Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



08.08.19 12:47:13

Губернатор открыл памятник "старому" часовому поясу Саратовской области

Воистину Саратовская область - регион парадоксов! Только здесь могли поставить памятник часовому поясу, от которого отказались несколько лет назад. Напомним, что в 2016 году в ходе бурных дискуссий наш регион отказался от московского времени. Разница со столицей, вопреки географическому положению, составила 1 час.  В социальных сетях тогда развернулась полемика, и большинство пользователей были категорически против перехода в новую часовую зону. Поддержали же переход в числе прочих представители региональной власти, депутаты и некоторые общественные организации.

И вот неожиданно на прошлой неделе в Аткарске - географическом центре часовой зоны UTC+3 - установили памятный знак "45 меридиан - центр часового пояса UTC+3". Инициатива принадлежит Региональному общественному движению «Саратов: время — московское!» С предложением установить памятный знак движение обратилось к местной власти и (невероятно, но факт!) нашло отклик! Да, да, у той власти, которая ратовала за отказ от московского времени.

Также идею установки скульптурной композиции поддержали региональное отделение Русского географического общества, комитет по туризму Саратовской области, Общественная приемная партии «Единая Россия» и администрация Аткарского района.

В кратчайшие сроки был изготовлен и установлен памятный знак в географической точке
нашей области, через которую проходит 45 меридиан - центр часового пояса UTC+3.



В церемонии открытия участвовал и губернатор Валерий Радаев. Не означает ли все это, что скоро нас ждут новые "временнЫе" перемены?


