Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



09.07.19 10:57:32

Автолюбители обустроили "гаражи" в отремонтированных дворах

Несколько дней назад завершились работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов по пр. Космонавтов в мкр. КПТ. Новый асфальт, бордюры, скамейки придали дворам красивый, уютный вид. Во многих дворах даже предусмотрены небольшие стоянки для транспорта. Но, конечно, их площадь не позволяет вместить все автомобили жильцов дома. Чтобы не оказаться в ситуации, когда вечером, вернувшись с работы, некуда поставить машину, некоторые предприимчивые граждане оборудовали возле дома своеобразные "гаражи".

Так, читатель прислал в редакцию фото огороженной тросами территории напротив дома №6 по пр. Космонавтов.









Как можно увидеть на фото, автолюбители вкопали столбики, протянули тросы и даже повесили замки. Всего получилось 5 машиномест.

Читатель задается вопросом, насколько законны такие ограждения и что предпринять, чтобы и в своем дворе отгородить себе кусочек земли.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 1
09.07.19 11:00:26
88.147.174.147
Там все места постоянно заняты сотрудниками и посетителями управления соц обеспечения
#2 Гость
09.07.19 11:12:25
88.147.174.89
это быдло столбики с цепочками себе вкапывает.

жильцам нужно собраться и решить дальнейшее развитие этих стоянок.

если стоянкам быть, то нужно их хотя бы щебнем засыпать, иначе осенью вся грязь будет на новом асфальте, а после зимы новый асфальт уже будет сложно найти.

история обычная - пару быдлоганов-нищебродов на своих ведрах решили, что государство/жильцы дома обязаны бесплатно предоставить им персональное парковочное место.
#3 Гость
09.07.19 11:16:13
85.140.1.78
На Маркса 34, мусор после ремонта так гора и стоит,хотя началнык сказал убэром,о скамейках забыли.Ждем ответ.
#4 Гость
09.07.19 11:17:36
37.144.239.89
адмен сматры на ашыпки
#5 Гость
09.07.19 11:19:12
88.147.174.70
здесь расклад такой: берёте гидроножницы и режете этот трос кусочками. владелец троса если захочет что то вам предъявить, то попадёт под статью за незаконный захват территории т.к.  ему придётся признаться что это он натянул трос(установил препятствие) на муниципальной земле! так что рыпаться они никуда не станут, а новые тросы каждый день новые тоже натягивать не будут! короче говоря, даже с точки зрения закона, за эти натянутые тросы могут хорошенько натянуть! не ссыте люди, режьте тросы!
#6 Гость
09.07.19 11:24:47
195.239.22.62
Ну тут да, вообще по беспределу огородили.

Классическая схема такая:  быдлан привозит немного щебенки, насыпает на понравившееся ему место и объявляет его своим, обосновывая тем, что я сюда щебенку привёз и благоустроил место.

