Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



31.07.19 9:45:08

Непеин устроил перепалку с судьей во время заседания

30 июля в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение иска зампрокурора Балашова к региональному управлению Роскомнадзора о признании незаконной информации на сайте «Балашовские реалии».

В качестве заинтересованных лиц на процесс были привлечены главный редактор «Балашовских реалий» Олег Непеин и житель Балашова Сергей Иноходов. Иноходов участвовал в митинге и сделал там публичное высказывание, расцененное прокурором как националистическое, а Непеин опубликовал видеоролик с этим высказыванием на своем сайте. Непеин и Иноходов считают судебный процесс политическим и направленным против них.

Сторону истца представлял старший помощник прокурора Балашова Юрий Пафнутов. Ответчик — представитель Роскомнадзора — на заседание не явился, подав ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. На сегодняшнее заседание вместе с Непеиным и Иноходовым из Балашова прибыла группа поддержки, к ней присоединились несколько саратовских гражданских активистов. Чтобы все слушатели могли поместиться, под процесс отвели зал максимального размера.

До начала заседания между Непеиным и судьей Татьяной Забайлович произошла короткая пикировка: судья Забайлович потребовала, чтобы он выключил камеру, что редактор сайта согласился сделать только после замечания своего представителя, Романа Штыля. На стадии установления личности на вопрос судьи о том, где и в каком году он родился, Непеин отвечал: «51-я статья Конституции». Кроме того, он получил несколько замечаний от судьи за то, что, давая пояснения суду, отказался вставать.

«Кто передо мной должен стоять, так это вы, - заявил активист. - Я не встаю, потому что я гражданин СССР».

Роман Штыль ходатайствовал о вызове в суд эксперта, который должен был бы дать характеристику высказанным на митинге словам. Эксперт уже пришла и ожидала в коридоре суда. Судья Забайлович удовлетворила ходатайство. Также Штыль ходатайствовал о перерыве для ознакомлении с материалами дела. Это ходатайство также было удовлетворено.

Источник: Свободные новости


Напечатать текст
Метки: балашов, суд
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
31.07.19 10:01:23
31.180.254.131
Раньше в суде косили под "дурку", а теперь под "гражданина СССР". Непеша, не звизди, паспорт Российской Федерации вы получали. Будь настоящим мужиком волхвом!
#2 Гость
31.07.19 10:08:07
2.93.167.178
Кстати, он еще и за воду в Хоперском не платит, считая ее народным достоянием.
#3 Гость
31.07.19 10:13:45
31.180.254.131
#2
 
Гость
Кстати, во времена СССР волхва бы отправили на Алтынку в одну палату с Наполеоном.
#4 Гость
31.07.19 10:27:16
88.147.152.66
Господь, жги! )))))))))))))))
#5 Гость
31.07.19 10:59:49
88.147.189.96
одним словом ДИБИЛ!!!!!
#6 Гость
31.07.19 12:35:21
93.81.141.52
Кстати, пенсию получает, как гражданин России. Козел он.
#7 Гость
31.07.19 12:41:30
176.59.44.157
так он ее заработал как раз в СССР. а мы до своей и не доживем!
#8 Гость
31.07.19 13:33:22
88.147.174.244
Умник  проплаченный ты хоть слово ДЕБИЛ научись как правильно писать
#9 Гость
31.07.19 13:52:20
88.147.174.11
а я его поддерживаю а вы трусы а он нет
#10 Гость
31.07.19 13:56:33
85.26.232.252
Молодец.
#11 Гость
31.07.19 14:17:11
178.45.217.61
5 козлов здесь высказались против истинного патриота.
#12 Гость
31.07.19 14:39:25
37.144.235.30
Мне вот интересно, первая шестерка комментаторов, которые пытаются оскорбить Непеина. Он вам чем то помешал? Может обманул вас или обокрал?
Ну понятно, что мужичек немного с чудинкой, считает себя гражданином СССР. Ну и что? Вам то от этого жарко или холодно?
Заходил на его Реалии, интересовался. Ну имеет человек свою гражданскую позицию, отстаивает ее как может. Даже депутатом был, пытался кому то там помогать. Получилось помочь или нет не знаю, но ведь пытался помогать, а не воровать.
По крайней мере, человек открыто высказывает свои взгляды, не ссыт и не кидается говном из под "гостя".
А вы, первые шестеро, ну обоснуйте свою позицию. Расскажите чем он вам так насолил? Может вы чего то такое знаете, чего другим не известно и у вас есть основания для оскорблений. Или вы так, попи&деть ради, грязь льете?
#13 Гость
31.07.19 15:52:37
217.118.90.50
#12 Гость с ума сошел??!!))  обосновать просишь, просто не обращай внимания на все комментарии что здесь пишут, а пишут здесь одну грязь под любой новостью, будь она хорошая или плохая. эот сайт совсем запущен и он не стоит внимания чтобы читать комментарии здесь, а уж тем более отвечать на них.
#14 Гость
31.07.19 15:54:54
78.29.126.103
Сказочный......
#15 Гость
31.07.19 17:38:55
89.178.116.197
  "... на нас глядят в бинокли, трубы сотни глаз
 и видят нас от дыма злых и серых,
 но никогда им не увидеть нас
  прикованными к веслам на галерах. " ( В. Высоцкий)
  Держись мужик, если ты из СССР.
#16 Гость
31.07.19 18:08:22
31.180.254.131
#15
 
