Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.12.18 17:57:46

Руководство "Балтекса" обсудило судьбу предприятия с Вячеславом Володиным

20 декабря, спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с сотрудниками балашовского завода «Балтекс», которому грозит банкротство, и представителями органов исполнительной власти региона. На встрече обсуждался вопрос сохранения и развития предприятия. Отметим, проблемы обострились из-за судебных исков, по причине которых предприятие может быть разорено.

С просьбой об обсуждении этого вопроса к председателю Государственной Думы обратился депутат нижней палаты парламента от Балашовского избирательного округа Евгений Примаков.

Напомним, некоторое время тому назад сотрудников завода уведомили о сокращении штата: рабочих попросили расписаться в документах и предупредили, что предприятие должно быть ликвидировано к середине февраля. Ранее завод проиграл суд налоговикам и теперь обязан заплатить 50 миллионов рублей.

Источник: Версия-Саратов


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.12.18 18:27:36
88.147.152.126
или я "банутый, или государство; у нас уже рулит налоговая, как можно проиграть госучреждению в пользу налоговой, а может Балтекст принадлежит не государству...
#2 Гость
20.12.18 18:32:28
88.147.146.162
Скорее всего - первое)))
#3 Гость
20.12.18 18:33:15
88.147.152.181
Гость 1 вы что написали  то поняли, у нас не 1991 год и не СССР, а 2018 г. как Балтекс  может быть госучереждением - предприятие частной формы собственности.
#4 Ванька Скот
20.12.18 18:36:12
85.140.3.66
Конечно, Балтекс государству не принадлежит!
Это частное предприятие.
А разве в нашей стране остались ещё госпредприятия? Разве что оборонка!
#5 Гость
20.12.18 18:53:00
2.94.129.193
Обсудили это хорошо,а что приняли то, про решение ни слова ,какие то непонятные недомолвки.
#6 Гость
20.12.18 18:58:45
88.147.189.101
Знаю ситуацию изнутри. Примаков никакого отношения к проблеме не имеет. Совсем.
Обсудили - значит не приняли никакого решения. Тольяттинцев простые обсуждения не устроят.
#7 Гость
20.12.18 19:07:12
89.178.253.15
Налоги надо было честно отчислять.. а то хитрили.. мудрили.. думали снова пронесёт.. Да не вышло. Вот и забегали. А рабочих жалко, они честно работали. Да и предприятий в Балашове почти не осталось.. Разве что магазины.
#8 Гость
20.12.18 19:18:18
79.126.66.227
какое государевое--ветров всё прибрал ещё в 1991 году и до сих пор он рулит у него основной пакет а остальные соучредители тот же володин в том числе
#9 Гость
20.12.18 19:28:32
88.147.152.181
Гость 8 может ветров и приобрел всё в 1991 г только от этого всё что у него осталось - ну рулит лексусом это мы все мы видим и этим уже никого не удивишь.
#10 Гость
20.12.18 19:30:22
88.147.152.181
Ага володин у ветрова работает ещё скажите.
#11 Гость
20.12.18 19:35:04
178.45.136.70
