Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.07.18 17:05:15

В Балашове пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

28 июля в 14.00 у входа на стадион "Олимп" в рамках Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста будет проведен общегородской митинг, сообщил Балашоверу один из организаторов митинга Евгений Переверзев, представляющий саратовское региональное общественное правозащитное движение "Аврора".

- Если Вам не безразлична Ваша судьба и судьба Ваших детей, приходите! - призывают оргазинаторы


Напечатать текст
Метки: занятость, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 призрак
23.07.18 17:19:37
78.29.98.168
приду
#2 Навальный 20!8
23.07.18 17:39:18
88.147.152.87
Все на митинг!
#3 Гость
23.07.18 17:56:59
88.147.152.11
Придём,народу будет много.Все против этой дурной реформы.
#4 Гость
23.07.18 18:18:52
93.81.131.142
можете приходить на митинги, можете упасть, засучить ножками и заплакать - от этого не изменится тот ФАКТ, что у нас на 50 миллионов платящих взносы - 40 миллионов получающих пенсии.
ну хоть обмитингуйтесь!
с таким же успехом вы можете митинговать против зимы...
#5 Гость
23.07.18 18:20:29
176.193.197.100
А эта тетка голая с плакатом будет? Приду посмотреть на шоу
#6 Гость
23.07.18 19:01:33
95.84.56.65
я приду  значит у олимпа хорошо
#7 Гость
23.07.18 19:08:28
88.147.152.11
#4 Гость и ещё тот факт,что чинуши,депутаты и вояки получают большие зряплаты и пенсии.вот надо было кого в первую очередь раскулачить.а они начали с народа опять.
#8 Гость
23.07.18 19:18:58
88.147.173.131
4 - солца - с добрым утром!!!!! сии пенсионеры УЖЕ  оплатили свои  пенсии по высшему разряду, а получают по низшему --- где разница, зин??????? если какие - то козлы мою капусту съели ...
#9 Гость
23.07.18 19:23:59
176.15.155.1
Хорошо хоть, что пока есть кому организовать, а то и этого скоро не будет.  
#10 Гость
23.07.18 19:45:19
31.173.86.133
5 дядя голый будет тебя поджидать
#11 Гость
23.07.18 19:47:06
93.81.131.142
#8 Гость
прошлую оплату есть нельзя. кормят пенсионеров только работающие СЕЙЧАС. если работающих все меньше, а пенсионеров - все больше, то жрать тебе будет нечего, хоть ты всех козлов поубивай поголовно...
#12 Гость
23.07.18 19:47:46
176.193.197.100
10 это ты будешь голый? С плакатом? Или Айфоном прикрываться будешь? Приду посмотреть на тебя, придурка
#13 Гость
23.07.18 19:56:27
217.118.90.137
Сколько можно издеваться над народом?надо вообще всему Балашову идти !!!это наша жизнь,и никто не в праве ей командовать!!! Народ идём на митинг,чем больше людей,тем лучше!!!
#14 Гость
23.07.18 19:56:28
217.118.90.137
Сколько можно издеваться над народом?надо вообще всему Балашову идти !!!это наша жизнь,и никто не в праве ей командовать!!! Народ идём на митинг,чем больше людей,тем лучше!!!
#15 Гость
23.07.18 20:00:23
88.147.152.166
№4 Иди и убей себя ап стену, мудила.
#16 Гость
23.07.18 20:02:30
95.32.158.34
успокойтесь,пенсионную реформу проводить надо!
#17 Гость
23.07.18 20:22:27
93.81.131.125
Мне вчера приснился сон, что президент не поддержал пенсионную реформу, отправил правительство в отставку, перенес начало реформы на 2024 год, а служивым своим, дал команду - ловить этих едросов- наперсточников на ближайших выборах. Он же никогда не состоял, даже  в членах этой политической секты. А то что, пользовался ею, так это традиция такая в России - ни один Государь в России не отказывался от услуг холопов, слуг и лизоблюдов. К концу сна. все федеральные каналы передавали,  что по опросу всех  "Левада центров"  и "ВЦИОМов" - рейтинг президента поднялся до небывалых высот - 99,9%.  А митинг, который должен был состоятся 28 июля, изменил повестку - на поддержку президента Путина, за отставку правительства и роспуск парламенты и даже Навальный на своей сходке с детворой, вынужден был признать свое поражение и изрек, как свое время Чубайс Ельцину, за назначение Путина премьером - "очень сильный ход" и уехал в Америку с концами.
#18 Гость
23.07.18 20:32:11
128.72.200.6
АЗ, а почему не публикуешь  обьявления, что в Балашове 28 июля,  в день  Всероссийской акции  Против пенсионной реформы, Роста ЖКХ и Повышения НДС пройдет митинг у дк, Текстильщик в 17 часов, приглашаются все партии, движения и общественные организации независимо  от политических взглядов и религиозной принадлежности, у нас  одна проблема , общая, как дальше существовать и выживать.
#19 Гость
23.07.18 20:40:52
93.81.131.142
#17 Гость
всё чудесно в вашем сне, но соотношение работающих и пенсионеров в результате всех этих манипуляций не изменилось, вот ведь пичалька.
вообще, забавная реакция комментаторов. что угодно - мечтания, игнор, гнев, плач - но только не ответ на проблему по-существу: что делать с этим соотношением?
#20 Гость
23.07.18 20:59:13
95.32.158.34
говорят  елена юрьевна  28 приедет в балашов,она тоже против правительства,она за народ!  имоскалев страдает за народ и коргунов  ,страдальцы,реформе быть!!
#21 Гость
23.07.18 21:26:13
88.147.152.187
казаки придут будут вас нагайками бить..это же путинцы
#22 Гость
23.07.18 21:31:06
88.147.153.210
ага или как Пиночет стадион в концлагерь превратил а тут перед Олимпом  или на нём самом?
#23 Гость из прошлого
23.07.18 21:32:18
2.93.165.102
Идите, идите. Митинг собирает человек, который из-за "странного" поведения давно уволен с работы и стоит на учете в психушке. Кому с ним по пути, идите!
#24 Гость
23.07.18 21:35:11
88.147.173.155
#19   Гость просто нужно правительству с себя начинать, порезать зарплаты депутатам, сенаторам, министрам, ввести прогрессивный налог и национализировать нефть и газ, тогда и деньги будут в казне и на пенсионеров уж точно хватит. А так если рассуждать, то через несколько лет придется еще раз повышать пенсионный возраст, потому как все в тень уйдут, а смысл платить налоги, когда тебе потом шиш. Если посмотреть то больше 50% работает неоформленными, вот и все.
#25 Гость
23.07.18 21:55:39
88.147.173.78
а почему у ОЛимпа а не на площади в центре? что Рыжий  не пускает?
#26 Гость
23.07.18 21:56:41
93.81.131.142
#24 Гость
экий вы все-таки манилов...
ну так и быть - не знаю, как это реально сделать, но давайте взмахнём волшебной палочкой - и все вдруг станут идеальными, начнут платить налоги, перестанут воровать, давать взятки и плевать мимо урны - тогда, может, и хватит денег покрыть дефицит бюджета пенсионного фонда в 2 трлн. в этом году.
но даже в этой чудесной несбыточной сказке - число пенсионеров продолжит расти, как оно растет все последние годы. а число работающих - падать. и дефицит опять станет увеличиваться. что будете делать тогда?
ведь обратите внимание - пенсионный возраст повышается не сейчас, а плавно через 10 лет, к 2028 году, а женщинам даже к 2034. т.е. решается именно будущая проблема.
