Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.06.19 9:54:04

Жизнь в Балашове признана самой комфортной в области

Индекс качества городской среды, составленный при деятельном участии КБ «Стрелка», дал в Саратовской области любопытные результаты. Самому городу Саратову новой оценки не присваивалось, с прошлого года, когда новый индекс был впервые применен, он так и остался при 143 баллов из максимальных 300 с неудовлетворительным качеством городской среды.

Но если в 2018 году оценку получали лишь крупные города, теперь индекс применили к небольшим городам внутри регионов. Как оказалось, на всей территории Саратовской области, по версии «Стрелки», есть лишь один город, жизнь в котором можно назвать хотя бы удовлетворительной. Это Балашов. Во всех остальных городах, включая Балаково, Энгельс, Хвалынск и Вольск, качество городской среды было признано неудовлетворительным.

Оценка давалась по 6 основным параметрам — за жилье и прилегающие пространства, за озеленение, уличную инфраструктуру, общественно-деловую инфраструктуру, социально-досуговую инфраструктуру и общегородское пространство. У каждого параметра — 6 индикаторов, по каждому из которых можно дать до 10 баллов — общая оценка складывается из уровней безопасности, комфорта, экологичности, также учитываются идентичность и разнообразие городской среды и ее современность.

Саратов, напомним, потерпел поражение по качеству зеленых насаждений — всего 14 баллов. Городское озеленение посчитали комфортным и экологичным, но при этом несовременным и небезопасным. Балашов в этом плане проигрывает Саратову по очкам — у него 11 баллов, хотя по экологичности балашовская зелень Саратов превосходит.

Общая оценка Балашова — 153 балла. Качество городской среды признано удовлетворительным. Его уличная инфраструктура неожиданно набрала 31 балл против 22 в Саратове, а общегородское пространство — все 39. По мнению разработчиков методики, она всем хороша, разве что некомфортна. Зато в Саратове в этом плане проседает и комфорт, и современность, и идентичность с разнообразием. Наверное, пробки на улицах портят картину (в маленьком Балашове им неоткуда взяться).

По общегородскому пространству Балашов просто обходит Саратов на круг — 39 баллов против 23. Здесь оно набрало высокие показатели по всем параметрам (от 5 до 9 баллов из 10 за каждый критерий). В Саратове же общегородское пространство признано не экологичным и не разнообразным. Да и небезопасным — 4 саратовских балла против 9 балашовских.

Энгельс, несмотря на то, что многие саратовцы сравнивают его с областным центром не в его пользу, получил оценку ниже саратовской — 140 баллов. Из них 32 за жилье и прилегающие пространства (у Саратова — 31) и 15 за озеленение, по которому Саратов набрал 14 баллов.

Энгельс похвалили за комфортную и экологичную зеленую зону, но отметили ее небезопасность и несовременность. При этом город оказался лучше Саратова по качеству уличной инфраструктуры — 24 балла против 22, и общегородского пространства — 27 баллов против 23. Зато уступил по общественно-деловой инфраструктуре, которую в Энгельсе оценили на 14 баллов, а в Саратове — на 26.

Балаково оценили 139 баллов. Город атомщиков подвела оценка за озеленение — те же 14 баллов, что и у Саратова. Общественно-деловую инфраструктуру оценили всего на 18 баллов. Она безопасная на все 10 баллов и только. Все остальные показатели низки.

