Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Щебень карьерный


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на самосвал



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.09.18 13:45:19

Жители Пушкина, 65 требуют освободить проезд в их двор от грузовиков

В редакцию Балашовера обратились жители дома № 65 по улице Пушкина. Они попросили придать огласке факт бездействия местной администрации.

«В наш двор только один въезд для автомобилей. Он проходит между будущей «Пятерочкой» (старый Дом быта, - прим. ред.) и продуктовым магазином «Пищевик», который находится в нашем доме. Проезд часто загораживают грузовые автомобили, которые разгружают товар в магазин, а также стройматериалы для ремонта в «Пятерочке». У пожарных, «скорой помощи», такси, да и у самих жильцов порой не бывает возможности ни въехать во двор, ни выехать из него. Летом с ремонтом будущего сетевого магазина ситуация стала еще хуже. Но мы не хотим ругаться с его директорами, а просим в таком случае сделать нам второй заезд во двор, с другой стороны, чтобы он всегда был свободен, если вдруг ЧП. В администрации замглавы района по ЖКХ Захаров мер не предпринимает, хотя мы жаловались ему на нашу проблему. Не думаем, что она волнует и коммерсантов, которые делают рядом еще и пристройки. Зимой во двор вообще не будет возможности заехать: замерзнет вода из сточных труб магазинов. Будет каток! Так что если никто нам не поможет, мы обратимся к прокурору Андрею Дементьеву. Он все проверит, и поможет!» - надеются балашовцы.

В подтверждении своих слов они предоставили фотографии, сделанные летом и осенью этого года. На них отчетливо видно, что проезд во двор узкий. Если там встанет хотя бы один автомобиль, то он заблокирует выезд автотранспорта. Балашовер будет следить за развитием ситуации.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ
















Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.09.18 14:56:47
95.84.0.148
В этом доме живут наверное живут одни сумасшедшие пенсионеры-активисты... как грузовик подъехал - так он и отъедет. А поскольку ремонт здания идет быстрыми темпами, то наверняка эти неудобства временные. Зато потом сами же будут ходить в этот магазин))) Уверен, что для разгрузки непосредственно продуктовых фур предусмотрена отдельная площадка. Просто есть категория людей, которым мешает все и всегда. ... А если предположим седлают сквозной проезд по двору - то активисты из соседнего подъезда припрут бетонные блоки или же вкопают столбы, как и делают в 80% дворах нашего города. Всем не угодишь.
#2 Гость
20.09.18 15:01:01
89.178.114.159
В этом доме живут менты,судьи .прокуроры и их родители.
#3 Гость
20.09.18 15:24:40
46.148.195.126
Правильно люди делают - не будешь отстаивать свои права - на голову залезут.
Ещё одна проблема - это грузовики / газели, паркующиеся во дворах и занимающие парковочные места - с этим ещё бороться надо!
#4 КПРФ
20.09.18 16:55:08
2.94.129.147
Ну, сколько же можно? Когда только нахапается этот плахов? То текстильщик, то машавод, а теперь и дом быта "обанкротил"?!!
#5 Гость
20.09.18 18:19:26
93.81.131.125
гость 1. "Уверен, что для выгрузки продовольственных фур, предусмотрена площадка" -  Где вы там площадку увидели? Вот, как раз туда, на что жалуются жильцы, она и подъедет разгружаться. Раньше к этому районная администрация, в лице архитектуры (при гл архит-ре Бойко)относилась более ответственно - при открытии любого объекта торговли, должна была быть предусмотрена по генплану - площадка для погрузки и разгрузки, вплоть до стоянки авто.
#6 Иван
20.09.18 19:02:40
217.118.90.204
Гостю 6 Вы правильно отметили- раньше! Сегодня господин архитектор Борисов такого натворил в городе и районе, что иногда глядя на архитектурное безобразие в городе, хочется спросить : где Ваши глаза, профессионализм и совесть?
#7 Слесарь
20.09.18 19:09:45
93.81.129.110
ПОвыковыривали наконец торчащие голые брёвна.
#8 Гость
20.09.18 20:03:43
88.147.251.127
Жаба- ! Посмотрите как отремонтировал старое здание, парковка какая да и подъезды в тому же дому сделал! Жаба душит за чужой успех, как же пусть хоть шерсти клок и второй выезд! Скажите спасибо, или наоборот его сосед по помещению в какую рухлядь превращает магазин Спутник!!!
#9 Гость
20.09.18 21:02:05
88.147.174.204
В шалашове безвластие,вот и делают,что хотят,а если что - откупятся.
#10 басурманин
20.09.18 22:29:29
128.72.202.179
г-н №7 брёвна были в Вашем заде? тады Вас с облегчением.
г-н №2 Если  в Вашем дому  живут только гаспада, то Вам повезло несказанно.
г-н №1  Я живущий в етом дому и немного больной на голову поясняю Вам УВЕРЕННЫЙ ВЫ НАШ,  что  во двор дома имеется только один въезд и тот блокируется . Приглашаю Вас  в наш двор  заценить разгрузочную площадку и вместе подождать окончание разгрузки, всуе
вспоминая ихную маму.
г-н № 8  В шерсти могут быть блохи. Подъезд классный  с заездом хреновато.
Всем спасибо за понимание.
#11 Гость
20.09.18 22:32:51
85.140.1.9
В вашем доме главный пресс аташе ментов  живет,ей только сказать,вы чаво,народ?ВПЕРЕД
#12 Гость
21.09.18 7:19:47
88.147.173.221
самое главное .разрешение на землю вокруг этого здания администрация не давала. все деиствия   плахов  тимофей производит самовольно
#13 Гость
21.09.18 8:54:51
85.26.232.125
Тимоха глуп,самостоятельно в туалет только ходит.
#14 Гость
21.09.18 8:56:42
85.26.165.149
Да вы задолбали нытики. Классно территорию сделали, аккуратно все. Ну что за люди у нас живут! Привыкли к своему срачу и радуются в дерьме жить. Но ведь классно же отделали и само здание и территорию вокруг него. Спасибо!
#15 Гость
21.09.18 9:33:03
88.147.173.254
А с детьми гулять под колесами грузовиков?
#16 Гость
21.09.18 16:08:46
88.147.202.128
молодец Тимофей в порядок привел развалюху.
#17 Гость
21.09.18 18:17:06
128.73.21.29
Эй, комментаторы вы б сходили и посмотрели. Там разгрузочный пандус аккурат в этом проезде. Если у пищевика поставят машину рядом с проездом, и в этот момент на разгрузку встанет фура, вот тогда будет жопа.  Советую жильцам жаловаться ещё и на горячую линию Пятёрочки. Они в этот дом вложили денег уже не мало, так что им дешевле будет Вам въезд ещё один сделать, чем денег терять по судам.
#18 Гость
21.09.18 22:20:56
176.15.144.62
С какими детьми там гулять? Там нет места под детскую площадку, все равно дети идут в микрорайоне звездный, а это не через пятерочку проход. Молодцы! Отлично отремонтировали здание!
#19 Иноверец
21.09.18 22:47:07
128.72.202.179
17 Спасибо за поддержку!  А ЖОПА БУИТ Большая! Нанюхаються многия. А  въезд  был прямо к входу спортивного зала РГПИ. По нему ранее производился подвоз сжиженного газа в емкости для нужд дома. Но хтой-то чой-то пристроил , другой плетень чуток передвинул,Газодуи  тожа руку приложили для удобства работ пристроили опоры газопровода по центру второго въезда
во двор. Ну и чо шо проектант был не в себе. Курит поди. Раза два может три в дому нашем случалися пожары и не дай Вам Бог услыхать слова  благодарности огнеборцев за соответствующий нормативам подъезд. Ну а на десерт-
некто на этом въезде воздвиг шахту под С-400 на всякий случай чтобы пронесло. Огромная дажа огроменная благодарность нашей ук заря с БОЛЬШОЙ БУКВЫи избранникам народным за их чаяния для своих избирателей.
#20 Парень всё той же веры
21.09.18 23:09:27
128.72.202.179
Васьнадцатый! Видать  Вы крутой гаспадин ! Дык организуйте детскую площадку в энтом двореОдин х

рен не Вашим детям там гулять  а "фуфайкины" дети не будут ходить через задний проход во
двор"Звёздного ". Через трёшницу проход всёжь дешевше  чем через пятёрку. Спасибо за заботу и добрые слова.
#21 Гость
29.09.18 21:05:31
217.118.90.197
Да там много наглых судей хапуг живёт!!!скоту несчастные!!!