Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.05.19 21:05:04

Комментарий "Падов": Дети "наигрались", а родители вымогают деньги с санатория

Администрация санатория "Пады" прокомментировала недавний инцидент с "избиением" 12-летнего отдыхающего. Сотрудники организации рассказали свою версию произошедшего.

"Синяки у ребенка были, не отрицаем. Их обнаружил его дядя, приехавший 18.05.2019 навестить подростка. После этого мама мальчика вызвала комиссию по делам несовершеннолетних. Полицейские, после беседы с детьми, выяснили, что пятеро несовершеннолетних отдыхающих организовали неформальную игру «Маджа». Суть ее заключается в том, что человек показывает руками определенный знаксвоему оппоненту по игре, и его соперник (кому показали) не должен смотреть на это. Если он посмотрел (отвел взгляд от лица или глаз, разные правила, - прим. ред.), то ему наносят удар кулаком в плечо.

Участники "игры" понимали, что их действия носят незаконный характер.«Сыграли» они тайно, после обеда, перед тихим часом 16.05.2019. Никаких жалоб от детей родителям или воспитателям не поступало.

Утром 16 мая был проведен плановый медицинский осмотр отряда, где отдыхали вышеуказанные мальчики. Никаких травм обнаружено не было.

Позже, после проверки, в действиях воспитателя отряда Анастасиии ее помощника Алексея нашли состав дисциплинарного нарушения из-за ненадлежащего исполнения возложенных на них обязанностей.

За это им вынесены выговоры. Анастасия больше не работает в учреждении. Лечащий врач, педиатр, тоже наказан - получил выговор
, - заверил представитель администрации санатория "Пады" в беседе с корреспондентом Балашовера.

По его словам, в период с 18 по 22 мая обращений к администрации санатория со стороны родственников потерпевшего юноши не было.

Однако, 22 мая дядя и дедушка ребенка захотели встретится с генеральным директором санатория в г.Балашов. Встреча состоялась 22.05.2019 в 10-00 возле ЦРБ, куда родственники привезли ребенка для госпитализации.

"Родственники ребенка сказали, что у них не будет претензий к администрации учреждения, если им возместят"ущерб" в 100 тысяч рублей. Руководство санатория платить отказалось. Это стало причиной обращения родственников в полицию и прокуратуру", - сообщил собеседник Балашовера.

Он добавил, что сегодня, 23 мая, в МО МВД России "Балашовский" генеральным директором АО «Санаторий Пады» было написано заявление об угрозе вымогательства и шантажа со стороны родственников "избитого" юноши.

- Дети "наигрались", а родители вымогают деньги с санатория, - подытожил руководитель учреждения

Балашовер будет следить за развитием событий.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.05.19 21:13:59
93.81.131.22
А был ли мальчик?..
#2 Гость
23.05.19 21:26:32
93.123.211.17
Удар кулаком по плечу может повлечь перелом хирургической шейки плеча. Посмотрите в инете как это выглядит, подумайте о последствиях.
#3 Гость
23.05.19 21:35:34
88.147.153.255
 ловко выкручиваются
#4 Гость
23.05.19 21:36:55
178.45.208.232
следить нужно за детьми, раз взяли на себя ответственность за их жизнь и здоровье! а то дети у вас как мышки в тишине играли... а вы и не ведали, не слышали! а теперь можно что угодно говорить, конечно родители вымогают деньги, не коробку же конфет они принесли руководству лагеря на встречу!
#5 Гость
23.05.19 21:39:01
178.45.208.232
в любом случае в полицию все сведения о поступлении ребенка избитого передали бы врачи, раз родители его привезли в црб, не верю про вымогательство! вымогают деньги тихонько, никуда не обращаюсь
#6 Гость
23.05.19 21:49:43
88.147.189.101
А нет тут никакого вымогательства. По правильному надо возбуждать уголовное дело в отношении санатория. И параллельно гражданский иск на возмещение ущерба. И лучше санаторию заплатить - это снизит срок отдыха в другом "санаториий" на годик. Это нормальная юридическая практика.