вообще - вы считаете нормальной ситуацию, когда бОльшая часть взрослого населения не работает?
#27 Гость
23.07.18 22:18:07
88.147.153.165
Проблема не в том что пенсионеров много, а в том что работающих мало. Ведь за последние 15-20 лет закрыто  около 5000 предприятий, а ведь там работали люди, платили налоги, а теперь их нет, вот и вся проблема.И еще, Путин как то говорил об открытии 20 млн новых рабочих мест. Представляете сколько денег поступило бы в казну в виде налогов? Но ничего не было сделано, это только слова. Теперь решили выйти из ситуации за счет пенсионеров После ВОВ, когда в боях погибло 20 млн человек трудоспособного населения, остались в основном старики да инвалиды, государство справилось, а сейчас нет. В чем дело - непонятно!
#28 Гость
23.07.18 22:26:58
88.147.153.165
Гость 26. Объясни мне почему количество работающих будет падать? Я что-то не понимаю, безработных полно, а число работающих будет уменьшаться.
#29 Гость
23.07.18 22:27:45
95.84.63.137
Г.4 -А ТЫ ИХ СЧИТАЛ ,ПЕНСИОНЕРОВ ТО ,ДА И РАБОТАЮЩИХ?
#30 Гость
23.07.18 22:35:13
93.81.131.142
#27 Гость
рабочие места, конечно, нужны, спора нет. но в данной проблеме дело не рабочих местах, а именно в демографии. хоть 40 млн рабочих мест создайте, ничего не изменится. коэффициент фертильности у нас 1,6, и никакие рабочие места этого не изменят.
после вов хоть и погибло 27 млн (из них, кстати, большое число и стариков тоже), но оставшиеся рожали по 3-5 детей. и все равно при этом пенсия была не всеобщей долгое время.
вот и вся проблема, и решения у неё хорошего нет. хоть митинги собирай, хоть нефть национализируй.
#31 Гость
23.07.18 22:37:22
88.147.173.155
#26   Гость не надо махать палочками, а нужно работать, писать законы, которые будут работать для страны и для народа, а не такие, как писать слово мама с большой или маленькой буквы. Развалили все, что строили плохие коммунисты,  а что сделали хорошие демократы? Где обещанный рост ВВП, где квартиры которые обещал Путин? Только и могут, что вводить страну в еще большую яму, это же под их умелым и грамотным руководством в течении нескольких лет экономика приходила в упадок и если так и будет продолжаться, то хорошего ждать нечего. Вся страна работает в пределах третьего транспортного кольца, а на периферии людям негде работать. мужики вынуждены уезжать, чтобы прокормить семью, когда это было в СССР?
#32 Гость
23.07.18 22:38:56
85.140.3.31
#26 Гость
О такой "плавности повышения" может говорить либо молодой человек (очень умный от полученных в учебном заведении знаний), либо уже заработавший себе пенсию (может, даже совсем неплохую по сегодняшним меркам). Поверьте, если бы вам сейчас было около или чуть больше 50, то и речи были бы совершенно другие. И людей, которым увеличивают выход на пенсию, больше волнует ЗДОРОВЬЕ в этом возрасте и НАЛИЧИЕ РАБОЧИХ МЕСТ (коих в нашем МО мы не наблюдаем). И с чего вы взяли, что люди не хотят работать?                                                                                                                                                            P.S. А взмахнуть палочкой хотя бы для того, чтобы немного умерить денежные аппетиты властьимущих, воровство, кумовство, вранье - все же не помешало бы. И найдется даже не 2 трлн., а гораздо больше.  
#33 Гость
23.07.18 22:41:08
88.147.173.155
#30   Гость а зачем рожать? Нищету плодить? Сейчас один ребенок это роскошь, сначала роди за деньги, потом в детский сад за деньги, только не говорите, что за символическую плату, в городе где зарплата 7 т.р, плата за сад 1 т.р, потом школа, институт и так далее, жилье если честно работать фиг купишь, если родители не помогут.
#34 Гость
23.07.18 22:45:17
93.81.131.142
#28 Гость
объясняю. потому что одна женщина у нас уже давно рожает менее двух детей. население уменьшается и стареет. молодых меньше - стариков больше (соотношение).
смотри - население в 1991 году было  148 млн, в 2014 - 143. при этом пенсионеров в 1991 году было около 35 млн, а в 2014 - 42.
#35 Гость
23.07.18 22:47:04
88.147.174.57
Прекрасное решение ситуации с пенсией и пенсионерами: объявить войну какому-нибудь государству и отправлять на фронт только пенсионеров и тех, кому до пенсии осталось не более 5 лет. Таким образом правительство РФ на преиод ведения войны получит 100% экономию пенсионных средст, а так же !00% экономию на следующие 5 лет после окончания войны.
#36 Гость
23.07.18 22:50:48
88.147.152.254
я приду
#37 Гость
23.07.18 23:29:37
93.81.131.125
Гость 30. Как примитивно вы рассуждаете....  Как это. создание новых высокотехнологичных рабочих мест ничего не изменит? Вы, вообще понимаете, что основным источником пополнения пенсионного фонда, является  отчисления работодателем от фонда зарплаты работника? Чем больше рабочих мест и фонд зарплаты, тем выше отчисления в пенсионный фонд. Чем высокотехнологичней рабочее место, тем выше производительность и добавленная стоимость выпускаемой продукции. Вы что, биолог?
#38 Гость
23.07.18 23:55:20
88.147.153.63
"28 июля митинг вроде бы отменен городскими властями  из-за разгуляя.яа вот будет 30 июля  около памятника Ленина.гдефонтан и олени стоят в 17.00.Проводят кпрф и профсоюзы. И 28июля на КПТ в 17.00
#39 Гость
23.07.18 23:55:49
178.65.15.236
и я приду
#40 Гость
24.07.18 0:04:25
88.147.174.215
Надо не разводить демагогию, а всем идти на митинг. Это касается нас,  наших детей и пра ...пра. А если сидеть дома и просиживать штаны, считать что это меня не касается, то с такими  равнодушными людьми мы вообще ни к чему ни придем. В нашем Балашове  ни так уж много работы , вымрем как  динозавры. Кто вовремя на воровался те и живут, остальные нищита. ПОЙДЕМТЕ ВСЕ НА МИТИНГ.
#41 Гость
24.07.18 0:11:44
88.147.174.215
Здесь не разгуляй важнее, а повышение пенсионного возраста. А то и гулять будет не на что.
#42 Гости из будущего
24.07.18 7:53:18
78.106.74.76
С датой и местом проведения митинга какая - то неразбериха. КПРФ и Национально - патриотические силы заявили о том , что 28 июля состоятся митинги по всей России по поводу пенсионной реформы. Естественно эти партии будут и организовывать эти мероприятия. Но мы ничего не слышим от наших местных коммунистов и их главы об этом. Или их это не касается?. Как минимум они должны информировать своих однопартийцев и сторонников. А представителю "Авроры" необходимо проводить этот митинг только в случае если местное отделение КПРФ откажется это делать,  иначе это похоже на провокацию с целью дезорганизовать людей желающих выйти на митинг и не допустить его массовости. Мы ждём информации по этому поводу от Волкова.
#43 az
24.07.18 8:30:04
#18   Гость

