Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.07.18 9:03:09

Власти 3/4 регионов России высказались ЗА повышение пенсионного возраста

Положительные отзывы о пенсионной реформе в нижнюю палату парламента направил уже 61 регион. Об этом рассказал министр труда Максим Топилин, его слова приводятся на сайте ведомства. Направить свои рекомендации по этому поводу в Госдуму они должны до 16 июля​.

Минтруд, как указал Топилин, отслеживает соответствующие данные. «По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента органы власти 61 региона», — рассказал министр, заметив, что эта цифра «растет фактически каждый день». «Это живой процесс», — подчеркнул глава ведомства. Так, во вторник, 10 июля, по его словам, в Думу «поступил отзыв [относительно этой инициативы от] законодательного собрания Приморского края». Какие регионы еще передали нижней палате парламента свои резюме по этому поводу, Топилин не уточнил.

«Процесс идет во многом с опережением сроков, и до 16 июля еще есть почти целая неделя», — добавил глава Минтруда.

О том, что некоторые региональные парламенты, особенно там, где в сентябре должны будут пройти выборы, стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь получить негативную реакцию избирателей, 6 июля сообщал РБК близкий к Кремлю источник. К 8 июля, по подсчетам «Ведомостей», отзывы в Думу по этому поводу направили законодательные органы 19 регионов, в частности Санкт-Петербурга, Коми, Крыма, Мордовии, Северной Осетии, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев, а также Волгоградской, Воронежской, Калужской, Кировской, Московской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Сахалинской, Тамбовской и Тульской областей.

Предварительные обсуждения по этому поводу, как отмечала газета, тогда провели парламенты Карелии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, а также Архангельской, Астраханской, Иркутской, Магаданской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Псковской, Самарской и Томской областей.

До этого, 6 июля, РБК выяснил, что аргументы о пользе пенсионной реформы руководство «Единой России» ра​​зослало в региональные отделения партии и депутатам думской фракции. Подлинность этого документа РБК тогда подтвердили два источника, близких к руководству партии власти. В материалах, в частности, по их словам, объяснялись позитивные стороны пенсионной реформы. При этом Мосгордума, как пояснял РБК в тот же день председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, свой отзыв на федеральный законопроект давать пока не будет.


Напечатать текст
Метки: занятость, экономика, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.07.18 9:14:59
85.140.0.211
Во козлы, как врут
#2 Гость
11.07.18 9:24:45
79.126.68.113
Ещё б они не высказались,от кормушки отстранят сразу!
#3 Гость
11.07.18 9:28:04
85.26.164.101
] так кто потдержал власти регионов не народ же
#4 Гость
11.07.18 9:30:48
195.68.155.200
В Балашовском доме престарелых одобрили пенсионную реформу!!!
#5 Гость
11.07.18 9:32:04
93.81.132.24
Твари продажные.
#6 Гость
11.07.18 9:32:59
88.147.162.235
Вот именно, ВЛАСТИ регионов, но не народ..... Как это всё бесит!!!
#7 Гость
11.07.18 9:35:28
85.26.164.101
когда уже терпение кончится сколько можно издеваться
#8 Гость
11.07.18 9:39:18
217.118.90.236
Саратовская дума тоже проголосовала за повышение пенсионного возраста. Одно слово КОЗЛЫ!
#9 Гость
11.07.18 9:41:16
79.126.78.227
Народ- быдло. Так Вам и надо кто голосовал за Путина.
#10 Гость
11.07.18 9:46:37
85.26.164.101
народ не организован нет лидера ,вождя который смог бы всех поднять,атак ,что хотят то итворят все молчат
#11 Гость
11.07.18 9:47:54
195.68.155.200
                                                                                                         Генеральному директору
                                                                                                         ОАО «Несистемные системы»
                                                                                                        Сидорову Александру Николаевичу
                                                                                                        от Зильберштейн Якова Самуиловича

                                                                                         ЗАЯВЛЕНИЕ
   Прошу Вас перевести меня с 14 июня 2018 года на чёрную зарплату, так как в связи с новым законодательством до пенсии я не дотяну, а значит нехер за меня туда делать и отчисления.