Источник: www.business-vector.info


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.06.19 10:09:46
217.118.90.196
Вы серьезно ?
#2 Гость
10.06.19 10:09:53
79.126.85.215
Неожиданно...
#3 Гость
10.06.19 10:13:40
2.92.204.200
 Теперича заживём и с Москвы к нам поедут на заработки гастарбайтеры! 😂
#4 Гость
10.06.19 10:15:17
88.147.173.232
ой да ладно вам, завтра эти же ублюдки напишут что в шалашове самые высокие з.п. в  области и что? я одного не пойму, они вот этими своими помойными статьями хотят сделать так, чтоб все начали верить в ту чушь что они строчат? такие наивные пи....
#5 Гость
10.06.19 10:22:48
195.239.22.62
Я всегда знал, что Балашов - самый лучший!
#6 Гость
10.06.19 10:28:55
188.170.80.114
И представьте тогда, КАКАЯ жопа творится вне Шалашова!))))))
#7 Гость
10.06.19 10:31:22
88.147.174.238
А вот реально, в чем у нас жопа?
#8 Гость
10.06.19 10:32:26
188.170.80.114
А вот реально ты не знаешь, да?))
#9 Гость
10.06.19 10:37:46
85.26.235.72
Везде свалки мусора как раз для комфортной среды. А забыл это же люди делают, а кто должен организовать эту работу? Они её просто не организовают.
#10 гость
10.06.19 10:38:39
85.26.233.17
наверное от такой хорошей жизни город вымираеТ по данным статистики убыль населения города составляет примерно тысяча жителей в год
#11 Гость
10.06.19 11:04:25
93.81.135.152
Судя по сему.  при оценке комфортности жизни в Балашове, трудно было не учесть - чистейшую родниковую питьевую воду в домах, равно как, и круглогодичную горячую, не говоря о великолепных тротуарах из плитки по всему городу.
#12 Гость
10.06.19 11:13:54
188.170.80.114
Равно как и повсеместное трудоустройство, своевременный вывоз мусора и богатейшую инфраструктуру!)))))
#13 Гость
10.06.19 11:15:52
188.170.80.114
Бывает, что от обилия мест для досуга, не можешь решить, куда же пойти в выходные. А чтобы посетить ВСЕ места этого благоустроенного города попросту не хватит жизни!!!
#14 Гость
10.06.19 11:18:12
188.170.80.114
А вспомнить высочайший уровень здравоохранения! Традицию прилетать лечиться в Балашов поддерживают не только российские чиновники, но и главы зарубежных держав!
#15 Гость
10.06.19 11:18:24
178.45.221.156
Кто же так оценил?? Точно надо ему обратиться к психиатру !!
#16 Гость
10.06.19 11:32:22
176.15.159.162
и конечно опрашивались жители у кого сделали придомовую территорию все 15 домов
#17 Гость
10.06.19 11:43:42
88.147.173.74
Какие дураки составили этот рейтинг..позор
#18 Гость
10.06.19 11:48:15
88.147.153.55
ВСЁЖ БАЛАШОВ.... хоть не всё слава богу но он НАШ!!!!!!!!!!
#19 Гость
10.06.19 11:50:48
88.147.174.216
А мне нравится жить в Балашове.
#20 Гость
10.06.19 12:05:57
83.220.237.239
Ага пол Балашова в Москве работают от хорошей жизни
#21 Гость
10.06.19 12:16:42
46.63.191.152
Щас Пластилин надует щёки от гордости и издаст распоряжение - всем жителям скакать и радоваться показателю в рейтинге.
#22 Гость
10.06.19 12:25:29
185.117.116.3
Зелени много, заводы не работают воздух не загрезняют, люди из города разбежались. БЛАГОДАТЬ!!!!!
#23 Гость
10.06.19 12:41:12
88.147.152.77
Саратовская область попала число самых коррумпированных регионов страны
/
В области зафиксировано самое высокое давление на бизнес

