Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



26.10.18 18:25:24

Министр Топилин оправдался за заявление о резком росте зарплат россиян

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, отметив, что хорошие новости надо оценивать позитивно.

лова Топилина о том, что заработные платы в России растут беспрецедентными темпами и в реальном, и в номинальном выражении, вызвали активное обсуждение в обществе. Министр пояснил, что он ничего не придумывает, а опирается на данные Росстата.
"Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно", — сказал он на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше", — добавил министр.

По данным Росстата, рост среднемесячной начисленной зарплаты за январь — август этого года составил 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Источник: РИА Новости


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.10.18 18:51:46
88.147.173.221
Сытый голодного не разумеет.Гнать надо таких  поганой метлой из министров за подобные высказывания,когда люди голодают.Чтоб в следующий раздумали,что говорят.Живут как буд-то на луне.
#2 Гость
26.10.18 18:58:29
93.81.140.237
Лживый ублюдок
#3 Гость
26.10.18 19:37:05
79.126.88.180
Когда ложь ставится ложь становится нормой для правящих...какое им может быть доверие... отовсюду ложь..из телевизора...из средств массовой информации...хотя и без розовых очков видно что делается...а народ слушает и смеется над этими министрами  и правительством.. власть ну никак не хочет жить в реальности...
#4 Гость
26.10.18 19:44:23
79.126.79.38
Мразь
#5 Гость
26.10.18 21:39:03
89.178.253.15
"Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше", — добавил министр. Вот Макся и меряет по себе и по своим дружкам. Ему, зажратому, и не понять как народ выживает на те копейки, что платят в провинции. Они же себя белой костью считают, но однажды поперхнуться.. Бог всё видит.
#6 Гость
26.10.18 21:44:20
93.81.135.160
Все правильно он сказал "Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то это вызывает какие-то вопросы. "Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше", — добавил министр.
Он имел в виду, что у него зарплата ростет, а мы должны этому радоватья, потому что это позитивная новость...))))
#7 Гость
26.10.18 23:26:25
93.81.128.206
Оправдываются когда виновны. Много их там кто оправдывается. Наверно это поветрие какое-то, а может сглазил кто...
#8 Гость
27.10.18 0:09:34
88.147.173.239
Тв@рь. И судя по рылу - сильно поддающая, вот поэтому и чудится ему... А РосСтат ..., недаром там в 90-х были не хилые скандалы и даже вроде уголовные дела за фальсификации стат.данных. Но вот ЭТО "М...ЧУДО" (в отличие от саратовской министерши) никто не уволит (если уж iСперматозоида переназначили))))
#9 Гость
27.10.18 1:06:09
95.73.183.180
любовь-это сила природы. порой хочется начать всё заново как в средневековье. хочется в грозовой перевал. сейчас столько всего придумано-налоги, статусы, названия статус статусных...ппц...как я устала ходить по магазинам и соответствовать соц-статус сатаносным...лыбиться им в рожу...а на работе обсуждать кто где когда и с кем что у кого когда и скем где че по чпок
#10 Гость
27.10.18 9:55:58
88.147.152.161
ВОТ  вам позитивная новость: релаксируют комсомол. Ура! кузница кадров и едросни в первую очередь.
#11 Гость
27.10.18 11:00:46
79.126.110.196
а тут ещё и предложили самим себе откладывать на старость........пусть вернут тогда все отчисления за все года...........да когда же уже гром грянет?
#12 Гость
27.10.18 11:12:10
178.176.182.67
Покупательная способность с 2013г упала в 1.5-2раза, поэтому о позитиве ещё рано трубить. Теперь будем ждать прорыва.
#13 Гость
27.10.18 12:35:37
77.51.92.44
Самое неприятное когда люди себя так стимулируют, что слова меняют свое значение. Деньги ради денег. Работа ради работы.
#14 Гость
27.10.18 15:52:53
176.59.110.227
Люстрацию устроить ему давно пора.
#15 Гость
27.10.18 17:24:48
95.29.14.138
А я вот депутатом работаю. Мне только на 12 % процентов зарплату повысили. Но ничего. Жить можно. Летом дача-огород выручают. Зимой-макарошки. До весны думаю протянем с женой
#16 Гость
27.10.18 17:43:55
217.118.90.155
11% от 7 тыс (770) руб. Растут зарплаты как на дрожжах. Смех . А то что коммуналкаподоражала подоражала. Бензин растёт. В школе  питание детей стало дороже. Растёт только мы не замечаем. Рассчетки сохранились 2015-2016 год зарплата выходила более 15 тыс. А сейчас на дворе 2018 12-13 тыс. В среднем около 3 тыс меньше. И где же прибавка?  Одни пустые слова с тупой статистикой.
#17 Гость
27.10.18 17:48:51
77.51.92.44
Однажды я приехала в Саратов в дом моей умершей бабушки на берегу Волги возле Энгельса. Ночью меня разбудил стук в дверь взяв оружие я пошла к двери. Стучали сильно, что думала вот вот дверь спадет с петель. Холодало в сердце при приближении. Прозвучал голос -это был мужской голос. Я сказала ему : "-Пошел в жопу." Он ответил : "-Однажды ночью я приду и вставлю тебе в жопу". Мы поженились и у нас растет дочка.
#18 Гость
27.10.18 18:02:01
85.140.3.170
Зато мы имеем счастье наслаждаться всей прелестью капитализма! Почувствуй, как говорится, разницу. Демократия, рыночная экономика, частная собственность. Живем как у Христа за пазухой. Рыночная экономика все расставила по своим местам. Упорный,талантливый, трудолюбивый живет в изобилие и процветании, а тунеядец и лентяй прозябает! Обилие товаров и услуг. Множество сортов колбасы и разных вкусняшек, возможность ездить за границу, а главное джинсы! Мы, сцуко, все носим джинсы. Лично мои джинсы мне заменяют бесплатное образование, мед. услуги. С такими джинсами, как у меня  не нужна правовая система и самое главное мне не нужны деньги. Я их отдаю государству в виде налогов, да и куй с ними. Зато у нас всех есть джинсы!

