Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Вспашка земли


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швеи в цех



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



14.09.18 17:14:03

С 2019 года ставка налога для самозанятых россиян составит 4%

Студия мультимедийного портала "Известия" на Восточном экономическом форуме стала площадкой для обсуждения важнейших тем. Сегодня в числе ее гостей — глава Федеральной налоговой службы. Михаил Мишустин в эксклюзивном интервью сообщил об основных параметрах налогового режима для самозанятых людей. Ставка для них будет ниже, чем даже по упрощенной системе налогообложения.

"Это будет 4%, в которые будут автоматически включаться взносы в обязательное медстрахование. Не в пенсионный фонд. Там уже обязательств не будет, потому что если он не будет оплачивать соответствующие взносы, то он будет получать социальную пенсию на пять лет позже", — говорит Мишустин.

Новый режим налогообложения для самозанятых со следующего года планируется ввести в пилотном режиме в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.09.18 17:20:16
78.106.67.39
Держите шире карман!
#2 Гость
14.09.18 17:23:57
213.33.170.70
Я не работаю, а занимаюсь благотворительностью, деньги за услуги мне не платят, а делают пожертвования. Применим схему церкви в быту)))
#3 Гость
14.09.18 20:54:48
78.29.122.3
Видимо совсем хренова стало в казне государевой - деньги из воздуха ищут
#4 Гость
15.09.18 10:42:23
176.15.146.35
Экономику поднимать -это сложно, думать надо, проще -налоги...
#5 Гость
15.09.18 13:50:04
95.24.61.43
Интересен сам механизм изъятия этих 4%...
#6 Гость
15.09.18 14:17:45
95.84.10.20
РПЦ выиграла суд у ТПП, заявив что в церквях происходит не торговля а ( ВНИМАНИЕ!) -" взаимное безвоздмезное одаривание по зарание оговоренной цене" ... Согласитесь - ЭТО ШЕДЕВР!!!
#7 Гость
15.09.18 14:46:08
79.126.69.11
Будьте добры, разъясните 4/% это от какой суммы.
#8 Гость
15.09.18 16:07:12
88.147.174.72
Видимо не такие смешные санкции,как по первой втиралось!
#9 Гость
15.09.18 18:44:46
78.29.85.168
предложение, на самом деле, очень хорошее
сейчас самозанятому предлагают оформить ИП, налоговая ставка может быть и льготной, но во все фонды нужно дополнительно отдать порядка 30 т. И если самозанятый человек получает, например, 200т. от своей деятельности, то это запредельная сумма. А те же 4% составят всего 8т, что более реально. Зато это будет уже белый доход, который можно предъявить, например, при оформлении кредитов. Думаю, появятся люди, которые оценят пользу такой ставки для себя.
#10 Гость
15.09.18 20:50:38
37.144.239.102
#9 Гость
15.09.18 18:44:46
78.29.85.168
При оформлении кредитов белые доходы никого не интересуют. У меня уже лет 20 нет никаких белых доходов, однако это не помешало банку дать мне две потребительских рассрочки, при том, что я уже являюсь созаемщиком по ипотеке.
Надо быть полным идиотом чтобы "засветиться" в налоговой поведясь на низкие 4%, которые завтра легко превратятся в 24%, или в 44%, или в 84%.
#11 Гость
15.09.18 20:53:56
79.126.94.55
Гость9, ещё один плюс - это можно будет работать с организациями, которым нужны подтверждающие документы, чтобы им списать у себя на расходы.

Инициатива, действительно, здравая и правильная.
#12 Гость
15.09.18 21:24:19
37.144.239.102
#11 Гость
15.09.18 20:53:56
79.126.94.55
Можно поподробнее? Давно не приходилось работать с подобными организациями.
Пример можете привести?
#13 Гость
15.09.18 22:16:01
85.140.6.163

Гость9, ещё один плюс - это можно будет работать с организациями, которым нужны подтверждающие документы, чтобы им списать у себя на расходы.

Например бригада "левых" строителей выполнила работу у белой организации, которая платит деньги по безналичному расчету. Что делать? Бригада нигде не зарегистрирована и бабло получить не может, расчетного счета нет.

Ответ. Найти знакомого ИПэшника с расчетным счетом и одарить чаевыми! Вот и вся проблема! Для ИПэшника расходов - ноль! Это будет гораздо дешевле, чем зарегится с ежеквартальными отчетами, налогами, поборами и так далее.

Это бандитский воровской режим, которому нет доверия от слова совсем, его надо валить или завалят нас!

#14 Гость
16.09.18 7:36:45
95.84.15.216
После феерического обворовывания людей путем отъема пенсий, я бы, гость №9, не рассчитывал, что государство затевает что-то хорошее. Оно у нас  дает рубль, чтобы отнять десять. Для заманухи сделают 4%, а через год - 44%. Под общее одобрение, еще и по первому каналу покажут, как все рады до уссачки.
#15 Гость
16.09.18 9:54:58
88.147.153.91
#14   Гость16.09.18 7:36:45 | IP:95.84.15.216

Не вижу проблемы, меняются условия - слезаешь с этой схемы. Люди тоже не идиоты. Таких, кто работают, не показывая свои доходы - миллионы по всей стране. Получить с них хоть что-то можно только такими низкими налогами. Для человека немного, а в совокупности для государства - хорошая копеечка.
#16 Гость
16.09.18 10:52:27
37.144.239.102
#15 Гость
16.09.18 9:54:58
88.147.153.91
Что, серьезно? Вот прямо берешь и слезаешь? А вы, к примеру, ИПешку не пробовали закрыть?
#17 Гость
16.09.18 10:55:47
37.144.239.102
И, к тому же, государство не дохера ли хочет получить от своих граждан в обмен на отобранные пенсии? :))
#18 Гость
16.09.18 10:57:10
79.126.94.55
Гость13, ты сам-то сколько раз так делал?

