Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.12.18 17:48:33

Директор УК приговорен к 2 годам лишения свободы условно

Решением Балашовского районного суда вынесен приговор директору управляющей организации ООО «Лидер-С» Андрею Миронову. Суд признал его виновным по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл наличие у осужденного малолетних детей и его активное способствование раскрытию и расследованию преступления. 28 декабря текущего года приговор вступит в свою законную силу.

Проверка, проведённая прокуратурой совместно с подразделением полиции Балашовского района, показала, что деньги, собранные с жителей обслуживаемых домов за потреблённую электроэнергию, направлялись не в «Саратовэнерго», как того требует действующее законодательство и заключённый договор, а на оплату договоров по текущему ремонту и содержанию многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Лидер-С». Обладая административно-хозяйственными функциями, действуя умышленно, в период с 01 октября 2016 года по 31 октября 2017 года он незаконно перечислил порядка 4,5 млн рублей, оплаченных жителями и предназначенных ПАО «Саратовэнерго». Тем самым, был причинён имущественный ущерб в указанном размере, который в силу п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ признаётся средней тяжести.

В практике ПАО «Саратовэнерго» это уже третий приговор о признании виновным в совершении преступления в отношении руководителя и учредителя управляющей компании, который перестал исполнять договорные обязательства, посчитав, что оплата потреблённой электроэнергии не обязательна и предпочёл присвоить собранные с населения деньги за электроэнергию. Аналогичной позиции придерживались бывшие руководители ООО «Управляющая компания «Наш Дом-Плюс» Сергей Черевко и УК ООО «Альянс» Анастасия Куклина, которые были признаны виновными. 

Руководителям и учредителям управляющих компаний не стоит забывать, что вне зависимости от сроков и вида понесённого наказания, придётся возмещать причинённый ущерб энергокомпании уже своими личными средствами и имуществом.


Напечатать текст
Метки: балашов, суд, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.12.18 17:57:05
88.147.152.224
Когда шатковского?
#2 Гость
25.12.18 20:21:58
88.147.173.153
после тебя,гость 1.
#3 Гость
25.12.18 20:56:43
95.84.41.190
"активное способствование раскрытию и расследованию преступления" - это сколько в рублях?
#4 Гость
25.12.18 21:25:07
178.45.136.9
петаева нашли бы иль слабО
#5 Гость
25.12.18 21:43:40
217.118.90.218
Гость 4, Каким боком здесь Петаева???
#6 Гость
25.12.18 21:48:17
176.59.110.56
ОПГ , шатковсий не потопляем, кейб прикроет
#7 Гость
25.12.18 22:01:07
178.45.136.9
Петаев ,чудо ,МОЙ ДОМ
#8 Гость
25.12.18 22:21:21
178.45.136.9
балашов жильё
#9 Гость
26.12.18 0:21:40
95.84.34.229
Зарю проверте
#10 Гость
26.12.18 8:44:08
176.59.100.78
К высшей мере надо было негодяя
#11 Гость
26.12.18 9:12:35
88.147.174.7
#6 Гость,когда жареным запахнет Кейб будет в стороне.
#12 Гость
26.12.18 9:13:00
2.93.247.216
опять долбаный балашовер все переврал. Сначала пишут, что оплатил Саратовэнерговскими деньгами подрядные работы по ремонту и содержанию, а в конце  - присвоил! И ничего о том - что в приговоре указано: БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ!
#13 Гость
26.12.18 9:28:03
2.93.247.216
СМИ не вправе «напечатать фио если приговор не вступил в силу» поскольку Федеральный закон о разглашении персональных данных № 152-ФЗ дает их четкое определение. Это любые сведения, относящиеся к человеку, включая его: ФИО.Сопровождающая разглашение персональных данных уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ.Такое нарушение, а также распространение полученных сведений в СМИ произошедшее с применением служебного положения наказывается: штрафом в 100 — 300 тыс. руб. (либо в эквиваленте дохода за 1 — 2 года); либо человек лишается права занимать ряд должностей или осуществлять определенную деятельность 2 — 5 лет; либо подвергается 4 — 6-месячному аресту. Прокуратура АУ!