Гость
Самое смешное что защитнички волхва не понимают одну простую вещь - в бекграунде, если бы Непеша попал прямо сейчас в СССР, на машине времени, то мы бы наблюдали точно такую же картину - борцун и там резал правду в матку. По той причине что речь не идёт о его "гражданской позиции", а об элементарной социопатии поциэнта.
Это не позиция, а диагноз, увы.
#17 Гость
31.07.19 18:20:39
37.144.235.30
#16   Гость31.07.19 18:08:22 | IP:31.180.254.131

А что, нынче, резать правду-матку стало диагнозом?
А, видимо, безосновательно кидаться говном - гражданской позицией?
Еще раз спрошу. У вас есть основания для оскорблений?
#18 Гость
31.07.19 18:21:44
93.81.141.52
Находясь в СССР товарищ был тунеядцем. О чем неоднократно писал здесь же на балашовере, только другими словами. Но кто сейчас вспомнит того непеина 10 лет назад. .... Шиза крыла и кроет волхва всея Балашова и никому дела нет. В суд вызывают, как с нормальным обращаются. Чудеса
#19 Гость
31.07.19 18:24:03
93.81.141.52
Нет у непеина никакой гражданской позиции. Нет никаких оскорблений. Просто факты на основе его деятельности в течение 10 лет в Балашовском районе
#20 Гость
31.07.19 18:29:52
37.144.235.30
#19   Гость31.07.19 18:24:03 | IP:93.81.141.52
С его гражданской позицией, я ознакомился, она есть. Плохая ли, хорошая - не суть. Она есть. А вот "факты на основе его деятельности в течение 10 лет в Балашовском районе", хотелось бы от вас узнать.
#21 Гость
31.07.19 18:31:20
31.180.254.131
#17
 
Гость
Дык вы зайдите на сайт волхва, где поциент набрасывает эффективно фекалии на вентилятор. Здесь ссылки не поставить, к сожалению. Тогда уж как-нибудь сами.
Говорить правду никогда в России не было диагнозом, так что не передёргивайте. А вот становиться в позицию "Я один д"Артаньян, а вы все гондурасы" - это немножко другое.
#22 Гость
31.07.19 18:33:43
31.180.254.131
#17
 
Гость
Это для вас. Владимир Николаевич знал в борцунах толк.

"К правдолюбцам и правозащитникам, к тем людям, которые выступали против режима решительно и бескомпромиссно, я относился с заведомым пиететом поначалу ко всем подряд. Потом стал различать, что среди них были:
а) крупные личности (Сахаров, Григоренко, Орлов, Буковский, Амальрик, Турчин и другие), вступившие на этот путь, потому что не могли молчать, а не потому, что ничего не умели другого;
б) наивные и бескорыстные, но пустые романтики;
в) рассчетливые дельцы, сообразившие, что и на диссидентстве, умело действуя, можно сделать карьеру;
г) глупые, напыщенные и просто психически нездоровые, вступившие в борьбу по неспособности к рутинному ежедневному труду, вместо которого может быть краткий миг подвига и – жизнь оправдана.
У многих тщеславие было первопричиной их поступков: где-то что-то дерзкое сказал, советскую власть обругал, Брежнева назвал палачом, и вот о тебе уже трубят наперебой все западные «голоса». " (с) Войнович
#23 Гость
31.07.19 18:34:52
93.81.141.52
Вам надо, вы и узнавайте. Поиском, поди , пользоваться умеете. Просто поражает, как долго это чудо приковывает к себе внимание своими выходками. Давно бы на новую книжку уже наскреб. Вона сколько поддерживателей завел за это время. Но нет, чет молчит про книжонку.
#24 Гость
31.07.19 18:41:26
37.144.235.30
 #21   Гость31.07.19 18:31:20 | IP:31.180.254.131
Дык заходил.
Там есть с чем поспорить, эт правда.
Но позиции "Я один д"Артаньян, а вы все гондурасы" там как то не прослеживается. Не знаю, может смотрел невнимательно. :)
И, кстати, где передергивания то? В своем нумере 16 вы прямо пишите, что резать праду-матку - не позиция, а диагноз.
#25 Гость
31.07.19 18:47:16
37.144.235.30
#23   Гость31.07.19 18:34:52 | IP:93.81.141.52
Ага, видимо никаких фактов нет.
Что, в принципе, и предполагалось.
Пустой пи&деж.
#26 Гость
31.07.19 19:09:19
93.81.141.52
Гость 25, да все равно чего ты там себе напридумывал. С кем поведешься, так тебе и надо.  Давай поговорим о тебе. Какая у тебя гражданская позиция? В чем выражается твоя гражданская позиция? Что вообще ты сам понимаешь под - гражданская позиция?
#27 Гость
31.07.19 19:15:37
93.81.141.52
Хотя скучно... Не надо ничего отвечать. Таких сектантов, как непеин тьма тьмущая. Где-то в Сибири тоже такие граждане СССР есть, они тупо не платят коммуналку, типа они из СССР и платить непонятно кому не будут. Т.е. благами пользуются, как все, а платить отказываются. И вот одни пашут и платят, а других вот такая гражданская позиция. Это жулики и мошенники, которым насрать на сообщество и людей, которые их окружают. Вот непеин он такой же.
#28 Гость
31.07.19 19:26:08
85.26.164.149
Уважаемые комментариенты! Мы, как страна движемся к большой жопе.
#29 Гость
31.07.19 19:41:07
89.178.116.197
27-й гость . Непеин - да, он чудак, он сектант, не то что мы... А мы засунули язык в одно место , пашем, как ты говоришь и помалкиваем и подсмеиваемся над " непеинами".
#30 Гость
31.07.19 19:53:17
93.81.141.52
29, кто тебе мешает. Вперёд и с песней. Если ты засунул язык в одно место, не значит, что другие такие же. Над непеиным никто не смеется. Ему помощь нужна психологическая, а его по судам таскают.  
#31 Гость из прошлого
31.07.19 20:07:18
2.93.167.178
Кто такой Непеин по своей сути? Правдолюбцев у нас и без него хватает. Не бояться власти в наше время давно уже не является каким-то геройством. Этот маргинал просто неплохо устроился. "Трудовая" деятельность всей его жизни никакой пользы не принесла ни стране, ни народу. Его "ученость" весьма сомнительна. Сейчас он устраивает никому не нужные митинги, неплохо на этом зарабатывая. А также позиционирует себя гражданином СССР для того, чтобы не платить еще и за коммунальные услуги (хотя граждане СССР за них все-таки платили). Вывод: это просто элементарный паразит. Когда-нибудь его участь паразита закономерно и постигнет.
#32 Соратник
31.07.19 20:31:42
88.147.202.84
Refuse, resist,  react!
#33 Гость
31.07.19 20:33:00
37.144.235.30
#26   Гость31.07.19 19:09:19 | IP:93.81.141.52
Э нет! Постой паравоз.
Не надо переводить на меня стрелки. Вы, сударь, изволили ссылаться на какие то факты. Соответственно, на вас лежит задача предоставить их.
Фактов нет.
Поздравляю с позорным сливом темы, господин Пи&дабол. :))
Соответственно, ваш следующий комментарий за нумером 27, есть полный и безосновательный пи&деж.
#34 Гость
31.07.19 20:49:34
31.180.254.131
как вальяжно непеша в суде раскрылился.
#35 Гость
31.07.19 21:19:12
89.178.253.15
Гостю №12 Очень правильно всё сказал. Даже добавлять не буду. А старик Непеин мне нравится и позиция его тоже. Пенсию свою он, действительно, при СССР заработал и никому теперь ничего не должен, особенно тем, кто его за правду и честность судит.  А СУДЬИ КТО..? Молодец, Олег Николаевич! Будьте здоровы.
#36 Гость
31.07.19 21:58:49
93.81.141.52
Олег Николаевич Непеин
Новичок

