Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



31.01.19 10:09:55

В детском саду «Ёлочка» со снегом на крыше борются предупреждающей табличкой

В редакцию Балашовера обратились родители детей, посещающих детский сад «Ёлочка», что в Рабочем городке. Обратившиеся поделились фото крыши детского сада, с которой свисают ледяные глыбы, несущие смертельную опасность как для детей, так и для родителей и персонала детского сада.


- Вот уже почти месяц с крыши детского садика «Ёлочка», находящегося в рабочем городке, свисает огромный ледяной наст со снегом, по всему периметру здания. На жалобы со стороны родителей был дан ответ, что все «упирается в деньги». Картина страшная: утром в полумраке родители с детьми на руках не идут, а пробегают в здание. Все боятся, но идти-то надо. Глыба благодаря непрекращающимся снегопадам растет все больше. Но администрация дошкольного учреждения не сидит сложа руки: на двери висит табличка «Осторожно! Возможен сход снега с крыши!» К тому же, часто взывают к совести родителей, потому что на территории нужно чистить снег. «Ёлочка» все больше начинает походить не на муниципальное дошкольное учреждение, а на частный сад. Вот только, к сожалению, не по качеству предоставляемых образовательных услуг. Результат предсказуемый: тишина и бездействие до тех пор, пока не случится несчастный случай, - рассказали обратившиеся









Напечатать текст
Метки: балашов, образование, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
31.01.19 10:21:08
5.138.6.47
Весна придёт - само растает. Пластилин сказал, что в Берлине никто тротуары песком не посыпает и сосули не сбивает. Мы же на Европу должны равняться, опыт у них перенимать. Именно за этим он в Берлин и летал.
#2 Гость
31.01.19 10:36:29
217.118.90.157
Пока кого-то не убьёт,  наши начальники шевелиться не начнут
#3 Гость
31.01.19 10:46:25
88.147.152.130
Или заставить воспитателей на крышу лесть.как в Саратове
#4 Гость
31.01.19 10:54:18
95.84.52.2
Кто заведующая детсадом,почему бездействует?
#5 Гость
31.01.19 10:55:47
176.15.150.91
В управлении образования есть два альпиниста Чесноков и Жутов вот пусть они лазают и чистят а Шатковская с Поповой на подхвате и крыши садиков будут в  порядке.
#6 Гость
31.01.19 11:13:17
88.147.153.85
Заведующая которая была до Рудневой такого бы не допустила. А если на ребенка упадет, что тогда.
#7 Гость
31.01.19 11:15:08
79.126.100.186
А фотографии было время сделать? Не страшно было под этим снегом стоять?
А если серьезно, есть папочки,заведующей нужно лучше работать с родителями,просить помощи,если сами не справляются. Выходные впереди(это ответ для работающих папочек), сбить снег дело одного часа.
#8 Гость
31.01.19 11:54:56
176.15.150.91
Заведующая не бездействует .об этой проблеме знают все, управление образования,администрация но всем н....ть,денег нет но вы держитесь!
#9 Гость
31.01.19 11:56:22
85.140.6.91
Яжепапаши,ну,проявите заботу о СВОИХдетях
#10 Гость
31.01.19 12:02:36
5.138.6.47
Может зам по социалке, ну этот мальчик что цветочки раздаёт... как там его фамилия? Дубовенко что ли? Пусть прокомментирует ситуацию. И заодно с 9 школой, которой прокуратура представление сделала.
#11 Гость
31.01.19 12:06:57
2.92.43.32
прокуратура сайты запрещенные ищет..им не до Ваших проблем с крышами
#12 Гость
31.01.19 12:19:01
188.170.72.115
Так пусть путенскими ракетами собьют. Хоть на что-то это го..но должно сгодиться...
#13 Гость
31.01.19 12:23:56
95.84.52.2
А дворник что делает,или не способен заняться своей работой.Он за это денежки получает,наверное чей то блатной.Взял шест и не надо туда лазить.Вот проблему нашли.
#14 Гость
31.01.19 12:42:29
217.118.90.193
Дворник сбивает там обычно сосульки, мимо ходим всегда он там, он и снег чистит
#15 Гость
31.01.19 13:00:23
78.29.124.2
Если бы родители переживали,они давно бы объединились и не только очистили крышу,но и снег вокруг садика..Дело не в зпведущей и Думаю она заявку подает,а в том,что в образовании таких заявок много,а тракторенок один на весь город.Уважаемые родители проявляйте активность сами,так как делали мы,когда вам водили в садик.Мы и попали, и красили,и снег убирали.яоднтм словом учавствовпли в жизни дошкольного и школьного учреждения  и ничего целы.наши руки,не устали.
#16 Гость
31.01.19 13:20:32
217.118.90.155
Родители все будут делать, а администрация учреждения отдыхать....зачем заведующий тогда нужен? Ужас....
#17 Гость
31.01.19 13:22:10
5.138.6.47
#15
 
