Великая свой Указ о присвоении Балашову статуса города 7 ноября с дури подписала  двести с лишним лет тому назад ! Во чудит императрица!
#8 Гость
23.08.19 14:43:44
37.144.239.89
гость 6, он и так открыт уже давно
#9 Гость
23.08.19 14:46:21
176.192.20.74
В программе не хватает гейпарада. Собрать всех пи-сов из администрации и выпустить отдельной колонной.
#10 Гость
23.08.19 15:05:56
217.118.90.142
Диванные лиходеи в отрыве! Ну и пусть. А я скажу, что программа обширная, интересная, привлекательная. С появлением нового театра в городе  и крупного фестиваля все мероприя выросли в качестве! Спасибо всем кто трудится  над этим! Ведь за каждой позицией в программе стоит творческая  команда и их напрчженный труд!
#11 Гость
23.08.19 15:15:21
5.138.99.99

#10
 
Гость
23.08.19 15:05:56 | IP:217.118.90.142
Межгалактический театральный фестиваль уже не за горами.


"— Проездом в Казань, — говорил Остап отрывисто, — да, да, сеанс сегодня вечером, приходите. А сейчас, простите, не в форме, устал после Карлсбадского турнира.

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

— Вы не поверите, — говорил он, — как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве.

Гроссмейстер перешел на местные темы.

— Почему в провинции нет никакой игры мысли! Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется — шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию — «Шахматный клуб четырех коней», или «Красный эндшпиль», или «Потеря качества при выигрыше темпа». Хорошо было бы! Звучно!

Идея имела успех.

— И в самом деле, — сказали васюкинцы, — почему бы не переименовать нашу секцию в клуб четырех коней?

Так как бюро шахсекции было тут же, Остап организовал под своим почетным председательством минутное заседание, на котором секцию единогласно переименовали в шахклуб четырех коней.

Гроссмейстер собственноручно, пользуясь уроками «Скрябина», художественно выполнил на листе картона вывеску с четырьмя конями и соответствующей надписью. Это важное мероприятие сулило расцвет шахматной мысли в Васюках.

— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

— Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей". (С) Ильф, Петров
#12 Гость
23.08.19 15:35:39
79.126.68.243
Вот куда уходят кредиты администрации.А сколько освоят за фестиваль( за особо важные и ответственные театральные дела).По осени снова кредит возьмут.Очень одарённые менегеры.
#13 Гость
23.08.19 15:37:32
88.147.189.137
Полностью согласен с гостем №10.
#14 Гость
23.08.19 15:55:27
79.126.68.243
Кто у кормушки всегда соглашаются,иначе пнут под зад.
#15 Гость
23.08.19 15:55:48
176.192.20.74
Что же интересного в карнавальном шествии? Взрослые дяди и тети хрен поймешь в каких нарядах шлепают по центральной улице. На мой взгляд - это просто убожество! Как и большая часть заявленных мероприятий. Берут по примеру крупных городов, только условия проведения  - сельский клуб. Выставки на трех столах, шествия из трех калек, парад из трех машин и т.д. Формат не для Балашова.
#16 Гость
23.08.19 17:02:51
5.138.99.99
"— Мы бодры, веселы…
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее!
— Молодец, понял". (с) Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

Во всём мире карнавал - это праздник. И только в Балашове это мероприятие с обязательным участием бюджетников. )) Мы бодры, веселы...
#17 Гость
23.08.19 18:40:00
85.140.3.69
На автовокзале установили памятник арбузу высотой 5метров.
#18 Гость
23.08.19 18:58:53
88.147.207.239
А кто вам сказал, что идет в карнавальном шествии только бюджетка? Мы с семье автомобиль украшаем сами, участвуем в бюджетке не работаем..... И вообще на вас, балашовцы, не угодишь, то комментарии что День Города отстой, теперь, когда достойная афиша (а она реально достойная!!!!), вам опять не так. угомонитесь уже!
#19 Гость
23.08.19 19:31:30
176.15.145.171
Вот чего нам не хватало для счастья ! Все в чем мы нуждаемся это железный арбуз! Как же никто раньше не догадался...
#20 Гость
23.08.19 20:39:03
95.84.33.29
Офигенный празднег! Слава Пластилину!!! Лучше бы дорогу по Б. Революционной сделал, рыжая морда.
#21 Гость
24.08.19 2:42:39
217.118.95.124
20. Дом по энтузиастов,  Дорога!!!!!!!!! Какой праздник в жопу !? Эта дорога города а не жильцов!!!! Нам он не нужен , потрать деньги на дороги!!!
#22 Гость
24.08.19 6:58:11
217.118.92.188
18, цитирую: на вас, балашовцы, не угодишь». Да, тем, как живут балашовцы ( большинство) восторгаться и довольствоваться могут только те, кто САМ СЕБЯ к ним, балашовцам, НЕ причисляет, иначе написал бы «на НАС, балашовцев».  Темень, бездорожье, грязь, безработица, головотяпство городских властей, погибшая река Хопер...—да это же мелочи, чего на них внимание-то обращать... Город, который вот-вот даже статуса этого лишится! Чего ж не возрадоваться-то ???!!!
#23 Гость
24.08.19 14:02:42
95.84.1.51
22 добавлю: врачи бегут из города,а те,кто остался не могут поставить диагноз.Медицины нет.Горячей воды - тоже нет летом.А на работу - в Москву,потому,что работы в деревне шалашово тоже нет!
#24 Гость
24.08.19 22:48:48
83.220.237.147
Гостю 22 А часовню, извиняюсь, тоже я! Фраза из фильма замечательно иллюстрирует Ваш коммент! При чем здесь Хопёр? Где Вам темно и бездорожье? Можно подумать в СССР Балашов сиял огнями и дороги были как автобаны, а автобусы ходили каждые пять минут. Да и трава  была зеленее. Надоело нытьё по любому поводу! Оторвите задницу от дивана и некогда будет всякую фигню писать- от усталости на работе!
#25 Гость
25.08.19 12:35:18
176.59.112.6
Мерзко и стыдно за показушничнство двуличное во всём
#26 Гость
26.08.19 9:59:28
79.126.77.26
У нас каждый год новая дата для проведения Дня города. Удивительно.
#27 Гость
26.08.19 10:56:17
217.118.90.175
Гость 16. На карнавал ещё и школьников заставляют идти
#28 Гость
26.08.19 11:44:04
79.126.82.162
Всё для отчёта и отмыва бабла.
#29 Гость
27.08.19 9:12:38
217.118.90.150
Не знаю как школьники, а коллективы детских садов обязаны шествовать в полном составе, без исключения.