Более полная информация: /
В Саратовской области – самая высокая «смертность» среди мелких предпринимателей
#24 Гость
10.06.19 12:44:44
88.147.173.244
Наверное, кто оценивал состояние Балашова , был в сильном подпитии или вообще "лыка не вязал". Балашов за 40 лет совсем не изменился, возросло только количество магазинов, да развалились практически все промышленные предприятия.Обслуживаются лишь центральные улицы, а , если проехать вглубь любого микрорайона, то "деревня деревней", а ведь налоги платят все!
#25 Гость
10.06.19 12:46:52
176.15.158.7
Вот сейчас лизиновый завод нам построят и тогда ваааще будет КРАСОТААААА
#26 гриша
10.06.19 13:08:15
95.165.181.214
после слов "КБ стрелка" можно дальше не читать
#27 Гость
10.06.19 13:23:55
88.147.146.162
Эта статья вызывает гнев и возмущение жителей города Балашова!!!Нам обещали артезианскую чистейшую воду, увы... деньги уплыли вместе с водой, пешеходных тротуаров нет, в грязь пробираемся кто как может,  а о дорогах  и говорить нечего, то яма, то канава...  унеся уже  не одну жизнь  в ДТП, а средства на ремонт дорог по вашей информации освоены!??? Вы видели что творится на дорожке на по пути к Храму на комбинате? Её кто-нибудь убирает? Проходишь мимо урн, можно задохнуться... За пляжи вы отчитались, а на деле грязь, мусор, берега заросли, нет песка, валяемся на земле, в пыли...  и можно привести еще много фактов самого "благоустроенного", по вашему мнению, города... Стыдно, господа!!!
#28 Гость
10.06.19 13:35:59
178.18.215.51
Гость 27, а что мешает каждому активному гражданину города написать обращение на портал москва-путину.рф и пожаловаться на отсутствие горячей воды по полгода, постоянные отключения холодной воды из-за "моргушек", отсутствие дорог, да и вообще власти в районе. Когда полсотни однотипных обращений поступит, сложно будет смолчать
#29 Фома неверущий
10.06.19 13:44:21
88.147.152.238
Так ведь вас предупреждали, что раньше просто неправильно считали.
А по едрочуровской системе подсчета вот такие цифры получаются.
Главное не как голосуют, а как считают - главный постулат едерастов.
#30 Гость
10.06.19 13:48:36
88.147.184.67
Конечно далеко не как хотелось бы, но все же приятно , а с набережной , дай бог, и не стыдно будет гостей пригласить. А вот сарказма некоторым нашим землякам, не занимать.
#31 Гость
10.06.19 13:53:21
79.126.97.5
Вот и спросите президента когда будет работать подземный водозабор в Балашове,а то  власти областные и городские молчат.
#32 Гость
10.06.19 14:34:04
37.144.239.102
Не могу оценить правдивость данного индекса качества, ибо в других малых городах Саратовской области давно не был, а с Борисоглебском сравнивать нет смысла.
Но вот заметил одну неприятную вещь.
Если где-то, в нашей богоспасаемой хорошо, то это, как правило, "тут еще пока..."
Если стало плохо, то это "ну вот уже и..."
А уж "стало лучше", вообще встречается все реже и реже. :(
#33 Гость
10.06.19 14:57:33
88.147.152.247
#28 Гость +100   я то же самое говорю всем,НО людям привычнее  писать на балашовере типа АУ прокуратура!!! я так понимаю, что есть дебилы, которые считают что прокурор сидит и весь день читает комменты всех нерадивых.  на большее эти людишки как правило не способны, а по сему, я считаю, они заслужили то что заслужили!