#7 Александр
23.05.19 21:50:05
2.92.207.106
Сейчас можно рассуждать,но я считаю,что заявление директора в прокуратуру обосновано.15 мая произошло событие,мальчик за помощью не обратился,дядя увидел синяк,а у кого из нас не было синяков по разным причинам в этом возрасте?Как всегда стрелочники наказаны,теперь родственники захотели урвать еще.Пусть подают в суд,думаю там разберутся,люди получают увечья и редко кому выплачивают такие суммы.
#8 Гость
23.05.19 21:50:08
128.73.21.1
Одни играли в "Покажи, где солнышко!", другие взалкали денег. Обычная история!
#9 Гость
23.05.19 22:07:09
217.118.90.159
Тот кто пишет в защиту санатория, я думаю все понимают на 100% что это и есть сам коллектив!!! Просто интересно знать кто вас заставил поливать грязью родственников мальчика, директор или зам директора??
#10 Гость
23.05.19 22:09:57
128.73.104.112
Да мало ли откуда у ребенка синяк, он и сам поди не помнит. Господа ораторы у вас что детстава не было, и дядя тоже подросткам не получал синяков. Из мухи слона раздули, мы кого из детей хотим вырастить, нежинок не приспособленными к жизни, растим их как в парнике , какие же синяков появился, аааййййаааййй, о боже преступление какое. Смешно товариши .!!! Да и стыдно должно быть родителям!
#11 Гость
23.05.19 22:12:51
217.118.90.159
С тобой бы так поиграли я бы посмотрел.....
#12 Гость
23.05.19 22:20:54
217.118.90.199
Общественность, обратите внимание на текст, родители претензии шлют не мальчикам-не-формалам, а санаторию. Детей надо привлекать.
#13 Гость
23.05.19 22:21:14
128.73.104.112
А вы , в " куча мала " не разу  ни играли, там похлеще было, и не чего все выросли семьи ,дети, внуки.
#14 Гость
23.05.19 22:24:20
178.176.183.104
У меня брат тоже подростком в такую игру играл. Только она называлась "сушнички". Мама чё ток не делала - и закрывала его дома, и денег карманных лишала - по фиг. А иногда родители даже не знали, что он играл, ничего не видно под кофтой.
#15 Гость
23.05.19 22:25:02
85.26.232.6
К санаторию не имею никакого отношения, просто хочу свое мнение сказать!
Причем тут санаторий то, он своих уже наказал за то что не посчитали синяки у этих дол..... и сразу не вызвали полицию. Он не заставлял их и в том числе этого покалеченного играть в эту игру!!!!! Он их не отравил, не утопил!
Санаторию надо было вызвать полицию, установить лиц которые играли, оповестить их родителей что бы забирали своих чад оттуда, за нарушение дисциплины, не дав отдохнуть до конца! Пусть родители их забирают и пишут заявления там сами кто на кого хочет! Санаторий тут уже не при делах, в то что родственники с санатория трясут денег охотно верю, виноваты ж все остальные а не их де-лы! Вот это нормальная практика!
#16 Гость
23.05.19 22:31:41
128.73.104.112
Да и шумиху раздули перед началом сезона, ну пусть и анти реклама но все же реклама))))  все равно Пады вы лучшие!!!
#17 Светлана Викторовна
23.05.19 22:41:48
178.176.183.104
Я в таком шоке - санаторий, санаторий - да где угодно это могло случиться! Во дворе, у друзей дома, у бабушки в деревне, у дяди в другом городе - интересно, кого в таком случае будут с таким остервенением обвинять родители???? Да, вина определенная на санатории лежит - воспитателям быть более внимательным, контролировать и контролировать (хотя как это сделать, на каждого ребенка нужен отдельный воспитатель тогда), врача пацаны нормально обвели вокруг пальца - играли после осмотра, хитрюги. НО - их никто не заставлял, они этого сами хотели! А теперь нужны виноватые. Ну уж так устроены они - хулиганить им надо. А наказали врачей, уволили воспитателя. Наказание понесли, а всё мало - не удивлюсь, что родственники намекали на деньги.
#18 Гость
23.05.19 22:43:03
176.15.153.181
Нельзя, конечно. ничего исключать, но если нет доказательств, что вымогали. то это клевета..
