Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



25.05.19 10:07:39

Фото на конкурс самой грязной свалки. Часть 2. 28 фото

Читатели Балашовера продолжают присылать фото для конкурса. Конкурс на фото самой грязной свалки в городе Балашовер объявил еще в среду. За первый день было прислано 25 фото. Сегодня вторая часть. В материал попало 28 фото, хотя на деле их было несколько больше.

1. У каждой свалки есть не только адрес, но и авторы. Такового удалось заснять для свалки по адресу ул. К. Маркса, 51 и 20 лет Победы (свалка №3 в конкурсных фото). Это хозяин выкупленного барака, который разбирал завалы в своем свежем приобретении и обрезал кустарник. Утверждает, что работает юристом (удалось узнать - где именно - не врёт) и имеет право складировать свой мусор здесь. Очень нервно реагировал, когда его снимали! Дама, работающая с ним вместе (в кадр не попала) сказала, что у них есть договоренность с "Благоустройством" и мусор вывезут до 1 мая. Как видим - воз и ныне там. Фото сделаны за день до пасхи - 27 апреля.





2. Ул.Гагарина, двор дома 152, 152А
Свалка сухих веток, у контейнеров камни, строительный мусор, грязь, земля перепахана колесами
и все это в центре двора на фоне детской площадки.










3.  улица 30 лет Победы 199
Не убирается свалка уже второй год и заросло все в дебрях.







4. Пролетарская дом 2





5. Пересечение улицы 30 лет Победы и Коммунистической









6. 30 лет Победы 268
Мусорка не убирается и заросла все травой и зарослями







7. ул. Калинина, между домами 54/56 и домами по ул. Красина 82/84
Кучи строительного мусора убирают, но редко. Вокруг контейнерной площадки очень грязно: бутылки, пакеты, упаковки. Сердобольные (больные?) люди, желающие накормить бродячих животных, раскладывают объедки со стола. После ремонта всех дворов в прошлом году в этом месте было чисто, но сейчас опять свалка. Увы(



8. Ул.Астраханская, рядом с домом 87





9. Во дворе домов по ул. Карла Маркса д.22 и 24







10. Гагарина 198
Круглый год одно и то же. Мусор вывозят раз в месяц. Контейнер каждый день







11. ул. Нефтяная после публикации


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ, свалки
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.05.19 11:02:14
88.147.203.69
Разве частники не должны сами убирать свой мусор?
#2 Гость
25.05.19 13:00:50
88.147.184.150
автор снимка, (1 фото)  сходи глянь, 10-ый  бампер целый там?
#3 Гость
25.05.19 13:31:28
176.15.158.86
Меня всегда поражало, почему не нассать возле подьезда на дерево? почему надо нассать именно в подьезде?
А мусор нормально лежит, просто мы платим, а его не вывозят. Вывозить надо просто.

И не надо что за границей никто не мусорит говорить.
Там взгляды другие, не поставили туалет, поссу на мусорку.
Не поставили мусорную урну, выкину где убрать легче.
Там у людей, в головах, что я за всё заплатил.
а уже комунальщики думают,  валяется мусор, значит не хватает баков.
нассанно, нужен туалет.  

#4 Гость
25.05.19 14:32:44
83.149.19.158
Какие же свиньи кругом. И никому не стыдно. Ни комунальщикам , не свиньям, что до контейнера мусор донести не могут.
#5 Гость
25.05.19 14:33:10
217.118.90.188
Убирать конечно нужно мусор.Но,вчера в козловке вывезли несколько камазов мусора,а сегодня там уже лежит столько деревьев,веток,еще на камаз целый.
#6 Гость
25.05.19 14:40:13
88.147.153.193
ВМЕСТО ТОГО , ЧТО БЫ ЗАСТАВИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, балашовцев как всегда призвали "СТУЧАТЬ ДРУГ НА ДРУГА"
#7 Гость
25.05.19 19:24:14
176.15.158.86
#6   Гость
это говорит о том,  что   СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ  не справляются, с тем за что мы платим.

#8 Гость
25.05.19 19:28:53
176.15.158.86
видно же на фото, стоит один всего контейнер, а там надо 5 минимум.
И никто не будет на землю кидать, в балашове нормальные люди, и мало кто просто без причины мусорит
#9 гость ...
25.05.19 19:29:57
88.147.173.121
Часть 2. Подтверждающая опять ,что люди СВИНЬИ!!!!
#10 Гость
25.05.19 19:41:52
176.15.158.86
вот из за таких свиней как 9 гость и не ставят мусорные баки и туалеты.
Такие мусор сьедят и нассат в штаны, или именно такие и ссат по подьездам, что бы не выглядить плохо в глазах, если помочаться на дерево хотябы.
#11 Гость
25.05.19 20:52:58
88.147.203.253
какой красивый город может кто экскурсии начнёт организовывать
#12 Гость
25.05.19 21:35:48
46.52.185.64
Пересечение улицы 30 лет победы и коммунистической нет.ошибка
#13 Гость
25.05.19 22:10:31
85.140.1.187
Маркса 34,просили поставить еще контейнер,1 не справляется,магазинов полно,не слышат,пока сами поддерживаем,да мужик упаковки собирает,а так тяжело сделать,везде поставить еще ,Тов Меринов,услышь нас!Маркса,34,нужен доп.контейнер.
#14 Гость
25.05.19 22:16:28
95.84.40.108
хотите чистоты!!!  Начните с себя вы сами мимо баков свой мусор бросаете
 
