Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



04.10.18 16:07:11

Балашовский мошенник обманул людей более чем на 15 млн. рублей

Предприимчивый балашовец обманул бизнесменов и пенсионеров на 15,4 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба гегиональной прокуратуры.

С 2012 по 2015 годы 44-летний злоумышленник брал в долг у знакомых якобы для расширения бизнеса. В качестве гарантии возвращения денег заключались договоры займа, в которых оговаривались проценты, условия и сроки возврата денежных средств.

Потерпевшие, в числе которых предприниматели и пенсионеры, передавали мужчине от 200 тыс. до 2,5 млн. рублей. Однако подсудимый деньги не вернул, причинив ущерб 15 потерпевшим на сумму более 15,4 млн. рублей.

Весной текущего года  он был задержан в Москве и заключен под стражу.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество путем злоупотребления доверием, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размерах).

Суд приговорил мошенника к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба. Приговор в законную силу еще не вступил", - сообщает надзорное ведомство.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.10.18 16:36:52
88.147.152.50
А почему не пишешь фамилию,ведь суд прошел,что за секрет,такая сенсация а как то не так.Если секрет зачем писать?
#2 Гость
04.10.18 16:41:56
176.15.154.91
1 гостю ну вот тебе зачем движуха вся ? сидишь ты дома под сиськой у жены и дальше сиди.
#3 Гость
04.10.18 17:36:32
88.147.174.168
#2 Гость нет я один сижу.это ты под сиськой у кого-то.
#4 Гость
04.10.18 17:56:57
88.147.189.101
Так есть же на четвертой власти. Некий Дмитрий Некрасов
#5 Гость
04.10.18 19:40:06
93.81.131.125
Не плохой заработок, за 4,5 года, на казенных харчах... А иски, это пустое, если во время следствия ничего не было арестовано. Значит, нет на нем ничего.
#6 Гость
04.10.18 20:18:38
217.118.90.211
 Иной раз думаешь работаешь за копейки кабала в виде ипотеки на 20 лет,постоянная не хватка денег. Судя по нашему законодательству лучше хапнуть обманом 15 млн. руб. грамотно их спрятать...потом при всех худших раскладах осудят тебя на 4.5 года общего режима (посмотрите общий режим это не строгач...там все в порядке  можно нормально отсидеть) через два года по удо выйти и  тебя в кармане 15 млн.руб.....которые ты никогда за всю жизнь не заработаешь(((( печально(((
#7 Гость
04.10.18 20:25:53
88.147.153.203
#6   Гость - ну так вперёд, кули )
#8 Гость
04.10.18 22:29:33
88.147.173.142
а по 159 есть удо ?
#9 Гость
04.10.18 23:03:18
88.147.174.160
Такие ребята умные тут!!!!!
#10 Гость
05.10.18 0:13:57
78.29.98.96
Оооо!  Димка поймали?  Это же золотник!  Раньше в Тройке золотом торговал.  А потом поссорился с компаньоном и переехал на Ленина.  Знаю людей у которых он кредитовался чтобы товар закупать.  А потом неожиданно закрыл магазин,  собрал золото и свалил.  Надо же... Нашли
#11 Гость
05.10.18 7:55:55
88.147.153.46
У нас таких в Балашове куча,кто берет деньги по распискам и не отдаёт.Фермеры!!!Бегают от одного к другому все в долгах.Вот кем заняться нужно.Все им с рук сходит.
#12 Гость
05.10.18 7:57:42
88.147.153.46
Нужно всех фамилии написать.Непорядочных заемщиков...Пусть обманщиков город знает в лицо.
#13 Гость
05.10.18 7:59:13
176.15.127.155
 Гость 7. Ну во первых я не пропагандирую таким образом зарабатывать,а подверг анализу действительность ситуации. Во вторых я не так воспитан чтобы смог пойти на обман и лишать людей кровные,а особенно у пенсинеров (заложено на уровне подсознания) большинство из которых копили данные деньги всю жизнь.
#14 Гость
05.10.18 8:43:12
195.46.184.239
какой смышленный мужик и смелый ))))))))))
#15 Гость
05.10.18 9:26:32
95.84.16.104
Деньги сводят людей с ума. Вот нет их и хорошо. Зарплату получишь:квартплата, продукты и все. Нет проблем. Всем хотелось бы получать больше, выдумали производительность труда, а платить не хотят специалистам. За одну и ту же работу в глубинке платят в 10 раз меньше , чем в столицах. Что же нам теперь воровать?
#16 Гость
05.10.18 11:00:55
88.147.174.194
6й не обольщайся в природе всё так устроено что не чего не пропадает вот подумай он пришёл на зону и руководство зоны знает что он не отдал деньги как ты думаешь он долго протянет  по карцерам с пиз@юлями это 1 а вот и второе серьезные зеки это тоже знают и он сам им отдаст лишь бы паяльник в жопу не пихали
#17 Гость
05.10.18 22:14:42
79.126.93.163
Один такой заёмщик живёт в Пинеровке по ул. Новой 12.  Звать его Юрий
#18 Гость
05.10.18 22:38:26
88.147.174.109
В малом мелике фермер Юдкин...Должен многим в Балашове и живет себе спокойно.Ему плевать на долги.
#19 Гость
06.10.18 0:06:08
88.147.174.194
ему срочно нужна отмазка куда он дел деньги иначе
#20 20
06.10.18 21:19:53
2.93.217.158
Ни когда ни кому не давай в долг денег ... будет все хорошо!
#21 Гость
06.10.18 22:55:41
85.140.2.160
Кто отдал в долг - все правильно сделал! Деньги это зло. Ни хлебом одним...
#22 Гость
06.10.18 22:56:37
85.140.2.160
И еще...если бы у меня были бы деньги, я бы то же отдал...и назад не требовал. Но у меня их нет, вот оно че!