#34 Гость
10.06.19 15:09:34
217.118.90.138
З0-й, Вы до набережной гостей довезете, ой, сколько восторгов услышите при каждой яме на дороге! И глаза им не забудьте по дороге завязать, что б они у Вас в обморок от окружающей красотищи, чего доброго, не грохнулись. И носовых платочков побольше с собой прихватите—слёзы умиления от открывшегося вида красавца Хопра утирать гостям...
#35 гост
10.06.19 15:23:22
88.147.252.99
  Мои пятки  Г О Р Д Ы  и смеются  !!!  Какой  СТЫД  и  СРАМ  !!!  Ну  новость !!!!!
#36 Гость
10.06.19 15:40:38
95.24.60.139
В балашове хорошо живется Попам и Властьимущим!!
#37 Гость
10.06.19 16:07:09
95.84.47.90
хаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
#38 Гость
10.06.19 16:35:01
176.15.159.209
Действительно какой позор этой статье. Город вымирает, грязь, мусор, тротуаров и дорог нет.  По полгода нет горячей воды цены в магазинах такие же как и в Москве, а зарплата мизер и м в всем довольны и счастливы
#39 Гость
10.06.19 16:40:47
88.147.173.197
Да еще не упомянули обещанную набережную,уже почти середина июня,а что-то ничего не делается. Или как в декабре была стройка в районе епархии,жгли костры и ставили палатки для защиты раствора. Где обещанные миллионы,опять разбежались по карманам народных слуг? Или все ушло на проект. А какой-то деятель вещал на балашовере,что летом все будет.
#40 Гость
10.06.19 17:06:27
88.147.174.229
39-- о че ты??? деньги давно освоены...
#41 Гость
10.06.19 17:42:43
88.147.176.254
Ну прямо Нью-Васюки,ей богу даже смешно!
#42 Гость
10.06.19 18:35:54
217.118.90.240
АЗ,предлагаю делать фотки "комфортной"жизни Балашова.
#43 Гость
10.06.19 18:41:41
93.81.136.43
причем тут заводы, зарплаты и цены? вы прочитайте статью, прежде чем привычное говно опять вокруг себя разбрасывать, нытики хреновы! сравниваются показатели городской инфраструктуры, а не экономика.
равным образом ни при чем медицина, её тоже в сравнении нет.
и ещё более тупы комментарии про москву или "лидеров зарубежных стран". вы хоть в состоянии понять. что сравнение проведено только внутри саратовской области, причем тут москва, говномёты хреновы.
#44 Гость
10.06.19 18:49:34
88.147.152.239
#43 Гость а ты хто такая здесь есть?быстро пошла на место,тебе слова здесь не давали.сама говнюшка-хрюшка есть.хрю-хрю
#45 Гость
10.06.19 18:50:22
88.147.152.239
иди щи вари на кухне,а здесь не выступай.
#46 Гость
10.06.19 18:58:32
217.118.90.164
Кому на Руси жить хорошо? конечно же нам,Балашовцам,везде свалки,свет каждый день отключают для профилактики, дальше продолжать смысла нет-выше уже всё сказано.
#47 Гость
10.06.19 19:21:49
93.81.136.43
#46 Гость
при чём тут русь? сравнили несколько городов саратовской области. балашов чуть лучше других, всего на 10 баллов лучше саратова.
об чем этот стон на 40 комментов? что, неужели всем так невыносимо от мысли, что вы сидите не в самой глубокой яме на свете?!
#48 Гость
10.06.19 19:55:25
78.29.104.162
Из всего сказанного я понял,что Шалашов лучшее говно среди остального говна.
#49 Гость
10.06.19 19:59:41
93.81.136.43
#48 Гость
ваш вывод говорит только лишь о лично ваших наклонностях и вкусах...
#50 Гость
10.06.19 21:50:06
109.252.81.2
Прецедент создан и услышан. Балашовцы, куда проситься будем? К Трампу нельзя, а вот к Меркель в самый раз!

