Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.09.18 20:01:35

«Теплоцентр» заплатил за аренду котельной в три раза больше и разорил кредиторов

В Балашове руководство теплоснабжающей организации подозревают в умышленном превышение арендной платы за котельную, что привело к разорению компании.

В прокуратуре города Балашова установили, что ООО «Теплоцентр» арендовали котельную у индивидуального предпринимателя. За отопительный сезон 2017–2018 года фактический размер платы не должен был превысить 133 тысячи рублей в месяц. Однако, руководство ежемесячно перечисляло арендодателю 500 тысяч рублей.

Сумма переплаты составила 1,8 миллионов рублей. Действия руководства привели к убыточности теплоснабжающей организации, что стало нарушением прав кредиторов.

Материалы прокурорской проверки направили следователям для уголовно-правовой оценки фактов, пишет ИА "Версия-Саратов"


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.09.18 20:12:25
93.81.130.33
Вор на воре сидит и вором поганяет.
#2 Гость
13.09.18 20:18:05
88.147.189.101
В прокуратуре города Балашова работают сотрудники, контуженные алкогольными битвами на заправках. Возможно что то Теплоцентр и переплатил (хотя спроси сейчас любого прокурора, они в ступоре будут - не смогут объяснит откуда такие эпические мысли). Но даже если допустить...1.8 ляма нанесли удар по кредиторам? Вы серьезно? При росте годовом долгов за газ на 30-40 млн? А остальные 28-38 млн откуда взялись? Что там прокуроры думают?
#3 Гость
13.09.18 20:25:12
88.147.189.101
Эти смешные люди, которых сотрясает скандал за скандалом: то бухой помошник огребет дюлей, то у руководителей недвижка в Штатах, то гомосеки пассивные в ранге замов областного главка решают причинах убытков в системе теплоснабжения? Грустно и печально.
#4 Гость
13.09.18 20:59:50
93.81.131.125
гость 2. он же 3.   Побереги свое словоблудие для следствия, по факту отмывки 1,8 ляма...
#5 Гость
13.09.18 21:22:09
88.147.189.101
4 Да нечего мне беречь. Мне просто интересно - кто пострадавший кредитор? И в чем отмывка? Повышенные платежи НДФЛ государю - тоже отмывка ))))??? Или гайка какая лишняя купленная. Что то мне подсказывает, что старый опытный прокурор Гоголев унизительно размажет молодую инфантильную поросль
#6 Гость
13.09.18 21:47:03
93.81.131.125
гость 5.  Это не повышенные платежи , а положенные, от трехкратно завышенной, реально полученной суммы аренды...  Значит, 13% "государю", а 87% себе? Или их поделили с арендодателем?
#7 Гость
13.09.18 22:21:46
79.126.92.212
старый опытный прокурор Гоголев мастер по набиванию собственных карманов. Поэтому рано или поздно обязательно сядет. Обязательно.
#8 Гость
13.09.18 23:13:33
93.81.138.106
да понятно всё...
за газ и электричество они не платили, зарплату зажимали. зато бессчетнову отстегивали регулярно. собственно, ради этого вся приватизация и затевалась.
теперь как никогда ясно видно имманентное преимущество эффективных частников перед неповоротливым мупом...
#9 Гость
14.09.18 6:45:34
95.84.8.20
Гоголев напоминает  мента из "Жмурок": Мужики! Хотелось хоть раз бабла по-легкому срубить! Мне деньги теперь очень нужны!
#10 Гость
14.09.18 9:47:09
88.147.152.67
Товарищи, ну что вы докопались до г-на Гоголева. Поверьте, вся веселуха с отопление КПТ  впереди...)))
#11 Гость
14.09.18 10:08:28
88.147.173.147
#10 КПТ еще вспомнит его, вот посидят зимой без отопления и по-другому запоют. Там все лето "конь не валялся", а котельная "на ладан дышит", персонал в большей части пенсионеры, которых уже нельзя заставить там работать за 5000 рублей, вот и будут "зажигать" там новый руководитель и Ко в отопительный сезон.
#12 Гость
14.09.18 10:39:13
88.147.152.67
#11 Ну зачем вы нагнетаете чушь? Теплоцентр хоть завтра готов запустить котельную. И с технической точки зрения, и с юридической. Все опрессовано, есть паспорт готовности, урегулированы все вопросы с газовой компанией, Чего не скажешь о городских теплосетях. Вот там могут быть проблемы с вхождением в отопсезон
#13 Гость
14.09.18 10:52:51
78.106.67.39
А кто там сейчас командует? Балалайкин кажется... Так он уже валил его, с многомиллионными долгами за газ и электроэнергию, правда, тогда он назывался ООО. "Энергобаланс"... Схема отработана - отключать отопление нельзя, во время отопительного сезона, но не платить за газ и электроэнергию - можно.
#14 Гость
14.09.18 11:34:52
37.144.237.96
Почему-то за кпт я спокойна. Тепло будет, но вот по какой цене....
#15 Гость
14.09.18 12:00:08
85.26.233.49
вообще то гоголь ветрову  аренду платил и бесчётнов тут  не пре делах .
#16 Гость
14.09.18 12:24:10
95.84.25.0
на кпт за горячую воду за куб 278р брали весь отопительный сезон --Гоголеву законы как дышло как ему прибыльние так и вышло-ой ГОСПОДИ как же эти упыри достали нас!
#17 Гость
14.09.18 12:48:37
176.15.156.127
Мимммо Ветрова ни один рубль мимо не проскочит
#18 Гость
14.09.18 13:14:57
37.144.237.96
Кто устанавливает цены ? Почему на кпт тарифы на воду и тепло дороже ?
#19 Гость
14.09.18 15:04:21
95.84.25.0
да что же такое?? Ветров-ветров под ним что вся власть до прокурора подмята?? Боже да как таких людей земля держит?
#20 Гость
14.09.18 15:30:13
176.59.112.32
Гоголев у всех арендовал. И у Ветрова, и у Беса, и у себя)))
#21 Гость
14.09.18 15:40:59
176.15.147.184
Арендная плата, превышающая стоимость имущества ? Есть повод для общения с прокурором
#22 Гость
14.09.18 15:44:48
213.33.170.70
...за горячую воду за куб 278р...
Нормальная наценка, в Москве с июля ГВС 180,55 за куб., до этого меньше было.
#23 Гость
14.09.18 17:40:38
88.147.189.101
Гость 21. А вы уверены? В том, что арендная плата превышает стоимость? Или так, лишь бы высказаться?
#24 Гость
14.09.18 18:09:52
37.144.253.190
вот парадокс, все все знают, а СААТ ЧТО ЛИБО СКАЗАТЬ......ДРИСТАМЕТЫ Е......
#25 Гость
14.09.18 20:52:17
88.147.201.237
:88.147. и т.д. писать с работы - палево...
#26 Гость
15.09.18 23:04:50
88.147.174.30
19 вы не знали,что весь шалашов под ветерком?Все знают,все под ним.ПРивет из 90-Х!