Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.10.18 12:34:52

В Балашове началась реконструкция набережной Хопра

В этом году Балашов получил более 31 миллиона рублей на ремонт дворовых и общественных территорий по программе формирования современной городской среды. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказал заместитель главы местной администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ Михаил Захаров.

«18 марта первое место в рейтинговом голосовании заняла набережная города. Дизайн-проект предусматривал ремонт территории от улицы Советской до улицы К. Маркса и спуска на набережную с улицы К. Маркса. 27 мая Балашов победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории „Малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек“. В состав проекта было включено укрепление берега Хопра, благоустройство набережной, обследование существующего перехода через реку для определения дальнейшей реконструкции моста. Для объединения двух проектов пришлось пересмотреть объемы работ в текущем году, разделив их на этапы. Первая часть со стороны улицы Ленина будет выполнена уже в этом году, остальная часть, большей площадью — в следующем», — пояснил Захаров.

По его словам, уже заключен муниципальный контракт с ООО «ВнешИнвестСтрой» на благоустройство набережной Хопра на сумму 8 миллионов 646 тысяч рублей. Этот этап является началом главного проекта. В ходе реконструкции в ближайшие месяцы появится начало набережной. Это — благоустройство территории, укрепление откосов, устройство ограждения и освещения, озеленение и устройство покрытия из плитки, а также установка малых архитектурных форм.

«Открытие первого этапа планируется на начало декабря», — подытожил главный коммунальщик района.












Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.10.18 12:41:37
85.140.1.35
О, прям у Епархии плиточку кладут!
#2 Гость
04.10.18 12:43:08
176.15.154.6
Хорошая новость.
Вообще, кто бы тут ни ныл, а факт налицо - в последние несколько лет в нашем городе заметны подвижки и улучшения в благоустройстве. И дороги заметно лучше и раньше стали чинить, и тротуары делают, хоть пока и не везде. И даже делается такое, чего за предыдущие 30-40 лет никогда не делали - те же дворы. Или вот набережная.
Да и знаменитую яму под театром наконец-то застраивают.
Короче, потихоньку город преображается. Я думаю, надо сказать спасибо нынешней администрации.
#3 Гость
04.10.18 12:52:42
2.92.43.32
попы как чуяли....теперь на ступеньках будут свечки втюхивать по 150 долгоиграющие
#4 Гость
04.10.18 13:05:03
217.118.90.62
#2 Гость, че несешь то?  какие дороги? мост с весны и все лето в больших ямах был, в августе только сделали. а про город вообще молчу.
#5 Гость
04.10.18 13:09:19
93.81.244.217
 #2   Гость Из команды что ли?  Каждый год ремонтируют дороги и тротуары. Другой вопрос - одни и те же в одном качестве.  
#6 Гость
04.10.18 13:10:30
95.84.3.179
гость2   ты думаешь что все вокруг тебя дураки? тебя пасодють, а ты не воруй!  а то рано или поздно к савраске с москалём уедешь.
#7 Гость
04.10.18 13:24:57
88.147.173.120
Вовремя как раз,зима самое время!
#8 Гость
04.10.18 13:34:45
88.147.163.163
гость 2, Пал Михалыч это вы?
#9 Гость
04.10.18 13:38:57
2.92.203.207
Да, нет гость 2 - это курица не дальновидная.
#10 Гость
04.10.18 13:41:16
213.33.170.70
Гость №2, Олег Дубовенко, хорошая попытка, но тебя раскрыли)
#11 Гость
04.10.18 14:06:40
88.147.152.213
А через овраг, где дом рушится,  под благоустройство не попадает?
#12 Гость
04.10.18 14:48:12
88.147.152.175
Наконец- то дождались. Набережную будут обустраивать. А то как обычно денег выделят,кому-то в карман они упадут. И все быстро заминают. Будем оптимистами.  
#13 Житель города с того веку
04.10.18 15:15:14
83.149.21.160
Хопер бы прочистили..хотя бы в черте города...но это еще мил 100 надо..где ты там Примаков..пришли драгу..да эскаваторов пяток мощных .трактористы свои найдуться Хоперские мужики..Балашов тебя не забудет..дедулю вашего тут уважали судя по настроениям граждан пустьи вас запомнят и зауважают.
#14 Гость
04.10.18 15:30:27
176.15.146.79
Сначала бы реку почистили
#15 гриша
04.10.18 15:50:24
31.173.83.53
И на все про все один трахтор?
#16 Гость
04.10.18 16:07:03
95.84.16.104
Разрушим все до основания, а затем... Экскаватор копает что-то где-то. Рабочих нет вокруг. Можно отчитаться за что угодно.
#17 Гость
04.10.18 16:37:39
88.147.174.194
главное успеть до нового года а там весна всё смоет
#18 Гость
04.10.18 17:47:43
88.147.249.239
Страшно становится и за город и за страну! Откуда столько ДЕБИЛОВ? Вас бы туда, да с лопатами, на хрена Примаков и трактора! Возьмите в руки не только свои причиндалы, то, что тяжелее, лопаты и кирку, сапожки и вперед. Идите на берег и очищайте! Кто ж вам что скажет то! А, дебила - куски!
Что будет на набережной, посмотрим через пару месяцев, потом спросим у них, а с вас то что с ущербных писак спросить, слюней разве что!
#19 Гость
04.10.18 17:53:55
88.147.189.101
Директор и учредитель ооошки с которой заключен муниципальный контракт Авакян Мгер Пашаевич. Есть еще вопросы?
Город у нас вообще не может как то по другому работать? Только через монополии землячеств?
#20 Гость
04.10.18 18:01:21
88.147.152.130
Люди ещё не верят,что такое мощное строительство будет,на следующий году увидите сами.Это только начало,инженерные коммуникации.при Петракове дело пошло,не как при Щербаковой.Он стал больше участвовать в проектах.
#21 Гость
04.10.18 18:21:32
88.147.189.101
20
Не все так однозначно. Щербакова системно работала на концентрацию в муниципалитете всех возможных активов (котельные ГТС, Водозабор и т.д.). Петракову это совсем не нужно. Он использует возможности предвыборных бонусов, программ. Но выборов теперь не будет три года. И программы закончатся. А жить как то надо будет. Посмотрим.
#22 Гость
04.10.18 18:32:09
217.118.90.55
Русло Хопра в городской черте нужно в первую очередь очистить и придать благопристойный вид, а только потом браться за набережную, чтобы было на что с нее смотреть. Что-то начало с одним тракторишкой как-то пессимистично выглядит. Может, дальше зашевелятся...
#23 Гость
04.10.18 18:40:19
88.147.152.130
Это только начало-дом уже снесли на Карла Маркса старый под вход на набережную,теперь начинают делать заход с ул.Ленина с конца набережной.
#24 Гость
04.10.18 18:54:57
93.81.136.43
#4 Гость
я же не сказал, что абсолютно все дороги идеальные. ты прочитай то, на что "отвечаешь" сначала.
в центре и на комбинате дороги вполне в приличном состоянии, причем привели их в такое состояние намного раньше после зимы, чем обычно в прошлые годы. это факт, как бы вы тут ни плевались своей злобой и нытьем...
#25 Гость
04.10.18 19:29:54
93.81.131.125
