Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.07.18 10:11:25

За IIкв выросли расходы бюджета на зарплаты балашовских чиновников и бюджетников

На сайте администрации опубликован документ о численности муниципальных служащих Балашовского муниципального района, работников  подведомственных муниципальных учреждений и фактических затратах на их денежное содержание за 1 полугодие 2018 года. Документ подписан и.о. главы района Михаилом Захаровым.

Согласно документу, численность муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений не изменилась. А вот затраты на их денежное содержание выросли.

Если в первом квартале 2018 года, о чем Балашовер писал в апреле, затраты на содержание чиновников составили 10 521 000 рублей (или 28 983 рубля в месяц), то за 2 квартал эта сумма выросла до 11 958
000 рублей (или 32 942 рубля в месяц).

В целом, зарплаты балашовских чиновников за полгода обошлись налогоплательщикам в 22 479 000 рублей.

Средние затраты на зарплату и начисления одного районного бюджетника выросли с 23 735 рублей в месяц в 1 квартале 2018 до 29 387 рублей в месяц во 2 квартале 2018. В целом, содержание балашовских бюджетников за полгода обошлось казне в более чем полмиллиарда рублей, или если точно - 532 934 000 рублей.

Если так пойдет дальше, то по итогам года все чиновники и бюджетники района обойдутся налогоплательщикам более чем в 1 миллиард рублей, что составляет примерно 2/3 годового районного бюджета.


Напечатать текст
Метки: занятость, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.07.18 10:19:36
78.29.79.249
"Если так пойдет дальше, то по итогам года все чиновники и бюджетники района обойдутся налогоплательщикам более чем в 1 миллиард рублей, что составляет примерно 2/3 годового районного бюджета"    Что вы этим хотите сказать.  Это обязанность государства платить зарплату учителям, врачам и работникам культуры. Так было и так будет. А после поголовной оптимизации, когда один работник выполняет работу за 2-3 человек, об этом говорить , а тем более делать некорректный акцент неуместно. В конституции записано , что Россия - социальное государство, поэтому, государство содержало и и будет содержать бюджетку, чтобы ваши дети были обучены, окультурены и оздоровлены.    
#2 az
13.07.18 10:37:21
#1   Гость

Государство тут только посредник, распределитесь средств. А содержат все это налогоплательщики - вы, я, все.

И соответственно все вот эти 3.5 тысячи человек - живут за счет налогоплательщиков, но ведут себя в основном не как слуги народные, а как бояре. Включая последнюю вахтершу в школе. Видимо, они рассуждают как вы - государство то, государство сё.

На деле же, по всей стране, этих слуг народных миллионы. И ничего хорошего в этом нет.
#3 Заноз
13.07.18 11:05:44
176.59.112.149
 "...ведут себя в основном не как слуги народные, а как бояре. Включая последнюю вахтершу в школе."
AZ, а почему бы тебе самому не побоярствовать первой уборщицей в школе? Может и отношение к бюджетникам изменилось бы.
Зря ты так. Спроси знакомых учителей, воспитателей д/с, медсестёр как им боярствуется.
#4 Гость
13.07.18 11:30:17
195.46.184.241
Не обижайте AZа, он всё знает и поэтому имеет право клеймить позором всех и вся. Он великий.
А на деле-то, дорогой AZ, похоже ты с трудом отличаешь работяг и тружеников получающих потом заработанную зарплату от настоящих паразитирующих прилипал- дойщиков бюджета.
#5 Гость
13.07.18 11:37:48
2.93.145.133
Спокойно. Вдох, выдох. Берегите свое здоровье. Не завидуем
#6 Гость
13.07.18 12:43:28
93.81.131.125
А у нас кто-нибудь и что-нибудь производят вообще, сколенподнявшиеся?
#7 Гость
13.07.18 13:11:27
78.29.113.37
А слабо показать "героев" по зарплате
#8 Гость
13.07.18 13:22:13
85.140.6.51
Только первая половина  заголовка  правильная,они такие премии к отпускам и мат помощь на лечение получают,школу можно содержать,аз трусливый прихлебатель.
#9 Гость
13.07.18 13:59:59
5.138.72.108
В конституции записано , что Россия - социальное государство, поэтому, государство содержало и и будет содержать бюджетку, чтобы ваши дети были обучены, окультурены и оздоровлены.    

