Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.07.18 14:05:53

Возбуждено уголовное дело из-за "украденных" на ремонте дворов в Балашове денег

Прокуратура города Балашова с привлечением специалистов Государственного казенного учреждения Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» провела проверку качества выполненных в 2017 году ООО «Линия чистоты» работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Софинского г. Балашова, сообщает областная прокуратура

В рамках исполнения соглашения от 26 сентября 2017 года о предоставлении ООО «Линия чистоты» из районного бюджета субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по ремонту и благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, обществом произведен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного дома № 5 по ул. Софинского г. Балашова. Стоимость выполненных ООО «Линия чистоты» и оплаченных администрацией района работ составила 545 893 рубля.

Вместе с тем, как показала проверка, толщина асфальтобетонного покрытия дворовой территории указанного многоквартирного дома составляет 3,5 сантиметров, тогда как согласно акту о приемке выполненных работ и устройство толщины асфальтобетонного покрытия при ремонте дворовой территории должно составлять 4 сантиметра.

Таким образом, стоимость фактически выполненных ООО «Линия чистоты» работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного дома оказалась меньше оплаченных администрацией района работ на 27 127 рублей.

По материалам проверки прокуратуры города следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, Линия чистоты - компания Тевоса Варданяна, которая совсем недавно выиграла аукцион на ремонт дворов в военном городке более чем на 4 миллиона рублей, о чем Балашовер писал 17 июля