#19 Гость
23.05.19 22:43:23
95.84.59.183
Всегда ребёнка отдавали, он с большим удовольствием туда ездил. И ничего, нормально все. И в этом году поедет. Да и мой ребёнок молчать не будет, если такое происходит. Не в санатории проблема
#20 Гость
23.05.19 22:48:06
95.24.60.139
Че кто у них вымогал пусть на нары едут твари !!! дети у них до сотрясения мозга доигрались не в какие ворота не лезет!!!
#21 Влад
23.05.19 22:48:42
178.176.183.104
во идиоты малолетние! всех, уроды, подставили. И санаторий, и родителей. Сами согласились, играли, а санаторий виноват. там и так за ними следят дай Бог! Сам племяников отправлял туда. Дети кого угодно обхитрят.
#22 Гость
23.05.19 22:48:47
217.118.90.255
Дети довольны, да и я иногда беру туда путёвку здоровье поправить. Все отлично. Дурдом какой то развели
#23 Гость
23.05.19 22:50:21
178.176.183.104
Как можно назвать это ИЗБИЕНИЕМ? Пацаны играли по собственной воле.
#24 Гость
23.05.19 22:50:32
2.93.209.90
Проблема как раз в санатории, дети должны быть под контролем 24 часа в сутки. В какие бы "игры" дети не играли, администрация должна контролировать и пресекать ВСЕ действия, идущие вразрез правилам.
#25 Гость
23.05.19 22:50:46
128.73.196.10
12 лет это уже лоб здоровый
#26 Гость
23.05.19 22:52:37
128.73.196.10
Пацаны с пеленко дерутся это нормально, родители не алё, хотят вырастить тряпку
#27 Гость
23.05.19 23:01:40
176.59.111.71
Отдыхали там недавно. Всё очень понравилось, условия хорошие, процедурки приятные, ещё и оздоравли оздоравливают! Комфортные комнаты и отзывчивый персонал. Всегда было чисто и уютно
#28 Гость
23.05.19 23:06:36
88.147.203.253
26й это не нормально и если тебе в пылу игры даст по роже я думаю ты это по другому оценишь
#29 Гость
23.05.19 23:08:11
88.147.203.253
а руководству падов по другому и сказать не чего типа не виноватая я он сам пришёл
#30 Гость
23.05.19 23:10:53
37.144.41.160
Такое ощущение что пишут только обиженки, которые не могут постоять за себя, над которыми глумились в детстве. Растите из сыновей мужиков, которые в будущем смогут постоять за себя и за свою семью и не будут из-за каждого синяка бежать к мамке. Все привыкли на все и на всех жаловаться, а вы может с себя начнёте? Сделайте из парня мужика, а не девочку!
#31 Гость
23.05.19 23:14:10
217.118.90.168
Если смотреть на это дело объективно, то директор санатория прав в том, что написал заявление. В каком размере должны били компенсировать ущерб - решать суду. Это и есть вымогательство.  Думаю, трагедию здесь рисовать не стоит, мы в детстве тоже много чего вытворяли. Всего не предусмотришь, но все же нужно помнить, что дети порой бывают жестоки в своих играх. Люди, работающие с детьми(особенно с подростками), должны знать об этом.
Пуска теперь между собой разбираются,мы им не судьи.
Когда детишек отправляете в лагерь, стоит чаще интересоваться их состоянием, с воспитателем поговорить, тогда можно избежать не очень приятных ситуаций.
#32 Людмила
23.05.19 23:21:26
85.26.165.95
А что родителям теперь надо? Уволили, выговоров надавали. Что ещё? Закрыть санаторий? А мы с сыном каждый год ездим - нам нравится. Он по своему с ребятами, мы с бабушкой по своему. Питание отличное, природа великолепная. Ну закроют из-за этих дядей и дедушек - куда детей-то отправлять будем, таких мест всё меньше и меньше, одни торговые центры кругом. Ребенок накуролесил, а родители крови хотят. Получили. Мало. Чего хотят-то ещё? Вывод один: действительно 100 тысяч.