Быдланы, они и есть быдланы, если им не противодейстовать, рано или поздно все парковочные места вокруг дома "приватизируют".
#7 Гость
09.07.19 12:10:49
88.147.173.49
Правильно сделали.
#8 Гость
09.07.19 13:42:33
217.118.90.206
 В микрорайоне КПТ сегодня утром прошёл долгожданный дождь, земля промокла. Ну, вот вам (нам) первые «радости» дождя, пока ещё летнего и даже не ливневого,—свеженький асфальт уже изрисован грязными колёсами машин. А что ожидать после первого же хорошего ливня (когда земля раскиснет), если личные авто распаркованы за чертой асфальта на голой земле под деревьями, ведь всю это землю-грязь они и поволокут на колёсах по всему двору, въезжая-выезжая? Попробуй тронь их машину,—сразу визг-мат-перемат, полиция-суды-штрафы: МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! А двор же—ничей, ему наплевать, что по двору не пройти по грязи, он в кабине, он ног не испачкает!
#9 Гость
09.07.19 13:42:34
217.118.90.206
 В микрорайоне КПТ сегодня утром прошёл долгожданный дождь, земля промокла. Ну, вот вам (нам) первые «радости» дождя, пока ещё летнего и даже не ливневого,—свеженький асфальт уже изрисован грязными колёсами машин. А что ожидать после первого же хорошего ливня (когда земля раскиснет), если личные авто распаркованы за чертой асфальта на голой земле под деревьями, ведь всю это землю-грязь они и поволокут на колёсах по всему двору, въезжая-выезжая? Попробуй тронь их машину,—сразу визг-мат-перемат, полиция-суды-штрафы: МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! А двор же—ничей, ему наплевать, что по двору не пройти по грязи, он в кабине, он ног не испачкает!
#10 Гость
09.07.19 13:43:34
217.118.90.206
 В микрорайоне КПТ сегодня утром прошёл долгожданный дождь, земля промокла. Ну, вот вам (нам) первые «радости» дождя, пока ещё летнего и даже не ливневого,—свеженький асфальт уже изрисован грязными колёсами машин. А что ожидать после первого же хорошего ливня (когда земля раскиснет), если личные авто распаркованы за чертой асфальта на голой земле под деревьями, ведь всю это землю-грязь они и поволокут на колёсах по всему двору, въезжая-выезжая? Попробуй тронь их машину,—сразу визг-мат-перемат, полиция-суды-штрафы: МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!! А двор же—ничей, ему наплевать, что по двору не пройти по грязи, он в кабине, он ног не испачкает!
#11 Гость
09.07.19 13:44:32
2.92.41.69
В нашем городе живут по большей части люди, которым все и всегда должны. Вот сделали нам двор, бордюры, асфальт, скамейки, урны, свет-все есть.Нет только совести у людей: ходят собирают подписи, чтобы администрация нам клумбы разбила около подъездов. И оправдание такое: а че, мы ж платим налоги, вот пусть они нам и делают! Так и хочется сказать этим "бабкам":может хватит сидеть на лавках, кормить голубушек и котов, разводя вонь и срач около подъездов. Посадите цветы да поливайте их, хоть какую-то пользу принесете дому. Вон в соседнем доме люди живут с клумбами и в чистоте, а в нашем-"бабки"-нам все должны. Ну как  так-то?
#12 Гость
09.07.19 13:49:55
88.147.174.244
Выдерните эти столбики к ям...ниче вам никто не сделает
#13 Гость
09.07.19 13:58:02
85.140.3.34
   ХА!!!  Шнурочки на замочках!  Прикольненько так!
#14 Гость
09.07.19 13:58:24
2.92.207.18
интересно с чего эти быдланы решили что это их места ?
#15 Гость
09.07.19 14:02:27
93.81.134.28
Мне вот сосед стекло разбил говорит на моё место встал
#16 Гость
09.07.19 14:08:05
91.210.94.200
В суд обратимся на соседа?
#17 Гость
09.07.19 14:18:14
93.81.134.28
Весь процесс запущен экспертиза и т.д.
#18 Гость
09.07.19 14:32:53
217.118.90.206
11, ох, уж эти « бабки» с голубушками и котами, до чего ж они обнаглели,—курят в подъездах и около, разбрасывая окурки прямо на пол, на ступени, около лавочек, повадились, греховодницы старые, до п ервых петухов орать на лавочках под окнами, в 2 часа ночи подъедут к дому в машине с сабвуфером и стоят по часу, дружков-подружек поджидают, а ещё то прямо по стене дома ручей пустят, то в подъезд  для этого же забегут, пакеты с мусором в подъездах бросают с пивными банками и обертками от чипсов всяких! А использованные резиновые изделия прямо из окон кто бросает? Бабки, конечно, котам их  кидают, что б те не размножались. А ещё бабки на стенах подъездов каракули с помощью баллончиклв рисуют! Изводит их правительство, а они всё не изводятся, живут...11, твои родители—из пробирки, у тебя с их помощью ни одной бабки в родне нет? Сам или сама старости избежишь? Ли?!
#19 Гость
09.07.19 14:50:01
88.147.173.49
ну вы как обычно в нете только и какаете а подойти прдъявить очко дыряво
#20 Гость
09.07.19 15:41:56
217.118.90.206
На призыв подойти и предъявить вопрос напрашивается—язык рвётся в бой  предъявителя семиэтажным обложить, доказывая, кто тут двора хозяин? Или в драку ретивое рвётся? К ведущим себя  по-человечески соседям вопросов не возникает, а хамам и полиция по фигу, пока жареным реально для них не запахнет.
#21 Гость
09.07.19 18:17:33
178.45.210.188