#15 Гость
25.05.19 22:47:44
176.15.158.86
 #14   Гость
Вы думаете если контейнер полный , там что то удержится, машина приедет и всё лишнее падает, выходит сами мусорщики и бросают на землю.
#16 Гость
26.05.19 7:19:55
217.118.90.187
Забор и дерево не относятся к ТКО, которые вывозит Меринов. Все, что валяется около контейнеров должно вывозиться за отдельную плату. Вопрос: кто- нибудь платит? Ответ: нет. Значит ликвидировать эти несанкционированные свалки приходится за счёт муниципалитета. Вопрос: почему я, живя в МКД оплачиваю за счёт своих налогов  свинство некоторых частников (ветки, ботва, старые сараи, навоз) а также и амбиции вот этих юристов,  строящих " поместье"?
#17 Гость
26.05.19 7:27:21
88.147.181.139
Вызвать машину для вывоза мусора 6000стоит,не многие смогут оплатить.Соседи хотели вызвать.Разговаривал с работниками гордвора ,с приходом Архипенко ситуация ухудшается с каждым днем,говорят,так еле держались,а сейчас на колени поставили..Говорят водоканал развалил ,за нас взялся.Руководит погано,такие дела..Да и  гордвор не вывозит мусор и хлам ,с чистым городом они контрах,они у гордвора работу отняли,одни не справляются,другим не дают эту работу.ДУРДОМ как и во всем.
#18 az
26.05.19 8:15:33
#16   Гость

Чето невпопад. Налоги платят все, и жители частного сектора и мкд. Тут разницы нет. И будто в мкд не выбрасывают свои старые шкафы, строительный мусор и тп. За это вам заплатить из своих налогов не жалко?

А для мусора , который не тко - должны быть специально организованные площадки, организацией и строительством которых должен заниматься муниципалитет. Где они? Я так понимаю в Балашове нет ни одной такой площадки. Зато есть разговоры о том что это не тко. Ок, не тко. Где площадки для складирования и вывоза не тко? А если их нет, то куда девать мусор? Если б не было контейнеров для тко , то мусор кидали бы на землю. Или если контейнеров не хватает.
#19 Гость
26.05.19 9:30:01
93.81.136.43
#18 az
строительный мусор и старые диваны нельзя выкидывать рядом с мусорными баками.
куда девать? заказывать машину и вывозить. кто и что вам должен за бесплатно?
площадки, конечно, можно организовать. но это же будет стоить денег, потребует ввода новой платы со всех. поднимется страшный вой, никто платить не будет.
#20 Гость
26.05.19 11:24:37
88.147.174.206
меринов ты когда будишь убирать.
#21 Гость
26.05.19 12:53:30
95.84.17.89
Все свалили на людей.Это кода же  мы платили за мусор бытовой.? Получается .вырастить у подъезда цветы. кустарники  нужна вода для полива-----плати жильцам.ветки какие и деревца подравнять ---отнесите сами на свалку и заплати за вывоз.Света около подъездов нет ---сами платите..Около частных магазинчиков клумбочку сделать и плитку положить---сами.Меня интересует .зачем и для кого  платим 13%налога.?
#22 Гость
26.05.19 13:17:04
88.147.152.183
Город зарастает в грязи, а начальство ЖКХ все классифицирует мусор! Жители платят за чистоту, а не за классификацию!
#23 Гость
26.05.19 13:33:03
176.15.158.86
Мусор это денежная яма.
И все говорит, что идут игры мусоршиков, или денег из бюджета поднять или нас с вами облапошить, притом ситуация улучшится ненадолго, потом всё повторится.
#24 Гость
26.05.19 13:50:25
93.81.136.43
#21 Гость /Меня интересует .зачем и для кого  платим 13%налога.?/
Откройте бюджет и посмотрите. Из 95 млрд. руб. дохода бюджета Саратовской области налог на доходы физических лиц составляет всего 23 млрд. руб.
так что ваших налогов даже на четверть бюджета не хватает.
#25 Гость
26.05.19 14:50:18
176.15.158.86
#24   Гость
вот и получается мы сами за всё платим.
а вот ресурсы наши уже не наши.
а валежник, тоже никому не нужен, вон даже свой выкидываем.
#26 Гость
26.05.19 15:25:59
88.147.153.1
 Во дворе домов по ул. Карла Маркса д.22 и 24 пейзаж другой, хотя свалка действительно есть. Замените на верные фото.
#27 Гость
26.05.19 18:08:13
128.73.233.119
устраивая конкурс мусора в мозги людей внушают что это все норма и чем больше мусора тем круче,стыднее от этого ни кому не будет. Устраивать надо конкурс на чистоту.
#28 Гость
26.05.19 18:56:45
78.106.64.133
Лучше давайте список Форбс среди жителей балашова объявим!
#29 Гость
26.05.19 19:17:51
93.81.136.43
#25 Гость /вот и получается мы сами за всё платим./
нет. получается, что ваших налогов, которыми вы так любите козырять, не хватает ни на что, очень мало вы их платите. и бОльшая часть бюджета состоит не из ваших налогов, а из дотаций и доходов от углеводородов.
а вы, вместо благодарности, ещё и проклинаете дающих.
#30 гость ...
26.05.19 19:19:49
88.147.173.121
гость 10,ты хоть сам понял,что написал!!! ха-ха-ха! сикун подъездный!
#31 Гость
26.05.19 22:30:32
78.106.78.208
Редактору конкурса.
Меня интересует, почему жители МКД должны платить за вывоз мусора из частного сектора.
Все помойки, что фотаете-это частный сектор, который не платит за вывоз мусора.
С какого перепугу, я должен еще платить за вывоз мусора от свиней  на Ваших фото!
#32 Гость
27.05.19 0:54:37
176.59.96.106
И чего шлём-выкладываем? В июне все это будет убирать бюджет, кроме ментов и летунов. С улыбками и под пинки пластилина и своего начальства. А так ничего нового. Обычная среда обитания русских свиней.
#33 Гость
27.05.19 3:28:29
176.15.158.86
#29   Гость
есть графа в коммуналки , за мусор.