Это нужно найти ИПшника на УСН, у которого открыт вид деятельности хоть как-то подходящий. ИПшник заплатит налог 6% или 15%, если УСН, а если у него ОСН, то еще сложнее.

Иначе такая схема ИПшнику принесет кучу проблем, если ФНС увидит эти движения. Под следствием уже много таких дурачков, которые возмомнили себя обналичниками нового поколения.
#19 Гость
16.09.18 12:05:46
95.84.46.67
Государство итак разбогатело за счёт отобранных пенсий на 70 триллионов рублей.На эти деньги пукин увеличит военную силу в 2 раза.Пиндосы специально заставляют делать гонку вооружений,а он ведётся на это.Кто нас захватит,если есть ядерное оружие.
#20 Гость
16.09.18 12:20:48
178.45.130.180
"Не вижу проблемы, меняются условия - слезаешь с этой схемы."
Эх, батенька, кабы так все просто было: хочу залазию-хочу слазию...
#21 Гость
16.09.18 13:42:57
176.15.146.35
Мы, еще не знаем 4% от какой суммы. Для Москвы -это одно , а для нас -совсем другое
#22 Гость
16.09.18 19:16:06
85.140.6.164
Гость13, ты сам-то сколько раз так делал?
Конечно делал, и не раз. Если бы не делал, то не говорил..

Это нужно найти ИПшника на УСН, у которого открыт вид деятельности хоть как-то подходящий.
ИПэшник вписывает практически любой вид деятельности в течении 10 рабочих дней, срок, за который условная бригада строителей выполняет работы. Если объем большой, то 10 рабочих дней вообще не проблема! Стоит эта процедура 200 рублей.

ИПшник заплатит налог 6% или 15%, если УСН
Какой может быть налог если ИП платит по упрощенке? Так это расшифровывается. Здесь нет никакого криминала, все прозрачно. Белая организация не может технически перевести деньги, если у ИПэшника не вбит определенный вид деятельности. А если в вбит, то ИП платит, как и положено упрощенный налог! Иными словами для фискальной системы не важно в данном случае, кто вам почистил ботинки, сам ИПэшник или его левый друг...


#23 Гость
16.09.18 19:59:26
85.140.6.164
Для особо одаренных продолжу расклады! Обложить самозанятых налогом возможно всего в двух вариантах - кнутом или пряником. Пряником - это когда теневик, человек, который скрывается от налогов, не получает бесплатных государственных услуг не показав справку об уплате налога. Стесняюсь спросить - какие бесплатные услуги у нас остались? А после продления возраста ухода не пенсию, вопрос становится риторическим.

Значит остается кнут! То есть силовые, репрессивные метода отъема бабла. Здесь то же не все так просто, потому что сам репрессивный аппарат требует немалых расходов и он, как правило, со временем становится не эффективным.  Вот поэтому самозанятых обложить данью практически невозможно! Но можно! Для этого можно рассмотреть пример Древнего Рима.

Император требует с Приволжского фед округа 10 рублей. Представитель уже взыскивает со своего округа 15 рублей,  Радаев со своей области берет 20 рублей , а пластилин 25 рублей. Все сыты и каждый имеет свой процент, система  эффективна, потому что каждый заинтересован поиметь бабла. Но нельзя забывать, что такая связка может существовать очень непродолжительное время. Как паразитическая система краткосрочна. Это был закат римской империи, которая в скорости разошлась по швам. Легионы, которые стояли в провинциях Римской империи, буквально кинули Рим. Зачем платить кому то еще, если можно не платить? Ведь метрополия только высасывала ресурсы ничего не предлагая взамен.
#24 Гость
16.09.18 20:04:40
85.140.6.164
Когда в Кремле поймут, что овчинка выделки не стоит, и дешевле не брать налоги, чем их выколачивать, то нас оставят в покое, насколько это возможно, а сами будут выкачивать ресурсы. Государство распадется на княжества, а мы станем неплохими холопами!

А как все здорово начиналось! ОТ МОРЯ ДО МОРЯ!
#25 Гость
17.09.18 12:28:42
46.148.195.126
4% - это пряник да, призванный вывести из тени и официально заявить о себе как о самозанятых наиболее наивных людей.

Уверен на 99%, что впоследствии налоговое обременение будет увеличено, а с человека, признавшегося, что он самозанятый гражданин, налоговая уже не слезет.
#26 Гость
18.09.18 14:25:21
88.147.152.66
На самом деле самозанятых в стране полно так как работы нет - думаю сильно не ошибусь в строительстве - отделке квартир, помещений  более 90%. Но вот на пряник эти люди точно не поведутся -  работать год и чтоб дяде отдать 4% и тем более до 65 пенсии не видать как своих ушей. Людей надо действительно чем то заинтересовать таким чтобы им хотелось выйти из тени и поощрять - если человек платит государству сделайте всевозможные налоговые, коммунальные, за тепло-энергоресурсы льготы и т.д. А у нас так или административное наказание или уголовное за несоблюдение т.е игра в одни ворота.