А откуда вы взяли это объявление? На сайте КПРФ нет. Они видимо место и время скрывают.

Про обсуждаемый митинг Балашовера лично сообщил организатор. Про митинг у текстильщика сообщают анонимы в комментариях и источник неизвестен.
#44 Гость
24.07.18 8:30:28
85.115.224.220
Я ТОЖЕ ПРИДУ!
#45 Гость
24.07.18 9:07:51
2.94.194.24
А трусы каким цветом одевать? Красиво когда у всех одинаковый цвет.
#46 Гость
24.07.18 9:09:59
2.94.194.24
Куда то загнали на стадион, где никто не увидит
#47 az
24.07.18 9:18:15
Гость19

Вот председатель областного Яблока у себя в Фейсбуке:



Это тезисы моего несостоявшегося выступления на обсуждении инициативы Правительства поднять возраст выхода на пенсию для граждан РФ, которую оно почему-то называют реформой. Тезисы написаны на чеках за бензин по пути на мероприятие, хэдлайнером которого была уважаемая Ольга Баталина. Их нет нужды читать с картинки, я сейчас попытаюсь их развернуть в посте. Просто посты с картинкой лучше показываются на ФБ )

Поскольку здесь меня никто не ограничивает по времени, как это было бы на том мероприятии, то извините, пост будет длинный.

1. Я совершенно не согласен с тем, что проблема несбалансированности Пенсионного фонда (ПФ) в существующих экономических и демографических реалиях представляется как ситуация, единственным выходом из которой является повысить пенсионный возраст гражданам РФ.