#33 Гость
23.05.19 23:35:42
217.118.90.199
Согласен с Людмилой. Уволят педагогов,  других наберут и они будут работать. Вот родственники мальчика Ромы, вы же читаете сейчас комментарии, сто процентов. Скажите, что вы хотите? Из ваших "обидчиков" никто не работает. Вожатые уволены, старший воспитатель не начнёт новую смену (тоже уволился). И что дальше? Ваш ребёнок приедет в этот или другой лагерь и будет тоже самое. Ох, не правильную позицию вы выбрали...
#34 Гость
23.05.19 23:37:40
178.45.208.232
куда детей отправлять? а вы сами следит за детьми своими не пробовали, ответственность за них летом, когда школы нет нести не хотите? лишь бы куда-то отправить.... крутые родители
#35 Гость
23.05.19 23:41:21
128.72.202.240
Виноват здесь тот ,   кто крикнул из ветвей: " Жираф большой - ему видней ."
  Все дело может быть в одном уроде, который сегодня предлагает такие игры а завтра уколоться или с крыши сброситься.  Разбираться во всем тщательнее нужно.
  Всяко-разно в детстве было, но чтобы комсомольцы- пионерам такие, или наподобие, игры предлагали, не припомню.
 Это все к тому ,что заняться им не чем и не нужны они никому.
#36 Гость
24.05.19 0:26:58
85.140.7.159
Какие блять все нежные стали...раньше дрались в школе,и ничего живые до сих пор
И знать не знал о шейке плеча.
А сейчас все спортсмены,и как что сразу в полицию бегут.
Страна победунов
#37 Людмила
24.05.19 0:34:31
85.26.165.95
Гость #34.  Всё время следить за своим ребёнком не могу - работаю. С 8 до 17. А он летом всё это время один дома. То поест, то не поест, сам себе предоставлен, бабушка у нас в другом городе. А я, кстати, крутой родитель, хоть на 10 дней, но вырвались с бабушкой с ним в Пады. Но он и без нас ездил - накормлен, под присмотром, процедуры проходит, конкурсы у них там, песни, квесты, занят в общем. Лишь бы вот таких, простите, полуд@рков не попадалось среди детей, как этот "пострадавший" Рома и 7 его сообщников.
#38 Людмила
24.05.19 0:50:33
85.26.165.95
А вообще, так интересно - сначала прочла статью с жутким заголовком: " В санатории Пады избивают детей".  Сама работала в PR, понимаю, что такой заголовок привлечёт внимание кучи людей. Статья не раскрывает заголовка - да, синяки. Но кто там систематически избивает детей так и осталось загадкой. Адекватное разъяснение получили в следующей статье. Почему же родственники сразу не объяснили что к чему в первой статье, а так грамотно вбивали нам в головы, что санаторий - это практически  тюрьма. Взяли бы да разложили нам по полкам - игра, ребёнок сам, конечно, хорош, его никто не заставлял, воспитатели не досмотрели, надо наказать. Зачем же мозги-то пудрить читателям? Ощущение, что целенаправленно мстят - видимо и правда, хотели получить деньги за моральный, так сказать ущерб, а им отказали.
#39 Гость
24.05.19 1:39:01
88.147.205.92
Так или иначе,  но это не оправдание. Глава нанял некомпетентных сотрудников,  сотрудники не справились,  виновны сотрудники и глава.
#40 Гость
24.05.19 2:23:31
88.147.174.106
#39  у тебя прям железная логика! а этого "некомпетентного"  главу нанял другой глава, второго - третий..............в итоге опять пукин виноват что в падах малолетние деб.лы  играют в такие игры?
#41 Гость
24.05.19 4:17:26
83.220.237.168
До этого писали что врачи обнаружили сотрясение у мальчика, какой здесь может быть удар в плечо который в голову отдаёт
#42 Гость
24.05.19 6:19:01
78.29.119.28
а было ли "сотрясение"у мальчика, или оно врождённое... Досталось от предпреимчевых  предков , способных любым путём зарабатывать деньги.  Да и игры у детей  какие-то  интересные...  Эдак можно доиграться не только до синих рук , но и до синих рож...  Ладно, разберутся те, кому определено Законом выносить вердикт. Но история конечно "с душком".
#43 Гость
24.05.19 7:33:36
88.147.152.19
Во времена настали. Мы раньше в школе и дралисьи в карты играли вечерами. Проигравшему били стопкой карт по ушам. Одноклассник один раз пришел с отвисшими ушами и ничего. Растим поколение хлюпиков и жалобщиков.
