Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.11.18 12:13:35

Знак "Шипы" потерял свою актуальность

Как сообщает ТАСС, опознавательный знак "Шипы" на автомобилях утратил свою актуальность, все профильные ведомства уже согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке. Об этом говорится в письме заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского.

В октябре парламентарий направил официальный запрос руководству МВД с просьбой уточнить, когда будет отменено требование для водителей наклеивать на автомобили знак "Шипы" и, соответственно, упразднены штрафы за его отсутствие.

Таким образом, установка указанного знака на транспортом средстве "не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий", констатировал замглавы ведомства. Кроме того, наличие данного знака на заднем стекле "зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности дорожного движения", указывается в документе. При этом международных обязательств по использованию этого знака не имеется.


Напечатать текст
Метки: страна, транспорт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.11.18 12:38:35
178.45.132.68
только вчера на тв сказали, что знак никто не отменял и штрафы за его отсутствие оставили...
#2 Гость
02.11.18 13:12:54
88.147.173.37
чё то я в этой статье не увидел конкретных фактов о том, что его отменили. кто то отправил куда то запрос и внятного ответа что знак больше не нужен нету. короче, не хотите 500р отдать за штраф, тогда приклейте знак за 20р и будет вам счастье.
#3 Гость
02.11.18 13:31:02
83.220.237.3
А где купить знак за 20р а то мне меньше 120р не попадался
#4 Гость
02.11.18 13:32:18
88.147.201.143
3-й, в магазине "Ашан."
#5 Гость
02.11.18 13:35:07
88.147.201.143
законодательно не отменен, поскольку планируемые в этом отношении поправки не прошли процедуры принятия. некоторые СМИ сообщили о якобы имеющейся инфо от ГИБДД, что хотя и не отменен, но планировалось, ГИБДД штрафовать не будет. но как-то слабо верится. есть статья правового акта, лучше соблюдать. данная статья на "Балашовере". не столько информирует, сколько дезинформирует о данной процедуре.
#6 Гость
02.11.18 13:50:01
178.45.132.68
в Ашане знаки по 10 руб, только вчера 5 взял )))
#7 Гость
02.11.18 14:10:24
88.147.173.37