Сообщений: 17
Re: Куда поехать ищущему человеку?
« Reply #5 : 09.08.2010, 09:28:57 »
Жывой Пилот!
1.1.Вы, наверное читали мою статью в "Балашовере" "Что такое параллельный мир"? А ещё у меня есть книга "Путеводитель по твоему внутреннему миру". Книга есть в библиотеках. Так вот там я попытался передать мысль, что параллельный мир - это мир, в который попадаешь, когда начинаешь жить не гедонистическими ценностями, а разумом. А все эмоции - это дурь всегда.
Эмоциональная жизнь - это не выполнение своего назначение в этом мире. За это природа посылает нам расплату. Жестокость расплаты точно адекватна эмоциональным безобразиям, которые мв допускаем.
Аннулироватьэту расплату можно только контролируя свои эмоции.
1.2.Ритуальные танцы и обряды это та же самая дурь, тот - же идиотизм, что и современный футбол и всё остальное: весь спорт, музыка и прочие извращения. Время перевело глупости в новую форму. Не более.
2. Гармонию внутри семьи строить, конечно, надо, но дело - то в том, что природа - то противодействует семье. А природа права всегда!
Гармония на Земле тогда, когда нас 2 миллиона и живём мы в тропиках. Сейчас нас 6 миллиардов и живем мы уже в самом аду - на краю света - в Росии! Это неестественно.
Природа будет нас бить до того самого момента, пока мы не займём своё место в ней. И только с этого момента она сможет нам помогать. В том числе помогать и семье.
А пока - что семья, как производитьль людей, природе не нужна. И природа с семьёй борется. Сейчас разводится в двое больше людей, чем женится! Природу обмануть невозможно! Сейчас гармония - в беде. В расплате. В самоосознании. В поиске того, кто умнее тебя.

Вот, что писал волхв десяток почти лет назад. И ничо, семью завел, ритуалы совершает ежегодные... Так что гражданскую позицию меняет он со скоростью девушки с пониженной социальной ответственностью... С этими перлами легко можно ознакомиться на самом Балашовере, где он и печатал свой бред периодами.

И еще очевидно, что слово пизд..бол  особенно нравится. Однако, это слово более к непеину и подходит.
#37 Гость
31.07.19 22:13:15
176.15.148.129
#8   Гость. нет, именно ДИБИЛ. ибо дебил - это из психиатрии.
#38 Гость
31.07.19 22:15:33
93.81.141.52
ща вот... про граждан ссср. для тех, кто в танке портянка:
«Граждане СССР»
Уже почти 30 лет прошло со времени ликвидации Союза Советских Социалистических Республик (СССР), практически не осталось действующих нормативных правовых актов (далее – НПА) Советского Союза, Российская Федерация (РФ) давно существует как самостоятельное суверенное государство.

Однако, память о великом Советском Союзе жива. Многие граждане РФ, родившиеся в СССР, с ностальгией вспоминают о канувшем в лету государстве, и именно эту ностальгию решили использовать мошенники, с целью личного обогащения продвигающие вредоносные губительные идеи.

В чем суть этих идей?

Суть очень проста: всем гражданам, не согласным с возложенными на них законами и различного рода договорами обязанностями (или размером таких обязанностей), в том числе: по оплате жилищно-коммунальных услуг, по погашению кредитов и ссуд, по оплате налогов и исполнению других обязательств, предлагаются некие механизмы по отказу от исполнения таких обязанностей.