Гость


#9
 
Гость

было бы хорошо чтобы все #яжебалашовцы начали сбивать сосульки, убирать снег, латать дороги, заниматься всяческим благоустройством, сдавать деньги на новые шторы, мебель, плитку, оборудование в школах, а Пластилин летал бы в Берлин, надувал щёки и получал усиленную пайку.
Это был бы идеальный мир.
В представлении чиновников и их лизоблюдов.
Так?
#18 Гость
31.01.19 13:22:37
93.81.140.237
На все эти действия выделяются деньги из бюджета. Точка. А все ваши рабские  "если бы родители переживали" из серии любимой фразы вашего презика "прошу отнестить с пониманием".. Вы ничего не можете потребовать, потому что чувствуете себя никем, что недалеко от действительности.  
#19 Гость
31.01.19 13:22:57
188.170.72.115
#15   Гость31.01.19 13:00:23 | IP:78.29.124.2

И поборы такие же, как сегодня, платили? Забавно выходит, поборы растут и обязанностей у родителей становится всё больше.
#20 Гость
31.01.19 13:31:44
176.15.150.91
Рты закройте ,наехали на сады,вот в школу пойдете тем и будете быковать,хотя нет, там языки у вас будут в ж..е,там же пятерки,четверки заискивание перед учителем и т.д.
#21 Гость
31.01.19 13:31:46
2.92.43.32
ну не наговаривайте на дворника....спокойный мужичок, всегда метет и чистит снег, не переживайте не родственник и не блатной, очень порядочный мужчина, а эту хуетень не шестами сбивать нужно, а с вышки тогда и проблем не будет
#22 Гость
31.01.19 14:06:55
88.147.174.177
а надо было воспитателей на очистку крыши загнать.. правильно - эта профессия ими еще не освоена.. расширяем горизонты... как же достали эти яжематери - сами  НИЧЕГО не могут, только жаловАться..
#23 Гость
31.01.19 14:09:56
88.147.174.177
18 - инопланетянин с точкой - вы к нам с марса прилетели????
#24 Гость
31.01.19 14:11:51
88.147.174.177
13 - очистка крыш  не есть обязанность дворника.. см . - должностные обязанности
#25 Гость
31.01.19 14:12:59
88.147.174.177
это только воспитатели могут -  ВСЁ, что входит и что не входит в их должностные обязанности
#26 Гость
31.01.19 14:13:53
88.147.153.18
Все садики в нашем городе являются бюджетными учреждениями, которые финансирует БЮДЖЕТ. ВОТ И ОБРАЩАЙТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА!!! Пусть спонсируют не поездки за границу, а УБОРКУ ГОРОДА!!! Во всех учреждениях такая проблема, две недели назад на "Росинку" жаловались. А заведущая садика уже 150 тысяч жалоб на эту крышу написала, в управлении образования на уборку снега не выделяется
#27 Гость
31.01.19 14:19:31
2.92.45.123
А вы в д.с Зёрнышко сходите там даже дворника нет. а зарплату кто-то получает. Привыкла заведующая к лёгким деньгам
#28 Гость
31.01.19 14:55:24
85.140.3.243
Вы что ноете? Стыдно читать  ,если думаете о своих детях,что  снег с крыши ваши мужики давно очистили.прекратите ныть,денег действительно нет,должны за газ ,за свет  и т.д  это правда , вот и проявите свой  патриотизм  ,не на миттингах с  флагами ,а делом.Помргите  своими садику,городу  ,району,будьте гражданами , а  не «быдлом» мычащим.
#29 Гость
31.01.19 15:00:33
176.15.151.49