судьба балтекса решена,с нового года не будет существовать!!
#12 Гость
20.12.18 19:48:32
88.147.174.236
очередная дебильная статья("новость") - ни о чём! ради таких же дебильных комментариев)
#13 Гость
20.12.18 19:49:06
88.147.152.181
 Балтекс назавут Балтекс-1  или ещё как нибудь и будет дальше работать с волками жить по волчьи выть.
#14 Гость
20.12.18 20:01:00
93.81.128.229
#13  
дада ему название часто меняли, то балашовский текстиль, как в 2010, то балтекс
#15 Гость
20.12.18 20:01:32
93.81.128.229
главное, чтоб ооо не зао превратили, тогда позор будет
#16 Гость
20.12.18 21:40:50
176.15.158.24
Откуда информация? Что за бред вы тут пишите? Не было никакой встречи с сотрудниками! Где доказательства?
Я и есть сотрудница предприятия. Ваша новость бред чистой воды.
#17 Гость
20.12.18 22:12:28
217.118.90.166
Мнения сотрудников никого не интерисует собственник нарушил закон не хочет исполнять решение суда. И речь тут о том что бы простить его пусть люди ток типа работают
#18 Гость
20.12.18 22:25:05
88.147.173.72
Ветров уже давно никто,  сдулся совсем.....
#19 Гость
21.12.18 7:16:30
93.81.128.229
#13
Скорее всего Балтекс 2.0
#20 Гость
21.12.18 8:17:28
176.15.149.156
Александр Иванович рулит не только Лексусом , он рулит всем городом начиная с администрации .
#21 Гость
21.12.18 8:48:08
217.118.90.230
Про Балтекс  не знаю,  вот городом рулит Ветров а главу называет РЫЖИК
#22 Гость
21.12.18 10:03:01
78.29.96.8
Гость 20, отлизал так отлизал...!!!!
#23 Гость
21.12.18 12:28:31
79.126.89.28
 Гость16 откуда вам знать встречался володин  с представителями Балтекса или нет - в статье же не написано что он посетил предприятие, возможно к нему приехали в думу и он там с ними встретился .
#24 Гость
21.12.18 12:30:36
88.147.174.245
гос 20  это точно даже прокурорам гы-гы
#25 Гость
21.12.18 16:18:50
178.45.222.91
"Балтекс" давно частное предприятие! Руководству комбината и района надо было сразу действовать, а не ждать, пока вопрос станет о банкротстве и лишиться такого предприятия в районе, а работников на улицу. Руководителю района давно нужно было оторвать от кресла "пятую точку"!
#26 Гость
21.12.18 17:18:10
176.15.149.156
Респект Александру Ивановичу . Он вас всех обул убогих и бессмысленных . Теперь котельная ООО Теплоцентр единственное предприятие в Балашове с положительным экономическим балансом . Слов нет- одни рукоплескания . И все это за ваш счет. А, вы говорите -на Лексусе
#27 фыв
21.12.18 18:10:56
88.147.153.143
По моему мнению это планировалось давно. Т.к. раньше там директором был Мельников, затем он не захотел работать и прислали какого-то юнца Абраменко с Самары и сделали уже Ген директором.  Вот он сейчас и носится за всех. На Балтексе всё это время рулили Паринова и Березин. Последнее срезали и сдали в металлалом, а станки которые якобы новые - уедут в Самару. Вот и всё.