Да, основным источником финансирования ПФ являются взносы работодателей за работников при начислении им заработной платы. Но нам почему-то представляют алгоритм финансирования чем-то вроде  закона всемирного тяготения. То есть того, чего мы не в состоянии изменить. Уважаемые, это не закон природы, я всего лишь закон о пенсионном обеспечении. Даже не Конституция, которую вы горазды изменять по куда менее очевидным поводам!

Можно найти другие способы балансирования ПФ, а не только в рамках существующего алгоритма за счет арифметического уменьшения числа пенсионеров. Например, в качестве одного из источников финансирования ПФ Григорий Явлинский предлагает дивиденды госкорпораций. Да, для этого потребуется изменить алгоритм, но мы же тут кажется о реформе говорим!

2. Я полагаю, что в рамках реформы пенсионной системы можно и нужно предусмотреть частичное финансирование ПФ за счет бюджета. Причем не от безысходности, как сейчас, а укладывающееся в определенную логику.

Я полагаю в частности, что непосредственно в ПФ должен перечисляться налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), по крайней мере частично. Логика тут такова. Россияне вполне могут рассчитывать на то, что природные богатства страны, гражданами которой они являются, должны стать источником их существования в преклонном возрасте. Государство не причастно непосредственно к их появлению и не должно полностью забирать налоги от их добычи себе в бюджет и тратить по своему усмотрению.

Вы скажете, что и дивиденды госкомпаний и НДПИ сейчас куда-то уже расходуются и тогда не будет хватать на что-то еще. Да, нужно пересмотреть приоритеты расходования бюджета! Что в этом такого?! Это совершенно нормально! Можно отказаться от амбициозных и не подкрепленных экономической мощью внешнеполитических задач, можно было сэкономить и на амбициозных пиар-проектах внутри страны, один из которых вот уже дошел до 1/8 финала. Я уж не говорю о коррупции и прямого воровства, иначе мы завязнем тут.

Я просто проговариваю логику. Государство должно научиться жить на налоги, которые оно собирает с экономической деятельности, то есть с того, на что оно влияет непосредственно. А тем, на что оно непосредственного влияния не оказывает, оно может делиться с гражданами напрямую, обеспечивая им достойное существование в преклонном возрасте или при потере трудоспособности. Граждане могут на это рассчитывать, более того, этого требовать!

3. Я полагаю, что "реформой" могло бы называться решение о переходе от солидарной пенсионной системы, когда мы своими пенсионными взносами обеспечиваем пенсию своим родителям в надежде на то, что наши дети сделают то же в отношении нас, к системе, когда граждане будут формировать себе пенсию на личных пенсионных счетах.

Минимальный достойный уровень пенсии низкооплачиваемым работникам, которые не в состоянии откладывать себе достаточные суммы для пенсии, может и должно обеспечить государство по принципу и логике, описанным в п.2. Из тех же источников может и должен финансироваться переходный период, для тех, кто уже находится в предпенсионном возрасте и просто не успеет ничего накопить.

Переход на "персональное пенсионное самообеспечение" позволит гражданам получить совершенно новый бонус. Накопленные отчисления перестанут "сгорать" после того, как граждане уйдут из жизни, и откроется возможность для их наследования и получения родственниками, что имеет, на мой взгляд, вполне разумную логику и применяется во многих странах. Личные пенсионные счета могут быть "заморожены" до достижения пенсионного возраста или события, повлекшего досрочную потерю трудоспособности. Это, кстати, источник "длинных денег" для государственного инвестирования в экономику. Повторюсь, в любом случае какой-то минимальный уровень пенсионного обеспечения должно гарантировать государство по логике, предложенной в п.2.

Вы скажете, что нет доверия банковской системе, негде открывать счета и деньги хранить? Ну да, с доверием у нас полный швах, хотя стабильность процветает. Этот вопрос необходимо решать так или иначе в любом случае!

4. Хочу обратить внимание на манипуляцию и подвох, который услышал от уважаемого докладчика. Это постоянное апеллирование к тому, что "разве вы считаете пенсию в 12000р. достаточной?!", "разве не считаете, что ее нужно повысить?!"  Я уж подумал, что дело дойдет до "вы что ж, не любите своих маму и папу?!" Слава богу до этого не дошло, но на всякий случай я скажу, что я люблю своих родителей!

Попытка противопоставить интересы пенсионеров нынешних
и пенсионеров будущих и, не побоюсь этого слова, натравить нас друг на друга безусловно укладывается в логику "разделяй и властвуй", но совершенно не приемлема! Решение проблемы низких пенсий нынешних пенсионеров может быть предложено в логике п.2, а не за счет продолжения "мучений" людей в возрасте, который из пенсионного вдруг станет предпенсионным. К сожалению, большинство из нас к этому возрасту еще и будут не совсем здоровы.

Тут уместно вспомнить реплику уважаемого Сергея Рудольфовича Утса, который счел возможным с высоты своего медицинского образования сказать, что видит в повышении пенсионного возраста большой плюс - люди начнут следить за своим здоровьем... В такой логике можно перестать топить зимой, чтобы закалялись, травить собаками, чтобы быстрее бегали ну и т.д. Короче цинизм какой-то, но бог с ним, не отвлекаемся. Каждый имеет право высказываться так, как считает нужным.

5. Я,кстати, обратил внимание на то, что обоснование необходимости повышения пенсионного возраста, как способа решения проблемы недостатка квалифицированных кадров, о чем также говорил докладчик, все же укладывается в определенную логику. "У нас же большой дефицит квалифицированных (а значит как правило возрастных) кадров. Большая проблема найти хорошего главного инженера" (с) А так мы типа повысим пенсионный возраст и вот и нет дефицита!