#44 Гость
24.05.19 8:51:37
88.147.174.196
Это просто дети ЕГЭ.
#45 Гость
24.05.19 9:01:59
78.29.126.71
И дураку понятно, что родители "пострадавшего" мальчика не "из простых смертных". Заявления в полицию, снятие побоев, публикация в СМИ... и т.д. Случился инциндент в детском лагере, не дай Бог никому попасть в такую ситуацию с детьми, но зачем все ЭТО в интернете. Занимайтесь своим ребенком, разговаривайте, проводите больше времени!!!! Не делайте из этого пиар-акцию! Это глупо и низко!
#46 Гость
24.05.19 10:42:47
78.106.72.221
Дорогие мои, время такое. Пишут сразу в Интернет, выкладывают видео. Дети дерутся, с удовольствием делятся роликом и ждут комментариев. А  на 1 и 2 каналах что мы видим. Да, согласна, случай наинеприятнейший, но вопросы решать нужно не публикацией в СМИ, а комиссией по делам несовершеннолетних и другими компетентными органами. Виноватых наказать, действительно, ответственности за здоровья детей никто не снимал, тем более возраст такой, следить нужно...
#47 Гость
24.05.19 10:52:38
176.15.145.178
В этот санаторий регулярно приезжает полиция на вызов. А мальчики,  которые избивали, уже стоят на учете.  Нормальные санаторий таких детей не взял бы.
#48 Гость
24.05.19 11:02:24
88.147.152.137
Д что за бред? причем здесь администрация.. с детей спрос. Пады-самое лучшее место из тех,где я была. Там не то что руку поднять,голос не могут повысить на ребенка. Поэтому администрация санатория "Пады" здесь не причем. Это родители плохо воспитали своих детей,если они не знают как себя вести.. какие игры дурного характера, а какие нет. Ни дин ребенок не признается в том,что сам виноват!
#49 Гость
24.05.19 12:01:58
176.192.20.74
А по поводу сотряса могу точно сказать, этот диагноз устанавливается только по устному описанию состояния. Скажешь, что тошнит и голова болит - значит сотрясение, его не на снимках, не на МРТ не увидеть, картинка мозга остается без изменений. Поэтому любой, кто обратится с такими симптомами обеспечен этим диагнозом, врачам легче перестраховаться.
#50 Гость
24.05.19 12:13:11
217.118.90.63
все кто пишет что санаторий замечательный и наши дети довольны, хотел бы я посмотреть что бы вы говорили если бы ваш ребенок попал в круг общения в санатории к таким детям которые играют в такие вот РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ игры, и когда бы вы приехали его навестить, то увидели своего ребенка всего в синяках да еще с сотрясением мозга.  прямо интересно чтобы вы чувствовали в этот момент!
#51 Гость
24.05.19 13:10:21
78.29.126.71
Конечно я бы скорее кинулась его фоткать и публиковать фотки на Балашовере!!!!!
#52 Гость
24.05.19 13:15:27
88.147.162.230
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка. Но за все эти годы я не смог огорчить её до смерти. А он — смог!.." - добавил директор санатория.
#53 Гость
24.05.19 13:16:27
88.147.153.219
главное давай 100т то не избивали -нет 100т то избили!!Родители совсем совесть напрочь отсутствует! Во моду взяли-хорошо что ещё на воспитателей не повесили-изнасилование!!! Ни чего личного не имею к этой ситуации--но меня потрясли эти 100тысяч давайте!!!!!!!! !УЖААААААС
#54 Гость
24.05.19 14:14:59
217.118.90.199
Браво, Гость 52! Браво!
#55 Гость
24.05.19 14:40:57
88.147.163.28
енкен
#56 Гость
24.05.19 14:53:14
88.147.163.28
а я слышала другую версию, гендеректор не раз звонил родителям Романа и сам  придлогал взять деньги за молчание. Родственники отказались за тем он написал заявления якобы вымагают. есть распечатка звонков сотового оператора где гендеректор звонил им каждый день и не по разу. ой да какая разница деньги не деньги, сестра работает в больнице сказала мальчику стало хуже, поднялась температура его отправили в детскую больницу.
