Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

17.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: дворник



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



01.02.19 8:57:49

Павел Петраков: "В некоторых вещах мы у прокуратуры выигрываем"

Осенью в СМИ появилась информация о застройке земельного участка, на котором ранее располагалась «зеленая зона». Напомним, территория, о которой идет речь, находится рядом с домом № 15а по улице Орджоникидзе. Ранее чиновники сообщали, что «строительные работы производятся на основании проектной документации и разрешения на строительство объекта».

После этого в ситуацию вмешалась прокуратура. Сотрудники ведомства выяснили, что земельный участок «расположен в территориальной зоне, которая предназначена для обеспечения правовых условий сохранения и развития зеленых насаждений (…) и создания экологически чистой среды в интересах здоровья населения». В связи с этим прокуроры внесли главе Балашовского района Павлу Петракову представление с требованием «о снятии с кадастрового учета земельного участка и принятию мер к расторжению договора его аренды».

Сегодня в районной администрации сообщили, что земельный участок, о котором идет речь, был передан в аренду по конкурсу. Договор зарегистрировали в Регпалате. После этого арендатор обратился к главе района и попросил «привести в соответствие вид разрешенного использования с градостроительным зонированием согласно Правилам землепользования и застройки МО «Город Балашов». Затем комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала изменить категорию указанной территории — с «зоны зеленых насаждений специального назначения» на «зону торговли и обслуживания местного назначения».

«Возможность подобных изменений продиктована тем, что администрации района была передана территория площадью 54 га бывшего военного городка, точнее ее жилой части. В дальнейшем будет демонтирован бетонный забор, отделяющий переданную землю от городской территории, вдоль которой и расположен земельный участок», — объяснили в администрации района.

По словам чиновников, в марте 2018 года были проведены публичные слушания, участники которых согласились с предложением чиновников. После этого арендатор участка обратился в администрацию, предоставил полный пакет документов и получил разрешение на строительство.

Таким образом, требование прокуратуры «снять с кадастрового учета земельный участок и принять меры к расторжению договора его аренды» было проигнорировано.

Старший помощник прокурора области Татьяна Казаченко заверила, что представление было рассмотрено в положенный срок. «Представление можно либо удовлетворить, либо отказать в его удовлетворении. Наши требования они удовлетворили. Может, они еще реально этого не сделали, поскольку пока только рассмотрели представление, но с доводами нашего представления они согласились», — объяснила она.

В телефонной беседе глава района Павел Петраков сообщил, что чиновники не обязаны выполнять все представления прокуратуры. «Разве прокуратура принимает решение? Представление прокуратуры — это их видение. А есть еще наше видение и суд. Я не знаю, что они вам сообщили.

У нас есть такая форма — публичные слушания. Если у участников нет возражений, то земельный участок переводится из одной категории в другую. В чем здесь нарушение закона? У нас есть представления, которые мы исполняем, а есть те, которые мы не исполняем. В некоторых вещах мы у прокуратуры выигрываем. Прокуратура — это надзорный орган. А окончательное решение принимает суд»
, — напомнил собеседник агентства.

Источник: ИА "Версия-Саратов"


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.02.19 9:10:56
212.96.109.89
Павел Михайлович, когда вы говорите у "нас" и "мы", то здесь нужно кое-что пояснить.
Не "мы" и "у нас", а - "вы" и "у вас".
Население города вас на должность района не выбирало. Коррупционные дела в администрации не "у нас",  а у вас.
Коллеги сидят по приговорам на зоне не наши, а ваши.
Доходчиво объяснили?
Ждём комментарии по поездке в Берлин.
А) во сколько она обошлась налогоплательщикам,
Б) целесообразность поездки;
В) законность поездки.

