Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.08.19 8:44:27

Медведев дал поручения о разработке проекта 4-дневной рабочей недели

Похоже, идея перевода россиян на 4-дневную рабочую неделю переходит в стадию реализации. На днях глава Правительства дал поручения Министерству труда до 30 сентября представить в правительство свою позицию о перспективах введения в России четырехдневной рабочей недели.

В документе говорится, что чиновники должны оценить влияние четырехдневной недели на экономику, в том числе на производительность труда и социальную сферу. Работа будет проводиться совместно с Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российским союзом промышленников и предпринимателей, сообщает РБК.

Между тем лишь половина работающих россиян разделяют желание премьер-министра сократить продолжительность рабочей недели, пишет Lenta.

О том, что сокращать рабочую неделю нет необходимости, заявила треть респондентов (31 процент). 20 процентов россиян пока не определились с тем, какая рабочая неделя удобнее — пятидневная или четырехдневная.

В случае сокращения рабочей недели треть опрошенных хотели бы проводить новый выходной в кругу семьи, а каждый пятый будет использовать высвободившееся время для поиска дополнительного заработка.

Еще 16 процентов намерены использовать дополнительный день только для отдыха, 15 процентов — для самообразования и изучения иностранных языков, а 2 процента будут читать книги и заниматься своим здоровьем.

Многие скептически отнеслись к данной идее. Ведь большинство сфер деятельности просто невозможно перевести в новый формат. Например, на медиках этот переход никак не отразится. Как правило, они работают по текущему графику дежурств. То же самое можно сказать и о сфере образования. Перевести школы на 4 учебных дня невозможно. Что касается заводов и крупных производств, то и здесь ведется бесперебойная сменная работа. По сути данное нововведение применимо лишь к офисным работникам.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.08.19 9:38:40
217.118.90.216
Это в государственных предприятиях будет сокращенный день.Люди которые работают в магазинах работают до ночи,без выходных.они что не люди.Сокращать так всем.Эти будут отдыхать, ходить по магазинам.
#2 Гость
23.08.19 10:00:14
78.29.97.0
все правильно, теперь пить будем 3 дня урааааааа
#3 Гость
23.08.19 10:15:41
217.118.90.238
Денег нет, держитесь! Ху№ без соли откушайте, пожалуйста
#4 призрак
23.08.19 10:59:07
88.147.173.48
4 дня  по  10 часов  потом  плавно  перетекает  в  5дневку  старый  фуфлыжный  зехер  работайте  не  упадите
#5 Гость
23.08.19 11:09:51
78.29.120.37
Родители будут по 4 дня работать, а дети в школах 6 дней. Бред.
#6 Гость
23.08.19 11:20:37
85.26.232.252
пей страна
#7 Гость
23.08.19 11:56:10
2.93.120.46
и пенсию отменить
#8 Гость
23.08.19 12:15:33
5.138.99.99
Какая разницы сколько дней Пластилин будет не работать в неделю - 2 или 3? Если он семь дней хернёй мается...
#9 Гость
23.08.19 12:59:03
88.147.173.10
Вот, в Марокко есть день молитв, день покупок и 2 выходных. Даёшь 3-х дневную рабочую неделю!
#10 Гость
23.08.19 13:38:30
89.178.119.7
А разве не был одним из главных аргументов повышения пенсионного возраста - не хватка рабочих рук и "катастрофическое" снижение числа работоспособного населения? Кругом одно лицемерие и ложь правительства. И о каком повышении производительности труда может идти речь, когда станок или оборудование будет работать меньше чел/часов или у нас что, в стране начался технологический бум, когда автоматизация и новые технологии вытесняют ручной труд? Судя по сему, зная лукавство чиновников, предстоят тяжелые времена - спад производства и как следствие - большие сокращения.
#11 Гость
23.08.19 13:45:11
2.92.46.87
Приходит новый командир в часть и говорит," то что было до меня забыть.теперь работаем по новому, сб вс - выходной, пн - отдых после выходных, вт- подготовка к рабочему дню, среда-работаем, чт-отдых после рабочего дня, пт-подготовка к выходным, и далее по плану" ,возглас из строя " И как долго мы по средам вкалывать будем? " Вот так и сейчас примерно.
#12 Гость
23.08.19 14:30:52
78.29.124.222
новый развод что бы деньги отжать
#13 Гость
23.08.19 17:17:44
77.106.228.167
Идиот ....о чем ты думаешь???)))
#14 Гость
23.08.19 18:28:02
88.147.174.81
#4   призрак - Реально видит будушее. Задумайтесь
#15 Гость
23.08.19 20:41:30
217.118.90.254
Лучше бы сократили часы работы с утра... Так хочется спать...
#16 Гость
23.08.19 20:44:07
217.118.90.254
Лучше бы  часы работы с утра... Так хочется спать...
Дети в школу по темноте идут...
#17 Гость
23.08.19 20:55:35
176.59.99.121
Работу ещё будем искать или бездельничать. О диспансеризации и речи не может быть, в бесплатных поликлинниках тоже будет 4 рабочих дня
#18 Гость
23.08.19 21:52:23
89.178.253.15
Неужели вы думаете, что если будут чиновники и гос.предприятия работать 4 дня в неделю нам будет лучше? Там где работают, там и живут хорошо. Пенсионный возраст подняли, денег государству не хватало. Теперь и вовсе отменят пенсии. Верхушка для себя нахапала, а вы работайте, братья, за копейки до конца жизни. А они за миллионы отдыхать будут.
#19 Гость
24.08.19 8:03:53
78.29.88.183
Медведев что то не договаривает,это предлог для чего то сократить рабочую неделю.Сейчас примут закон,а потом ещё другой,которого не ждали.Они сначала заменят людей,а потом по башке дадут,пока не очухались.Пол страны люди,а пол страны нелюди.Дети наши учатся 6дней и по 7-8уроков каждый день,а родители 4дня и выходной.А как же банки,поликлиники,в офисах тоже работают люди не бездельничают.Как можноза 4дня в неделю построить работу?Пока пришёл вник в работу,снова выходной,нет дисциплины.Лучше бы рабочий день как в Испании сделали короче,родители,детей бы своих побольше видели.В Больших городах пока люди до дома доберутся уже 9вечера.
#20 Гость
24.08.19 8:05:31
78.29.88.183
Своего ума нет,смотрят на чужие страны
#21 Гость
24.08.19 8:12:19
78.29.88.183
У нас дети больше взрослых работают,в школе до 15-00,а потом бегом к репетиторам,т.к.школа ничего не даёт.Дети будут учится 6 дней,а родители,4дня работать.Лучше бы занялись образованием убрали бы ненужные уроки,добавили больше часов нужных предметов и обучали учителей.Пол города набрали безграмотной молодежи в школы,которые учат наших детей.Чему они учат?У них все зачёты куплены,экзамены тоже.Нужно проводить проверки для таких учителей.Одна бездарность в школы пришла.Есть хорошие,молодые специалисты,но их единицы.Все остальные,невоспитанные и не образованные.Вот раньше были учителя по призванию,а сейчас они почти все на пенсии и занимаются репетиторством,к ним ещё и очередь,чтобы попасть заниматься.
#22 Гость
24.08.19 8:46:47
78.29.88.183
Лучше бы отпуск прибавили две недели в году,пользы больше бы было
#23 Гость