Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.07.18 11:13:13

Вчера в Балашове торжественно закрылся фестиваль Театральное Прихоперье

Вчера в театральном парке состоялось торжественное закрытие  II Межрегионального фестиваля «Театральное Прихопёрье». Праздник был приурочен к 100-летнему юбилею Балашовского драматического театра. В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы города и района.
   
























Далее мероприятие продолжилось в зрительном зале БДТ. Артисты Балашовского театра и гастролеры показали зрителям сценки, связанные с  празднованием юбилея театра в новом здании, которое было построено в прошлом году.











Мероприятие посетили почетные гости, среди которых был председатель областной думы Иван Кузьмин, региональный министр культуры Татьяна Гаранина, глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, и другие.













Первым с праздником зрителей и артистов поздравил Иван Кузьмин. Он высказал идею о том, что, несмотря на успех проекта необходимо продолжать развивать его.



“Вы знаете, то что у вас экран, это заметили все. Но экран показывает не только хорошее, но и те недостатки, которые уже есть. Вот я, например, заметил, что когда за пультом стояла девушка, то кабель был весь открытый. Он же должен быть изолирован. Это как раз причина для того, чтобы продолжить дальнейшие виды работ. Но это шутка” – объяснил председатель облдумы.

“Сто лет, казалось бы, много это, или мало? Это нет ничего, в принципе-то для истории.

Повезло "БДТ", что такой юбилей наступал. Наш земляк Вячеслав Викторович Володин принял решение о том, чтобы встретить 100-летний Юбилей в этих стенах.

Была идея, я как прораб могу сказать, что в одном году театр построить, на следующий год перенести парк, и так далее... Но как человек дальновидный, он сказал, что нужно всё делать одновременно. Какая красота в городе Балашове на сегодняшний день имеется! Это изюминка нашей Саратовской губернии, и не только... " – отметил Иван Кузьмин.

Следующей гостей праздника поздравила региональный министр культуры Татьяна Гаранина. Она отметила, что все старания были не зря. В том числе одиночные пикеты и голодовки.



“Наверное, это того стоило”, - предположила чиновник.

Так же к присутствующим обратился глава Балашовского муниципального района Павел Петраков. Он отметил дружественную обстановку и поздравил зрителей с праздником. Свое обращение он начал с шутки.

“Я готовился серьезно. Думал, что это будет серьезное мероприятие. Но с учетом того, в каком ключе построен сегодняшний концерт, я тоже начну с анекдота” – заявил глава района. Зрители поддержали его аплодисментами.

“Когда стены старого здания начали трещать, строители его разобрали. Сломали стены – сломался Советский Союз. Это было одновременно. А когда начали разбирать фундамент, поняли что зря. И наш театр долгое время находился в неприспособленном помещении. Зрители фактически находились на сцене. То, что мы отмечаем столетие в новом здании, с этим парком, это прекрасно”, - сказал Павел Пертаков. Кроме того, глава района подарил театру сертификат на приобретение “подарков”.




Юбилей Балашовского театра не обошелся без алкоголя. Почетные гости поздравляли жителей города и работников театра с бокалами “минералки”, которые им предлагали артисты. В роли бармена выступил художественный руководитель театра Владимир Попов.







После поздравлений почетные гости вручили работникам Балашовского драматического театра благодарственные письма, грамоты и подарки.