Жители города Киселевска Кемеровской области обратились к канадскому премьер-министру Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутерришу с просьбой предоставить им статус беженцев в Канаде. Соответствующий ролик был опубликован в соцсетях.

В нем горожане сообщили, что около 100 семей готовы в любой момент уехать из России. Свое желание иммигрировать жители Киселевска объяснили невыносимыми условиями жизни. Они отметили, что в городе работает несколько угольных разрезов, где добыча ведется открытым способом. Из-за этого на предприятиях якобы регулярно происходят взрывы. Среди киселевчан постоянно растет число онкобольных, а дети не гуляют на улицах, так как над городом навис смог и угольная пыль.

«Достопочтенный Трюдо, мы хотим обратиться к вам с огромной просьбой о рассмотрении вопроса предоставления статуса беженца жителем Кузбасса, в частности, жителям Киселевска.
#51 Гость
10.06.19 22:31:01
88.147.153.238
Че вы выступаете! Вы давно были в Ершове, Аркадаке, Турках, Вольске и других дырах в Саратовской области?! В любом из этих дыр нет ни парков, ни театров, ни торговых центров с развлечениями. Нам, жителям Балашова, есть куда сходить с детьми и в выходные, есть где с компанией посидеть вечером, есть где прогуляться по аллеям парков. А дороги, блин, вы думаете везде в стране кроме Балашова есть хорошие дороги? Вы в Московской области дороги видели в некоторых городах? Сдается мне, что народ в Балашове - это самый большой недостаток города. Вечно всем недовольны.
#52 Гость
10.06.19 23:30:37
88.147.173.115
гость 51  мы так то деньги платим и не малые на содержание этих самых дорог. но вы предлагаете платить дань и молчать, не возмущаться? а по поводу театров и развлечений, так у нас зарабатывать на них особо негде или вы считаете что надо относить свои последние кровные в карманы буржуям а самим сидеть на макарошках?
#53 Гость
10.06.19 23:50:42
46.39.53.145
Хотел вступить в « дискуссию»но потом понял - бесполезно! Удивляет другое - почему здесь собирается так много откровенных дебилов ( гость 52 - это к вам относится  в первую очередь).
#54 Гость
11.06.19 3:09:02
2.93.227.114
Главная беда города - это недовольные любой новости люди... об этом говорят все приезжие. Злые мы , балашовцы. Везде хорошо , там где нас нет !!!!  На субботник возле дома кто хоть раз выходил за последние 20 лет?..? Вот с этого и нужно начинать... создать чистоту и комфорт возле себя хотя бы.
#55 Гость
11.06.19 7:56:52
78.29.66.72
Ну хоть в этом мы впереди планеты всей))))))
#56 Гость
11.06.19 8:11:50
217.118.90.151
Гость 54, картинка для Вас. Во дворе нашего дома постоянно тусуются (ближе к вечеру) по лавочкам чужие подростки. Как они себя ведут описывать не буду, а вот что они после себя оставляют—в чужом дворе!!!— это спросите у дворника, убирающего за ними, особенно по утрам в понедельник! Это я о Вашем призыве наводить порядок около СВОЕГО дома. За ЧУЖИМИ?!
#57 Гость
11.06.19 8:15:31
217.118.90.207
Вот предложение гостя 42 хорошее... только предлагаю фотки комфортной жизни без кавычек делать и присылать на   Балашовер, АЗ ты же не откажешь в их опубликовании ? На самом то деле посмотришь на новости на сайте такие нас в городе одни нарушители ПДД вокруг свалок бегают)) но это же не так, есть у нас и хорошее в городе... и это хорошее надо показывать... АЗ сделай подобную тему или раздел на сайте, это будет правильно...
#58 Гость
11.06.19 8:43:24
85.140.5.91
   #56 А у вас ,что во дворе мужиков нет? Собрались и объяснили деткам, как себя вести надо,  уверяю - на третий раз они бы поняли, что такое хорошо, а что плохо.  Хозяевами надо быть в своих дворах, а не надеяться на дядю....
#59 Гость
11.06.19 9:06:20
188.170.80.114
 #58   Гость11.06.19 8:43:24 | IP:85.140.5.91

Надо же. А зачем тогда нужна полюция? Лицеистам об угрозе интернета рассказывать?
#60 Гость
11.06.19 9:08:00
188.170.80.114
#57   Гость11.06.19 8:15:31 | IP:217.118.90.207

Прямо любопытно, что ж там за фото выйдут... )))
#61 Гость
11.06.19 9:11:17
188.170.80.114
#53   Гость10.06.19 23:50:42 | IP:46.39.53.145

Да потому что тебе ответить нечем. В дискуссию он решил вступить, плять....
#62 Гость
11.06.19 9:35:06
217.118.90.149
Гостю 60.  Эт практически тест на адекватность наших горожан, и ответ на вопрос все ли для нас потеряно: если человек СПОСОБЕН видеть хорошее, значит шанс ещё есть...
#63 Гость
11.06.19 10:11:30
188.170.80.114
#62   Гость11.06.19 9:35:06 | IP:217.118.90.149