#57 Гость
24.05.19 16:04:47
217.118.90.162
Вот нормальный бы ребёнок стал играть в такие игры? Садомазо на лицо. Наверное в семье не всё благополучно и бьют друг друга
#58 Гость
24.05.19 17:19:50
88.147.163.28
 еще Роман говорит хочешь ты не хочешь играть в эту игру тебя не кто не спрашивает ты рядом ты уже в игре, на пугали тебя у тебя сработал инстинкт самосохранения все "очканул" как говорили эти отморозки получай или в бедро или в предплечье. Вот так .
#59 Гость
24.05.19 18:28:54
88.147.249.209
Ни фига себе мозговая травма ребёнка в санатории после избиения,за это надо санаторий закрывать.И искать того,кто это сделал.Кто после этого отправит ребёнка туда на убиение.
#60 Ванька Скот
24.05.19 18:48:00
85.140.2.87
Куда ребёнка отправлять?
Значит, главная задача родителей СПЛАВИТЬ ребёнка куда нибудь! Что бы не путался под ногами!
#61 Гость
24.05.19 20:06:22
88.147.135.95
Согласна с   тем,  что  не  в  санатории проблема . Проблема в воспитании детей. Дети брошены государством: д/сад  - не воспитывает, школа - не воспитывает9 иэто всё по Закону об  образовании),РОДИТЕЛИ ТОЖЕ НЕ ВОСПИТЫВАЮТ!!! , -ИЩУТ ВИНОВАТОГО!!! У всех одни деньги на уме.ГДЕ БЫ СОРВАТЬ УКУШЬ ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!
#62 Гость
24.05.19 20:28:55
88.147.163.28
Надо не санаторий менять а руководство.Санаторий очень даже не плохой хоть штото есть в нашей дыре Балашовской
#63 Гость
24.05.19 20:49:44
78.24.47.60
Это дебилизм, обвинять вожатых и администрацию санатория, я не спорю вина вожатых определенно есть но не администрации.
Я отдыхал в этом санатории и не разу таких инцидентов не было. Вожатые и воспитатели всегда отзывчивые и добрые.
А то что произошло это надо не с администрации спрашивать а с родителей этих малолетних утырков, как и с них самих.
#64 Гость
24.05.19 21:37:00
217.118.90.196
Что в стране сейчас происходит?Ведь раньше такого не было!Все выносится на суд народный через сми. И по тв,и в интернете. Сами друг друга разными комментариями поеедаем. Люди!якогда ж вы насытитесь своими осуждениями других людей???Ведь и так без того тошно жить. Зарплаты низкие,продукты не укупишь,еще сами себя поедаем. Вы не думали ,что все это специально,что б сами себя уничтожали таким образом?Нервы друг другу поматаем и вроде легче станет от этого. Как раз и продолжительность жизни сократиться и того же воспитателя,что осталась без работы или у директора которому теперь нервы поматади. А сми наверное получпют установку таким образом людей добивать. Балашовер создан для этого. Все против народа.
#65 Гость
24.05.19 23:26:28
88.147.249.209
#64 Гость   да вы правы, в стране идёт всё против народа.балашовер создан для того, чтобы мы видели справедливость в комментах.
#66 Гость
25.05.19 0:46:07
88.147.152.204
Привезли ребенка в эту прошлую смену в Пады . Кормят ужасно, отношение тоже не особое. Вожатые отбирали еду у детей , причем не запрещённую и окна заставляли открывать ночью. В итоге , ребенок сильно болеет , похудел сильно .. и кстати , в этом же отряде была, что и этот мальчик . За что мы такие деньги заплатили , я не понимаю
#67 Гость
25.05.19 7:24:48
2.92.45.57
Вот вопрос, снимали побои, как не смогли сразу выявить сотрясение?... К тому же по данным Балашовера забрали ребенка из санатория 16.05, а черепно-мозговую выявили только 22.05. Серьезно блин?! Опять же добровольное участие ребенка в игре и отсутствие жалоб от ребенка к персоналу и родителям, почему он молчал? Дальше... вот щас начали качать это все, а о том, что суд и дальнейшая нервотрепка просто еще больше навредит, возможно даже какая то психологическая травма у ребенка может появится, а это вполне вероятно. Это уголовка, а значит воспитателям угрожает уголовная ответственность... Из-за пары синяков ломать сразу несколько судеб людей (Дети которые принимали участие будут винить себя, сам ребенок, воспитатели, администрация. У вас в первую очередь СЫН, да, не спорю синяки страшные, но вспомните себя в этом возрасте, какие коленки у вас были или локти, а про шишки и царапины я вообще молчу, а это каждый день. Из-за вашей жажды наживы на ребенке своем вы ломаете многих людей, морально их уже не восстановить... Ни детей, ни взрослых.