#2 Гость
01.02.19 10:03:07
85.140.3.88
А кто землю под Шмасом купил? Ась?
#3 Гость
01.02.19 10:24:50
2.93.60.158
"Мы прокуратуру выигрываем" - мда уж.. Это напомнило другого градоначальника, у которого "Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день". Печально, однако.
#4 Гость
01.02.19 10:29:15
178.45.209.174
В телефонной беседе глава района Павел Петраков сообщил, что чиновники не обязаны выполнять все представления прокуратуры. «Разве прокуратура принимает решение? Представление прокуратуры — это их видение. А есть еще наше видение и суд. Я не знаю, что они вам сообщили.
- о как - никто им не указ, все продадим, все перекроим и новый закон о вынужденной коррупции нам в помощь.. спасибо за откровенность, драгоценный вы наш
#5 Гость
01.02.19 10:31:15
93.81.134.56
Да,что-то здесь не так..Дак кто же этот инкогнито-покупатель?
#6 Гость
01.02.19 10:36:47
78.29.110.157
ой а то вы не знаете кто рулит нашем Балашовом даже прокуратурой?
#7 Гость
01.02.19 10:38:46
212.96.109.89
в телефонной беседе глава района Павел Петраков сообщил, что чиновники не обязаны выполнять все представления прокуратуры.

Да вы вообще никому ничего не обязаны, ага. Особенно населению Балашовского района, ибо это самое население вас НЕ ВЫБИРАЛО, и не имеет никакой возможности отправить Петракова в отставку.
#8 Гость
01.02.19 10:38:49
217.118.90.172
Что пристали у меня наивысшее образование я КАНДИДАТ Наук,  
#9 Гость
01.02.19 10:40:01
78.106.73.7
Им бы все игрища да игрища !.... Не наиграются никак , бедолаги
#10 Гость
01.02.19 10:41:28
88.147.181.228
Мораль той басни такова: - "Забили Зайцы хрен на Льва". Это по моему начало конца, Уважаемый Павел Михайлович......
#11 Гость
01.02.19 10:41:31
88.147.153.27
Никто не указ чинушам,у них свои законы.Мафия правит шалашовом....
#12 Гость
01.02.19 10:42:41
88.147.174.147
Всё скупили....вы хоть скупайте,да стройте что то полезное.
#13 Гость
01.02.19 10:42:41
88.147.174.147
Всё скупили....вы хоть скупайте,да стройте что то полезное.
#14 Гость
01.02.19 10:42:41
88.147.174.147
Всё скупили....вы хоть скупайте,да стройте что то полезное.
#15 Гость
01.02.19 10:44:33
212.96.109.89
И всё таки мы ждём официальный комментарий так называемого "главы района" по поводу его поездки на "Зелёную неделю" в Берлин. Чай, в XXI веке живём, можно и рассказать налогоплательщикам чем там глава занимался.
Или вы считаете что население это просто быдло, которому знать такие вещи не потребно, во избежании различных "инцестов", да?
#16 Гость
01.02.19 10:49:15
212.96.109.89
Отдел информации, общественных отношений и работе с молодёжью

Отдел информации, общественных отношений и работе с молодёжью

Александрова Елена Владимировна - начальник отдела информации и общественных отношений

Соседова Мария Анатольевна - консультант отдела информации и общественных отношений

Храмов Александр Александрович – специалист отдела информации и общественных отношений

Адрес: 412300, Саратовская область, г. Балашов, ул. Советская, 178, комната 24 Телефон/факс:4-37-70 Электронная почта: otdel_info-2018@list.ru


Основными задачами отдела являются:

-изучение общественно-политической ситуации в Балашовском муниципальном районе;
-информирование населения о деятельности администрации Балашовского муниципального района;
-обеспечение взаимодействия администрации Балашовского муниципального района с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями;
-взаимодействие со средствами массовой информации;
-освещение в средствах массовой информации мероприятий, связанных с важнейшими событиями в сфере общественных отношений;

-разработка и осуществление мер по направлениям государственной молодёжной политики, обеспечение защиты прав и законных интересов молодых граждан на территории Балашовского муниципального района;
-разработка и реализация программ всестороннего развития молодёжи, её адаптации к самостоятельной жизни, обеспечения защиты прав и интересов молодых граждан;
-осуществление поддержки молодой семьи, талантливой молодёжи, молодёжных объединений.