Ну, так давай, по пунктам, перечисляй хорошее в Шалашове.
#64 Гость
11.06.19 10:35:00
93.81.135.152
гость. 43. Интересно. если для вас не главное -  состояние медицины.  дорог,  тротуаров и наличие горячей воды в домах, что вы называете комфортом? Или вы и есть обладатель того 30-миллионного деревянного сортира и моетесь в раз полгода?
#65 Гость
11.06.19 10:48:21
217.118.90.149
63-ему гостю... ну давай попробуем ( хотя сомневаюсь в отношении тебя:  если человек место в котором он возможно родился и проживает таким образом называет .... не знаю....)  мне нравятся наши парки и Куйбышев парк и театральный и сквер на автовокзале....
#66 Гость
11.06.19 11:15:29
188.170.80.114
 #65   Гость11.06.19 10:48:21 | IP:217.118.90.149

О дааа. Эталон благосостояния! )))))
#67 Гость
11.06.19 11:18:55
188.170.80.114
С треснувшим асфальтом, поломанными оленями и засранными гопотой сломанными лавочками. Да и то, городской парк всё мракобесня норовит оттяпать под свой мега-маркет. Ну, то есть "облагородить город".
Впрочем, я знал, что ты назовёшь именно парки. А что ещё? Дай угадаю - "Спрартак" и "Ашан"))))
#68 Гость
11.06.19 11:53:34
88.147.173.253
              И всё здесь дёшево и предприятия работают одно за другим, коммунизм пришёл в Балашов. ПОПЁРЛО. И жить здесь хочется всем, едут и в очередь стоят за проживанием и регистрацией!  Кроме Хопра нет, ни хрена.
#69 Гость
11.06.19 12:11:28
217.118.90.215
67-му.. в общем наш разговор начинает напоминать разговор в поезде как у макаревича, в итоге наверняка знаешь чем закончилось: “ поезд пошёл своей (дорогой)» )))))
но тем не менее... асфальт, олени , лавочки  они же сами поломались ( или , как вариант, Администрация их поломала....) а может, именно те их сломали ( или дети тех)  кто наш город  шалашовым называет?
Но это лирика , дальше. Спартак и Ашан  что с ними не так? Или это ты назвал то что ТЕБЯ устраивает в нашем городе? Если так то хорошо, ты тоже начал искать хорошее, а навидеться только говно) по мне , так нормальные магазин и кинотеатр, куда. Одно придти и провести хорошее время с семьей...
Но продолжу про плюсы нашего города ... Хопер , многие и не только балашовцы любят нашу реку... в Хоперском и не только покупают дома мурмончане и приезжают сюда отдыхать летом, а потом вообще переезжают сюда жить....
#70 Гость
11.06.19 12:22:57
188.170.80.114
#69   Гость11.06.19 12:11:28 | IP:217.118.90.215

1. А что это ты тему переводишь. Разговор не о том, кто виноват в том, что в городе ничего нет, а в том, что ЭТОГО НЕТ. Тогда как ты доказываешь, что есть.

2. Как показывает практика, срёт и ломает всё вокруг исключительно поцреотня, которую всё всегда всегда устраивает. Ибо иначе придётся искать виноватых и это неприменно приведёт к ним.

3. Я ж говорю - "Спартак" и "Ашан".)))))

4. Серьёзно, ты про это болото, пропитанное трупами и воняющее тиной?! Это прикол такой, про "переезжающих сюда жить ради Хопра"?!))))
#71 Гость
11.06.19 12:36:42
82.112.186.250
Есть ответственность за оскорбление государства и власти - значит надо ввести и за очковтирательство . Ну а так то"стрелка" повеселили
#72 Гость
11.06.19 12:36:50
217.118.90.215
Про перевод темы.. ни в коем разе, это было отступление в части дискуссии.. а вообще сломанных лавочек и просевшего асфальта в парке как то не увидел... не знаю... может просто не заметил, вообщем меня эти вещи как то не напрягают, просто получаю удовольствие когда там гуляю...
про переезжающих к нам говорю то что сам знаю, извини , адреса людей кто переехал к нам тут размещать не буду)))), разумеется переезжают  не только ради Хопра... но если переезжают, люди имеющие возможность выбрать где жить, это о чем то говорит....
Ещё про плюсы, теперь из разряда коммунально бытовых... меня в целом устраивает работа общественного транспорта,  на остановках не ждёшь , автобусы в основном чистые ...
#73 Гость
11.06.19 12:46:47
188.170.80.114
#72   Гость11.06.19 12:36:50 | IP:217.118.90.215