гость 24.  Давай перезимуем, и посмотрим на твои "дороги" и "первый этап благоустройства" на Хопре, который, скорее всего. унесет паводком....
#26 Гость
04.10.18 19:36:30
2.92.53.216
а кто у нас архитектор в городе??
#27 Децл
04.10.18 19:49:45
78.29.125.38
Вот как раз от этой набережной нужна лесничка вниз как в падах (или другая) и там сделать лодочный причал, и ну дальше сами придумайте...
#28 Гость
04.10.18 20:17:08
83.220.238.146
Была ведь статья что Медведев выделил 55 млн. ₽ а уже более 31 млн. ₽.
#29 Гейропеец
04.10.18 20:47:27
78.29.125.38
А еще пора бы сделать въезд в город со стороны нефтяной, дорога вся в окопах (там где большие буквы БАЛАШОВ). А еще переулок Гагарина можно заасфальтировать, не комильфо иметь в центре города такие  переулки с грунтовками (хотя их нужно и в частном секторе искоренять..всм грунтовки).  А еще давайте снесем все заброшенные казармы в шмасе и построим на этом месте уютный микрорайон с газонами и туями,но впринципе ближе в дороге там можно открыть неплохие автосалоны, место идеальное. А еще давайте возьмем за правило делать по краям асфальтированной дороги - бордюры! А то вот едешь по орджоникидзе и на обочине пылища и грязища. А должна быть дорога, по краю бордюр, потом зеленая полоса с декор растениями или деревьйми аля липа или клен (под деревьями обязательно газон, просто черная земля это не гуд), затем тротуар так же с бордюрами по обеим сторонам , а лучше чтобы еще дорожки для велосипедистов на тротуаре были. Вот посмотрите как в Борисоглебске сделана улица Матросовская, нужно так же, там и бордюрчики с занижениями для пешеходов и тротуарчики перед домами, а то оградки край дороги повтыкали а под оградками грунт) Так даже в деревнях воронежской области не делают.
#30 Гость
04.10.18 21:45:03
88.147.153.95
29 не мечтай.В шалашове не те управленцы,а в Берике нет ветерка,вот там и используют деньги по назначению,город развивается.
#31 Гость
04.10.18 21:46:29
178.45.129.189
29-й от какого слова производная понятно, поэтому и тошнотворные испражнения! Научитесь отделять мух от котлет, Борисоглебск федеральная трасса! Чудила, с другой буквы! Строитель, не Петя Д тебя зовут ли? Иди и построй себя в позу! Деревня! В Воронежской области!
Город становится другим только потому, что где то научились слушать и слышать! Команды нет, это плохо. Много ещё осталось работать  якорями, которые тянут на дно, не желая перестраиваться, таких как выше выбивать нужно! Думаю начальник это видит, только все ждут продолжения перемен, на трёх колёсах тяжело телега едет!
#32 Гость
04.10.18 22:36:45
88.147.152.139
гость 18 и 31 водозабор ГДЕ?
#33 Гость
04.10.18 22:57:45
78.106.78.248
Круто одним трактором 31 лям освоить до зимы растет администрация схемы все проще и надежней!
#34 Гость
04.10.18 23:38:02
95.84.29.37
Одинокий трактор напоминает строительство садика в репном,когда "смыло"40 лямов.....
#35 Гость
05.10.18 8:53:41
2.93.120.38
Сверните с улицы Матросовской - сразу начнется настоящий Борисоглебск! "Нищета и блеск" как сказал классик!
#36 Гость
05.10.18 9:17:43
95.84.16.104
Один всех отбрехал. Все остальные совсем пессимисты и дураки. Когда начинается масштабное строительство, то нанимаются рабочие, мастера и тд. Кто за этим экскаваторщиком следит? Что он там катается. В область как будете отчитываться за федеральные деньги? Расходы ваши где? Нанят один экскаватор, зарплата 1 работнику, горючее и все? Под каждый вид работ нужна смета и фактические расходы.
#37 Гость
05.10.18 10:51:04
88.147.162.230
Спасибо тебе, Петраков. Низкий поклон до земли. Если бы Петракова не было, его стоило бы выдумать.
#38 Гость
05.10.18 12:00:17
88.147.162.151
Почему работы раньше не начали? Зима через месяц! О каком качестве можно говорить?
#39 Гость
05.10.18 17:04:03
78.29.125.38
31-й, Я пытался понять твои прибаутки, но тщетно.. Но судя по тому что я чудак с другой буквы, тебе нравится концепция дорог без бордюров и грунтовок?
#40 Гость
05.10.18 17:44:10
85.26.164.199
Гость 12 а все как обычно и будет,то есть как всегда-деньги выделили,кому-то в карман они и упадут...)))
#41 Гость
05.10.18 23:02:25
95.84.15.198
А что с домом, который на фотке? Он не жилой?
#42 Гость
06.10.18 11:51:02
88.147.174.194
ха ха хаааааааааааа
#43 Гость
08.10.18 16:02:22
80.82.49.6
Недавно был в Балашове, город понравился, от СССР много пятиэтажек и девяти, да и новострой есть. Выглядит город как не очень обустроенный областной центр.

Удивила башня водонапорная, стоящая на дороге, здание старинное и, похоже, с нее на автомобили могут падать кирпичи.
#44 Гость
08.10.18 19:53:14
79.126.99.193
43 это "Башня Смерти".Сколько людей там погибло,а властям пофиг,как и развитие города.Город планомерно разваливают,превращая в посёлок шалашово.
#45 Гость
11.10.18 19:23:10
79.126.89.133
Привезли бордюры и плитку - всё это будет монтироваться без укрепления берега. Т.е. весной нужно будет всё заново начинать. Как там наш министр иностранных дел выражается?