#3 Гость  где ж тебя так разводят то?
#8 Гость
02.11.18 14:16:29
88.147.173.37
#6   продай 1шт гостю 3 хотя б за полтос) и тебе навар и он будет считать что урвал по мега халяве))
#9 9
02.11.18 17:52:43
2.93.217.106
 Не клеил и клеить не буду!!!!! ( Крик души )))))
#10 Гость
02.11.18 18:30:24
88.147.152.160
%6 это был хозяин ЯГУАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#11 Гость
02.11.18 19:41:41
79.126.72.44
Актуальность потерял, а штраф остался.
#12 Гость
03.11.18 8:46:02
85.140.2.205
заебли своими шшшш
#13 Гость
03.11.18 10:16:08
176.15.148.180
без лоха и жизнь плоха. заработали тепографии на лохах
#14 Гость
03.11.18 12:08:09
88.147.174.72
я вот одного не пойму, чё из этого трагедию разыгрывать? вам чё блядь, трудно знак за 20р приклеить на заднее стекло? вы дебилы по поводу пенсионного возраста меньше возмущались чем из за этого знака? у вас чё, доходы рушатся или вы жить станете с ним меньше? журналюги по зомбоящику подняли шум на ровном месте, чтоб вас дебилов, отвлечь  от действительно важных проблем в нашем царстве! а вы быдланы всё захавали! да приклеили знак и всё! можно подумать на нём х.й нарисован! ей Богу вы дебилы! со светом днём ездить это для вас нормально и штрафы получать если забыли включить и генератор постоянно держать под дополнительной нагрузгой это для вас дебилы норма? а за знак,сука, чуть Очки  себе не порвали! кто то "в знак протеста" всё заднее стекло обклеивает знаком "ш", а чё ж вы "в знак протеста" не ездите днём с включенным ближним и дальним, с противотуманками и аварийкой - чтоб всем показать как вас хорошо видно днём?!
#15 Гость
03.11.18 13:41:47
176.15.148.180
вот ты терпила и покупай. Они сегодне не нужный знак впарят завтра еще что нибудь придумаю  чтоб бабла с тебя снять а ты дальше ведись
#16 Гость
03.11.18 13:47:51
176.15.148.180
в стране в среднем 28 млн легковушек если каждый купит знак ш по 20р получиться 560млн. то есть этот закон просто спас  загибающеся тепографие
#17 Гость
03.11.18 14:34:22
88.147.174.72
15,16   мозга не хватило чтоб понять, что часть из этих авто зимой вообще не ездят, часть находятся в южных регионах где ездят только на летней и часть которые ездят на липучках! а с остальной части "загибаюЩЕСЯ   тЕпографиЕ "   не спасёшь ))  так что не пизди тут, а иди и покупай наклейку иначе тебя будут каждый день за неё иметь инспектора)) они любят таких чертей)
#18 Гость
03.11.18 15:47:36
176.15.148.180
17 вот тебя и будут иметь потому что ты лох а менты таких покладистых любят именя за аптечки огнетушители аварийку и грязные фары и ремень. а я без этой ш ездил ездию и буду ездить и не раз дпс и слова не сказали потому что они считают это тупым законом
#19 Гость
03.11.18 20:21:56
79.126.72.49
бред какой то я его и раньше не клеял а те кто клеял те бараны любящие ходить в стаде
#20 Гость
03.11.18 22:53:06
88.147.174.72
18,19  на диване вы все герои, а как вас тормознут - бежите к инспектору навстречу с документами в зубах ))
#21 Гость
03.11.18 23:22:38
176.15.148.180
не разу из машины не вышел . не суди о людях по себе гость 20
#22 Гость
04.11.18 0:15:48
79.126.72.49
20й вот не разу не тормозили из за этой наклейке а когда инспектор просит документы ты обязан ему показать только в отличии от тебя я не бегаю
#23 Гость
04.11.18 2:05:06
178.45.132.68
14 - й, хряпни валерианки, что-то тебя прям расперло))) бедный столько нервных клеток у тебя погибло пока коммент писал
#24 Гость
04.11.18 10:35:28
88.147.173.162
23й    хряпни в рот, у тебя это лучше получается чем комменты здесь строчить
#25 Гость
04.11.18 14:02:55
88.147.174.116
21,22    вы, я смотрю, крутые чуваки только  почему то ссытесь по углам)) и ошибки у вас , дЭбилов, одинаковые)) совпадение ?))
#26 Гость
04.11.18 14:10:27
176.15.148.180
я гляжу тебя в сараи воспитывали гость 25 и уважть людей не научили и ты жопу пальцем порвешь лишь последнее слово было за тобой.
#27 Гость
04.11.18 16:31:10
88.147.173.119
Самый умный и правильный Гость 14. Ты прав 100%
#28 Гость
04.11.18 21:07:57
88.147.174.116
гость27  спасибо. а я уж и не надеялся здесь адекватов встретить) сплошь крутые чуваки которые знаки не лепят, из машины не выходят и никто их не штрафует)) и самое главное зло в жизни  для них - это знак "ш" ))
#29 Гость
05.11.18 13:34:13
95.29.60.51
Еду по зимней дороге- вижу спереди авто со знаком "Ш" в попутном направлении- так я нини приближаться ближе 50-60 метров!!! Или же спереди авто без знака- ха!!! -да хоть на 5 шагов приклеюсь....Дурдом
#30 Гость
05.11.18 20:19:31
95.24.62.207
год назад так же убедительно доказывали необходимость знака ш. страна  ....... )
#31 Гость
05.11.18 20:30:00
78.106.78.248
250 рублей штрафа давно не актуальны но знак за 10 рублей дешевле)))