В этой же логике нам преподносят действующего Президента: ну ведь нет никого другого кроме! Не уродились! Пусть уж будет он, он же самый лучший! Продлим ему "пенсионный возраст" и протянем еще какое-то время в стабильности.

Между тем, в докладе прозвучали печальные цифры о безработице среди молодежи. Все мы знаем о том, что основной причиной не @Жить здесь! экономически активному населению в масштабах региона и страны является невозможность реализоваться, найти высокооплачиваемую работу, работу вообще! А мы, вместо того, чтобы создавать рабочие места, искусственно увеличиваем число претендентов на место. И опять же напряженность между поколениями, для чего это?

В общем можно много еще чего говорить на эту тему. Справедливости ради, много реальных проблем и "подводных камней" уже озвучено, например, в сети, зачем повторяться? А вот на упомянутой мной встрече, большинство почему-то повторяло друг за другом "нет выхода, надо поддерживать". Или советовало мне шепотом, стоящему у стенки и тянущему руку: "Выйдите в центр, скажите им, иначе не дадут слово..."

Выступить не случилось, хотя руку видели, но слово молвить я могу здесь. Услышат (прочитает) гораздо больше людей, да и вряд ли, повторюсь, получилось бы оттяпать столько времени на мероприятии. И основные адресаты, моего сообщения, уверен, прочитают.

И уничтожат меня в комментах. )
#48 Гость
24.07.18 9:37:31
85.140.5.55
Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем - тот станет всем!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть Землёй имеем право!!
Но паразиты - никогда!