Далее под эту цель подводится теоретическая база. Нормы, устанавливающие те или иные обязанности, подвергаются сомнению по различным надуманным причинам – либо по причине их якобы несоответствия и противоречия другим нормам (и тут в ход идут псевдоюридические, псевдологические рассуждения с использованием вырванных из контекста обрывков положений законов или попросту выдуманных несуществующих положений), либо, если таких несоответствий и противоречий выдумать не удается, по причине недопустимости применения тех или иных норм законодательства РФ.

Очевидно, что из двух приведенных методов противоречивость и несоответствие норм различных правовых актов друг другу вызывает больше доверия – всем известно, что такие противоречия в законодательстве РФ действительно встречаются, и разрешением выявленных коллизий занимаются и органы законодательной и исполнительной государственной власти, и суды, и ученые, занимающиеся юриспруденцией. Однако, отсутствие каких бы то ни было обязанностей у отдельных лиц одними коллизиями не оправдать, даже с учетом искажения и выдумки различного рода норм.

И вот тут возникает идея о непризнании отдельными лицами законодательства Российской Федерации просто по причине отсутствия у них гражданства РФ. И тогда гражданин, объявивший себя гражданином другого государства, якобы может просто плевать на законы РФ.

Разумеется, на самом деле у иностранных граждан нет права нарушать законы страны, на территории которой такие граждане находятся. Например, если в какой-нибудь африканской стране разрешат людоедство, это вовсе не означает, что гражданин этой страны, приехавший в Россию, сможет безнаказанно поедать людей на территории России. Кроме того, в большинстве законов РФ прямо указано, что эти законы распространяются не только на граждан России, но и на иностранных граждан и лиц без гражданства.

Однако, мошенники скромно умалчивают об этих «мелочах» и громогласно лгут, якобы законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации на иностранных граждан не распространяются.

Но ведь мало объявить об отсутствии гражданства РФ, человек без гражданства может неуютно себя чувствовать, воспринимать себя «человеком без Родины». Поэтому надо не только отказаться от российского гражданства, но и указать на наличие гражданства иного государства.

А какое же государство выбрать? А как получить гражданство иного государства? Захочет ли оно принять нового гражданина? А каковы последствия? Каково законодательство этого выбранного государства, вдруг они еще хуже, чем в России?

И все эти вопросы довольно просто разрешаются путем выбора несуществующего государства! Тогда у этого государства не будет претензий к своим «гражданам», и законы у него будут такие, как надо этим «гражданам», и меняться законы будут, как и когда им надо, и претензий никаких никто принимать не сможет, такому государству ни войну ни объявить, ни ноту протеста не направить, ни договор с ним не заключить, ни разъяснений никаких от него не получить.

Выбор для «гражданства» именно несуществующего государства не позволит осуществлять официальное взаимодействие с этим государством, с его органами власти (ведь их просто нет!), а, следовательно, и официальные отношения с «гражданами» несуществующего государства также невозможны.

Как удобно! Удобно для «руководителей» этого несуществующего государства.

Но и этого еще недостаточно. Ведь выдуманное государство должно быть привлекательным для потенциальных граждан, при этом оно должно обеспечивать более высокий уровень жизни, более справедливую систему распределения ресурсов, чем в Российской Федерации. Иначе зачем гражданам РФ становиться гражданами другого государства?

При этом несуществующее государство должно быть максимально приближенным к реальности (например, не так просто будет убедить кого-либо всерьез стремиться стать гражданином «Сказочной страны веселых единорогов», где обеспечивается сказочная беззаботная жизнь для всех граждан), оно должно противопоставляться России, но в то же время совпадать с Россией по ряду параметров, таких как история, менталитет людей, религия, убеждения и т.п.

И как раз-таки всем заявленным требованиями практически идеально соответствует СССР.

Довольно удачным шагом представляется попытка не противопоставления Российской Федерации какой-либо западной стране (а то ведь и «агентом Госдепа» можно прослыть) или странам Дальнего Востока (Россия, конечно, с Китаем дружит, но признавать его превосходство не готова), а противопоставление уже не существующему Советскому Союзу, который и расположен-то на той же территории, что и Россия, и населен-то теми же людьми, с теми же ценностями, способностями и умениями, но при этом имеет огромные шансы быть представленным в качестве государства, превосходящего ныне существующую Российскую Федерацию по всем параметрам. И опровергнуть такую оценку будет ох как затруднительно! Особенно учитывая настроение множества граждан, помнящих Советский Союз в качестве справедливой, прогрессивной, великой страны, жизнь в которой была такой замечательной и так кардинально превосходила по качеству нынешнее существование этих граждан в Российской Федерации.

И вот, обозначив для широких масс свои идеи, подведя под них «теоретическую базу», объявив о существовании государства, которое якобы никто никогда не ликвидировал, мошенники начали привлекать сторонников, обещая им решение всех проблем, избавление от всех напастей.

И нужна-то для этого сущая мелочь. Отказаться от признания юрисдикции РФ (что якобы влечет необязательность исполнения ее законов), объявить себя гражданином СССР или хотя бы членом некой организации, объявившей о своей принадлежности к СССР (и теперь не отдельный человек борется с несправедливостью России, а целая организация, великое и грозное государство – СССР), получить у «руководства» инструкции, разъяснения, документы и начинать защищать свои права, права «гражданина СССР».

