Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.07.18 15:22:25

Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин в России. Сэкономленные в результате реформы средства Минтруд обещает потратить на увеличение текущих пенсий и обеспечить их рост до 20 тыс. руб. к 2024 году. В то время как думское большинство поддержало законопроект, три оппозиционные фракции выступили против, заявив о его вреде для населения, пишет Коммерсант

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, предполагающий рост пенсионного возраста в России,— в его пользу высказались 327 депутатов, против проголосовали 102. Документ, разработанный Минтрудом, предполагает увеличение пенсионного возраста на пять (для мужчин — с 60 до 65 лет) и на восемь лет (для женщин — с 55 до 63 лет). Реформа будет поэтапной, переходный период для мужчин продлится с 2019 до 2028 года, для женщин — с 2019 до 2034 года. Пенсионный возраст вырастет для всех групп пенсионеров, исключение составят военные пенсионеры, для них новые параметры реформы правительство обещает определить позже. Повышение пенсионного возраста ожидает и существенную часть работников, имеющих право на досрочную пенсию. Требование к специальному трудовому стажу для педагогических, медицинских и творческих работников сохранится (от 15 до 30 лет), но минимальный возраст, в котором они смогут получить по этому стажу пенсию, вырастет на 8 лет (сейчас в среднем они выходят на пенсию в 50 лет)

Основные параметры документа на заседании представил глава Минтруда Максим Топилин. Главным аргументом в пользу реформы он назвал будущий «беспрецедентный» рост пенсий. «Пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории РФ»,— сказал господин Топилин. Он напомнил, что принятие документа позволит начиная с 2019 года обеспечить «увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. руб., в среднегодовом исчислении это 12 тыс. руб. в год». «Когда я говорю в среднем, это очень важно, потому что конкретная прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии и будет пропорциональный рост»,— добавил министр. По его словам, в прошлом веке, когда решения о повышении пенсионного возраста принимались в Европе, главной задачей этого шага было сохранение размера пенсий.

- В России это не просто сохранение уровня пенсий — а в большинстве стран тогда этот уровень снижался, замораживался, а мы хотим увеличить так, как никогда мы не увеличивали в нашей истории размер пенсий неработающим пенсионерам,— сказал министр.

Он также напомнил депутатам, что все средства от повышения пенсионного возраста пойдут на индексацию пенсий темпами около 7% в год, в результате к 2024 году средний размер пенсии по старости для неработающих пенсионеров должен составить порядка 20 тыс. руб., или 200% от прожиточного минимума (сейчас средняя пенсия составляет около 14,4 тыс. руб.).

Отвечая на депутатские вопросы, многие из которых были связаны с рисками роста безработицы и бедности в результате роста пенсионного возраста, господин Топилин пообещал предусмотреть решение этих вопросов ко второму чтению документа. «Минтруд подготовит программу переподготовки граждан предпенсионного возраста ко второму чтению законопроекта о пенсионных изменениях. Правительство планирует выделить на нее 5 млрд руб.»,— отметил он. Также Минтруд, по его словам, совместно с Рострудом, МВД и налоговой службой наведет порядок на трудовом рынке с точки зрения сбора страховых взносов, уплачиваемых за иностранных работников, имеющих патент. «Это будет означать некоторое сужение этого сектора и уменьшение количества тех, кто на будет на нем присутствовать»,— сказал господин Топилин.

Отвечая на вопросы, глава Минтруда также отметил, что законопроект предусматривает досрочный выход на пенсию по стажу только для тех медработников, которые работают во вредных для здоровья условиях. «Если медик — рентгенолог, работает в ожоговых, противочумных станциях, там, где есть вредный фактор, и он относится к спискам, ничего не меняется. А если он работает на обычном рабочем месте, у него возраст пенсионный с точки зрения досрочной пенсии именно стажевой, он будет увеличиваться, как у всех»,— отметил господин Топилин.

Лидеров трех оппозиционных думских фракций доводы главы Минтруда, впрочем, не убедили — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР выступили против принятия законопроекта.