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.07.18 14:19:32
31.180.215.205
заодно и на тех уродов надо кто это **вно принимал.
#2 Гость
27.07.18 14:28:14
176.15.157.210
Ой, вот не надо ля-ля про 3,5см! Там от силы 1см!
#3 гриша
27.07.18 14:30:55
31.173.86.70
Правильно, лучше за 0.5 см штраф выплатить, а то ковырнут по полной
#4 Гость
27.07.18 14:57:05
217.118.90.179
Проверьте пожалуйста энтузиастов 20 двор, ужас положили асфальт а он нахрен весь испоряется, так уродливо все сделано просто ужас,!!!!??!! С торца красной общаги вообще его нет и ничего дпс молчали им по кайфу, участковые молчат тоже ходят лицом в землю....
 что скажешь
Вот люди какие гадкие всетаки, воры что стащили от туда деньги подавитесь суки!!!
#5 Гость
27.07.18 15:06:11
88.147.152.207
Природные условия украли?
#6 Гость
27.07.18 15:08:59
88.147.152.207
P.S. У едро свои природные условия. Есть люди,  а есть едро.
#7 Гость
27.07.18 15:49:30
217.118.90.61
Из-за такой мелочи вселенский вой и дело уголовное, где больше воруют, там меньше дают.
#8 Гость
27.07.18 16:30:51
83.149.19.216
А софинского 3 такая же фигня
#9 Гость
27.07.18 16:43:56
217.118.90.154
Вы посмотрите что на Ленина 20 наворотили.  Предыдущие годы тепло сети весь двор изуродовали, обещали асфальт. И вот дождались люди. Только асфальта во дворе с гулькин нос будет. Метр от дома,  потом непонятно откуда взявшиеся "клумбы". Причём эти клумбы даже отгородить нормально не желают, с трех сторон достаточно. И проезжая часть метра 2,5. А остальное во дворе -  это ваша грязь... Сам Петраков в прошлую субботу приехал, посмотрел  и заявил возмущенным жильцам,  что мы тут никто. И делать будут не для людей, а как администрации удобно. А жители уже две недели домой нормально пройти не могут.
#10 Гость
27.07.18 17:45:57
217.118.90.150
Шикардос. Не надо воровать у народа
#11 Гость
27.07.18 17:52:06
88.147.152.190
Вот это поворот! Прокурадура, опредились: не приняли херовый ремонт - уголовка, приняли - уголовка. Добро пожаловать в 37-ой?
#12 Гость
27.07.18 18:47:15
213.33.170.70
Давно пора их всех прикрыть! Ну или домой отправить
#13 Гость
27.07.18 19:00:59
31.180.215.205
Сажайте Пластилина скорее, пока город ещё жив.
#14 Гость
27.07.18 20:08:45
93.81.131.125
гость 9. А что он не так сказал? Они что ли его выбирали? Его пометил губер, а депутаны проголосовали....
#15 Гость
27.07.18 20:25:48
95.29.13.174
Наконец-то за этих уродов взялись, может и до дорог дойдет?
#16 Гость
27.07.18 20:42:45
95.24.56.51
На кол подонков!!!
#17 Гость
27.07.18 20:53:13
88.147.153.53
Суки вы тут. Мы в деревне сами опилками застилаем дворы и сараи чтобы жижи не было, а вы вообще сук... ох..ли! Живите вы как жили, не было у вас ремонта и хрен бы с ним!
Вы, чиновники, хватит делать для быдла дворы, все равно нам по хрену, Не лучше, не хуже, для вас оценка одна, ее выше описали. Спросите себя, для кого это надо, ааа?
#18 Гость
27.07.18 21:41:40
88.147.189.101
Совсем система управления разбалансирована, ответственные чиновники берега потеряли. Думаете речь о хищениях и растратах?  Нет. Силовики закладывают бомбу под систему, стабильность и т.д.
Давайте вспомним. Откуда тема про дворы появились? Это инициатива нашего великого уникального несравненного земляка Володина. И деньги не муниципальные. Петракову эти деньги дал солнцеликий гениальный бесподобный Вячеслав, из своих практически кровных денег. Дворы были построены, народ в эйфории отдал свой голос стабильности и потом Президенту.
Сейчас некий Дементьев говорит - ребят вы своровали на этом. Я сам сверлил асфальт и наметанным глазом определил эти 5 мм. У меня в детстве микроскоп был, глаз наметан.
Поэтому весь этот проект - не дань уважения плебсу, а тупо воровство. И в верхушке пирамиды видимо стоит наш Володин.
Идиоты. Прокурорам бы еще толщину штукатурки  в театре проверить, почему нет?
#19 Гость
27.07.18 22:16:09
88.147.162.52
to гость 17
Если не знаешь на чьи деньги это сделано, лучше молчи, ты в своей деревне только за газ и электроэнергию по пониженному тарифу платишь, а жители этих дворов за всякие кап ремонты и управляющей компании
#20 Гость
27.07.18 22:51:43
128.73.231.175
Молодцы. Наконец то за халатное отношение к работе и за воровство будут сажать. В ЕВРОПЕ БЫ УЖЕ таким горе асфальтчикам штраф и в тюрьму дорога была.
#21 Гость
27.07.18 22:54:01
128.73.231.175
Гость 17. Нам еще может лопухом жопу подтирать? Мы что живем в 15 веке? Должны по опилкам ходить?
#22 Гость
27.07.18 23:23:14
128.73.231.175
Гость 17. Я как то раз заходила к одним в гости. У них во дворе опилки, а дома в туалет они ходят на ведро, всю краску пола от мочи разъело, а запах. Траву они бросают в лужи, которые от этого вообще не высыхают, вечно мокнут. Мочу, фекалии выливают на улицу, на проезжую часть мол так они помогают дорогу делать. Такой кошмар, а для них это норма. Я считаю, что тот, кто не хочет окружать себя красивыми вещами, тот застрял в каком то доисторическом веке. Давайте сделаем красивыми подъезды, дороги, тротуары, дома, балконы, квартиры, так чтоб глаз радовался. Мы же себя не на помойке нашли
#23 Следственный комитет
27.07.18 23:29:06
85.140.3.79
Ленок,ау,иду за тобой...........
#24 Гость
28.07.18 0:18:01
91.76.37.163
Смотрю фильм сейчас, Лобстер называется и параллельно открыл эту тему. Идеальное сочетание. Рекомендую.
#25 Гость
28.07.18 2:53:07
78.106.78.248
Изображают видимость работы прокуроские дормоеды!! гость 4 ты балабол никто ни какого асфальта не ложил по 20 дому
#26 Гость
28.07.18 8:51:31
88.147.153.53