                                                                   ___________________
                                                                                    (подпись)
                                                                      «13»          06         2018 г.
#12 Гость
11.07.18 9:48:51
85.140.0.80
Интересно ,проводят встречи с уже глубокими пенсами,вы объявите сбор всех желающих театральном парке и проведите на большом экране свое шоу .вот будет показатель.
#13 Гость
11.07.18 9:55:40
88.147.162.77
Выборы прошли можно и пенсию и бензин повышать Логично
#14 Гость
11.07.18 10:11:45
95.84.47.143
У власти те кого избрал народ,  в нашем случае лучше организованная не лучшая его(народа) часть. Хотя это  с какой стороны посмотреть. Ходите на выборы и голосуйте,  участвуйте как наблюдатели и члены комиссии.
#15 Гость
11.07.18 10:15:42
85.140.1.89
Погодите! Вот закончится ЧМ и начнётся... :)) Поговаривают очередной "чёрный август для вечно деревянного" :))
#16 Гость
11.07.18 10:54:32
130.255.8.79
суки
#17 Гость
11.07.18 10:59:37
217.118.90.238
В интернете одна пьяная 50 летняя женщина около администрации голая митинговала против повышения пенсии.
#18 Гость
11.07.18 11:00:33
217.118.90.238
Ей молодёжь говорит, что мол иди оденься не позорься.
#19 Гость
11.07.18 11:30:46
95.84.56.65
это враньё будьте вы прокляты мрази все кто это продвигает
#20 Гость
11.07.18 12:01:30
83.220.239.24
Власти высказались им и повышайте
#21 Гость
11.07.18 12:44:49
93.81.131.125
Точнее будет сказать, что проголосовали депутаты - члены партии "Едим Россию", а их, во всех региональных парламентах большинство.  Свое негативное отношение к этой реформе, уже высказались все оппозиционные парламентские партии - ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".
#22 Гость
11.07.18 13:07:19
88.147.153.52
Это ложь,посмотрите на плакаты и подождите окончание чемпионата ,вы увидите исстенное поведение людей!
#23 Гость
11.07.18 13:16:30
88.147.174.63
Еще бы они не одобрили! В противном случае им Единые медведи такую обструкцию устроят, с должностей плетят .... !!!
#24 Гость
11.07.18 13:49:37
85.140.0.33
Посмеивались над Брежневым, ещё не раз вспомним СССР.
#25 Гость
11.07.18 14:08:34
88.147.174.69
Конченные твари, кстати один из этих поддержавших измудрился в нарушение ТК получить компенсацию за неиспользованный отпуск за 5 ! лет, набежало несколько мульёнов.В нашей области губернатурствует гражданин.
#26 Гость
11.07.18 14:58:26
95.29.14.142
Сволочи! Народ против!  
#27 Гость
11.07.18 16:03:01
176.15.138.83
Вот пусть для власти и депутатов сделают с 65лет, а народу оставьте как было
#28 Гость
11.07.18 16:46:25
85.140.0.110
А куда же деваться этим властям, если не согласятся, то отгонят от госкормушки с голой попой
#29 Гость
11.07.18 17:19:46
88.147.174.20
Дурдом..... А кто у народа спросил? Малахов что ли? Вот уж теперь руководители терпите как уборщица Марь Ивановна  будет попукивать у вас под носом до 63 лет... И попробуй выгнать.... Как говорил Силуянов это дискриминация..... А вообще когда было собрание местных жителей по поводу повышения? Я что то кроме как в Доме пристарелых не слышал...... У кого спросили? Эх Радаев спешишь   .За всех отвечать.... Ох спешишь......
#30 Гость
11.07.18 18:16:13
176.59.97.58
Мрази!!! Когда закончите над народом издеваться? Когда вас судить будут,твари ненасытные
#31 Гость
11.07.18 18:47:34
95.84.59.218
Они чиновники получают большие зряплаты,поэтому спешат отчитаться сами без мнения народа.Сейчас мнение народа не важно,также как и выборы.
#32 Гость
11.07.18 18:52:06
95.84.59.218
Нашли кого спросить купленную власть в регионах.
#33 Гость
11.07.18 18:57:11
88.147.174.16
Вот мой комментарий на РИА НОВОСТИ  и вот результат: "Ваш комментарий был просмотрен модератором и отклонен.

Текст комментария:
Раньше индексировали пенсию 2 раза в год,пусть примерно на 5%. Моя пенсия 15800 руб,если повысят на 1000руб,то это составит всего 6,5%. "Огромное" повышение. Индексация не есть повышение,а это всего лишь компенсация за инфляцию. Другими словами,если ее не делать,то это равносильно,что пенсию ежегодно снижают. А реформу поддержали в регионах депутаты,работники администрации и остальные дармоеды.