Похоже автор комментария "окультурился" дальше некуда. Театральный фанат?
#10 Гость
13.07.18 14:14:44
217.118.90.162
Не понятно за какой куй они себе подняли. В город не проедешь. Что со стороны нефтяной одни ямы, что со стороны ветлянки ямы, что со стороны комбината никак плиты СССРовские заасфальтировать не могут. Приезжающие к нам в город в шоке. Что за захолустье? Ужас они ещё за безобразие себе зарплаты подымают. Совесть есть?
#11 Гость
13.07.18 14:48:26
5.138.72.108

#10
 
Гость

Совесть и Пластилин - вещи несовместимые. Сами себя избирают на подоконниках, сами контролируют, сами зарплаты назначают. Дел у Пластилина - невпроВОРот.
И ещё в театре окультуривался шампусиком и коньячком.
#12 Гость
13.07.18 19:23:23
95.32.72.132
раз у нас такое общество,всего хватает,жуликов,олигархов,взяточников,алкашей,наркоманов,всякой твари по паре,а учителя и воспитатели здесь не при делах,кого воспитывали учили,того и получили,от рымы может быть только рыма
#13 Гость
13.07.18 20:22:49
88.147.189.101
Полностью поддерживаю Az. У нас у государства мозги набекрень. Бюджетники, а особенно сотрудники управляющих органов муниципалитета = это ни какая то особая каста. Это люди, нанятые нами, частниками. За наши труд и налоги. И да, это мы им платим зарплату. И вправе спросить за все
#14 Гость
13.07.18 22:13:28
88.147.152.238
Вот вы нормальные вообще в Балашове, а? Да у нас не плательщиков налогов тьма! Возьмите мелкий бизнес! Кто что платит? Ни налогов, ни зарплат и поэтому отчислений нет! Кого вы тогда содержите? Бюджетка платит все отчисления  в срок, да ещё и всю коммуналку и налоги по квитанциям, вот вопрос: КТО КОГО ЕЩЁ СОДЕРЖИТ?  Себя спросите, трудоголики, кого вы можете на свои налоги содержать? Только мышь в клетке.
#15 Гость
13.07.18 23:52:00
128.73.216.154
Но повысили себе зарплату не бюджетники, а чиновники. Кто стал больше получать медсестра, учителя,работники культуры, воспитатели? И смысл предпринимателю платить налоги, чтоб местные чинуши лишний раз за бугор сгоняли? Они во власть лезут, чтоб людям хорошо было или им?
#16 Гость
13.07.18 23:53:02
128.73.216.154
Только им и хорошо. Где обещанная набережная? На повышение зарплат чиновникам местным пошла
#17 Гость
14.07.18 0:35:06
85.140.2.8
Гость№14, Вас полностью поддерживаю. В комментариях кричат о каких-то мифических платежах налогов именно те, кто эти налоги и не платит в силу своей работы в сфере "серой занятости" в Балашове или нахождения в трудовой миграции вне Балашова (речь идет об НДФЛ). А уж о платежах имущественного или земельного налогов я помолчу. Они или вообще не платятся в связи с отсутствием объектов платежа, или платятся копейки, так как этой собственнности с гулькин х..., т.е. клюв. Поэтому, горе-комментаторы, лучше помолчите про свои мифические платежи. Вы ведете  нахлебническое существование. А бюджетники и чиновники содержат сами себя да и вам, нахлебникам, создают сносную среду обитания.  
#18 Гость
14.07.18 7:29:46
95.24.59.9
Бюджетника уплачивают лишь подоходный налог (13% с учетом вычетов), все остальное перечисления из того же бюджета, а вот предприниматель платит налоги и взносы полностью со своего дохода.  Так что кто налогоплательщик - это вопрос.
#19 Гость
14.07.18 9:48:07
88.147.153.154
Путя оклад минимальный повысил,а где деньги?Прибавили на усмотрение губернаторов,а рыдаев весь в долгах.До сих пор не прибавили бюджетникам эти крохи.Хотя на жкх прибавляют всегда с 1 июля и требуют платить вовремя.Твари.