Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



14.05.19 7:55:42

ГИБДД призывает родителей напомнить детям правила дорожного движения

С 01 по 12 мая 2019 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 103 человека из которых – 13 несовершеннолетних, 17 человек погибли, в том числе 1 ребенок. Среди основных причин аварийности – выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции, превышение скоростного режима, непредставление преимущества при проезде перекрестков и непредставление преимущества пешеходам на пешеходным переходах.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, особенно на автодорогах вне населенных пунктов, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не превышайте установленный дорожными знаками скоростной режим, не допускайте управление транспортным средством в состоянии утомления, соблюдайте режим труда и отдыха, соблюдайте безопасную дистанцию между транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения и не пренебрегайте ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами при перевозке пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

Уважаемые родители, объясните детям, что движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО, движение велосипедистов от 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше 7 лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам. Зачастую, дети, управляя велосипедом, даже не знают о том, что они являются полноправными участниками дорожного движения – водителями, поэтому уважаемые родители, поведение детей на дороге зависит от Вас. Приобретая ребенку велосипед, изучите с ним правила дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области



Напечатать текст
Метки: балашов, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.05.19 9:37:10
88.147.152.71
а где отдельное напоминание именно водятлам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, которые, увы, им не писаны
#2 Гость
14.05.19 10:48:27
217.118.90.58
#1 Гость, за других не переживай, кто виновен тот ответит, лучше за собой следи и соблюдай правила!
#3 Гость
14.05.19 10:54:06
88.147.152.71
2 - никак из водятлов??? не сегодня-завтра услышим о твоих новых подвигах???
#4 Гость
14.05.19 12:31:34
217.118.90.58
#3 Гость, или о горе-пешеходе таком как ты услышим, которые не знают элементарно как по правилам переходить пешеходный переход.
#5 Гость
14.05.19 12:52:03
217.118.90.204
Наше правительство и СМИ приучило пешеходов чувствовать себя королями на дороге. Если бы херячили штрафами огромными пешеходов, то став водителем и среди водителей нарушителей стало бы меньше. Всё зло от пешеходов изначально идёт.
#6 Гость
14.05.19 13:36:45
88.147.174.132
таки водятлам-то серавно что или кого давить, они на свое дятелство зафсегда приключения найдут..
#7 Гость
14.05.19 13:37:00
85.140.0.204
А где же дорожки и тротуары???????????? Козловка,Япония.
#8 Гость
14.05.19 13:44:10
85.140.0.204
Дети и все остальные идут по дороге потому что больше негде передвигаться(грязь по уши).Улица Воровского между Октябрьской и Вокзальной все дети идут в школу по дороге(а тротуара там нету-болото)
#9 Гость
14.05.19 15:13:53
79.126.82.185
8 - что вы объясняете водятлам - им пох на всех.. давили и давить будут.. а нормальным водителям и объяснения не нужны - они сами все видят и понимают - и бабушку пропустят через дорогу даже  не на переходе
#10 Гость
14.05.19 15:33:29
95.84.35.241
9-му   а нормальные пешеходы тоже понимают что это они "в гостях у водителей" (т.е. на дороге), а посему не кидаются как собаки бешеные из стороны в сторону и всегда пропускают проезжающий автомобиль, понимая что 1 - 3 тонны железа  сразу в момент не остановишь!
#11 Гость
14.05.19 16:09:55
88.147.152.167
#8 Согласна с Вами, но когда дети примерно на этом участке играют на проезжей части, перебегая дорогу перед проезжающим автотранспортом, то куда смотрят их родители. Дети маленькие, где-то до 9 лет, разного возраста. Из-за поворота и кустов там ничего не видно, так что- это дело случая. После разговора со мной, пока больше их не видела, значит родители с ними не проводят беседу. Они обещали мне, больше так не делать.
#12 Гость
14.05.19 17:33:18
79.126.82.185
11 - респект и уважуха..спасибо... как в старые добрые времена, когда все дети были  НАШИМИ...
#13 Гость
14.05.19 17:34:49
79.126.82.185
10 - мы все здесь в гостях... а на дороге наши права равны, но у каждого они свои - а вот уважать и беречь друг друга надо
#14 Гость
14.05.19 19:57:18
88.147.152.70
11 молодец, только они теперь тебя троекратным кроят, а их родители которым они рассказали об этом грозятся в перемешку с матом руки и ноги повырывать и в рот засунуть за то, что диточек родных отчитала, нежную психику пошатнула и свободу самовыражения пресекла. )
#15 Гость
14.05.19 20:21:01
95.84.35.241
10  ошибаешься, на дороге права не равны. твои права там если и появляются, то появляться они должны не в ущерб моим. я тоже могу заехать на тротуар и орать чтоб все освободили мне проезд! по твоему это нормально? и может быть для тебя это станет новостью, но я могу заехать на тротуар и не один дэпс мне не выпишет штраф! удивлён?
#16 Гость
14.05.19 20:21:41
95.84.35.241
13-му  выше написано
#17 Гость
14.05.19 21:38:14
88.147.152.107
15 - ну, и каша у тя в голове....Определение из ПДД (п.1.2): «Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.Источник: /   УЧИ ПРАВИЛА, недоросль
#18 Гость
14.05.19 22:16:44
85.140.1.91
Фу, ты, сколько всего понаписакали!  А всего лишь надо детям объяснить,когда можно переходить дорогу,  и не раз и не два, а каждое утро, перед выходом  из дома, как стих,  а самим родителям - быть примером для них!
#19 Гость
14.05.19 23:27:35