«Рост продолжительности жизни произошел за счет снижения детской смертности, в то время как период продолжительности жизни на пенсии за последние 50 лет не изменился»,— заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Этим законопроектом можно спровоцировать огромные социальные потрясения, а именно они, если вы помните, и привели к Февральской революции в России»,— заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на это сообщил, что все комитеты Госдумы, рассматривавшие законопроект перед первым чтением, высказались в его поддержку

Второе чтение законопроекта о росте пенсионного возраста должно состояться осенью нынешнего года. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов продлил срок предоставления поправок на этот законопроект с 18 августа до 24 сентября.


Напечатать текст
Метки: занятость, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.07.18 16:08:07
88.147.173.48
Твари. Народные избранники . еДиная рОССИЯ вперед!!!
#2 Гость
19.07.18 16:10:48
176.15.155.1
Пора собирать народный поход на Москву, власть менять.
#3 Гость
19.07.18 16:41:22
88.147.173.136
Что творят, а ведь бумеранг  всегда возвращается, об этом депутаты забыли.
#4 Гость
19.07.18 16:48:28
85.26.232.138
Жаль тех людей, кто еще не на пенсии, держитесь.
#5 Гость
19.07.18 17:36:31
2.92.202.62
Суки!!!!!!!
#6 Гость
19.07.18 17:51:18
88.147.153.99
да здравствует солнцеликий и его команда! то ли ещё будёт-ой-ёй-ёй.
#7 Гость
19.07.18 17:51:30
217.118.90.186
Твари!!!Как не хотят платить пенсию.все равно работают,че платить.Но не все же пенсионеры работают.Вы платите достойную пенсию.Чтобы пенсионеры не работали.и возраст не надо повышать.им бы такую зарплату,как пенсия!
#8 Гость
19.07.18 17:58:08
95.84.56.65
путинойды эдросовские будьте вы прокляты
#9 Гость
19.07.18 18:34:25
88.147.153.163
Многие не дорабатывают до пенсии из-за болезни и инвалидность не дают.Как жить не понятно.Выгнали с работы в 60 лет,а брать никуда не берут и здоровья уже нет.Ряды бомжей пополнятся неплохо из-за этих чинуш-богатеев.
#10 Гость
19.07.18 18:40:08
88.147.153.163
Татьяна Голикова-зампред правительства по социалке владеет- земельные участки 27 тыс.кв м,квартиры 360кв.м.С мужем заработали на двоих- 61 млн.руб.Это по 5млн.в месяц.Это чтоб вы понимали,кто вам поднимает пенсионный возраст и облагает налогом нищее население.
#11 Гость
19.07.18 18:47:10
79.126.68.195
Вот кто за "нашего великого" голосовал - пусть и в...ет до 65! Я лично голосовал за Грудинина и хочу на пенсию в 60 как в СОЮЗе было. А вообще правильно говорят что нужно трем миллионам мужиков расположиться вокруг кремля ... Без согласования с властями... На недельку...
#12 Гость
19.07.18 18:48:17
93.81.131.125
Какое лицемерие министра... Он вообще в курсе о размерах и в какой валюте выдают пенсию на Западе?  Ваша резанная бумага, которую вы именуете рублем  и билетом Ц.Б, который каждый год обесценивается на 10% и на 100%, в среднем каждые 6-7 лет, по факту и есть снижение ее размера. Хотят украсть деньги у полтора миллиона россиян и только 10% из них, по оценке независимых экономистов - раскинут по одной тысяча...
#13 Гость
19.07.18 19:54:53
93.81.142.232
Отчислений им видетели с работающих не хватает, а где отчисления тех, кто до 50 не дожил. теперь все кто могут перестанут вовсе отчислять , ...вам!
#14 Гость
19.07.18 20:06:33
93.81.136.165
Хотелось бы почитать коментарии правозащитницы Курочкиной по этому поводу. Отзовитесь малоуважаемая!!
#15 Гость
19.07.18 20:10:38
95.84.4.121
Спешат.... Ох как стешат.... Народ против, а 300 человек решили поднять... Вот где сила брат..... С людьми труда ни кто не считается.......Ведь эти 300 человек живут и будут жить... От себя то они ни чего не отдали... Бедных проще обидеть... Они согнуться и опять пошли пахать... А вы платить научитесь,а уж потом командуйте всей страной.
#16 Гость
19.07.18 20:16:58
92.43.2.43
Ничо-ничо, едросня, вам ещё самим аукнется ваше голосование и родственникам вашим, как аукнулось вашему однопартийцу Саньке Владимирову.