Ну и еще один «пустяк» - все это чаще всего не бесплатно! «Граждане СССР» создали не одно государство, а множество (десятки или даже сотни) организаций в Российской Федерации, и в большинстве из них с членов взимается плата: где-то это вступительные и членские взносы, где-то это псевдоналоговые платежи, но суть одна – платить надо. Причем, платить надо теми самыми российскими рублями, законность которых «граждане СССР» не признают. Как ни странно, советские рубли руководители объединений «граждан СССР» не принимают в качестве платежного средства (и «российские рубли с кодом 810» им тоже не нужны).

Обязанность платить за «помощь в том, как ни за что не платить», разумеется, является признаком двойных стандартов. А двойные стандарты (двойное учение), в свою очередь, является одним из признаков секты.

Надо сказать, что организации «граждан СССР» на самом деле обладают всеми признаками секты: это и навязчивые реклама и маркетинг (активная пропаганда, широкое освещение отдельных аспектов деятельности – например, различных семинаров, выступлений, обращений «руководящей элиты СССР», обращений и визитов «граждан СССР» в банки, государственные органы, другие организации, и т.п.), и агрессивный прозелитизм (стремление обратить других в свою «веру»), и психологическое давление, и двойное учение (одно для рекламы и «простых граждан», другое – для внутреннего пользования и руководства организации), и иерархия в организации, и программирование сознания, противопоставление себя всему миру и духовный элитизм (уверенность, что только члены организации – единственные разумные, заслуживающие всех благ люди), и политические цели (заявления о своем политическом превосходстве, правильности исключительно своих идей о политическом устройстве, содержании норм законов и т.п.). То есть, все сообщества «граждан СССР» основаны на принципах секты! У многих разумных людей понятие «секта» жестко связано с понятием «лохотрон», но сами сектанты обычно или прозревают очень поздно (когда нанесённый им материальный и психологический ущерб настолько велик, что дальнейшее пребывание в секте практически со 100%-ной вероятностью приведет к летальному исходу), либо не прозревают никогда.

Что же получает человек, вступивший в организацию «граждан СССР»?

Это, конечно, множество разъяснений (устных, письменных, в форме статей, видеозаписей и т.п.), это образцы заявлений, обращений для «защиты своих прав» (отказа от исполнения обязанностей) и, конечно же – обещания! Обещания решить его проблемы, обещания его просвещенности, «избранности», причастности к чему-то великому, грандиозному и могущественному, не доступному остальным.

Особенно интересно (и это связано с тем, что работают-то «граждане СССР» не с некими высшими религиозными сферами, а с вполне конкретными вопросами, проблемами, ситуациями, от которых «в астрал» не так просто уйти), что «руководители» разъясняют, что они, конечно, во всем правы, но добиться признания своей правоты будет крайне сложно, то есть «гражданам СССР» сразу дают предварительное оправдание отсутствия результативности всех своих разъяснений, документов, своего «учения». Это оправдание звучит очень просто: «Наше мнение, наши выводы, наши оценки законодательства РФ абсолютно верны, однако законодательная и исполнительная власть, правоохранительные, надзорные органы, суды, банки, коммерческие, некоммерческие и прочие организации незаконно отказывают в удовлетворении наших требований, поскольку между ними всеми существует глобальный заговор, направленный на их незаконное обогащение за счет граждан».

То есть, «гражданам СССР» их «руководители» заранее объясняют, что их требования неисполнимы, никаких положительных результатов обращений, заявлений (образцы которых с такой тщательностью разрабатываются и предоставляются «гражданам СССР») не будет. И такая позиция людей нисколько не смущает, не порождает в них сомнений!

А ведь действительно – требования «граждан СССР» неисполнимы! Но не по причине существования заговора против них, а по причине необоснованности этих требований, сформулированных на основе нелогичных выводов, искажений и фальсификаций положений нормативных правовых актов, недостоверной информации, нелепых выдумок и откровенной лжи.

При этом, например, глава одной из самых известных организаций «граждан СССР», именуемой Профсоюз «Союз СССР», прямо заявляет, что Профсоюз не несет ответственности за действия своих членов, за все свои действия (даже одобренные и совершенные в соответствии с идеологией этого Профсоюза) граждане отвечают самостоятельно. И на судебных процессах, на которых с «граждан СССР» взыскивают задолженности, признают их высказывания и заявления несоответствующими факту, лишают их детей, Профсоюз от представления интересов своих членов отказывается. Вот такая «надежная» организация, действующая «во благо» своих сторонников.

Разумным людям очевидно, что мошенники, создающие объединения «граждан СССР», формулируют лжетеории (о ложности которых сами мошенники прекрасно знают), провозглашают их истинность, но при этом невозможность воплощения в жизнь (подменяя истинную причину такой невозможности, заключающуюся в ложности самих идей, на выдуманную причину – противостояние неких всемогущих «сил зла» «истинному учению»), привлекают в свои организации сторонников (с которых собирают плату в свою пользу) и поощряют дальнейшее распространение лжетеорий своими адептами, при этом абсолютно никакой ответственности за свои действия нести не намерены, и реальной помощи своим сторонникам оказывать не планируют.
#39 Гость
31.07.19 22:20:34
176.15.148.129
#12   Гость. обосновать. да нет проблем.
был до реалий еще сайт, не помню названия. он там обсирал, да, да, обсирал всех и вся. какая нах...й позиция. казаков обсирал, говорил, что они продажные шкуры и все продались государству и церкви. обсирал спортсменов и говорил, что у них нет мозгов и мыслить они не умеют, перечислять можно долго.
но...
когда его ловили на этом, он голову в трусы и быстро переобувался, что он не то имел ввиду.
а сколько раз его ловили на лжи на этом сайте, ууууууууу, даже не перечесть.
что стоит только его подстрекательство людей, а сам в кустах, типо они сами, а я, что я, я не причем.
кароч этот "дибил" тот еще борцун. урод, гнида и подстрекатель. таких как он в ВОВ расстреливали.
Пы.Сы. что только стоят его метания от коммунистов к лдпр и обратно и так много раз.
Пы.Пы.Сы. в архиве этого сайта года так за 14 можно найти статьи, где его ловили на лжи и  перечислены все его высказывания, от которых он потом отказывался.  
#40 Гость
31.07.19 22:25:13
93.81.141.52
Накину еще занимательного чтива...