Функции отдела:

-формирование базы данных по общественным и религиозным объединениям, систематизирует информацию об их деятельности;
-участие в работе конференций, пленумов и массовых акциях, проводимых общественными объединениями;
-участие в разработке и реализации районных, областных программ в сфере государственной молодёжной политики, а так же в решении других вопросов, затрагивающих интересы молодёжи;
-оказание поддержки талантливой молодёжи в различных сферах: культуры, науки, спорта и техники, содействует включению молодёжи в исследовательские и образовательные программы, участвует в организации творческой и досуговой деятельности молодежи;
-участие в организации и проведении районных, межрайонных, областных фестивалей, смотров и конкурсов, культурно-массовых и иных мероприятиях в сфере реализации государственной молодёжной политики.

Павел Михайлович, зачем целый отдел держать, если три человека не могут прокомментировать вашу поездку? Осветить её, так сказать?
  Зачем держать аж целых два мунципальных СМИ, которые не могут рассказать толком про вашу поездку на "Зелёную неделю".

Зачем тратить столько денег налогоплательщиков на PR, если вам совершенно по**й на общественное мнение?
#17 Гость
01.02.19 10:51:19
88.147.181.228
Гостю 15. Этой поездкой он жутко напоминает Порошенко Петра Алексеевича. Тот тоже лезет пиариться везде где надо и не надо. Но у того хоть масштаб другой да побогаче сам будет.... А тут со стороны противно читать новости про него. И тут и там и сям. И прокуратура не указ, и сам весь такой брутальный......
#18 Гость
01.02.19 11:03:50
88.147.181.228
"В некоторых вещах мы прокуратуру выигрываем" По другому это звучит так : "Кто ее поит, кто ее кормит, тот ее и танцует"....( из старого анекдота).
#19 Гость
01.02.19 11:09:24
212.96.109.89

#18
 
Гость
Именно так. Москалёныш с Савраской всех победили. ))
#20 Гость
01.02.19 11:16:26
176.59.108.46
#1 Гость - хорошо сказал!
#21 Гость
01.02.19 11:19:45
178.45.143.167
Так прикольно "за пауками в банке" наблюдать. Арашуков тоже с шестью классами образования и с папой водителем так думал, что они всех "выигрывают" пока, но ключевым оказалось слово ПОКА.
#22 Гость
01.02.19 12:01:13
178.45.133.72
Рыжий иди снег чисти
#23 Гость
01.02.19 12:13:46
217.118.90.224
Щею тоже имела все представления прокурорских,ждём результат.
#24 Гость
01.02.19 12:23:22
88.147.174.108
Неужели нет для Балашова нормального руководителя?Или такие,как пластелин,хорошо танцують под дудку мафии?
#25 Гость
01.02.19 12:44:46
78.29.110.157
24-правильно всё сказано -МАФИЯ С 90Х ЕЩЁ АКТУАЛЬНА
#26 Гость
01.02.19 12:49:36
95.84.57.107
Начало истории 2013 год. Вот у ТЕХ и нада спросить  КТО кашу заверил.
#27 Гость
01.02.19 12:51:13
95.84.57.107
А как что - так рыжий!
#28 Гость
01.02.19 13:21:51
176.59.100.11
А он чё принимает?
#29 Гость
01.02.19 13:49:32
176.15.144.117
Скоро у нас бизнес, вообще, перестанет вкладываться. если в этой стране - аренда не аренда, а собственность - "еще вилами на воде написано". Правильно Павел Михайлович, поддерживай бизнес - это поручение президента Путина. А кстати, прокуратуре было поручено защищать малый бизнес, тоже президентом Путиным. А потом удивляемся - как это мы на -138 месте из 170-ти стран по инвестиционному климату. А знаете какие страны занимают первые места? - там. где право. будь то оно на собственность или на аренду, если оно зарегистрировано в госреестре, то оно - "железобенно" и никто не имеет право на это посягать.
#30 Гость
01.02.19 13:59:56
88.147.174.108
29 администрация зарубает любые инвестиции в шалашове,а бизнес "поддерживается" за откаты.Так говорят бизнесмены....
#31 Гость
01.02.19 14:21:19
212.96.109.89