Я сегодня вычитал одну фразу, очень точно подмечено -
Беда в том, что при капитализме поощряются самые отвратительные человеческие пороки. Миллиардерами становятся самые алчные, беспринципные, подлые, готовые на всё ради бабла.

Бандитский режим надо валить, или завалят нас!
#19 Гость
27.10.18 19:26:27
95.29.14.138

"Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше" ....О чем он думает?  О чем говорит?
#20 Гость
27.10.18 20:21:44
89.178.113.93
Формально. это плешивое безобразие право...  МРОТ с 1-го января т.г сравняли с минималкой. а ее получали 40% работающих - вот и получается, что вместо 7800, стали получать от 10 до 11 тыс, а если разбросать это на всех, официально работающих и получится что зарплаты выросли 10-11%. Завтра начнут платить детские вместо 50 рублей -100 р, тоже можно отрапортовать - детские пособия выросли беспрецедентно...
#21 Гость
27.10.18 20:51:08
78.106.78.248
Да што вы взьелись на министра он правду сказал не подумав проговорился што дормоедам очень сильно подняли зарплату в его лице тоже
#22 Гость
27.10.18 20:58:02
77.51.92.44
 ....когда это бандитское делаешь с кем-то в организации с крутым перцем (с уголовного розыска)....все мы знаем, что такое оперативные разработки хороших ведомых рыцарей...опрос соседей,прослушка, всякие входы выходы,...думаешь размышляешь-зачем им это эти мысли. они идут на эти действия из-за информации по телеку интернету и болтовне. именно болтовня что бы быть и как-то иметь существование. они не имеют существования на самом деле у них комплекс -отсутствие бытия и осуждение жития. падшая болезнь гнилого сноведения- жить арендой каждый день думая о своей одноразовости.
#23 Гость
27.10.18 21:00:17
88.147.153.10
гнать его надо как соколову говнистой метлой.Министр который не знает как живут люди,заевшаяся тварь.Больше он никто,ещё оправдывается козёл.
#24 Гость
27.10.18 21:06:38
77.51.92.44
....читаешь новости в интернете...например про харольского...ведь правда вся о нем...и про квартиру и про дела...и про его мстительность...алчность...говорит про китай в интервью ...маразм ведь...и он женат есть дочь...опубликовано решение суда...как же он юрист и подписывает документы ....диву даешься и реально боишься на что эти люди способны дальше с  
женщиной доверенной сенатору во главе города...да ее биография экономическая дает высшую масть блага
#25 Гость
27.10.18 21:28:03
46.39.50.184
Гость 17 у тебя с головой все в порядке? Рожала тоже через жопу. Представляю,какой у вас ребёнок получился.
#26 Гость
27.10.18 23:32:11
88.147.250.73
все такие дофига пролетарии? Есть кто-то из комментаторов сталевар или там пекарь?
#27 Гость
28.10.18 0:02:38
176.195.153.37
Ну, что? Повыли, повозмущались))? Полегчало?) Вот идиоты.
#28 Гость
28.10.18 10:41:58
77.51.92.44
знаешь какой эмоции потом вставит искусственным отбором, люди сейчас от Е Е Е 451,858...заблокированы испытавать к-л эмоции даже от слов, таких как смерть....они вообще не понимают как это испытывать эмоции...они словом управляют как своим дерьмом   еще и кричат разойдись....моё сильнее пахнет