дворник получает 1 ставку а положено по нормативам 2 так что не надо на дворника и к тому же по технике безопасности  у него должен быть допуск к высотным работам а если с крыши упадет кто отвечать будет? Должны альпинисты чистить а у нашего управления образования как всегда нет денег ни на дворников ни на альпинистов ни на что нет?
#30 гость
31.01.19 15:06:42
78.29.109.14
Не надо возмущаться!!!  Давно  сказано :"ДЕНЕГ  НЕТ ,Но вы держитесь !!!!!!"""""""""
#31 Гость
31.01.19 15:10:37
85.140.3.243
Скинтесь деньгами ,альпинисты найдутся.
#32 Гость
31.01.19 16:08:04
88.147.173.180
У нас на все выделяется. только город в дерьме.
#33 Гость
31.01.19 16:19:41
213.33.170.70
#28   Гость с айфоном... Пластилин, это ты?
#34 Гость
31.01.19 16:33:08
176.15.146.146
Гость #33👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
#35 Гость
31.01.19 16:39:46
176.15.146.146
Как вы не поймёте!!! Дело не в том, что люди не могут помочь! Садику, Шкоде, городу... Дело в ситуации. У  меня соседка ходит в группу, так там папа только у одного ребёнка! Что делать ? Дело в том, что написали, деньги нужны, а их кто-то уже поимел. А на шее простых граждан можно ездить бесконечно! НАРОД!!!! Очнись!!! На всех давно клали, хватит умываться своим же г...ом!!!! Надо брать то, что положено от Гос-ва
#36 Гость
31.01.19 17:59:45
78.29.125.87
господи,слава богу,что война великая отечественная была тогда,когда была. и что наши предки в ней  воевали. с нынешними людьми  мы бы никогда ее не выиграли. гнилые до мозга костей
такую разруху подняли.государство великое построили. и не канались,кто на субботник пойдет!позор!
#37 Гость
31.01.19 18:00:55
217.118.90.134
УК Пилот бездействует! Весь военный городок крыши в сосульках и снеговых шапках. К себе домой заходить страшно! А деньги за содержание, текущий ремонт и прочую лабуду платим регулярно! Когда уже будет управа на них? Вот вам и приватизации с концессиями! Администрация что не видит что в военном творится? Или вы ждете ЧП?
#38 Гость
31.01.19 18:18:49
93.81.140.237
36-й, Войну выиграли, защищая Страну, а не нынешнее сборище лживых толстосумов в правительстве во главе с окурком
#39 Гость
31.01.19 18:59:15
88.147.174.136
Какие папы и мамы? Вы что, совсем ополоумели? Эта работа на высоте, нужен специальный допуск. За дворника, который полезет на крышу без допуска завсадиком запросто может сесть, безо всякой философии.
#40 Гость
31.01.19 19:03:32
78.29.124.2
гостю 38 ну и защитите от сосулек своего ребенка .Понятно ,что все зависит от активности заведующих .,но и от родителей тоже. Скажите много среди рьяных поборников порядка предложили свою помощь .Уверенна нет таких. Давайте на все смотреть обьективно. Мой уже взрослый сын заканчивает гимназию 1. Не могу сказать,что нас замучили поборами. В садик ходили тоже помогали благоустраивать участок. Ведь мы делаем все для своих детей.Конечно формально может мы и правы,но лучше я снег сброшу с крыши,чем он упадет кому то на голову..пока я тут рассуждаю яжемама, яжепапа,а ты тыженачальник. Не стоит рисковать жизнью детей. Можно сбросить снег,а потом с видеозаписями,если есть время доказывать свои амбициозные правды. Ведь есть время сидеть в интернет  и писать какое плохое руководство,вот и потратьте его на сбрасывания снега.
#41 Гость
31.01.19 19:12:54