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё так же Солнце станет
Сиять огнём своих лучей!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской!!!
ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК
#49 Гость
24.07.18 10:45:39
88.147.162.52
нужно чтобы все работали легально и были гражданами России. потому что тогда , деньги будут отчисляться в российский ПФ. а так , даже если легально платят зарплату, то деньги отчисляются не в наш фонд и не в нашу налоговую, а в ту страну с которой  приезжий.
#50 Гость
24.07.18 10:55:19
176.15.154.72
Народ превратили в холопов, которые не в состоянии бороться за свои права, за достойное место в обществе. На фоне жирующих и обнаглевших до полного беспредела коррумпированных чиновников, бессовестной власти, которая каждый год рассказывает нам сказки о том, что надо делать, но ничего не делает для развития этого общества. Слов нет…. . Очень стыдно за страну, за нас с вами, ведь с нашего молчаливого согласия происходит то, что мы видим — унижение властью собственного народа.
#51 Гость
24.07.18 12:06:28
78.29.117.188
Гость 30 Вы говорите о следствиях,но ведь должны быть и причины почему сложилась такая ситуация и кто в этом виноват. Начиная с 90х пошло массовое закрытие и уничтожение предприятий, появилась безработица,задержки зарплаты по полгода и более. А люди не дураки, в таких условиях заводить троих и более детей это просто глупо. В народе говорят - нищету плодить. И вот в результате пришли к тому что денег в казне нет, и взять негде кроме как у населения. А ведь ситуация предсказуемая, специалисты предупреждали о демографической яме, да кто их слушал,все были увлечены разрушением и разграблением страны, а теперь опомнились и не придумали ничего лучше чем забрать деньги у населения. И вот теперь за ошибки правительства должен расплачиваться народ,а это неправильно, каждый человек должен отвечать за себя и за свои действия. И самое интересное что Вы и многие другие согласны с тем что за чужие ошибки должен расплачиваться народ.
#52 Гость
24.07.18 12:57:07
89.178.118.147
Кто знает ,зачем освободили 100 000 мест на нарах?
#53 Гость
24.07.18 13:38:21
88.147.173.136
порожняк, трассу надо перекрывать тогда заметят а так  и не стоит заморачиваться
#54 Гость
24.07.18 13:50:07
217.118.90.214
Гость 50, поддерживаю полностью! Это уже невозможно терпеть! Русские, очнитесь!! Вас имеют не вынимая, а вы все царю кланяетесь. Прекращайте смотреть телевизор и начинайте что то делать!!!!!!
#55 Гость
24.07.18 14:40:07
88.147.146.162
Путин наш президент! Кто если не он??? Он вон какой борцуха! Не то что либералы! Америку и Европу имеет! Хотите чтобы как на Украине было?!  
#56 Гость
24.07.18 15:06:29
88.147.153.166
В единой России остался только один порядочный депутат - это Наталья Поклонская! Она единственная, которая не стала трусом и предателем российского народа. После борьбы за свободный от фашистско-бендеровских оккупантов Крым Наталья научилась быть стойкой и в социальных боях на территории России. Молодец, крымчанка!!!
#57 Гость
24.07.18 15:35:03
88.147.153.74
Нужно выходить на митинг, а то какой смысл 9 мая бегать с фото своих предков? Типа ими гордимся, а сами ни-ни, ничего не можем и не будем делать. Сидеть дома, когда весь народ не доволен беспределом в стране, это предательство. Нужно дружно высказать свой протест против убийства нашего народа.  Все на митинг!!!! Долой бесправие и оккупацию нашей Родины.
#58 Гость
24.07.18 16:28:59
85.26.233.96
Давайте определяться окончательно со временем и местом митинга, а то похоже на то, что холуи от власти специально дезориентируют людей, называя разные места и время.
Мне по барабану кто это организует, хоть навальный, для меня это шанс показать свою позицию власти.
#59 Гость
24.07.18 17:38:32
128.72.200.6
. В Балашове 28 июля,  в день  Всероссийской акции  Против пенсионной реформы, Роста ЖКХ и Повышения НДС пройдет митинг у дк, Текстильщик в 17 часов, приглашаются все партии, движения и общественные организации независимо  от политических взглядов и религиозной принадлежности, у нас  одна проблема , общая, как дальше существовать и выживать. Митинг организует РК КПРФ, так как ЕДРОсы все за повышение, скажите им спасибо, а местные ЛДПР и СПР "засунули голову в песок". Хватит сидеть на диване, иди на митинг, думай о детях и внуках, не будь стадом, а будь НАРОДОМ! В. Баранов.
#60 Гость
24.07.18 17:49:21
93.81.131.142
в выступлении яблочника - точно такая же демагогия, как и у многих постеров, только чуть поцветистее. но суть та же. и её можно сформулировать не такой портянкой, как у него, а одной фразой:
"плевать, что скоро уже пенсионеров будет больше, чем работающих. надо отобрать у этих работающих побольше, забрать только на пенсионеров всю природную ренту - и тогда можно продолжать сидеть всей страной на пенсии по полжизни".
вот и вся его незамысловатая мысль...
#61 Гость
24.07.18 17:59:29
93.81.131.142
#51 Гость
ваша версия не выдерживает критики. в германии или японии производства не закрывались, зарплаты не задерживались, сами эти зарплаты раза в два выше (по ппс) - однако демографическая ситуация даже хуже, чем у нас. рожают еще меньше и пенсионный возраст пришлось поднять гораздо раньше.
#62 Гость
24.07.18 19:05:02
88.147.152.157
#61 Гость хватит гнать туфту едрисня.
#63 Друг Народа
24.07.18 20:24:17
28 июля в городе Балашове состоятся, минимум, 2 митинга против антинародной пенсионной "реформы" (ограбления народа): в 14.00 - у входа на стадион "Олимп", в 17.00 - у ДК "Текстильщик". Точка. Едеросов просьба не беспокоиться.
#64 Гости из будущего
24.07.18 22:32:12
78.106.74.76
Нам не нужно два митинга. Надо идти на митинг у бывшего ДК "Текстильщик", организуемый КПРФ , последовательно выступающей против антинародного пенсионного закона. А  те кто хочет устроить митинг у Олимпа, если они не провокаторы,должны его отменить, солидаризироваться с коммунистами и прийти на их митинг к где смогут свободно  донести до собравшихся свою позицию. Не дадим себя обмануть, никакого Олимпа, митинг состоится у Текстильщика в 17. 00 Все на митинг! Приходите сами , приводите родных,друзей и просто знакомых.Давайте пропустим в этом году Разгуляй так заботливо назначенный на день Всероссийских протестных акций.Что касается сторонников закона, пусть приходят, выступать они вряд осмелятся а послушать народ им будет полезно.
#65 Гость
24.07.18 22:56:28
93.81.131.142
#64 Гости из будущего
что там у вас слушать? всё и так известно - будут крики а-ля пятилетний ребёнок: "ничего не желаю знать про объективную реальность, раз я хочу, то так и должно быть. мама врёт, что у неё нет денег на велосипед. если долго и громко кричать, то всё равно купит. аааа!"
#66 Гости из будущего
24.07.18 23:05:15
78.106.74.76
Гостю64. "Яне согласен с тобой, но  до конца буду отстаивать твоё право высказывать свои мысли" Вольтер. Жаль. Митинг конечно ничего не потеряет от вашего отсутствия, а вот Вы могли бы что- то полезного приобрести.
#67 Гость
24.07.18 23:23:14
176.193.197.100
Ну, чё, все собрались,) Поорете и разойдетесь. Дальше работать до 63-65 лет. Это как на жену наорать, когда всё плохо. Только она во всем виновата)) Не, можно еще головой об стену побиться. Путин прав! Реформа правильная!
#68 Гость
25.07.18 7:38:19
79.126.79.184
два митинга в один день не нужно,так как будет разброс народа в разный местах,нужен один митинг и все толпой в одном месте,а то наверняка кто нибудь в интернет видео скинет,получится там несколько человек и в другом месте тоже несколько
#69 Гость
25.07.18 11:52:26
195.209.150.14
А смысл? Так ходить на выборы было всей страной нужно! А теперь смысл локти кусать?
#70 Друг Народа
25.07.18 11:53:17
Те, кто собирается, как всегда, отсидеться дома, и так никуда не пойдут. Даже в том случае, если митинг будет проходить у соседнего подъезда. Приходите туда, где Вам удобно. В 14 часов в городе у "Олимпа" (с 14.00 до 15.00). В 17 часов - на КПТ у "Текстильщика" (с 17.00 до 18.30). Задачи обоих митингов одинаковы: отмена намечаемой антинародной "пенсионной реформы".
#71 Гость
25.07.18 13:08:07
88.147.163.62
ООО!!! На Сайте стали писать рассудительные, спокойные и компетентные по вопросу люди! Удивлена. Браво Вам за позицию, смелость и спокойствие в ведении дискуссии. Люди слушайте умных и компетентных. Это все эмоции, когда хочется кричать и топать ногами. Они плохие помощники. Реформа НЕ НРАВИТЬСЯ НИКОМУ даже в верхах. Но ее надо делать. Это как ногу с гангреной отрезать... ох как не хочется, но не сделаешь это сдохнешь. Рассудительности нам всем!!!
#72 Гость
25.07.18 16:50:44
89.178.118.147
Гость 71-й. С точки зрения банальной эрудиции, каждый нормальный индивидуум, метафизирующий абстракции  не может игнорировать тенденции пародоксальных эмоций и критерии оптического субъективизма. Поэтому ваша концепция в данной интерпретации весьма тривиальна.
#73 Гость
25.07.18 20:52:12
128.72.200.6
В том, что нам "впаривают" людоедскую пенсионную реформу виноват не только Медведев и верхушка ЕДРа, но и все члены этой антинародной партии, это в первую очередь  бюджетники, каждый балашовский член ЕДРа несет моральную ответственность перед народом и нечего кивать на Кремль. Порядочный , уважающий себя человек, сегодня  покидает ряды этой партии, ибо с народом , или против него, другого не дано!
#74 Гость
25.07.18 23:19:55
128.73.231.175
Здравствуйте друзья. Как вы знаете будучи в США я снимала для вас кое-какие видео и теперь многие спрашивают почему я уехала обратно? Об этом я вам сегодня и расскажу.