а дотации кто вам платит, видимо колонизаторы заграничные мало платят за ваш газ и нефть и прочее,

#34 Гость
27.05.19 3:30:06
176.15.158.86
#30   гость
а ты не понял, все кто боится поссать у подьезда на дерево, писают по подьездам.
#35 Гость
27.05.19 3:32:16
176.15.158.86
#32   Гость
ты видимо заграничных свиней не видел ни разу, провели тебя по туристической тропке и ничего ты не увидел.
#36 Поликарпов А.В.
27.05.19 4:55:29
85.26.232.12
Спасибо  администрации  сайта  "Балашовер"  как  я  и  раньше  призывал  эти  проблемы  просто  необходимо  освещать и  совместно (проблема  комплексная)  решать,  каждый  в  меру  своей  совести!
#37 Гость
27.05.19 6:28:12
217.118.90.210
А где у нас улица 20 лет победы?
#38 az
27.05.19 8:05:14
Гость24

Мы все ещё платим НДС 20% со всех своих трат , но это налог федеральный и к нам он прилетает в виде дотаций. Также как недра принадлежат всем гражданам и НДПИ также прилетает к нам в виде дотаций. Это не говоря про 30% взносов в пенсионный фонд, которые уже третий год все куда то отбирают. Так что не надо ля-ля. Основа бюджета - это наши налоги, прямые, косвенные и тп. И 13% это меньшая, мизерная часть.

Гость31

Вопрос не по адресу, но попытка набросить засчитана.
#39 Гость
27.05.19 9:18:00
93.81.136.43
#38 az
/Основа бюджета - это наши налоги, прямые, косвенные и тп. /
"наши" - в смысле жителей России - да, верно. Но не наши, в смысле балашовцев или саратовцев. если вы, конечно, не вахтовик-нефтяник.
основная часть бюджета делается небольшой частью общества, теми, кто работает на северах на ямале и в югре, а также теми, кто охраняет это всё, служа в армии. ну а первое и главное - кто организовал их всех и заставил служить, добывать и платить налоги (третье особенно важно).
пафосно говорить "недра принадлежат нам" можно до посинения, сидя на лавочке в Балашове. От этого ни рубля, ни доллара в бюджете не прибавится.
p.s. а про пенсионные отчисления вообще не в кассу. их "отбирают" не куда-то, а на текущие пенсии нашим пенсионерам, которых в Саратовской области более трети населения. еще и не хватает, добавляют из бюджета, опять-таки с тех самых нефтяников.
#40 Гость
27.05.19 11:51:23
31.173.180.168
Балашов - это сплошная помойка
#41 Гость
27.05.19 12:26:20
89.178.112.160
Гость 17. Ты с кем разговаривал с гордвора? Но болтун,,,,,  С приходом  АРХИПЕНКО наоборот всё налаживается и  не надо грязь лить на независимого человека. Кто не вывозит мусор, кому ты платишь к тому и обращайся. Мы устали читать этот плохой, а тот  старый был лучше.  После 1998 года  хороших там ещё пока   не было..... То  муж, то сват, то кум, то зять, то приближенные. А такие люди  никогда не работали и работать не будут. Вот при шел Архипенко и порядок наводит, так что не надо 17 гость  лить на независимого человека помои.
#42 Гость
27.05.19 12:30:57
88.147.153.82
АЗ,30 лет Победы.Поправь.
#43 Гость
27.05.19 22:38:43
88.147.203.177
41 время покажет.