Из-за этого и обещенную скажину балтекс не бурил.
#28 Гость
21.12.18 18:45:45
79.126.89.28
 Что ждать нам на Балтексе теперь - игровое поле для гольфа.
#29 Гость
21.12.18 19:11:52
85.140.0.65
Претензию налоговая выкатила за время руководства Мельникова, а Абраменко расхлебывал все это, причем хватался за все возможности: губернатор, Володин, остался только Путин. Но это сказочный вариант. За Паринову не скажу, а за Березиным такого ничего не замечал, с людьми ладил, вникал, не знаю по моему вполне адекватный человек, у некоторых подгорает что не местный, ну и  что, справлялся и это главное. Комбинат жаль, похоже все, в лучшем случае треть оставят чтобы корпуса не растащили.
#30 Гость
21.12.18 19:23:14
93.81.128.229
Да хватит вам ныть! Володин  не говорил, что его закроют
#31 Гость
21.12.18 23:05:10
78.29.109.13
Гость 29 Вы кто Березин или Абраменков скорее Березин если считаешь себя адекватным человеком, который вникает,  умеет ладит с людьми.  Может сотрудники Балтекса напишут как эти два «товарища» разговаривают с людьми, со своими работниками считая их своими  рабами, не имеющих не каких прав. Только исполнять их  бредовые идеи.
#32 Гость
21.12.18 23:05:25
93.81.131.40
Оборонке нужен никель. Рядом с разработкой не должно быть населенных пунктов с какой-либо промышленностью. Городу нужно придать статус поселка. Граждане будьте внимательны, в начале перестройки город покинули почти все тараканы, теперь  смотрите за всеми крысами.
#33 Гость
21.12.18 23:21:35
5.138.64.7
Пластилин -это просто мальчик на побегушках у Александра Ивановича. Пусть щёки на ПДС продолжает надувать с Пыжковыми, Могиновым и Дладковым и прочей рванью.
Это просто мальчики на побегушках у мальчика на побегушках.
Шахматист всех сделал.
Савраска на нарах. Москалёныш там же.
Косая Лена скоро уйдёт в утиль.
Шах и мат, убогие. )))
#34 Гость
21.12.18 23:42:20
79.126.67.236
К 20-му от страны уже ничего не останется
#35 Гость
22.12.18 8:10:01
178.45.128.90
да уж нарулил он от города ничего не осталось, кстати а балтекс сейчас работает.
#36 Гость
22.12.18 10:50:00
93.81.138.85
Скоро и от страны ничего не останется, а вы продолжайте слушать пресс-конференции самого великого правителя ))))
#37 Гость
22.12.18 13:57:20
176.15.151.31
Шалашов и Детроит города побратимы
#38 Гость
22.12.18 16:56:25
78.29.94.81
Люди, успокойтесь-Володин нашел возможность погасить долг полностью. Так что КПТ продолжает работать. Из вынужденных отпусков люди постепенное возвращаются. На полную мощность будет работать с Нового года, после праздников.
#39 Гость
22.12.18 17:32:25
85.140.0.227
Ещё не одного человека не вызвали с отпуска...
#40 Гость
22.12.18 19:44:08
88.147.189.101
Ветров позвонил Володину. Попросил помощи. Налоги будут уплачены. Комбинат будет работать и развиваться.
#41 Гость
22.12.18 23:21:19
178.45.128.90
гость 40 кем налоги будут уплачены,  да в принципе и не важно кем главное комбинат будет работать.
#42 Гость
23.12.18 10:15:10
178.45.216.64
кем,кем Ветровым и будут уплачены,он у нас один с деньгами остался,даже вон администрация каждый год к концу года занимает у населения
#43 Гость
23.12.18 20:12:23
78.106.78.248
когда уже закроют эту богодельню а то срочно нужен народ рыть колодцы в городе
#44 Гость
24.12.18 9:38:10
195.209.150.14
Ну и? Максимум что они могут сделать - дать деньги из бюджета ( т. е. из НАШИХ налогов) и выплатит ими долг. А это значит, что кто то отмыл кучу денег, а заплатим за сохранения предприятия - мы.
#45 Гость
24.12.18 16:32:02
79.126.65.223
Придет новый учредитель, внесет деньги в уставный капитал и погасят налоги. Так всегда делается. Если предприятие прибыль приносит и есть заказы , его не закроют.
#46 Гость
24.12.18 19:06:58
88.147.189.101
Говорят на высшем уровне принято решение пустить Абраменкова и Березина на органы. Парни молодые, регенирируют. На вырученные деньги погасят налоги.
#47 Гость
24.12.18 21:45:55
213.87.149.104