Прежде всего, целью моего отъезда в Америку была учеба. Я поехала туда желая получить образование, а вернулась поскольку осознала насколько деструктивен для нормального человека американский образ жизни.

Вечная суета, дикая и что важнее – бесчеловечная конкуренция во всем, общество в котором нет места для добрых отношений, повсеместное желания карабкаться по карьерной лестнице (даже если ради этого нужно пойти на самые грязные средства) – все это США. Когда я поняла, что вся суть моей будущей жизни после 10 лет учебы сведется к постоянному дню сурка, к работе с утра до ночи только для того, чтобы гасить кредиты, причем кредиты, которые я не смогу не взять, даже если мне этого захочется, к тому чтобы безальтернативно стать карьеристкой в ущерб семье и детям, я осознала, что это не для меня.

Родившись и повзрослев в России и я с трудом себе представляла, как вообще можно построить здоровые отношения и воспитать детей при таком образе жизни. Будучи постоянно в стрессе, не уделяя должного внимания дому и родным, оставаться нормальным человеком просто невозможно. Другое дело, что США как систему – это устраивает. Даже декрет у женщин там длится всего 3 месяца. А я задаюсь вопросом, как можно бросить своего ребенка спустя три месяца в руки какому-то чужому человеку, особенно если учесть, что няни там больше похожи роботов чем на людей.

Мужчины в Америке – это и вовсе особый разговор и еще одна большая причина моего отъезда. Небольшая история: моя знакомая, как-то раз пошла прогуляться с парнем из своего университета. Вечером они оказались на пляже и подул ветерок. В итоге этот «мужчина» всем своим видом до тех пор демонстрировал как ему холодно, пока моя подруга, тоже из России не отдала ему свою куртку. В ней он и провел остаток вечера. Иными словами американские мужчины – женоподобны, и, хотя внешне они сложены довольно хорошо, внутри слабы и чаще всего женственны.

Кроме того, в США очень жестокие дети. Знаете, это прямо как в фильмах где есть «крутые» ребята и те, кого они гнобят. Американская система школьного образования только поощряет это, а строгие законы в отношении несовершеннолетних создают индульгенцию для самого дикого детского поведения. Я лично видела, как учительница в автобусе упала при торможении, а несколько детей которых она сопровождала прошлись прямо по ней. Прочая группа школьников при этом каталась от хохота. Женщина же встала и молча пошла вслед за ними, так как на «детей давить нельзя».

Быть здоровым в США тоже трудная задача. Огромное количество полных людей связанно как раз с тем, что качественная еда в Америке стоит очень дорого. Однако в забегаловках и ресторанах огромные порции очень жирной и некачественной еды, вроде фастфуда стоят дешевле. Из-за этого и из-за добавок, которые туда намеренно пичкают, людям хочется есть еще-еще, и они гробят здоровье.

Поверьте, в России рестораны, кафе и еда намного более качественные чем в Америке.

Помимо этого, в США просто огромные проблемы с наркотиками. И опять же, по вине самой этой страны. Люди становятся наркоманами после того как им выписывают обезболивающие вызывающие привыкание. А их выписывают как драже, поскольку это приносит прибыль. Я часто слышала от знакомых истории о том, как кто-то из их окружения умер от передозировки. Это обычное дело.

Далее - понятие дружбы. Его в США просто не существует. Имя, поверхностные улыбки, приветливость, но в ответственный момент тебя обязательно предадут.