Еще одно интересное дело было рассмотрено Первореченским районным судом г. Владивостока.

Два родных брата из г.Владивостока уничтожили свои паспорта граждан РФ и объявили себя гражданами СССР. При этом у обоих имелись банковские кредиты, платежи по которым не вносились, в результате чего суд принял решение о принудительном взыскании задолженности.

Мужчины, полагая, что исполнительные производства в отношении них незаконны в связи с отсутствием у них гражданства РФ (и наличия гражданства СССР), пришли в отдел судебных приставов по Первореченскому району Владивостокского городского округа, в производстве которого находились исполнительные документы, и потребовали прекратить исполнительные производства. При этом они стали высказывать угрозы применения насилия в отношении сотрудницы отдела судебных приставов, а также ее близких, в том числе малолетней дочери, которая в тот момент находилась в кабинете.

Первореченским районным судом г. Владивостока двум братьям вынесен обвинительный приговор, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил фигурантам за содеянное 4 года 4 месяца лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Глава филиала Профсоюза «Союз ССР» во Владивостоке С.М.Кусь также был привлечен к ответственности – правда, не уголовной, а административной. Причем, не за высказывание своих идей, а за совершение действий, которые согласно «отравленному мышлению» Куся, были логичными и обоснованными, а по мнению суда – административным правонарушением.

В ходе одного из судебных разбирательств Сергей Кусь повел себя не совсем адекватно, начал огульно обвинять судей и всех присутствующих в зале судебного заседания в их нечестности, недобросовестности, в отсутствии у них права занимать должности государственных служащих, в отсутствии у них полномочий (именно такое отсутствие полномочий у кого бы то ни было, кроме «граждан СССР», и пропагандируют сами эти «граждане СССР» - точно также, как и в любой иной секте: «В рай попадем только мы, остальных ждет ад»), после чего покинул зал судебного заседания вопреки требованию суда продолжить участие в судебном заседании.

После этого С.Кусь был задержан, принудительно доставлен в суд, где продолжил агрессивно требовать подчинения свои необоснованным требованиям. В конце концов Кусь был подвергнут наказанию в виде 5 суток административного ареста (дело 5-247/2019, рассмотренное Первомайским районным судом г. Владивостока).

Глава Профсоюза «Союз ССР» Сергей Демкин является злостным неплательщиком за жилищно-коммунальные услуги. По сведениям «Медузы» его долги за ЖКХ уже давно перевалили за 200 тысяч рублей. Однако по информации «НТВ» в ходе судебного разбирательства глава Профсоюза «Союз ССР» неожиданно заявил, что оплатил задолженность, а корреспондентам, интересующимся ситуацией, сообщил: «У меня план, я о нем противника предупреждать не буду. Окопы выкопаны».

Впрочем, итоги разбирательств с «гражданами СССР», отказывающимися оплачивать жилищно-коммунальные услуги, практически всегда одинаковы. В течение какого-то периода исполнители услуг пытаются их образумить, потом, не найдя понимания потребителя, приостанавливают предоставление ему коммунальных услуг и взыскивают задолженности в судебном порядке. Надзорные и правоохранительные органы, куда любят обращаться «граждане СССР», подтверждают правомерность таких действий, указывают, что членство в каком бы то ни было профсоюзе не освобождает потребителя от оплаты услуг. В результате, некогда добросовестный потребитель, не имеющий задолженности, через год-два после объявления себя гражданином СССР, сидит в своей квартире без света, без денег, с арестованными счетами.

А разве Профсоюз в этом случае не обязан защитить своего члена?

На этот вопрос Сергей Демкин отвечает, что за все свои действия члены Профсоюза «Союз ССР» отвечают самостоятельно. То есть, человек вступил в его организацию, заплатил вступительный взнос, ежемесячно платит членские взносы, получает разъяснения и образцы заявлений, отказывается оплачивать коммунальные услуги, после чего такому члену Профсоюза отключают свет, и взыскивают с него задолженность в судебном порядке, а Профсоюз к проблемам этого человека никакого отношения не имеет, член Профсоюза самостоятельно несет ответственность за свои действия. Вот такая «надежная» организация, «помогающая» своим членам.

Так что, уважаемые члены Профсоюза, имейте в виду – за все свои действия и их последствия вы отвечаете самостоятельно, Профсоюз тут не причем.
#41 Гость
31.07.19 22:33:14
93.81.141.52
еще чутка, а то у многих тут бан в гугле похоже
В России набирает популярность новое движение, похожее на секту, сторонники которого называют себя «суверенными живыми гражданами СССР». Фактически они создали собственное государство и считают жителей РФ «мертвыми». Участники этого объединения пропагандируют отказ от официальных документов — паспорта, ИНН, медицинского полиса, мотивируя это тем, что любая бумага с печатью и гербом является «меткой рабов». Но, в отличие от приверженцев околоправославной штрихобоязни, новые адепты не отсиживаются, а активно блокируют работу госорганов и отказываются выплачивать долги.