93.81.140.237
40-й, я все же подумываю сбросить руководство) Поймите, мы все за это уже ЗАПЛАТИЛИ. В России капиталистический строй. За уборку дорог, дворов, сосулек, в детсаде, школе, охрану правопорядка, государственной границы и прочего нами уже УПЛАЧЕНО. ДЕНЬГАМИ. ЭТИ ДЕНЬГИ РАЗВОРОВАНЫ.  Благодаря таким, как Вы, у них есть такая возможность. Точка)
#42 Гость
31.01.19 19:17:26
176.15.146.146
Давайте так; некому чистить. Значит родители чистят. Некому лечить, вместо врача пусть техничка лечит. Это высота, крыша!!! Сядет заведующая потом
#43 Гость
31.01.19 19:50:05
217.118.90.219
Все претензии надо к администрации города предъявлять.это они денег на сады выделяют минимум,что воспитатели даже расходный материал за свой счёт покупают.а родители лишний раз копейку не сдадут,палец об палец не ударят,что бы хоть чем то помочь ,но как жаловаться в первых рядах.считают,что те 1500 руб.они сдают,то им должны все сделать,а то что это только на питание ребенка,они не учитывают.и где воспитателю взять денег,что бы альпиниста промышленного нанять? С родителей не спросишь,многие кинуться жаловаться,а администрация пока расшатается,реально весна наступит.у них же есть более важные объекты,где крышу чистить надо,чем садики
#44 Гость
31.01.19 19:58:35
217.118.90.247
Вроде как статья наверное в адрес руководства, а не воспитателей. Они то тут причём
#45 Гость
01.02.19 5:05:11
78.29.121.148
Ёлочка вам нравится?
#46 Гость
01.02.19 6:39:29
217.118.90.245
За жизнь и здоровье детей и сотрудников во время пребывания в садике несет заведущая ответственность, а не администация и начальник образования. Руднева должна обеспечить безопасность детей. Нет денег....свои вложи...а если что случиться спрос с нее....и разбираться не станут !!!!
#47 Гость
01.02.19 19:58:58
217.118.90.253
Гость 46 Отсоси и насладись!
#48 Гость
01.02.19 23:43:28
217.118.90.173
С какого хера должны папашки и воспитали с дворником на крышу лесть? Денег нет в бюджете, пусть собираются администрация и управление, поднимают свои жопы и бегом на крышу! После нескольких объектов сразу деньги в бюджете появятся!
#49 Гость
02.02.19 1:46:58
85.21.50.26
Читаю каждый раз про детские сады и школы и удивляюсь некоторым комментариям:пишут,что школам и детским садам выделяют деньги.Это откуда же такие знания?Уж не представители ли администрации это пишут,чтобы очистить свою задницу.?Нет у садов денег! Не выделяется ни на что! А когда заведующая пишет заявление-получит втык.Да их даже до администрации не допустят.Пишут тут про Шатковскую и упоминают про предшественницу."Это Рымашевскую -то имеют ввиду ?Вот уж кто деспот ,который давил всех ,унижал руководителей.Это при ней было такое давление на председателей избирательных комиссий,что некоторых доводила до больничной койки.Думаете зачем ее опять возвращали в город да еще  на должность зама главы?Давить на директоров школ и заведующих садами,чтобы выборы прошли как им надо.Так что не катите бочку на заведующих:администрация денег не дает,а штрафы они платят из своего кармана.А молчат они,потому что боятся потерять работу.Детей -то своих кормить надо.Так что нам на диване умничать легко....
#50 Гость