Мы делаем в деревне на свои кровные, построили дом, ни кто его нам не давал! Вы приватизировали жильё бесплатно, платите за капремонт, за ещё что, но это ваш дом! Двор здесь вам ещё за какой! Берите и стройте  сами, вам сделали дворы, вы ещё ни хрена не довольны! Так зачем же неблагодарным что то делать! Да, у нас газ и свет со скидкой, мы довольны всем, не трогайте нас! Мы виживем без вас, а вот наоборот, не знаю! Клумбы не можете разбить у дома, сорняк убрать- мы гектары косим вручную! Приезжайте в Лесное на заготовку сена и дров, будет для вас работа!
Речь не идёт у кого и кто как гадит себе под нос, а вы прямо этим и занимаетесь!
#27 Гость
28.07.18 8:59:50
78.106.74.76
Видимо нельзя было не наказывать. Но вызывает смех недостающие 0.5 см. Это можно списать на погрешность измерения. Вроде да,  они виноваты, но совсем чуть- чуть. Думаю толщину покрытия уменьшили более значительно. За нашими южными дорожными специалистами нужен хороший контроль, они требование соблюдать проект и правила воспринимают как личное оскорбление , какие ещё требования ведь по честному  всем заплатили всё согласовано,  Они привыкли иметь дополнительную прибыль работая с нарушениями и  различными отклонениями  от проекта и СНИПов,  как - то завышение объёмов работ,несоблюдение технологии, использование материалов низкого качества и пр. Правда надо признать, что значительная часть дохода идёт в карманы тех чинов и специалистов,  которые позволяют им работать именно так. И до тех пор пока эта порочная "система" работает и процветает,  мы обречены на плохие дороги,тротуары и дворовые территории.
#28 Гость
28.07.18 11:26:52
88.147.199.232
СПАСИБО ПРОКУРАТУРЕ !!!!
#29 Гость
28.07.18 11:51:34
88.147.135.226
17-ый или тролль или идиот.  Ну или как вариант школьник на каникулах набрасывает
#30 Гость
28.07.18 11:53:20
217.118.90.199
Уважаемые читатели когда в ваших дворах было ужас всех устраивало  про 3.5 см это не правда . Пробы брали в трёх дворах и почему-то не озвучили ,что 4 и 4,7 см было,
#31 Гость
28.07.18 12:36:11
95.24.59.98
Уважаемый писатель, поймите, что всё, что делается в городе и в стране делается на деньги налогоплательщиков, т.е на наши деньги. Это вам не подарок власть сделала. И если деньги сперли, то пусть отвечают.
#32 Гость
28.07.18 13:22:38
128.73.231.175
Гость 26. Это ваш двор личный. Вы что хотите там и делаете. Вот будите жить в многоэтажке где двор на 200 человек. Вы будите клумбу делать, на асфальт складываться, а остальным пофиг. Одни ленивые, которые в квартире своей не убирают и ремонт не делают, другие пьют, третьим просто наплевать. То сразу желание у вас пропадет общественной деятельностью заниматься.
#33 Гость
28.07.18 13:25:12
128.73.231.175
В Энгельсе молодцы. Нанимают на многоэтажку женщину, которая высаживает цветочки, проплывает. Следит за клумбами сезон. Красота кругом
#34 Гость
29.07.18 5:46:35
79.126.95.6
Прям какая - то  картина "мизерной" мафии . Это же надо так тонко работать . Не доложили 0,5 см. асфальта ...  Кто это мог заметить в России . Да  в этой стране  изначально , при создании её Богом , не предусмотрено приборов с такой точностью . У нас  ракеты запускают,  определяя  направление ветра, по обслюнявленному пальцу ...
#35 Балашовец
29.07.18 10:16:32
85.140.1.26
Не все так плохо в этом мире! Я вчера ехал на КПТ,  был приятно удивлен, тротуар от Шлагбаума в сторону комбината асфальтируют. Последний раз это делали, если не запамятовал, лет 20 назад.
#36 Гость
29.07.18 12:34:59
93.81.131.125
гость 35.  Ну так ее и разрыли, когда укладывали водовод от едросовского подземного водопровода.... А почему вы не обратили внимание на то, что все эти 20 лет делают одни и те же участки дорог по центру и ул Ордженикидзе, до КПТ, что на другие дороги, просто не хватает денег. А знаете почему не хватает денег? Потому что делают брак.
#37 Гость
29.07.18 18:44:58
79.126.95.6
Согласен с Г-35 . Хоть так. Делали этот тротуар лет 40 тому.  В Балашове я живу 25 лет , в доме Орджоникидзе 1а , живут родители...
#38 Гость
29.07.18 21:24:15
93.81.129.195
Гость 37 ну шли бы и сделали эту работу наш русский Вася только волдку пить может  никто  такуй  труд нихочет делать, спасибо  этим рабочим .
#39 Гость
29.07.18 21:26:41
93.81.129.195
Пресса все время слухи распространяет
#40 Гость
29.07.18 22:10:53
79.126.95.6
Уважаемому Г-38 . Благодарю Вас за оказанное  доверие, но я получаю нормальную ( для меня ) пенсию и не имею желания работать за  мизерную зар. плату, которую  , предполагаю , ещё и платят не вовремя .  Всего Вам  доброго ! Г-38 .
#41 Гость
29.07.18 23:41:33
128.73.233.36
Гость 36. Орджоникидзе 1 .ремонт дворовой территории не видел более 30 лет
#42 Гость
29.07.18 23:51:29
128.73.233.36
Жилищный Кодекс Российской Федерации. Данный нормативный акт имеет статус федерального закона и определяет следующие основы процесса организации придомовой парковки: во-первых, в ст. 16 закона определено, что земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, является собственностью жильцов, и для этого не требуется издание дополнительных постановлений местных органов власти. Следовательно, решение о том, как использовать территорию около дома могут принимать только собственники квартир, что также закреплено в ст. 44.
#43 Гость
30.07.18 8:40:03
217.118.90.194
Это что... детская площадка на Ленина 17 вообще не стоит на балансе у администрации.  Качели , горка и .т.д есть , а по документам ее нет.   Гоголь отдыхает с " мертвыми душами"...жесть
#44 Гость
30.07.18 8:40:04
217.118.90.194
Это что... детская площадка на Ленина 17 вообще не стоит на балансе у администрации.  Качели , горка и .т.д есть , а по документам ее нет.   Гоголь отдыхает с " мертвыми душами"...жесть
#45 Гость
30.07.18 10:38:01
88.147.153.224
Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс полагает, что Россию следует разделить на несколько частей по этническому составу. «Только тогда, когда Россия распадётся на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — написал он в Twitter.