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.08.19 12:52:39
88.147.173.13
Чему он открыл памятник старому часовому поясу хааааааа интересно а когда откроет памятник копытам и рогам коровы зорьки
#2 Гость
08.08.19 13:12:19
37.144.237.18
Маразм крепчает!
#3 Гость
08.08.19 13:23:05
176.59.110.250
#2 опередил меня,тоже хотел написать Маразм крепчал,любой ху_йней занимаются лишь бы делом не заниматься,эх Россиюшка!
#4 Гость
08.08.19 13:28:19
2.93.165.72
а погружаться будем?
#5 Гость
08.08.19 13:31:21
79.126.68.218
Чем созидать и мозгами шевелить,лучше открывать не работающие водозаборы, странные памятники и отчёты для царя сочинять.Так проще:день прошёл - и Бог с ним!
#6 Гость
08.08.19 13:37:50
2.93.227.120
А в будущим откроют памятник не дожившим до пенсии работягам?
#7 Гость
08.08.19 13:38:33
94.233.247.82
*баньк*
#8 Гость
08.08.19 13:55:09
78.29.126.71
Мдаааа.... Я в шоке.... совсем деградируем.....
#9 Гость
08.08.19 13:58:16
78.29.126.71
Губернатор в джинсах. Дресс-код отменили что ли? Или он просто мимо проезжал по дороге на дачу?
#10 Гость
08.08.19 13:59:37
79.104.33.54
А что это взгляд то у него такой тупенький? Отрешенный от бытия.
#11 Гость
08.08.19 14:03:34
88.147.174.3
Диагноз товарища Саахова явно подтверждается)!
#12 Гость
08.08.19 14:05:21
88.147.152.209
Это многое говорит про область и ее руководителей.
#13 Гость
08.08.19 14:08:46
88.147.189.96
особенно доставила девочка на переднем плане))))) с лицом: чо я тут делаю.....
#14 Гость
08.08.19 14:46:50
176.192.20.74
Деградация налицо, на лице и в лице господина губернатора.
#15 Гость
08.08.19 15:08:45
94.233.247.82
К зиме можно будет открывать памятник Саратовской области с таким губернатором. У человека никаких забот нет.
#16 Гость
08.08.19 15:11:12
217.118.90.57
Дебилизм и тупость. Коту делать нечего, он ... лижет.  Со временем всех достали идиоты от реформаторства, теперь памятник своему идиотизму воздвигли.  Плохо им было, когда время автобусов, поездов и телевидения совпадало с Москвой.  Нет, мы же лучшее всех и время у нас местечковое, столько мы ряформ наделали.   Мы работаем, трудимся,  дурной памятник воздвигли и ленточки режем.
#17 Гость
08.08.19 16:04:43
2.93.48.201
В Аткарске, наверно, все замечательно, если только страдают от потери московского времени( воздвиеая памятники), как и в Балашове. Лучше бы ленточки резали на открытии новых предприятий, на которых людям  равно работать при любом времени при хорошей зарплате
#18 Гость
08.08.19 16:26:37
178.18.215.51
Вообще интересно. Географически Татарстан расположен примерно также как Самарская, Саратовская, Волгоградская и Астраханская области, но имеет общее с Москвой время. Только в нашей стране можно руководствоваться не здравым смыслом, Конституцией и географией...
#19 Гость
08.08.19 16:41:34
89.178.116.25
Давайте вернем московское время. , раз оно так всем дорого.
#20 Гость
08.08.19 17:41:47
88.147.173.13
интересно а сколько они приняли на грудь перед этим
#21 Гость
08.08.19 17:42:06
78.29.96.2
"большинство пользователей были категорически против перехода......."  только маразматики и поклонники малахова были против. всех остальных полностью устраивает нынешнее время. или кто нибудь хочет чтоб сегодня уже в 19:30  была темень ? хотите зажечь свои лампочки и люстры пораньше, чтоб чубайсу побольше досталось? есть такие идиотики ещё на балашовере?
#22 Ванька Скот
08.08.19 18:24:54
85.140.5.255
Вечером темнее, зато утром светлее! Какая разница?
Только идиоты - дачники были за местное время, а большинство за московское!
Ну и копайтесь в земле, жуки навозные! На час больше!
#23 Гость
08.08.19 19:59:25
88.147.173.13
сейчас время очень хорошее и темнеет не поздно и утром светло а для зимы просто супер
#24 Гость
08.08.19 20:42:43
88.147.174.172
ландон бывший общественник захотел этого и набрав малое количество голосов продвинул это в госдуму.зато стал известный после этого на всю область.большинство жителей были против этого и хотели московское время.
#25 Гость
08.08.19 20:59:18
88.147.173.13
москва хуже просто хуже без вариантов
#26 Гость
08.08.19 21:03:28
88.147.174.43
это была пенсия каких то расеян ахахаха
#27 Гость
09.08.19 9:15:24
217.118.90.138
Кто там был прям против? Сейчас удобное время, темнеет вовремя, идите все нафиг с такими мечтами московское вернуть!
#28 Гость
09.08.19 9:32:47
78.29.114.207
верните московское хватит отличаться происшествиями и глупыми выходками
#29 Гость
09.08.19 9:38:43
176.15.149.248
Сейчас нормальное время, не надо московского!
#30 Гость
09.08.19 9:45:32
217.118.90.190
Дебилы!!!  Если вам нужно московское время, езжайте в москву.
#31 Гость
09.08.19 9:45:32
217.118.90.190
Дебилы!!!  Если вам нужно московское время, езжайте в москву.
#32 Гость
09.08.19 10:24:00
88.147.234.177
Давайте как в Китае лучше сделаем - один сквозной часовой пояс. Там вообще таких заморочек нет - ни тебе сравнений с соседями, ни географические положения не влияют. Всё единообразно с севера на юг и с востока на запад.
#33 Гость
09.08.19 10:32:37
78.29.114.207
гость 30 он же 31 от натуги что не работает телефон)) вам то какая разница какое время постоянно сидите на сайте и строчите
#34 Гость
09.08.19 11:01:57
88.147.173.98
Совсем офанарели с памятниками,с защитой бродячих собак,  про людей забыли
#35 Гость
09.08.19 17:51:40
88.147.152.159
Все вопросы решаются на подоконниках "по просьбе трудящихся".Таков нынешний режим.Им лучше сто памятников никчёмных поставить,чем добится запуска водозабора,или реконструкции очистных.Я уж молчу про горячую воду в летний период.Аяцков,Ипатов,Рыдаев.Пустозвоны!Ничего путного при них не происходило.Не везёт засратовской области на руководителей!Ставят бездарей.
#36 Гость
09.08.19 18:25:44
109.106.143.86
Посредством маразма добьёмся оргазма!
#37 Гость
09.08.19 22:45:21
88.147.204.138
ваньки скоты и ему подобная лабуда и хуета, если кого то не устраивает нынешнее время - можете уёбывать туда, где время московское. несколькими дегенератами меньше - город чище!
#38 Гость
10.08.19 4:39:52
85.140.4.142
Блин,вот проблема,переведи личные часы и живи по мск.
#39 Гость
12.08.19 16:28:30
83.139.179.201
Жители Саратова зря перевели часы ! Ведь то поясное , или зимнее оно с точки хронобиологии правильное . Ведь это декретное время приводит к онкологии рака матки, рака молочных желез , рака головного мозга . Исследование проведены в России, и США.
#40 Гость
12.08.19 16:32:35
188.232.85.112
Маразм, дел больше у губернатора чтоли больше нет или денег девать из бюджета не куда? И время сейчас отличное, не понятно кому оно не нравиться? Какое-то левое общественное движение создали... Нашел в интернете их, аж читать противно, десяток ботов пишет и пишет
#41 Гость
12.08.19 16:32:39
83.139.179.201