#29
 
Гость

Поддержка инвестиционных проектов и выдача разрешений на незаконное строительство - это разные вещи, батенька. Отделите уже мух от котлет, зёрна от плевел, агнцев от козлищ, а Пластилина от администрации. И тогда у вас в голове будет поменьше каши. Как то так.
#32 Гость
01.02.19 14:24:04
85.26.233.107
Теплоэнергия от котельной ООО "Теплоцентр" поступает по надземной теплотрассе, принадлежащей Балашовскому муниципальному району, к жилым домам жил. посека КПТ. На основании решения собрания депутатов № 27/15 и распоряжения администрации  от 06.12. 2017 г. №2215-р данная теплотрасса была передана на баланс МУП БМР "СТБР" на праве хозяйственного ведения. При этом не какие затраты не увеличились. Но с октября 2018 г. квитанции на оплату за отопление стали поступать от МУП "СТБР" по тарифу, который превышает утвержденный тариф для ООО "Теплоцентр" на 29,1% или 409 руб. Гкал. Как назвать это ????  И когда будет сделан перерасчет платы за не оказанные услуги???
#33 Гость
01.02.19 15:22:58
37.144.237.44
Поддерживаю гостя № 32. В Саратове и то дешевле отопление . Может кто -нибудь на центральные каналы обратится от имени жителей. Может оттуда услышат нас
#34 Гость
01.02.19 15:33:11
194.186.237.122
Вовка Ябубовичев протянет любое изменение  в любые документы, вы о назначении земель.
#35 Гость
01.02.19 15:44:05
88.147.152.162
рыжий петух уходит приходит рыжая свинья!с новым готом товарищи!
#36 Гость
01.02.19 15:53:33
217.118.90.226
То есть прокуратура лохи, законов не знают. Вот другое дело сидящие на Советской люди
#37 Гость
01.02.19 16:21:02
37.144.233.68
грамотный умный  сильный  успешный ,,Петраков  вперёд!свиньи  хрюкюют,а  караван идет.нормальный люд Ва с   поддерживает.Успехов  Вам!
#38 Гость
01.02.19 17:22:46
176.15.152.32
Мягко говоря , не корректное  высказывание  руководителя района .  
#39 Гость
01.02.19 17:38:26
93.81.134.56
Да,с отоплением Теплоцентр  совсем охренел!Такого перебора нет даже в Саратове!!!Прокуратура,ау!!!
#40 гость
01.02.19 17:55:02
78.29.109.14
  не понятно  Петраков  говорит ""В некоторых  вещах  мы у  прокуратуры выигрываем "" Вопрос  В какую игру выигрываете?     В  СПОРТЛОТО ??или  ТЕТРИКС??  или в ПОДКИДНОГО ??  Петраков---  ответь!!
#41 Гость
01.02.19 18:31:44
79.126.103.78
Работники прокуратуры! Начальник МУП БМР "СТБР" соскучился по тюремному режиму.Помогите ему.Сделайте проверку по поводу оплаты за  отопление.
#42 Гость
01.02.19 19:18:13
85.26.232.44
Кто в этом вопросе победит? Прокуратура или Петраков.
#43 Гость
01.02.19 19:37:23
176.15.144.117
Должен победить - закон.
#44 Гость
01.02.19 19:40:44
85.140.3.82
Сюк,ваще борзота,это как с задержание сенатора,тоже путал свой карман с госудрственным.ну нах это сон,развидеть как?Карл,или паша, чё так просто?
#45 Гость
01.02.19 20:00:39
78.29.90.218
НАДОЕЛИ всему городу  "Петраковы "и ему подобные! Весь город изпоганили подобными застройками!Ступить негде и ДЫШАТЬ НЕЧЕМ УЖЕ .Деревья вырубают где хотят . И прокуратура ему не указ!Когда же вы с нашей шеи сползёте? УПЫРИ!!!
#46 Гость
01.02.19 20:43:16
88.147.189.101
Прижучили наконец то комбинатовских. Лет 10Справедливостьменьше нас, городских за тепло платили. Справедливость пришла