В Кирове на 53 году жизни умер депутат, выступавший за повышение пенсионного возраста

В Кирове на 53-м году ушел из жизни депутат Законодательного собрания региона, директор ООО «Агрофирма Осокино» Александр Владимиров. Некролог размещен на сайте Заксобрания.

«В Законодательном Собрании Александр Иванович отстаивал интересы сельхозтоваропроизводителей, будучи активным членом комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле. И во главе угла для него, конечно же, были вопросы государственной поддержки предприятий малых форм хозяйствования, — говорится в сообщении. — Помимо этого, Александр Иванович работал в комитете по социальным вопросам. И этот приоритет для него был неслучайным — он всегда стремился дать землякам исчерпывающую информацию по проблемам, которые их волнуют, оказать им качественную, квалифицированную помощь и поддержку».

Местные журналисты отмечают, что Владимиров активно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал коллег голосовать за это нововведение. Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет.


Саня, ты чё хотел то???
Тебе, дебилу, надо было наоборот просить снизить пенсионный возраст, ведь ты, м*дак, и до 55 не дотянул.
А ты, козёл, хотел подлянку всем россиянам сделать. А бумеранг видишь как прилетел тебе прямо то тыкве...
Поагитировал ты за поднятие пенсионного возраста, а сам первый в морг и поехал.
Зато ты, Саня, показал отличный пример всем депутатам и чиновникам, как надо экономить пенсионный фонд.
Даст Бог, они следом за тобой может дружно в ад все и потянутся.
Чтобы тоже никто из них до пенсионного возраста не дожил, при чём даже до сегодняшнего 60 лет.
Вот это и будет их самый лучший вклад в решение пенсионной проблемы.
#17 Гость
19.07.18 20:39:58
85.140.4.196
Круть
#18 Гость
19.07.18 20:45:24
93.81.123.155
Как дальше люди жить будут, некоторые даже до пенсии дожить не могут(умирают), а государственную думу вообще послать на каторгу за такое дело!
#19 Гость
19.07.18 20:56:58
88.147.173.4
 Товарищи надо было раньше думать - вы за кого голосовали  за ввп,  думаю много проклятий  в адрес правительства, президента, депутатов едросов  и председателя Гос думы володина  шлет вся страна. Пахать и пахать нам надо еще больше до пенсии и вот зачем такой театр
#20 Гость
19.07.18 20:58:27
95.84.4.121
 А мне вот интересно.... Президент в курсе что творится в стране в которой он как бы главный.........Или глаза не видят,уши не слышат....... Да и вообще как может править страной человек у которого дочери живут за бугром.... Что же не привил им патриотизм... Что же и они не попробывали дожить до пенсии в стране где папа правит?....
#21 Гость
19.07.18 21:08:48
88.147.173.4
 Но ведь не боятся нечего хозяева жизни - понятно там бедных нет у кого то жиркомбинаты по стране, нефтеперерабатывающие заводы, теплоходы и пароходы и им до сиреневой звезды когда они пойдут на пенсию в 65 лет или в 70 тяжелее ручки не держали но 99% населения страны к 60 годам уже выжитый лимон - ох и проклянет вас народ и в историю все поименно войдете....
#22 Гость
19.07.18 21:15:56
217.118.90.222
Ну,что? Проголосовали?Теперь плакать поздно))))
#23 Гость
19.07.18 21:18:24
93.81.131.125
Со слов пресс-секретаря Писькова, царь еще не в курсе, но возможно, скоро ему доложат, что  какая то партия "е-дрисня" . которая, не смотря на то, что царь сказал, что пока он царь - никакого повышения пенсионного возраста не будет, под давлением каких то этнических бояр, все же приняла закон в первом чтении. Страшно даже подумать - неужели это намек на то, что он уже не царь?
#24 Гость
19.07.18 21:43:30
128.73.216.117
Так и будет, пока все мы будем молчать и сидеть дома. НАС Е...Т А МЫ КРЕПЧАЕМ !
28 июля Всероссийский МИТИНГ протеста.
Вместо писанины здесь - приглашаю всех на митинг!
#25 Гость
19.07.18 21:56:28
95.84.59.185
Сказали бы сразу, что пенсий не будет. Молодые не найдут работу, а уж 60-летних нигде не ждут-только на Ветлянке.
#26 Гость
19.07.18 22:02:54
88.147.173.4
 На официальном сайте  госдумы поименный список кто голосовал за повышение пенсии - может ознакомиться любой - страна должна знать своих героев. За повышение володин, терешкова - космонавт, карелин и многие другие но есть такие с едросов как Железняк Сергей Владимирович который не голосовал за данной проек.т   Лично по мне после такого лучше театра не было чем такой подарок от народных избранников.
#27 Гость
19.07.18 22:05:28
88.147.173.210
Путин правит крайний срок ему насрасть на недовольство народа...а володин еще раньше сказал вопрос уже решен надо узаконить только... армия нищеты пополнится попрошаек и у церквей будет страждущих...сколько нам россиянам терпеть... до коле..все регионы поддержали этот бред..попробывали они не поддержать...завтра всех заменят на нужных....по телику изодня в день показывают пахарей пенсионеров которым солнца не надо..работу давай идет массовое зомбирование населения.даже телевизор смотреть не стал...тошно..господа правители...тошно.вы народ обрекаете на нищету..