Это произошло потому, что вы нарушили правила комментирования материалов. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами еще раз.
#34 Гость
11.07.18 20:00:50
2.93.145.133
Негативные мысли разрушают здоровье. Бог нам даст сил для выполнения нашего долга трудиться до 68 лет
#35 Гость
11.07.18 20:09:18
2.93.145.133
Лозунг пенсионной реформы в России "Тряхнем стариной".
#36 Гость
11.07.18 20:15:33
2.93.145.133
Девушка, вы до скольки работаете?
- До 63.
#37 Гость
11.07.18 20:33:39
2.93.145.133
Господа, давайте объединимся и отомстим государству долголетием на пенсии!
#38 Гость
11.07.18 20:34:49
2.93.145.133
Чтобы страна процветала, нужно провести две социальные реформы:
1. Поднять пенсионный возраст до 80 лет.
2. Сократить срок беременности до 2 месяцев.

**
- Дед, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
- Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
- Что орал?
- "Гоооол!"
#39 Гость
11.07.18 20:37:09
2.93.145.133
Полиции удалось установить, что надпись на двери городского пенсионного фонда "Цой жив" сделал пенсионер Дмитрий Александрович Цой, которому уже три месяца не приносили пенсию.

В свои сорок пять Зинаида выглядит на восемнадцать! На восемнадцать до пенси
#40 Гость
11.07.18 20:40:06
2.93.145.133
Идем с подругой на работу. Помним что работаем, но не помним где
#41 Гость
11.07.18 21:50:47
95.84.59.218
Опять превращение в рабов и все помалкивают.
#42 Гость
11.07.18 21:52:10
95.84.59.218
Превращают нас в скотов.
#43 Гость
11.07.18 22:12:46
95.84.59.218
Многие называют несправедливым тот факт, что в большинстве своем сотрудники силовых ведомств не воюют на передовой, а занимаются рутинной кабинетной работой, поэтому в 40 лет они вполне здоровы и не имеют никаких профессиональных заболеваний. Таким образом, эти люди должны быть равны по всем привилегиям обычным офисным работникам.
Есть кто-то, кто участвует в антитеррористических операциях, получает ранения и контузии, но в целом мы не ведем никакой фронтальной войны и не находимся в острой фазе КТО. Поэтому эти люди в большинстве своем – такие же офисные работники, как и все остальные. То же самое касается и военнослужащих, которых в Минобороны около 800 тыс. человек, и плюс еще около 1 млн человек гражданского персонала. Все эти люди почему-то имеют право на досрочные пенсии», – подчеркивает политолог Екатерина Шульман.
#44 TYTAN
11.07.18 22:20:34
85.140.3.158
Чтоб все,кто голосовал ЗА сдохли,не дожив до пенсии.Так срутся за свои тёплые места,что даже бога не боятся.Вот и сброшены все маски.Вот она духовная Россия,где ,,чтут,пожилых граждан.Мрази конченые
#45 Гость
11.07.18 22:55:52
88.147.140.57
а за и не кто и не голосовал нафик  ваши голоса кому нужны
#46 Гость
11.07.18 23:13:59
93.81.131.125
г. 44.  Типун тебе на язык - один депутан уже сдох, возрасте в 52 года, проголосовав в Кировском областном парламенте, за повышение пенсионного возраста...
#47 Гость
11.07.18 23:30:12
2.93.145.133
Работающих людей мало. Некому отчисления делать. Кто пенсионер, кто школьник, кто инвалид, кто студент, кто в декрете. Рождаемость падает. Подсчитали если так оставить то к 2034 году на одного работающего будет приходиться один пенсионер. Работающий будет делить свою зарплату ? Какой выход с положения? Увеличилось рождаемость детей инвалидов. Что делать?
#48 Гость
11.07.18 23:32:10
178.45.140.122
В России нет власти, есть аккупанты, которые используют наши богатства в своих личных интересах. Люди для них являются дешевым  "материалом" . И когда то уже мы это проходили....
#49 Гость
12.07.18 0:07:48
2.93.145.133
Гость 48. Вы дорогой материал. Не думайте так плохо о себе родном. Как мы сами о себе думаем, так о нас думают окружающие. Не открою Америку, что наши мысли материальны. Если мы уважительно к себе будем относиться, то и другие будут относиться к нам хорошо. Уважающий себя человек не будет думать плохо о себе, причинять себе боль плохими мыслями, травить свое тело и душу сигаретами, алкоголем. Вообщем будем любить себя, ведь каждый от природы прекрасен
#50 Гость
12.07.18 0:59:10
178.45.139.25
Гость#49,вы наверное вполне благополучны. Я чувствую,как относится ко мне власть. Выхожу на улицу и что я вижу. Разбитые тротуары и дороги,обилие фильсицированных продуктов,которые ведут к ожирению и раковым заболеваниям,нищих у помоек и магазинов,яму посредине города,вижу умирающий Хопер,слышу и вижу брехню из телеящиков и так мне радостно становится,что я готов задушить нынешную власть.