В М Ковальзон о летнем времени

ВЛАДИМИР КОВАЛЬЗОН: С точки зрения хронобиологии единственная вещь, которая обязательно должна соблюдаться — подъем после восхода солнца, потому что электрический свет не перезапускает биологические часы.

Врач указала на вред перевода времени для организма человека

Хронобиологи Михаил Борисенков из Сыктывкара и Геннадий Губин из Новосибирска провели вместе с немецкими учеными замечательные исследования. Они изучали заболеваемость людей, живущих в правом и в левом конце часового пояса в средней полосе, где разница в астрономическом времени составляет час. Даже она приводит к небольшому, но статистически значимому росту некоторых заболеваний, в частности гормонозависимых форм рака.

Причина в том, что люди, которые живут в левой части часового пояса , то есть где действует летнее время больше времени в году встают до восхода солнца. Это очень вредно для нашего организма. Были сделаны рекомендации тем, кто живет на границе часовых поясов, менять не время, а режим дня: на полчаса сдвигать время работы.

Солнечный свет, который даже в пасмурную погоду падает на глаза, перезапускает наши биологические часы, и дальше все наши биоритмы соответствуют нормальным субрегиональным. Тогда мы нормально себя чувствуем.

Справка :Ковальзон В М доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской Академии наук, руководитель секции сомнологии Физиологического общества им. И.П. Павлова РАН
#42 Ванька Скот
12.08.19 18:16:07
85.140.7.234
Посмотрите карту часовых поясов. Мы должны жить по Москве!
Но разная *уета, которая в земле копается захотела время повернуть вспять!
У нас даже референдума по этому вопросу не было!
#43 Гость
15.08.19 22:10:16
5.165.200.30
Многим бандитам так и хочется ввести старое Московское время , чем плохо для грабителей и утром темно и днём темно . Большая часть населения от этого времени оказалась и теперь все рады но есть некоторые мечтающие по этой ностальгии о Московском времени ...
#44 Гость
16.08.19 0:54:17
46.39.53.146
Гостю 43, что за хрень ты несёшь, жертва балашовских бандитов!  Как же можно такой уродиться! Дура набитая!
#45 Гость
17.08.19 19:42:19
88.147.153.120
Вот и верните нам наше нормальное время, а не это спешащее, дурное!