#28 Гость
19.07.18 22:05:46
88.147.173.4
 Товарищи где будет митинг в Балашове считаю своим долгом придти не равнодушных  один час потратить чтобы 5 лет у нас государство не украло и так по всей стране будет.
#29 Гость
19.07.18 22:16:17
88.147.173.210
Следующий раз голосовать буду вопреки здравому смыслу или просто испорчу билютень..чтобы за меня не проголосовали...А может еще что нибудь проведем мир удивим милиардов так на 50бакинских рублей...а че...чечню разгомили ребят сгубили..потом строили...потом олимпиада... потом евровидинее.. потом крым поднимаем..футбол. донбас....сирия денег уходит тьма а пенсия...хрен.
#30 Гость
19.07.18 22:20:33
88.147.173.210
Если митинг собирать то на городской площади...чтобы все уместились...а народ будет  если и в правду митинг будет...я пойду ОБЯЗАТЕЛЬНО.
#31 Гость
19.07.18 22:41:18
95.84.56.65
едим россию людоедская партия
#32 Гость
19.07.18 23:58:49
37.144.239.201
Британские ученые успешно разработали и испытали на мышах средство от старости: ни одна мышь до старости не дожила. Средством очень заинтерисовались работники Пенсионного Фонда России.   Экономика России после "культурных"мероприятий и зрелищ в полнейшей заднице. Володин правильно сказал что вопрос о повышении пенсионного возраста уже решен. Наши бояре из своего кармана денюшку давать не будут. Могут провести пиар-акцию . Дядя-плохой,дядя-хороший. На пару лет скинут возраст чтобы не вякали. Пока существует "институт Гайдара", такие "реформы"будут продолжаться.
#33 Гость
20.07.18 7:38:37
93.81.131.125
Самое страшное для едросов - это бойкот избирателем любых выборов, а значит и вытекающее отсюда - нелегитимность власти.  Главное для них явка, если даже 70-80% проголосуют против их кандидатов. то они все равно нарисуют свои протоколы и никто их проверять не будет - круговая порука.   Если бы 102 депутата ГосДумы, которые проголосовали против пенсионной реформы, сложили бы свои мандаты, то по закону - Гос.думу надо распускать....
#34 Гость
20.07.18 8:38:16
79.126.84.148
Я объявляю байкот власти. Помню Петраков заливал как будет хорошо если мы проголосует за Путина. Спасибо. За нашу старость.
#35 Гость
20.07.18 8:50:28
78.29.76.74
митинги не помогут что там решат,так и будет  сами пожили бы на такую з/пл,а так еще не доживут
#36 Гость
20.07.18 8:57:01
78.106.68.93
гость 35. У вас психология раба....
#37 Гость
20.07.18 9:07:21
78.29.76.74
а мы и есть рабы,на голосование идем под натиском и все остальное....
#38 Гость
20.07.18 10:34:24
88.147.174.72
Да хоть за кого голосуй, было уже понятно , что Путин будет снова президентом России. За
 нас  давно уже все решили. Только обещают, что пенсия будет до 20000 т.р. ,в думе бы они прожили на эти деньги. Смешно, Детское пособие  414 р. Ужас. Да еще бумаг нужно собрать кучу. И не факт ,что тебе их будут платить.
#39 Гость
20.07.18 10:36:40
217.118.90.222
Ну что вы раскудахтались? Через 5 лет новые выборы Президента и пенсионный возраст 100% будет снижен до сегодняшнего. Дайте хоть 4 года действующим пенсионерам пожить по человечески с нормальной пенсией.
#40 Гость
20.07.18 10:39:14
78.29.76.74
кто доживет до этой пенсии
#41 Гость
20.07.18 10:59:27
176.15.158.37
Я пенсионерка, с маленькой пенсией. И , если бы у меня спросили, хочу ли я 1000 руб к пенсии и   моим детям и внукам повысят  пенсионный возраст , я бы отказалась и лучше  пусть еще у нас пенсионеров возьмут лишь бы детей оставили в покое.
#42 Гость
20.07.18 12:55:41
46.148.195.126
#16 - плюсую
#43 Гость
20.07.18 13:46:02
93.81.131.125
Они даже с этими тысячами лукавят - по закону, они должны проиндексировать пенсии на процент инфляции, а она составляет - 4%. То есть, они и так обязаны повысить ее на чуть более на 500 рублей, а доплата до обещанных тысяча, будет только не полных 500 рублей. Вот правильно кто то членов правительства назвал наперсточниками.......
#44 Гость
20.07.18 14:16:01
88.147.173.136
выбрали вову теперь засуньте язык в жопу,раньше надо было думать-дебилы
#45 Гость
20.07.18 14:19:31
217.118.90.136
Гость 43
Читать и считать в школе наверное не научили? При индексации пенсия повышается на 500 руб в год, а при повышении пенсионного возраста будет повышаться на 1 тыс руб в месяц, т.е. за 1 год на 12 тыс руб. Если мои родители получат такую прибавку к их пенсии, то я готов на 5 лет позже уйти на пенсию, до которой мне еще 25 лет, а до этого времени поменяется не одно правительство и пенсионный возраст вернется в привычные рамки. Возмущаются люди, которым до пенсии еще как до Китая пешком топать, а о своих родителях, бабушках и дедушках не думают. Вы может и не доживете до пенсии, так дайте пожить тем, кто уже пенсию заработал.
#46 Гость
20.07.18 16:22:46
217.118.90.177
В СРЕДНЕМ на тысячу, а не каждому тысячу. Если была 8000 то добавят рублей 250.