#51 Гость
12.07.18 1:11:50
91.245.159.150
Пидорасы и вруны
#52 Гость
12.07.18 6:23:50
217.118.90.152
У нас тоже власти согласились с повышением пенсионного возраста.Провели театральный фестиваль,рабы  образования вышли весь хлам в гооде убрали. Губернатору долодили то все люди довольны, рады хорошей жизни в городе,рады театральному зрелщу Баталина встретмлась с людми. Тоже читалась что балашцы всем довольны. Вот губернатор за этот цирк и читался Топилину что все согласны и со всем довольны. Балашовцы радуемся что у  есть фестивали и проблемы повышения вораста никому не нужны!
#53 Гость
12.07.18 8:10:07
2.93.145.133
Гость 50. То, что внутри вас, то и видите. Я вижу кучу автомобилей, которых раньше не было. Черноморское побережье полно людей, дети плещутся, радуются. Люблю слушать крики детей в садиках, когда они играются. Мир один, а у каждого он свой
#54 Гость
12.07.18 8:10:38
2.93.145.133
Англичане едут обратно к Скрипалям
#55 Гость
12.07.18 8:48:04
217.118.90.219
Гость 50/ у вас мышление раба. Хватит деньги тратить на сигареты, пиво. Сьездийте к морю. 300 рублей сутки можно найти жильё, питание такое же как и здесь, везде магниты,пятерочки. На душе будет легче, а то с такими мыслями можно в больницу попасть. Хуже наших дорог саратовских не найдёте и хуже нашего города, даже в маленьких станицах есть бардюры, все ухожено, нет мусора, грязи
#56 Гость
12.07.18 9:24:54
88.147.152.236
Направить свои рекомендации по этому поводу в Госдуму они должны до 16 июля​
До окончания ЧМ митинговать нельзя, закрытие его 15 июля. Нам просто не дают времени . !;_НАМ НУЖНО 14-15 июля дружно выходить на МИТИНГ, иначе будет поздно 111
#57 Гость
12.07.18 9:48:13
88.147.173.189
#47   Гость Как можно быть таким ограниченным? Кто посчитал? А сколько трлн. рублей вывезли из России Вам не посчитали? Не цитируйте здесь зомбоящик, он вещает только для таких как Вы,не умеющих думать. В ПФ необходим трансферт в 1 трлн. рублей дополнительно, по данным отчета нового руководителя Счетной палаты Кудрина выявлено, нарушений на сумму 1,7 трлн. рублей. Кого наказали, деньги взыскали, в бюджет вернули? Пора понять, что если у Вас дуршлаг, в котором Вы пытаетесь не закрыть дырки, а наполнить его побольше, но все оттуда все равно утечет. И тогда, что до 80 лет поднимут планку? На высокотехнологичные продукты и разработки из бюджета выделяют огромные средства, так где от них прибыль. Сейчас 21 век использование таких технологий, должно приводить к высвобождению человеческих ресурсов.
#58 Гость
12.07.18 10:09:34
217.118.95.120
Гость 57. А кто смотрит зомбоящик? Все работают. Некогда его смотреть. Только бездельники смотрят. Вы так со злобой все пишите.
#59 Гость
12.07.18 11:24:36
88.147.173.189
#58   Гость Если цитируют, значит находят время, ну и бездельники конечно. Человек, спрашивает, я отвечаю. Пытаюсь, хоть как-то научить применять серое вещество. А Вас радует ситуация? Повышение пенсионного возраста для Вас добро?
#60 Гость
12.07.18 11:45:54
176.15.154.72
 Это геноцид населения. Давайте сначала введем это для правительства и Госдумы, при этом пусть поживут полгодика на среднюю пенсию в 13 тысяч… Выпускники учебных заведений и так не могут найти работу, нет опыта, нет столько рабочих мест, а если пенсионеры будут занимать места до 63-65 лет, а то и больше, что будет дальше?! Вы равняетесь на Европу и другие страны мира, которые подняли пенсионный возраст, но забываете про продолжительность жизни, про размеры пенсий, про условия труда в нашей стране! Вы или безграмотные, или настолько жадные, что не можете решить проблемы народа и за счет народа хотите их как-то урегулировать. Нет достойной медицины, нет достойных условий жизни, старички будут помирать на рабочих местах. Где будет работать эта 60-летняя армия? Людей просто выкинут из жизни без всякой помощи. Понизьте себе зарплаты, премии, дивиденды и платите сами прогрессивный подоходный налог 20-25%, и не тревожьте народ, иначе он вас всех сметет!!!
#61 Гость
12.07.18 11:48:36
88.147.152.180
ведать совсем все деградировало
#62 Гость
12.07.18 14:45:15
88.147.174.20
может уже пора эту власть на кол? ей там самое место и чтоб твари до пенсии на нем сидели! а тем кто досидит все простить.
 