Ну, пруфов нет - стало быть не катит.
А про транспорт - это умора. То есть то, что и так должно функционировать по-умолчанию, функционирует - это плюс?. Значит в других местах области нет транспорта? Т.е. в других нас. пунктах области нет 1 супермаркета, 1,5 кинотеатра, парка и автобусов?
#74 Гость
11.06.19 12:52:46
176.15.151.146
гость 72.  Вообще то, коммунально-бытовые и транспортные услуги - совершенно разные вещи.
#75 Гость
11.06.19 12:56:57
217.118.90.215
Если то что должно функционировать, функционирует это несомненно отражается на комфорте проживания и , значит, это плюс....
Следующее, уверен, не будешь возражать в том , что наши спортсмены и артисты одни из лучших, если не лучшие в области... и это мне то же очень нравится и я ими горжусь.... и тО что в прошлом году сделали  стадион, и театр это очень положительный момент...
#76 Гость
11.06.19 13:20:28
217.118.90.215
74- му гостю... думаю ты прав))) тогда из комбыта точно: меня устраивало как  проходил отопительный сезон, дома было тепло и это то же из разряда «должно функционировать -функционировало» ))))
Ещё из плюсов.... . меня сейчас устраивает качество дорог)))
#77 Гость
11.06.19 14:19:36
178.176.183.204
Могу поспорить, что окажись в одночасье в Балашове Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, Петродворец с его фонтанами, одетые в гранит набережные и идеальные тротуары и т.д. и т.п.- довольных не прибавится.  Произведениями искусства пойдет любоваться совсем небольшая часть населения, а остальные продолжат свою миссию по загаживанию
этих достопримечательностей, ибо в головушке пусто.
Полностью согласен с теми, кто понимает, что проблема реально в людском сознании.  Переселить Балашов в Канаду, США, Австралию и т.д. - там будет тот же Балашов. Печально, но "Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки нет!".
Я переехал сюда из мегаполиса больше 10 лет назад. Частный дом со своим отоплением и водой, огородик, хорошая работа, дача за городом, отличный отдых на природе.  Это лучше, чем московские пробки и выходные в торговых центрах и ситимоллах. Для меня Балашов отличный город для проживания с одной большой проблемой: в городе нет ХОЗЯИНА!!!  Как только он появится - всё кардинально изменится. Всем добра!!! )
#78 Гость
11.06.19 14:22:40
188.170.80.114
#75   Гость11.06.19 12:56:57 | IP:217.118.90.215

Спортсмены? Ой пляаааа...
#79 Гость
11.06.19 14:28:14
188.170.80.114
Тупые ватники. Дорог нет, тротуаров нет, работы нет, мусор не вывозится, речка - болото, водоснабжения нормального нет, регулярные веерные отключения электричества, из мест досуга - театр, кинотеатр и Ашан.
Нууу, ведь автобусы ходят же, а ещё спортсмены какие-то награды получают.
#80 Гость
11.06.19 14:29:06
188.170.80.114
Скоро идиоты будут радоваться тому, что им дышать разрешают и солнце не запрещают. Пздц!
#81 Гость
11.06.19 14:42:34
176.15.159.162
дороги начнут асфальтировать когда ляжет снег привезут асфальт и раскатают прям на снег как было у бывшего сельхоз института Вавилова сейчас школа Крылья
#82 Гость
11.06.19 14:44:04
217.118.90.129
Ну что же, после слов « тупые ватники» с гостем с IP  ....... 114 в принципе все ясно...
ну по крайней мере я своё мнение высказал.  Балашов достоин что бы им гордились! У нас замечательный город!
#83 Гость
11.06.19 16:21:55
88.147.174.216
вся проблема в отсутствии хорошей работы и зарплаты. отсутствие достойной медицины и образования. и никаких перспектив на улучшение экономической ситуации в городе.  т. е. отсутствие у города и его жителей будущего. всё остальное  пустая болтовня....
#84 Гость
11.06.19 18:10:30
88.147.153.59
#82 Гость Пошла ты в жопу с таким сраньём.Видать устроилась здесь чиновница
неплохо или вояка бывшая и поэтому рвёт свою жопу.скотина.
#85 Гость
11.06.19 18:16:51
188.170.82.101
#83   Гость11.06.19 16:21:55 | IP:88.147.174.216