Ну что ж родители, бог вам судья...
#68 Гость
25.05.19 8:22:21
78.29.86.196
Лююююди! Вы что, совсем ополоумили? Администрация нанимает работников, директор несет единоличную ответственность за все, у него в трудовом договоре это прописано. Воспитатели и вожатые несут ответственность за детей. И эта ответственность очень велика. Надо быть просто отмороженным идиотом, идя в вожатые, и не понимая этой ответственности. Дети - несовершеннолетние, самостоятельной ответственности не несут. Родители заплатили за услуги и имеют полнейшее право требовать их исполнения. Если дети будут совершенно отмороженные и поотрубают друг-другу головы, все равно отвечать будут и вожатые и администрация санатория. Помню еще при Кривенцовой был вожатым в Салюте - это адский труд, без сна и отдыха. Старший отряд, дети прыщавые во всей красе пубертатного периода. За смену троих отморозков отправили домой, потому что воспитанию не поддавались, зато остальные понимали, что долго выпендриваться не получится. Каждую секунду, даже когда спишь, понимаешь, что ты в ответе за детей. Дебильные дети были всегда, даже при СССР. Забыли, как район на район сходились с арматурой и штакетником? Время всегда одинаковое. В данном случае, никаких отговорок про воспитание, длинных рукавов и дети сами дураки и их родители свиньи, быть вообще не может. Какими бы распрекрасными не были санаторий, администрация и вожатые - в данном факте виноваты и вожатые и администрация. Будут сидеть!
#69 Гость
25.05.19 10:17:29
88.147.189.101
Кстати, годовой доход санатория Пады составляет около 80 миллионов рублей. Имея такие деньги они просто обязаны обеспечить безопасность, а не переносить ответственность на родителей
#70 Гость
25.05.19 16:31:00
88.147.173.219
За такие деньги надо обслуживать хорошо.иначе туда никто не поедет и вы обанкротитесь.берут по 25 тыс в месяц за 21 день.,что получается обед стоит 1200р в день.обнаглели уже совсем.за 1200р можно облопаться за день деликатесами.
#71 Гость
25.05.19 22:58:11
2.94.44.86
В прошлом году отдыхали. Кормят там хорошо.
#72 Гость
25.05.19 23:36:05
88.147.234.233
А, что сам парень-то говорит? Как синяки появились?
#73 Гость
26.05.19 6:11:51
217.118.90.201
Гость 70 ну ты и дура...
#74 Гость
26.05.19 11:43:59
217.118.90.56
#68 Согласен с Вами, сам 3 смены в лагерях отработал и ещё в школе у доски с указкой. Труд тяжёлый и не всегда хорошо оплачивается, но ответственность великая. Родители правы, что требуют от администрации санатория денежной компенсации за физический вред их ребёнку, отвечает за малолетку администрация санатория  и школа, им за это платят деньги каждый месяц, родители передают детей на лечение, обучение и проживание, и не хрен дёргаться, недосмотр 100%, почему никто из воспитателей не остановил подростков, где бухали педагоги в это время? Начальник куда смотрел? А статьи   про моральный вред никто не отменял.  Дети были без контроля со стороны администрации, а за это спрашивают по Уголовному кодексу РФ.
#75 Гость
26.05.19 17:15:09
128.72.202.240
74-й гость.  Тебя послушать , у тебя и хрен до колена или что-то  где-то поперёк.
  В России ежегодно пропадают без вести более 20 000 тысяч детей.  Куда в этом случае смотрит начальник и кого спросили за это по Уголовному кодексу РФ ?