#63 Гость
12.07.18 21:03:49
217.118.90.235
Т злости люди попадают в психушку
#64 Гость
12.07.18 21:09:22
178.45.212.39
Гость #55,ну а я смотрю у вас мышление Господина. Пойдете на пенсион в 10-12 тыс,,вот и дорога к морю 5тыс в оба конца,проживание -3000 за 10 дней, остальное на магнит,только,когда вернетесь,то что хавать будете. Ну конечно,если сидите в администрации и пьете хенесси,ездите на джипе,тогда конечно. А я в свои 70 с лихом не курю,занимаюсь велоспортом,отбиваю зад по нашим "направлениям".
#65 Гость
13.07.18 0:36:12
2.93.145.133
Гость 64. Молодцы, что велоспортом занимаетесь. Не работаю я в администрации и туда не стремлюсь, не могу обманывать людей, плохо мне от этого на душе. Хеннесси не пью и другой гадости тоже. А может задаться целью и с каждой пенсии по тысячи откладывать? К лету соберете. Ближе к крымскому мосту был сильный залп, потом как грохот грома и это продолжалось не один час. Сначала было страшно, а вдруг война. Все не любят русских. Потом думаю, что Владимир Владимирович этого не допустит и стало на душе так легко. Что было нам всё равно не доложат. Верю я в нашу страну, Верю в нашего президента. Дай Бог ему здоровья
#66 Гость
13.07.18 0:41:47
2.93.145.133
разговарила с пенсионерами. Кто как скопил на море. Одна говорит, что диспетчером дежурю в какой то управляющей компании на телефоне сидит. Сутки через трое. Другая приезжает на море поваром и уже какой год ездит. Кто с внуком приехал. Я считаю мозги нужно перезагружать и уезжать куда нибудь. Потом сэкономите на таблетках от головной боли
#67 Гость
13.07.18 8:08:49
78.29.125.27
Твари! Но никто и не обольщался на счет того, что они представляют интересы народа)))))))
#68 Гость
14.07.18 0:02:49
128.73.216.154
Что вы переполошились это только 2030 году все будет
#69 Против повышения пен.возраста.
14.07.18 0:32:43
178.45.142.165
Нужно просто разогнать это недееспособное правительство с их недееспособными и малоэффективными реформами. Надоели. Народ обобрали как липку. Гнать их кровопийц в шею. Народ говорит НЕТ, а Давайте дружно не пойдем в сентябре на выборы депутатов.  ОНИ НАС НЕ СЛЫШАТ. ЗАЧЕМ МЫ ИХ КОРМИМ?
#70 Гость
14.07.18 16:58:29
85.26.235.12
Власти себе хоть до 90 лет пусть продлевают, только, чтобы не в кресле мягком дорабатывали до пенсии, а  с 60 лет, где-нибудь в тьму-таракани дворником или грузчиком, для дам - уборщицами, нянями и санитарками.
А потом поговорим о возрасте дожития, о том как все стремяться работать после выхода на пенсию.  
#71 Гость
15.07.18 13:33:13
185.125.231.223
Жадность олигархов приведёт к революции, а результатами этой революции воспользуется США, наши цари этого не понимают???
#72 Гость
15.07.18 16:16:32
217.118.90.244
Господин Суровов,  а вы спросили у своих избирателей,  прежде чем голосовать за поддержку пенсионной реформы? А ваши коллеги спросили своих избирателей?
#73 Гость
15.07.18 16:19:08
217.118.90.244
Гостю 68 ты Чё дурак?