#14 Гость
26.12.18 10:14:38
88.147.163.202
Гость №9,согласна с вами....Зарю стоит проверить....!!!!!Много чего там интересного у них
#15 Гость
26.12.18 10:27:13
176.15.157.108
 гость 13 читайте внимательно. Написано же 28 декабря текущего года приговор вступит в свою законную силу.
#16 Гость
26.12.18 10:50:21
88.147.173.42
Всех сволочей хапуг--в МАГАДАН!
#17 Гость
26.12.18 11:15:40
2.93.247.216
Гость 15 - Вы на машине  времени слетали на 2 дня вперед?
#18 Гость
26.12.18 11:19:40
2.93.247.216
Сволочей и хапуг - согласен, ни первым, ни вторым Миронов не является! Зайдите в его дома и увидите разницу между его работой в 2017 году и действиями сволочей и хапуг от ЖКХ!
#19 Гость
26.12.18 11:21:08
78.29.100.29
Отделался лёгким испугом.Читай:отмазался.Это характерно для шалашова:воруй и делись и получишь условно - класс,а не "правосудие".
#20 Гость
26.12.18 11:46:11
176.15.155.142
Миронов заслуживает уважение. Его дома выглядят лучше остальных. Но мы продолжаем одн за свет платить в Лидер, а когда же напрямую в Саратовэнерго  будем , чтобы не искушать....?
#21 Гость
26.12.18 11:51:16
176.15.149.156
А , бизнес прирастает . Все больше домов переходят в Лидер-С на управление . Этот неадекват вас всех пустит помиру . Чем больше домов , тем больше можно грабить
#22 Гость
26.12.18 11:53:40
2.93.247.216
Гость 19 действия Миронова следствие и суд рассматривали больше года, проверили все что возможно и ЛИЧНОЙ КОРЫСТИ НЕ УСТАНОВИЛИ! Для тех, кто в танке  - НЕТ ВОРОВСТВА!
#23 Гость
26.12.18 12:13:16
93.123.211.17
#13 Гость 26.12.18 9:28:03 2.93.247.216: «СМИ не вправе...»
А разве Балашовер - СМИ?
#24 Гость
26.12.18 12:23:56
2.93.247.216
ГОСТЮ 21 Неадекваты сидят в МОЙ ДОМЕ и дерут за СОИ (скрытый ОДН) с жильцов, разоряя их дома и приводя в негодность! А Миронов взял весь удар на себя, восстанавливая в том числе разрушенные компанией "Мой дом" дома - вот кого надо проверить на предмет воровства - так это "Мойдомовцев"!
#25 Гость
26.12.18 12:35:13
217.118.90.208
Гостю 24 по вашим словам Миронов прям боец и герой «ВЗЯЛ НА СЕБЯ УДАР» !!!!!Смех да и толко!!!
#26 Гость
26.12.18 12:40:11
88.147.173.42
БАБЛО даже родственные портит -а что уж говорить о халявщиках и сволочей!
#27 Гость
26.12.18 13:32:48
88.147.173.111
А слышали говорят что в Заре не правильно считают ОДН за электроэнергию. С ноября прибавили 60 рублей а было 40,сейчас 100 рублей плачу,А в подъезде 2 лампочки горит,откуда такая сумма.Говорит а в подвале,а в подвале  вообще темнота,с фонариком хожу,Факт на лицо и все молчат,а что остается делать?
#28 Гость
26.12.18 13:44:33
85.26.233.151
Гость 27. Многие УК рассчитывают ОДН по электроэнергии по нормативу. При этом в площадь мест общего пользования включили площадь подвала. Хотя подвал не является местом общего пользования, это техническое подполье. Вот и получилось вместо 40 рублей 100.  
#29 Гость
26.12.18 14:11:23
2.93.247.216
Гостю 25 - Герой - не герой - это у жильцов его домов спросите - а все деньги вбухал в дома - себе ничего не взял - ездит на старом корыте и шубы собольи не носит - наверное неадекват!
#30 Гость
26.12.18 15:01:44
88.147.173.48
Всё денег мало,эх Андрюха((((
#31 Гость
26.12.18 15:19:44
176.15.155.142
Не зря уже многие дома к нему перешли. У нас он ничего лишнего не взял, а с Саратовэнерго- нас не касается