Для некоторых этого достаточно, чтобы считать этот город самым благоустроенным.)))
#86 Гость
11.06.19 20:07:43
217.118.90.151
58, в нашем дворе МУЖИКОВ НЕТ—показывает многолетняя практика, иначе не пришлось бы и писать о проблемах в отдельно взятом дворе,—МУЖИКИ  и сделали бы так, как Вы написали, увы и ах.
#87 Гость
11.06.19 23:32:14
88.147.152.130
Моя Родина - Балашов ни в чем не виноват, тем более, что у руководства города стоят непрофессионалы уже много лет. Но! Людей, называющих его "Шалашовым" вообще презираю!
#88 Гость
12.06.19 0:03:15
188.170.82.101
Да хоть обпрезирайся.  Это не отменит того факта, что Шалашов - дыра.
#89 Гость
12.06.19 0:03:16
188.170.82.101
Да хоть обпрезирайся.  Это не отменит того факта, что Шалашов - дыра.
#90 Гость
12.06.19 12:38:59
93.81.136.43
#88 Гость
город у нас хороший, и люди в большинстве хорошие. таких, как ты, к счастью, единицы.
#91 Гость
12.06.19 15:58:50
2.93.227.114
Кто-то живёт в Балашове , это наша Родина! А есть и те кто живёт в шалашове.....вот они как раз и загрязняют город мыслями и негативом и грязью. Езжайте , вас везде ждут. Город останется без вас !!!
#92 Гость
12.06.19 16:29:06
88.147.174.66
#90 Гость и таких как ты тоже единицы.
#93 Гость
12.06.19 16:40:34
88.147.174.66
 
#90 Гость ты политическая шлюшка.хлюп-хлюп...
#94 Гость
12.06.19 23:02:11
128.72.202.240
 Балашов - это как хороший человек, который умер, но его еще не похоронили...
  Таких  " балашовов" в нашей любимой стране- тысячи.
   Отменяют более 10 -тысяч ГОСТов.  ЧЕЛОВЕКИ!   Не ешьте пальмовое масло , от этого мозги слипаются.
#95 Гость
13.06.19 11:56:22
188.170.83.49
#91   Гость12.06.19 15:58:50 | IP:2.93.227.114

Вот из-за таких м..даков, как ты, город и превратился в помойку. Вы ж любое дерьмо готовы оправдать.
#96 Гость
16.06.19 19:27:37
88.147.174.68
Осенью дожди зарядят, пешеходы по колено в грязи будут хлюпать, ляпота))))
#97 Гость
16.06.19 21:25:25
83.220.227.113
Эх, скорее бы. А то грязь засохла и не видно благоустройства!
#98 Гость
16.06.19 22:12:03
88.147.199.164
Идите вы на йух диванные кукаретики, которые только и умеют что языком молоть, вы в последний раз когда сами занимались благоустройством своего района? Вот и молчите. Сумасшедшие, мерзкие, абсолютно эгоистичные и ebanyтые люди. Уезжайте тогда, если не нравится, но говорить о проблемах и не пытаться их решать конечно намного проще. Никто не хочет делать свою жизнь лучше, людям проще обосрать своё болото, делая его гуще и радоваться своей токсичности и мерзости. Браво!
#99 Гость
16.06.19 22:44:21
217.118.92.26
Я ж говорю, вате похеру, что город в говне захлёбывается. Им главное лишьбынебыловойны, можемповторить и крымнаша. И ведь безполезно такому быдлу что-то объяснять. Проверено.