«Части Творца» в профсоюзе
Отследить, когда образовалось «движение живых суверенных людей», сложно, поскольку официально оно нигде не зарегистрировано. Непонятна также его иерархия. СМИ стали обращать внимание на эту организацию весной—летом 2018 года. Так, в июле телекомпания НТВ рассказала о сургутской ячейке «живых суверенов», завалившей полицию жалобами на госорганы.

Адепты требовали наказать сотрудников налоговых инспекций, паспортных столов, банков и других учреждений за то, что те требуют у них документы и тем самым якобы нарушают их права.
Позже стало известно, что лидер сургутских «живых» Антон Булгаков, который называет себя «представителем живого живорожденного человека, представителем Творца» и «звать его Антон из рода Булгак, сын Николая», отправлен за решетку. Суд признал его виновным в неоднократном неподчинении сотрудникам полиции и хулиганстве.
Суть нового движения «живых»
«Суверенные живые граждане СССР» открещиваются от гражданства РФ и отказываются жить по действующим законам. Они пропагандируют отказ от любых документов — паспорта, ИНН, страхового свидетельства, медицинского полиса. Свою позицию адепты аргументируют тем, что любая бумага с гербом и печатью является «меткой рабов», она «обезличивает человека». По их мнению, получив документ, человек становится «бумажной фикцией». Поэтому всех граждан РФ активисты по умолчанию считают «мертвыми». Такие термины, как «физлицо» или «гражданин», последователи движения считают оскорблением.

При этом «живые» считают приемлемым паспорт советского образца. Он не противоречит их убеждениям потому, что ФИО в удостоверениях личности в СССР писали не прописными буквами.

Судя по роликам на YouTube-каналах последователей этого движения, они хотят выйти из-под юрисдикции РФ и не платить налоги, штрафы, счета за капремонт и так далее. Каждый их поход в госучреждения превращается в скандальное шоу. Адепты демонстративно отказываются предъявлять и признавать документы, сопротивляются полицейским.
«Я вас ставлю в известность, что я живая, а вы не реагируете. Почему не спрашиваете у меня разрешения общаться как с живой?» — возмущается в одном из роликов женщина в отделении банка. Тем, кто пытается с ней спорить, она отвечает: «Сдохни, смерд».

В других видео «живые» разъясняют свою позицию и рассказывают, как себя вести в тех или иных госучреждениях. Вот лишь некоторые названия роликов: «Кто ты? Паспорт или человек?», «Тьма боится Света или пустая работа прокуратуры», «Аннулирование ИНН. Наша правда».  

Отличие от приверженцев штрихобоязни
Идея отказа от официальных документов не нова. Обычно все упирается в религиозные мотивы: в номерах, шифрах и магнитных лентах некоторые видят отметку дьявола. Кто-то считает, что ИНН или СНИЛС — часть международного заговора по сбору персональных данных. У «живых граждан СССР», заявил «Известиям» заместитель председателя экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ Александр Дворкин, аргументация схожая.

«Однако „живые человеки“ строят свой отказ от документов на оккультной и неоязыческой основе. И, в отличие от приверженцев околоправославной штрихобоязни, которые предпочитают где-то прятаться и отсиживаться, они больше скандалят», — объяснил специалист, добавляя, что убеждения «живых» родственны неоязыческому оккультному международному движению New Age (Новая эра). По словам Дворкина, есть признаки, которые указывают на то, что эта группа является сектой и постепенно движение формируется в жесткую структуру.

При этом «живые» в ряде регионов делают отсылку к «Профсоюзу Союз ССР» из Санкт-Петербурга, однако в действительности адепты, пропагандирующие отказ от документов вкупе с «мертвой-живой идеологией», к этой организации отношения не имеют. Об этом Znak.com сообщил председатель данного профсоюза Сергей Демкин. Судя по всему, в данном случае произошло скрещение двух движений.

Ранее агентство ФАН сообщало, что в последнее время в адрес АО «Петербургская сбытовая компания» (ПСК) стали поступать обращения жителей Петербурга и Ленинградской области. В своих письмах потребители уведомляют, что платить по выставленным им счетам не будут, поскольку являются членами «Профсоюза СССР».

Клиенты ПСК ссылаются на заключенный публичный договор с руководством профсоюза и «гарантом конституции», то есть президентом страны. В «контракте» прописано, что сбытовая компания, не имеет никакого права выставлять счета и тем более ограничивать кого-либо в правах при пользовании услугами.

Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Евгений Куликов в комментарии агентству ФАН отметил, что у движения нет устава, а поэтому организация не может называться профсоюзом. «Союз ССР — это мошенники, самозванцы, неизвестно кто. Взимание ими членских взносов подпадает под уголовное преследование. Этой организацией должны заняться правоохранительные органы», — заявил он.

Офигенная гражданская позиция. Дурка рыдает просто...
#42 Гость
31.07.19 22:43:31
176.15.148.129
#41   Гость. красаучег!!! респект!!!!
#43 Гость
31.07.19 22:59:29
89.178.116.197
30-й гость.  Психолог, мать твою, помог бы ты 38 да 40 гостю и им подобным, а песню в 15 комменте читай.
#44 Гость
31.07.19 23:36:37
31.180.254.131