#47 Гость
01.02.19 21:22:39
78.29.121.148
#43 ахахаха. Ну, кому-то нужно с бутылки встать,  но что-то как-то не встается.
#48 На
01.02.19 22:20:23
88.147.153.142
Надо разобраться за отопление за ДВОЙНЫЕ квитанции за ДЕКАБРЬ м-ц , что это за плата  мы заплатили под 3000 тыс и еще надо  1000 Что теплосети опять хотят за счет нас разбогатеть.Пора проверить прокуратуре.
#49 Гость
02.02.19 0:40:28
95.31.253.194
С 48 согласен. Но собака не там зарыта .  А на счет рыжего, попробуй сам , а потом поговорим  , а давай я тебя назову патриотом...
#50 Гость
02.02.19 0:54:03
95.31.253.194
Чего нибудь, да научила. Детей своих, природа мать. Кто ничего создать не может- умеет тот критиковать. .  ...... и  погнали.  ....
#51 Гость
02.02.19 8:49:14
85.140.4.137
Там хитрый финт,в теплосетях.типо месяц с 25 по 25!внимание!потом ,ДОПЛАТА  ЗА НЕДОСТАЮЩИЕ Дни ,математика проста,вот вам хороший навар,Кто в доле от незаконных маневров,только прокуратура узнает,если проверит.А доплаты нехилые,уходят ,явно,налево,в карман.
#52 Гость
02.02.19 9:11:47
37.144.239.102
#51 Гость
02.02.19 8:49:14
85.140.4.137
Там не финт, там немного другое. Как они объяснили, это с вязано с тем, что с 1 января меняется цена гигакалории (с их слов дешевеет на 70 руб.). Показания счетчика снимаются 21 числа каждого месяца и что бы не было путаницы в расчетах, принесли доплатные квитанции на показания с 21 по 31 декабря. А с 1 января квитанции будут формироваться с учетом новой цены гигакалории и они должны быть "короткими", т. е. основанные на показаниях счетчика с 1 по 21 января. Ну, а дальше как обычно, с 21 по 21 число.
Так это или не так покажут платежки за январь, но в этой ситуации раздражает другое. Билять! Неужели нельзя было на доплатных квитанциях, с обратной стороны написать примерно такое же объяснение которое я привел? Люди возмущены, пенсионерки литрами пьют корвалол и наверняка в их абонентском отделе оборваны все телефоны. Лично знаю двух человек собравшихся писать в прокуратуру. Вот нахрена инициировать такий кипеж? Сами себе заработали геморрой, а всего-навсего, надо было потратить чуть больше чернил для принтера.
#53 Гость
02.02.19 14:16:37
85.26.165.81
гость 46. а вы обратитесь в комитет по тарифам с просьбой провести мониторинг (проверку соответствия фактических затрат плановым, которые заложены в тарифе). Они обязаны это каждый год проводить. Узнаете сколько лишних денег платите.
#54 Гость
02.02.19 14:28:35
88.147.173.228
Из за чего сыр бор? Земли мало, что ли в стране или населения много? Ну дали в аренду и что? какой бюджет пострадал? Ну заберут из аренды и нет арендной платы .Что это лучше? Что тем нарушили? Знатоки, скажите по какому поводу вы на Петракова набросились? Что нарушено?
#55 Гость
02.02.19 15:10:48
89.178.113.102
#54 Гость
да им пофиг. они вообще не обращают внимание на то, какой повод, да и есть ли он вообще.
у них просто "их кампф" против государства во всех его проявлениях. независимо от реальности...
#56 Гость
02.02.19 17:46:13
78.29.121.53
ye ну и рожа  отечества отец-однако. Господя...
#57 Гость
02.02.19 17:50:53
178.34.161.217