#32 Гость
26.12.18 16:39:09
178.45.140.247
Получается следующее:
1. деньги собирал с жильцов.
2. эти деньги не платил за свет
3. эти деньги тратил на ремонт домов тех самых жителей.
Что людям не нравиться?
Если порассуждать дальше: одн не всегда корректно начисляют и это правда. Это лучше чем УК "Балашовская ЖЭК обещают и не чего не делают.  Ни сосульки, ни снег не убирают. обещали песком посыпать - декабрь прошел а воз и ныне там
#33 Гость
26.12.18 17:13:21
88.147.173.42
ОДН- это долги которые не платят  сволочи годами-а на добропорядочные жильцы ввиду одн за них оплачивают
#34 Гость
26.12.18 17:58:33
217.118.90.208
Такой добропорядочный и честный и вдруг уголовное дело!Ну дыма без огня не бывает!
#35 Гость
26.12.18 18:07:38
88.147.173.111
А почему рассчитывают по нормативу если имеется общий счетчик.Что за причина считать по нормативу.И зачем нужен подвал если там темнотища.Надо наверное обращаться письменно куда полагается.
#36 Гость
26.12.18 19:54:29
178.176.182.178
Раньше одн платили напрямую энергетикам. Им это было не слишком выгодно - не все платили, а возиться с судами по неплатежам лениво. Тогда и было пролоббирована поправка по которой одн должны платить УК, ТСЖ и т.п.  То есть выставляют энергетики УКашке к примеру 100 тыс, а народ оплачивает только 50, (неплательщики никуда не делись) да и то через месяц. Появляется долг, и с каждым месяцем он растёт. Энергетикам на это наплевать, они подают в суд, с юрлица взять легче. Так что безотносительно Лидера, проблема с одн  глобальная. Гасить одн в полном размере энергетикам значит уменьшать другие расходы: на ремонт, дворников, благоустройство
#37 Гость
27.12.18 9:01:59
95.24.59.132
гость 24, что значит "взял удар на себя" ?  Люди платят в "Лидер" по тарифу 23 рубля.  
И "Мой дом" не собирает за одн по свету. Жители платят напрямую в "Саратовэнерго".
#38 Гость
27.12.18 13:57:17
195.68.155.255
Платите не по нормативу, а по факту. Что мешает слабоумие или желание халявы?  
"Твой дом как раз и обдирает собственников так, как по факту всегда меньше чем по нормативу. Проверено.  
#39 Гость
27.12.18 15:49:36
2.93.247.216
гостю 37            ООО "Мечта"  под руководством г-на Тарасенко уведомила МКД по адресу: ул. Автомобилистов, 2 за 2 недели до начала отопительного сезона 2018 - 2019 г.г., что отказывается от управления домом - фактически бросив его на произвол судьбы. При этом оставив дому по наследству текущую насквозь крышу и разбитый как при бомбежке теплоузел! Обсчитав необходимые материалы на ремонт, жители сами наперед собрали энную сумму и обратились в УК Лидер - С", чтобы мы взяли под управление данный дом, успели отремонтировать все запущенное Тарасенко до отопительного сезона, а собранные деньги мы засчитали жителям в текущий ремонт за 13 месяцев вперед - по 10 рублей. Оставшиеся 13 рублей идут теперь как на содержание дома, так и на мелкие виды текущего ремонта! Это единственный дом с таким тарифом. По остальным домам компании Лидер - С тариф не менялся 2 года! Вы бы видели глаза пришедших к нам с этого дома людей, который стараниями УК "Мечта" реально чуть не развалился!
#40 Гость
28.12.18 10:45:40
78.106.79.169
Гость 27.12.18 15:49:36 | IP:2.93.247.216  Сами то верите в то, что пишите....