Всем кто производит, а не перепродаёт,а их осталось совсем чуть в нашем городе,больно узнать о закрытии Балтекса. Наказывать жёстко следует тех,кто открывает однодневки,а не работающие предприятия топить. Установить уставной капитал однодневки около миллиона рублей и все они разом исчезнут. По этой причине уничтожено множество предприятий.А промышленное предприятие не однодневка, рухнет и уже не возродишь. На мой взгляд, промышленным предприятиям надо доплачивать из бюджета за то что они выживают в этих чудовищных условиях, а не уничтожать. Власть,сохраните Балтекс.
#48 Гость
25.12.18 13:34:07
85.140.1.99
Люди! До вас, сцуко, никуя не доходит, что вы живете уже давно в другой России. При капитализме, тем более при бандитском, капитал стремится к наибольшей выгоде. Поэтому фирмы однодневки были, есть и будут. Это классика жанра! Если не будет однодневок, придумают новые схемы ухода от налогов и не уплаты заработной платы.
И второй момент. При капитализме, капитал не социально ориентирован. Дело не в конкретных лицах, а в системе. Капиталу по барабану, что в городе нет работы, они тупо выбросят вас на улицу без всяких сожалений. Вам никто ничего не должен, это не Советский Союз.
А теперь конкретно по Балтексу. Я как всегда оказался прав. Карту с закрытием предприятия разыграли перед Новым годом., и это не случайно. Усилили эффект, так сказать, разыграли спектакль перед Володиным.  Никому не нужен головняк в канун праздников. Поэтому есть всего два варианта. Выкинуть на улицу рабочих сразу, или немного позже. Володин, конечно может разрулить ситуацию, но он не хочет быть дойной коровой. Ведь нет никаких гарантий, что подобная ситуация не повторится вновь. Поэтому, несомненно, выберут, медленное угасание. Зарплату будут уменьшать и не выплачивать и всех постепенно сокращать. Балтекс приказал долго жить! На самом деле это характерная ситуация для путинского режима. Отечественный производитель никак не защищен, у него дорогой кредит, он в режиме постоянного удорожание тарифов и услуг и его колбасит от плавающего курса, при этом возможности потребителя продукции уменьшается, ведь инфляция растет, а зарплата остается на том же уровне. Рано или поздно судьбу Балтекса повторят и повторяют все предприятия России. Людей выкидывают на улицы не предоставляя никакой работы. Вчера смотрел Удальцова на ютубе про хлебокомбинат в Черкизовском районе Москвы. Пилять! Это что то! В Москве людям не платят зарплату, а зарплата у них до 20 000 тысяч. И это Москва! А что говорить про Балашов....???
Так что уважаемые работники Балтекса готовьтесь парить ласты, и хорошего вам настроения. Я не стебусь. Мы живем в таких реалиях, что придут за каждым. За кем то приходят сегодня, за кем то завтра, но придут обязательно. Пока мы все не поймем, что бандитский режим надо валить, или завалят нас!
#49 Грусть
25.12.18 14:37:56
37.29.10.134
Может кто то сказать более ясно что решили с Балтексом Володин и проч? Что на сегодня известно?
#50 Гость
25.12.18 14:41:28
88.147.181.97
  Грустно очень но ведь это дествительно так  и с Гость 47 и 48 можно согласиться - надо верить не словам, а делам  наших правителей.
#51 Гость
25.12.18 15:01:44
109.168.215.98
На мой взгляд, промышленным предприятиям надо доплачивать из бюджета за то что они выживают в этих чудовищных условиях, а не уничтожать.

Аплодисменты.
Гении экономики - непеноиды и малолетние борцуны с кровавым режимом,
#52 Гость
25.12.18 16:58:39
88.147.174.236
 #48   Гость25.12.18 13:34:07 | IP:85.140.1.99     -   да сходи ты уже к врачу, дурачёк болезный, достал)))
#53 Гость
25.12.18 19:15:10
88.147.189.101
49
Если без троллинга - то предприятие будет работать. Задача поставлена развиваться.
#54 Гость
25.12.18 22:30:38
85.140.2.164
да сходи ты уже к врачу, дурачёк болезный, достал)))
Никак не дождусь, когда ты из кабинета выйдешь...

Задача поставлена развиваться.
Смело!

#55 Гость
25.12.18 22:33:31
85.140.2.164
Гении экономики - непеноиды и малолетние борцуны с кровавым режимом,
Наконец то дошло...
#56 Гость