#47 Гость
20.07.18 17:35:44
89.178.118.147
45й гость губу закатай. Внимательнее читай "обещания". От хрена уши получат твои родители. И ты с носом останешся.
#48 Гость
20.07.18 20:12:10
78.29.73.173
Гость 45 не прав. Наши родители  вот именно пенсию заработали отчислениями с зарплаты за свою трудовую деятельность и не надо государству придумывать аферу  очередную в виде пенсионной реформы чтобы им увеличить пенсии - её надо просто увеличить. Ставка государства одна те люди которые не доживут до пенсии после её повышения, а это миллионы людей для нашей страны и  эти освободившиеся деньги будут перенаправлены на повышение пенсии и учтите ни одного рубля своего государство не потратит. Остап Бендер отдыхает.
#49 Гость
20.07.18 22:06:21
95.84.48.197
До финиша не добегут ...думаю процентов 70..
#50 Гость
21.07.18 0:58:43
88.147.173.225
Надо идти на площадь 28.07.2018 г. Хотелось бы лица местных депутатов - нуворишей  увидеть, послушать,.......пока увидеть и всем их хорошо запомнить
#51 Гость
21.07.18 16:16:35
217.118.90.59
Как хорошо работать на стройке в 65 лет, таскать раствор и кирпичи на себе! Счастье полное, надо ещё накинуть всем годика 2, авось из 10   двое доживут и им добавят 1000 рублей на лекарства.