#76 Гость
26.05.19 19:29:58
89.178.112.160
Читала-читала и бросила. Пишут взрослые, что хорошо отдыхать, а разве кто говорит, что там плохо отдыхать. Я сама отдыхала с 2-мя детьми : одному 8 лет, другому 15. Но они при мне были. А это мы отправляем ребенка знаем, что за ним там глаза, а получаетс я , там  друг  друга гваздят и это считают некоторые -  норма. А  кто считает это норма  - пошлите своих детей, родственников и с ним  произойдет такое, по-другому, запоете. Там милиция есть, воспитатели, почему дети оказываются одни  таком возрасте, они ведь как спичка моментально загораются.....
#77 Гость
27.05.19 11:10:10
176.192.20.74
В комментариях, буквально через один, деньги!деньги!деньги! Мы заплатили, им заплатили, они заработали, за что мы платим! Конечно, раньше путевки были бесплатные в ДОЛы, поэтому и возмущений было меньше. С другой стороны, с какой целью вы отправляете детей в лагеря, особенно подростков? Их оставить не с кем? Или Балашов такой мегаполис, что деткам надо с природой пообщаться? Нет, дорогие родители, вы гоните их туда, даже за деньги, чтобы самим не заморачиваться своими детьми. Школа закончилась, кто-то же должен ваше чадо занять? Но только не вы. И все вы прекрасно знаете, что проще спросить потом с вожатых, чем с себя, потому что, если ваш ребенок там втюхался, то он и дома то же самое вытворяет. Как там говорил бессмертный Жеглов?"виноватых без вины не бывает?!" Вот и пострадавший из той же серии. А вы, родители, побольше бы со своими детьми времени проводили, не пиво в в кафешках, на площадках, в парках жрали, и на глазах у детей, и вместе с ними, а именно со своими горе-подростками чем-нибудь полезным занимались. Сколько себя помню в детстве, лето - это дача, то тяпка, то лейка, список литературы охрененный, Хопер по остаточному принципу. Не сделаешь первые два пункта - родители сами таких синяков наставят, что мало не покажется. А сейчас мы своих иждивенцев отдыхать отправляем. Нас в трудовые лагеря возили, в Солнечный, а теперь мы ни сами лишний раз не перетрудимся, ни детей своих не перетрудим.
#78 Гость
27.05.19 20:12:55
2.94.44.86
Я думаю, что во главе санатория Пады порядочные люди, которые хотят восстановить, возродить санаторий, а не разворовать как делали многие руководители 90-х годов.  Показатель на лицо. За год построили крытый бассейн в санатории Пады
#79 Гость
27.05.19 20:16:30
2.94.44.86
Сейчас честных людей единицы. В основном приходят на должность только для набивания карманов, а остальное в запустение приводят.  Аплодирую стоя тем единицам- руководителям, которые работают честно на своих должностях.
#80 Гость
27.05.19 20:34:17
217.118.90.176
Гость 69. А вы знаете что из этого дохода надо заплатить зарплату поварам, мед.перслналу, вожатым, воспитателем, уборщищам, дворникам, охранику
#81 Гость
27.05.19 20:57:32
88.147.173.222
#80 Гость 6,5 ляма пады зарабатывают в месяц,неужели на это не хватит.пусть даже обслуги 50 человек,если им платить по 20тыс,то это 1 лям,а где остальные деньги?
#82 Гость
27.05.19 21:23:41
217.118.90.176
Гость 81. Вы знаете как расчитывается чистая прибыль?
#83 Гость
27.05.19 21:29:19
217.118.90.176
Чистая прибыль – это итоговая часть дохода, которая осталась после всех вычетов: на налоги, зарплаты, закупку оборудования, аренду и прочих затрат, коммуналка.      Я за свою квартиру плачу в месяц одно отопление  по 4000 тысячи зимой. А в санатории таких квартир как у меня сотни, плюс вода, свет, газ, содержание жилья, зарплаты.....Отминусуйте все издержки у вас там не много останется.  Доход это ещё не чистая прибыль.  Это так легко и просто у вас в комментариях, а придёт хапуга так емв одному дохода будет мало, загонит санаторий в миеуса и обанкротит