Также, по улицам Америки ходит огромное количество психически нездоровых людей и бездомных. Бездомным выплачивают пособие, поэтому они просто сидят в своих притонах, напиваются, принимают наркотические средства и работы не ищут.
Ну и напоследок не могу не сказать о том, как же сильно меня тянуло обратно в Россию. Когда я только приехала то сразу почувствовала себя в своей тарелке. Вот в общем то и все, я перечислила основные минусы из-за которых вернулась домой и для меня этого оказалось более чем достаточно».
#75 Гость
26.07.18 15:13:09
89.178.118.147
У России было и есть два внешних врага это США и Израиль. Благодаря им у нас появился в нутренний, классовый враг. Как известно от любого врага ждать хорошего нечего.      Поклонской, Железняку и другим не голосовавшим- уважение.                              
#76 Гость
26.07.18 15:27:38
88.147.152.207
Как митинг в балашове может решить проблему страны? Мы должны решать местные проблемы,  а не заниматься чушью. Чем закончится такой митинг? А этот вопрос уже не секрет,  все разойдутся. Давно пора понять,  что в мире нет оппозиции,  а если и есть,  то она сидит по домам и лишний раз старается не попадаться на глаза. Господа апазисианеры,  а вы уже нашли себе такого лидера, что может перенять все ваши проблемы на себя? Может,  Алешка?  Читаем Оруэлла,  господа и решаем проблему путем...  Нет у человечества будущего,  мы его отдали. Вы становитесь частью этой системы или скотом,  что будет кричать за нового "вашдя".
#77 Гость
26.07.18 15:48:33
93.81.142.232
А страна будет решать проблемы Балашова? У неё свои виллы, яхты, Сирия...
#78 Гость
26.07.18 16:00:10
88.147.152.207
Вы меня слышите?  Балашовцы должны решать проблемы Балашова. Я не из тех,  кто кричит: "начни с себя", но вынужден с ними в какой-то мере согласиться. Власть нужно брать в свои руки и уважать интересы своего соседа.  Только анархия,  а иначе мы получим ублюдские кланы,  что играют жизнями людей, обращенных в скот.
#79 Гость
26.07.18 16:01:28
89.178.118.147
76-й гость, зри в корень. По большому счету мы все умрем. Только вот при жизни одни пятилетних детей насилуют и убивают, другие свой народ обворовывают, третьи в надежде что-то изменить на митинги ходят. Ты-то к каким относишся?                                      
#80 Гость
26.07.18 16:06:50
88.147.152.207
Вы готовы отречься от Алексея и думать о своей шкуре?  В таком случае,  добро пожаловать в люди. Предлагаю заняться мостом и набережной,  на них сейчас будет распил. Сам этот проект, выполненный за три часа, так и кричит : "Люди,  выходите!  Не дайте застроить землю цыганскими шатрами и дешёвым материалом".
#81 Гость
26.07.18 16:14:22
88.147.152.207
#79, отношу себя к тем,  кто считает,  что ничего не изменить. Ходил на многие митинги Алексея,  но потом увидел,  как Мурыгин Михаил выхватил в Саратове мегафон у человека,  что предпринял попытку донести людям начать действовать,  как действовала Армения. Михаил произнёс примерно такую речь: "Стоп, стоп, стоп!  Все примерные граждане города Саратова,  можете расходиться". Материалы вы можете найти на ютуб канале "Открытый канал", а видео ещё с акции "Он нам не царь". Все точные данные могу предоставить,  если это ещё интересно кому-то.  Думаю, сектантам до этого дела нет. Сам когда-то кричал при виде лешки,  а теперь хочется закупиться верёвкой покрепче.
#82 Гости из будущего
26.07.18 18:37:10
78.106.74.76
Один великий сказал, что большие открытия делаются просто: все знают что это не возможно, но находится кто -то кто этого не знает. Так и в политике. Ну какой безумец где-нибудь в конце
 80х мог подумать,что пройдёт несколько лет и" великий и могучий" СССР развалится а КПСС "руководящая и направляющая сила" вообще будет запрещена, но это произошло. И такими примерами мировая история полна. Надо выходить на митинги,и заявлять о своей позиции. Составлять Резолюции со своими требованиями и направлять их во властные структуры. Надо осознать, что митинги это действенный и конституционный способ воздействия на власть, но только при условии их массовости и хорошей организации. Все на митинг! Защитим своё  право на безбедную старость и заслуженный отдых!
#83 Гость
26.07.18 20:29:59
176.15.158.34
а кто за пенсионную реформу,ну правда ж надо повышать пенсионный возраст а то в стране будут одни пенсионеры
#84 Гость
26.07.18 20:39:31
88.147.173.43
#83 Гость козёл,одни и те же высеры оставляешь везде.едрисня что ли.
#85 Гость
26.07.18 20:40:27
88.147.173.43
#83 Гость  или вояка бывшая.
#86 Гость
27.07.18 11:25:39
217.118.90.168
Гость 83 молодец мы тоже за повышение
#87 Я
27.07.18 14:59:59
217.118.90.132
 А на фото хорошенькая пенсионерочка . к ней приду.
#88 Гость
27.07.18 15:11:21
88.147.152.207
А когда уровень жизни повышать будем,  как в европах гнилых?
#89 Гость
27.07.18 15:16:22
88.147.152.207
#87 животное,  она когда-нибудь станет  так же пенсионером. Люди выходят за будущее,  а организаторы, как правило сливают протест. Для примера: 28 июля в 14.00 у входа на стадион "Олимп" в рамках Всероссийской акции против повышения пенсионного возраста будет проведен общегородской митинг. А почему  не в лесу?  
Не дай "боженка" увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный
#90 Гость
27.07.18 15:22:43
217.118.90.132
 кто бунтовать то будет. и где тут Русские то
#91 Гость
27.07.18 20:15:35
85.140.0.153
В любом случае надо идти на митинг. Одни пусть отстаивают увеличение п.в, другие  какой есть.
Самая фишка будет в том ,что все увидят убийц  взбунтовавшегося народа!!!! Это НАЦ,ГВАРДИЮ!!!!
#92 Гость
28.07.18 20:31:02
93.81.131.142
#82 Гости из будущего
" какой безумец где-нибудь в конце
 80х мог подумать,что пройдёт несколько лет и" великий и могучий" СССР развалится а КПСС "руководящая и направляющая сила" вообще будет запрещена, но это произошло."
=====
отличный пример! и как? лучше жизнь стала после этого? пенсии выросли? зарплаты?
так какого тбм ты опять, тбм, к этому зовешь, тбм-ская твоя душа?