#54
 
Гость
02.02.19 14:28:35 | IP:88.147.173.228
Из за чего сыр бор? Земли мало, что ли в стране или населения много?

Земли в России много. Но строил Пластилин свою мазанку почему то на месте станции "Скорой помощи", после того как её сперва закрыли, а потом снесли.
#58 Гость
02.02.19 19:42:57
88.147.173.228
#57
Так тебе не дали построить мазанку на этом месте? Ты бы осилил такую стройку? Здесь волнуются все, как бы не дать людям что либо сделать .Бурьяна хочется, родное это = бурьян.
Один дебил был против продажи бани и Спартака. Хотел чтобы грибок был в городе и Спартак чтобы рухнул. А человек  купил и сделал хорошее дело.
#59 Гость
02.02.19 19:51:15
88.147.173.228
Вам что ,Петраков не дал чего то построить ? Вы пытались, а он не дал? Люди взяли в аренду.Деньги свои вложить хотят. А вам всё плохо. Делают что то - плохо ,не делают - опять плохо. Вы для себя что нибудь сделайте. Рискните. Пообщайтесь с налоговой , прокурорами,следствием по поводу вашей бизнес деятельности. А если  с..те - не надо вякать.
#60 Гость
02.02.19 20:04:12
85.26.234.26
31 января в газете Балашовская правда опубликовано сообщение ООО "Теплоцентр" об установлении и введении тарифа на тепловую энергию. 1 Гкал тепловой энергии составит с 01.01.2019 года по 30.06.2019 года 1249,56 руб без НДС. С НДС будет 1499 рублей. Сегодня принесли квитанции на оплату за январь, в которых цена 1 Гкал составляет 1740 рублей. Нарочно не предумаешь. И на каком основании?????
#61 Гость
03.02.19 9:42:35
93.81.134.56
Да,с Теплоцентром надо что-то решать...Волюнтаризм!!!!!
#62 Гость
04.02.19 15:02:03
217.118.90.199
Петрак говорит все правильно, потому как , в прокуратуре тоже не идеалы работают, и могут ошибаться, да и конъюнктурой они занимаются дай боже. Поэтому только судебное решение подлежит исполнению, а представление прокуратуры не обязаны исполнять полностью. Некоторые представления прокуратуры суды отменяют. Вот про это и сказал Паша, а все остальное здесь как всегда - одно дерьмо лиж бы налить на человека.
#63 Гость
04.02.19 16:22:00
85.26.164.130
На каком основании выставляется плата за отопление жителям КПТ от МУП БМР СТБР по 1740, 79 за Гкал.?  
#64 Гость
04.02.19 16:29:45
88.147.229.99
Такое впечатление администрация Балашова  устраивают геноцид против жителей! А с отоплением  все берега перепутали ----ААААААА-УУУУУ
#65 Гость
04.02.19 22:25:01
178.34.161.217
#58
 
Гость
02.02.19 19:42:57 | IP:88.147.173.228
Мальчик, а сколько стоит участок земли в центре города с подведёнными коммуникациями? Ну примерно как тот, на котором мазанка Пластилина стоит?
#66 Гость
05.02.19 10:53:35
88.147.173.228
#65
А вам зачем цена? Если хотите купить - в администрацию. А если языком помолоть - это к другим , не ко мне. Я смотрю здесь собрались *пролетарии умственного труда*. С одним классом образования.
#67 Гость
05.02.19 11:06:40
178.34.161.217
#66
 
Гость
05.02.19 10:53:35 | IP:88.147.173.228

Трудно разговаривать с человеком, не понимающим элементарные вещи и при этом рассуждающего с неимоверным апломбом.
#68 Гость
05.02.19 13:06:19
88.147.173.228
#67

Ваши вопросы про участки с коммуникациями - для идиотов. Ещё спросите про престижные участки. Эти вопросы волнуют только дебилов которые почему то считают, что с ними надо советоваться. Люди, кстати, не обязаны этим дебилам сообщать для каких целей они вкладываются в это дело. Берите и стройте . Торгуйте ,производите. Если есть мозги. Если нет - в интернет и скулите, а потом просите помощи у кого нибудь. Двор от снега убрать ,крышу отремонтировать,кран починить.
#69 Гость
05.02.19 13:58:31
217.118.90.54
Не проиграй прокуратуре всего один раз по- крупному!  Они умеют спрашивать...