#41
 
Гость
)) Всё по теме, спасибо. Ждём когда непешу за неуважение к суду дадут административку для начала. После чего он будет вскакивать как солдатик при появлении судьи. ))
#45 Гость
01.08.19 2:28:55
176.59.37.216
Как не льзя понять куда мы катимся если даже ГНИЛОЕ ск вызывают на допрос из-за того что понимаете ли с айпи адреса с компьютера был отправлен плохой комментарий.ск это для тех кто не знает следственный комитет.Где же свобода слова делась.Не будет порядка пока зажравшихся чинов и их прихвостней к стенке не начнут ставить как в Китае.А мужик и хочет достучаться до этиэ шестерых говнюков потому что бьётся за свободу слова.
#46 Гость
01.08.19 7:33:31
37.144.235.30
#39   Гость31.07.19 22:20:34 | IP:176.15.148.129
Не буду спорить. Возможно, что описанное вами, в какой то мере, правда. Может были случаи когда ляпнет человек что нибудь не то. Всяко бывает. Но у меня не настолько глубокий интерес к этой теме, что бы дотошно копаться в старых газетах. Мое мнение составлено на основе беглого ознакомления с "БР".
Удивляет бурная и дружная реакция парочки комментаторов на заметку о мужичке-правдорубе из СССР. :)
Вон, господин Пи&дабол с IP:93.81.141.52, сначала заявляет, что ему скучно, а потом не ленится копать эту тему и выкладывает кучу копипасты. :))
Сложилось впечатление, что он им лично сделал нехорошо, отсюда и просьба к ним обосновать свои претензии.
Но, по большому счету, конкретных фактов его негодяйства, которые оправдывают столь целенаправленную волну дискредитации, так и не было предоставлено.

#47 Гость
01.08.19 9:15:01
93.81.141.52
Упорно нравится гостю слово Пиз ..бол. Ну это нормально для непеинской паствы. Мозгов ноль, самомнения выше крыши, аналитические способности тоже на нуле. Дрочите дальше на господина непеина. Гражданина СССР, мошенника и лжеца. Он вообще сам себя дискредитировал, что подтверждается немногочисленностью его паствы здесь и в реальной жизни.
#48 Гость
01.08.19 9:32:06
37.144.235.30
Гость01.08.19 9:15:01 | IP:93.81.141.52
Господин Пи&дабол, вы усугубляете свой позорный слив переходом на личности. Это некрасиво.
А впрочем, мне даже приятно. Этим вы признаете свою беспомощность и отсутствие у вас аргументов. :))
Счастливо оставаться, господин Пи&дабол.
#49 Гость
01.08.19 10:29:10
31.180.254.131
Открываешь сайт "Балашовские реалии", редактор господин Непеин и первое что бросается в глаза цитата на Конституцию РФ. Непеша, ну если вы считаете себя "гражданином СССР", то какого буя вы на законы Российской Федерации ссылаетесь? ))) Вы уж определитесь - либо мухи, либо котлеты.
Не надо мешать борщ с шампанским в одну миску.
#50 Гость
01.08.19 20:32:41
89.178.116.197
49-й гость.  А ваш кулинарный опыт из  СССР , али уже нынешних времен?
#51 Гость
01.08.19 21:57:57
78.29.73.139
Молодец,  Олег! Ваше поведение достойно уважения!
#52 Гость
02.08.19 4:56:35
176.59.37.216
Я родился в России и это моё сугубо личное мнение и присягу давал российской федерации и своему народу.но попробуйте заекнутся против нашего царя выйдете с плокатом и увидем где вы окажетесь после того как вас заметят холопы.зайдите в интернет и найдите ролик где 18 километров от казахстанской границы наш же бензин стоит 25 рублей а у нас почти 50рублей я отом что живут те кто служет власти а мы халопы чтобы плотить дань.
#53 Гость
02.08.19 13:01:12
178.176.183.202
Седовласый старец не перестает выдавать лулзы. Он вообще своим поведением напоминает махровых уголовников. У которых все по их словам устроено по придуманным ими же "понятиям", которые они трактуют в зависимости от обстоятельств, выкручивая эти свои догмы так, как им в данный момент выгоднее. Так и "писатель, ученый и путешественник" Непеша. Как гражданину СССР пусть и пенсию, например, ему СССР и платит. Он же, борец с режимом, от подачки этого режима в виде пенсии не отказался. да и в благословенном СССР он конкретно, судя по его "книгам" и истории прожитых им бестолковых годов, за тунеядство уже отсидел бы, а дурка в совке ему была обеспечена 146%. От которой он, видимо, по тайге и бегал, разговаривая с медведями и оленями, которые, с его же слов, "такие же люди, только с лапами и рогами". Тут на балашовере в архивах масса замечательнейшего бреда волхва имеется и можно проследить весь славный путь светила нашей эпохи от историй про третий глаз до постепенного перехода на политическое поле с прыжками по партиям, изображение бурной деятельности в борьбе за счастье угнетенного народа и прочий прелестный поток шизофрении от селекционера винограда из Хоперского.
#54 Гость
02.08.19 14:37:29
217.118.90.58
#53  НЕ трогай старца!
#55 Гость
02.08.19 18:08:01
89.178.116.197
53-й гость.. По " фене" видно здорово ты " ботаешь".  За каким ты приплел сюда "махровых уголовников"?  Тебе как  "свободному дерьмократу" прекрасно известно, что уголовники - те , кто отбывает наказание, а остальные, такие же граждане.
   А по поводу Непеина -  просто для многих  " враг моего врага- мой друг", вот и все.
#56 Гость
02.08.19 18:59:57
88.147.173.120
#55 Гость
О, оказывается ты работаешь от непеина.наконец то тебя раскусили.
#57 Гость
03.08.19 11:12:43
94.233.241.114
#53
 
Гость
В знак солидарности с селекционером винограда из села Хоперского селекционеры Голландии вывели новый сорт травы и назвали его "Волхв Непеша".
#58 Гость
05.08.19 19:12:56
78.29.124.234
Видно,что круто насолил Непеин чинушам,раз такая реакция на него.