#29 Алексей
28.10.18 19:08:41
Что сама статья, что половина комментариев - просто какой-то бред. По-видимому, это так полнолуние влияет...
#30 Алексей
28.10.18 19:12:33
Или вечер пятницы, проведенной "по балашовски"...
#31 Гость
28.10.18 19:35:28
176.15.159.193
Колониальную конституцию надо менять антиросийскую. Тогда только возможны улучшения.
#32 Гость
28.10.18 19:37:28
91.76.90.23
У меня знакомый ушел из тестеров в жависты на 145 тысяч. Без опыта разработки в ентрепрайзе. Я прифигел честно. Три года назад такие бабки давали разрабам с хорошими мозгами и, что самое главное, с реальными проектами и опытом от 5 лет.
#33 Гость
29.10.18 7:46:12
217.118.90.133
Один вопрос: когда Росстат и ВЦИОМ начнут собирать статистику не только в Госдуме?
#34 Гость
29.10.18 11:19:36
78.106.71.23
 Уберите это плешивое безобразие, мля..
#35 Гость
29.10.18 20:48:53
213.87.147.123
Люди, если вы не можете выбраться из говна, то никто в этом не виноват. Хватит ныть. Идите учитесь и работайте
#36 Гость
30.10.18 1:25:33
2.93.165.55
35й- так это ты -нагадил- курва!!! гореть тебе в аду!!!
#37 Гость
30.10.18 1:30:28
176.195.159.94
36 й Вот на это , дурачок, тебя только и хватает!) Иди учись! Мозги себе вправляй! Они у тебя кривые)
#38 Гость
30.10.18 9:24:41
46.242.8.139
Лживая мразота!!!!
#39 Гость
30.10.18 9:37:18
85.140.1.46
Колониальную конституцию надо менять антиросийскую. Тогда только возможны улучшения.

Если менять конституцию, то только вместе с правящим классом! А иначе нам удачи не видать!
#40 Гость
30.10.18 22:45:55
93.81.128.206
37-гость, анатомию учи грамотей. Или у тебя одна  ниже поясницы и то прямая?
#41 Гость
31.10.18 22:54:03
176.195.159.94
 #40   Гость30.10.18 22:45:55 | IP:93.81.128.206
А ты оказывается специалист по жопам!?)) Проктолог или наоборот?)) И с грамматикой совсем плохо) Нет, в школу, срочно! Придурок)
#42 Гость
31.10.18 22:58:59
217.118.90.196
Ублюдок
#43 Гость
31.10.18 23:04:28
217.118.90.196
Гость 35 это твое субъективное мнение. Я думаю если все пойдут учится,  то в доме окажемся ты! Твое местечко будет занято более умными. И зачем нам тогда нужны такие министры если без них все разберуться
#44 Гость
01.11.18 0:43:00
176.195.159.94
Гость 43. Да живите, как хотите. Только не нойте)
#45 Гость
01.11.18 17:10:09
88.147.173.0
Как сказал один исторический персонаж фашистской Германии: "Чем страшнее ложь, тем быстрее в нее поверит /народ/.....". Вот и получается, что г-н Топилин чем-то схож с этим персонажем.....!!!
#46 Гость
01.11.18 23:21:03
2.92.204.76
44й .Докукарекаешся сученок...
#47 Гость
02.11.18 20:28:12
176.195.159.94
#46   Гость01.11.18 23:21:03 | IP:2.92.204.76
Ну, что тебе сказать))? Мозгов у тебя точно нет! И не было никогда. Никто в этом не виноват. Что делать со мной будешь? Убъешь, зарежешь, вы..ебешь, голову отрежешь? Нет, если я докукарекуюсь, наверное отрубишь голову!
Представляешь, если со мной действительно что то случится? (А ты тут не при чем) Тебя же сразу вычислят, придурок... Действительно, мозгов нет напрочь