Понятно,что машины надо куда то ставить.Но как достали эти гаражики.Во первых это постоянная гарь,асфальт в бензине  или масле ,постоянные ночные поездки с громкой музыкой,выезды в 4_6утра.Разборки из за места это вообще отдельная тема.Поэтому жители многоэтажек против этих гаражиков.Денег на машину хватило,значит хватит и на гараж..В конце концов кто узаконил стоянки у дома по ночам .У нас окна выходят во двор,я человек миролюбивый,но так достали уже недосыпы из за не уважительных заездов с музыкой по ночам .сил нет Ч просто мечтаю о том,когда водителей будуд штрафовать по полной за нарушение покоя жителей
#22 Гость
09.07.19 18:48:49
217.118.90.130
5 а вот хорошего пендаля не кто не отменяо!!!
#23 Гость
09.07.19 18:55:05
37.147.35.243
Сожгите одну машину и всё само собой решится.
#24 Гость
09.07.19 19:47:11
217.118.90.206
 23, ооооо, сколько сразу законов в пользу погорельца обнаружится!!! Мгновенно поджигателя найдут!!! Караул, на собственность посягнули!!! Зато защитить нас от произвола  королей с автомобилям —читайте перечисленное выше—законов нет, здоровье наше кому дорого, соседям или их дружкам, когда они ночами куражатся и на машинах, и без них во дворах?! А так-то совет—супер!
#25 Гость
09.07.19 22:28:15
88.147.173.145
столбиков накапают,бордюров наложат по среди двора,а как скорая или пожарка сунется во двор хер проедешь,хрен развернёшься! пожарным на урале надо столбики и бордюры посносить,а скорой помощи надо делать так,будет какой небудь больной вызывать себе или родственникам, приехать во двор(где столбики и бордюры по середине двора,у него например 1й или 6-7-9й подъезд) а подъехать с противоположной стороны и пускай родственники несут,ведут больного через весь двор(мимо столбиков,бордюрчиков)
#26 Гость
09.07.19 23:07:47
95.24.60.251
В Думе  готовится  проект  гаражной  амнистии, где  будет  предусмотрено   всё и  место-гараж без всякого  строения ,  просто-  земля  с  бесплатным  оформлением    под стоянку  автомобиля  и  в дальнейшем  оплатой  за  аренду  земли,  но  это  ,  если  участок-  муниципальная собственность.   Предприимчивые  граждане про  это  уже знают.  
#27 Гость
10.07.19 10:50:38
2.92.207.186
Фестивальная 15 все знают.  Делали дорогу, дополнительно собрали деньги на авт ост оянку , но соседний дом  коопмератив машзаводской  без совести ставят на  их стоянку, а кто сдал деньги нет  места!!! И как это? Тоже честность. У строителей 6 также стовят м ашину, но у каждого свое местнго, я приехала в гости ко мне подошли и говорят  _ извините это место моё, я молча отъехала, они правы, если тем более зима, люди чистят сами под машину, а енсть такие хамы автомобилисты, как те, ко торые на инвалидские м еста ставят, так и у дома, одни очистят, да ещё наймут , а другие ставаят и с наглой мордой, по-другому , не скажешь, а  это общее  место, да оно общее, но ставь ты на постоянные место, а не прыгай как блога с одного на другое. И чем меньше живут в этом доме, тем они грамотнее, и музыка, и куда хотят поставят, им хоть там черт ставит,но я хочу здесь. Наглость и не уважение соседей,всем надо быть умнее. А почему автолюбители нпе собрались и не сделали  стоянку, вот тогда бы грязь не вывозилась, но сдавать наглые нпе будут, им по фигу, они знают всё равно поставят куда хотят, с режут, стекло розобьют, поругаются, но будут в передовиках и здесь будем оправдывать их, они правы, место для всех, а деньги не  дам
#28 Гость
11.07.19 9:16:49
95.24.57.232
 #18   Гость, Браво, отлично сказано 11-му!
#29 Гость
11.07.19 9:19:05
95.24.57.232
#11   Гость, что ни говори, а закон есть закон: кошки, птички им не запрещаются, а вот захват территории - да. Так что, копите денюжки на гаражи.
#30 Гость
11.07.19 12:08:17
217.118.90.162
Люди, что же вы такие злые. Что сделали плохого жильцы, хотят сохранить благоустройство своей территории и жить комфортно. А грязи от чужих машин намного больше, чем от жильцов этого многоквартирного дома. Ну а щебенка на парковочных местах, наверное дело будущего. Красивый двор, клумбы цветут и культурная парковка автомобилей. Таких жителей надо поддерживать, молодцы.
#31 Гость
11.07.19 17:24:53
217.118.90.162
А сотрудники усзн  забивают личным транспортом наш двор на 8 часов_это не захват территории? А у них во дворе у гаражей большая стоянка для автомобилей пуста. А мы жители можем поставить свои автомобили только после 18 часов. А места для гостей автомобилистов у нас  оставлены с правой стороны и между домами можно стать. Но после 8.00 снова их займут девочки на 8 часов и пойдут на работу. А у жителей тоже свои проблемы, кому то надо отъехать или наоборот приехать. Так что извените, мы вынуждены загородить. Житель данного мкд.
#32 Гость
12.07.19 8:24:19
88.147.153.87
31й всё правильно вы делаете чужие вообще не должны заезжать к вам как на стоянку
#33 Гость
15.07.19 10:27:14
88.147.142.112
#27, все правильно сказала: отдельные индивиды, которые делать ничего не хотят, деньги на благоустройство не сдают, снег и мусор не убирает, только и орут: "Это общая территория, ставлю где хочу!!!!". Весь день чистишь снег, приезжаешь-машина другая стоит.