Анастасия Свинолупова
специально для Балашовера


Напечатать текст
Метки: культура, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.07.18 11:18:57
91.210.94.200
Ржавый забухал? Что не встреча, везде опрокидывает.
#2 Гость
04.07.18 11:49:33
95.84.17.205
Развивают культуру в городе.
#3 Гость
04.07.18 12:30:17
78.106.65.60
Опять господин Петраков пьёт. Это что за культура такая?! От алкоголя каждая первая семья в городе страдает, а глава района на каждом культурном мероприятии к алкоголю прикладывается.
#4 Гость
04.07.18 12:59:23
88.147.162.230
Пьяница Глава - горе в районе...
#5 Гость
04.07.18 13:10:15
93.81.131.125
Это что у нас теперь, новая эмблема города? - вместо трех стерлядей и двух арбузов - три пьющих главы и бюджет - два арбуза?!... Хороший опознавательный логотип для фирменного бланка-писем-жалоб, для Андрея Лебедева... Где подземный водозабор - бамс и фотография, где садик в Репном - опять три "стерляди", но уже без "арбузов" ... Да, и конечно же лозунг - "Живем на все 100%".
#6 Гость
04.07.18 14:00:20
176.59.112.149
а где протокол за распитие в публичном месте,
#7 Гость
04.07.18 14:08:24
88.147.173.20
У админисрации каждый день праздник!Был бы повод......
#8 Гость
04.07.18 14:20:40
88.147.152.90
ну а чё собрались бухнули чем не праздник для некоторых
#9 Гостю №6
04.07.18 14:44:07
91.210.94.200
Официально надо обратится в УВД, с заявлением о привлечении г-на мера к административной ответственности. Так скажет же, что это была инсценировка, и не водка с шампанским - а слеза младенца и моча девственницы!
#10 Гость
04.07.18 15:21:18
213.33.170.70
Пиджак на рубашку с короткими рукавами еще куда ни шло, а вот галстук с рубашкой с короткими рукавами... Беспощадный балашовский стиль... Вкупе с состоянием дорог и гостиниц, можно сделать вывод, что гости фестиваля просто обалдели)))
#11 Гость
04.07.18 15:28:23
178.34.149.234
Лучше бы главкозако Подрукомойникова вытащили на сцену - он был самогон с шашки подносил. Тьфу, на вас, колхоз "Большое Дышло".
#12 Гость
04.07.18 16:06:44
93.81.244.193
Прекрасный концерт !!!! В который раз восхищаюсь как Попов подготовил праздничный концерт. Посмотрела бы ещё раз! только без поздравлений.
#13 Гость
04.07.18 16:37:59
217.118.90.139
Любое дело можно при желании обгадить. А то, что с праздником ходом Петракова, в городе стали проходить события , которые позволяют говорит ь о Балашове положительно, это однозначно.




#14 Гость
04.07.18 16:50:04
85.140.0.105
Когда заплату и отпускные культуре и доп.образованию?когда палмихалыч?
#15 Палмихалыч
04.07.18 19:41:10
178.34.149.234
#14
 
Гость
Лучше придите в театр, посмотрите хорошую постановку, в исполнении наших местечковых артистов. Посмотрите как я пью шампанское во здравие нашей культуры. Будьте культернее и добрее. Ведь не все в жизни измеряется зарплатой.
#16 гриша
04.07.18 20:25:06
37.204.199.192
Эт че, народ смотрел, как эти личности бухают на сцене? А какое отношение они имеют к БДТ, который ветров снес в угоду своих амбиций?
#17 Гость
04.07.18 21:17:31
78.106.78.248
Опухший глава района бухал весь фестиваль тяжело человеку работать!!!
#18 Гость
04.07.18 21:19:50
217.118.90.244
Цирк уехал,клоуны остались!Образование ,готовьтесь к 3 театральному фестивалю. Выходите стбирать мусор и бутылки с окурками. Уже Саратовское ТВ сообщило,что балашовцы начали подготовку к 3 театральному фестивалю.Ура!
#19 Гость
04.07.18 22:26:33
88.147.173.131
а где салют в честь закрытие театральной эпопии?
#20 Гость
04.07.18 22:28:18
88.147.173.93
Мимо физмата идешь по тротуару и ноги ломаешь, а это самый центр,хоть бы совесть поимели сделали новый!
#21 Гость
05.07.18 0:53:41
2.93.145.133
Так уж случилось, что у многих людей слово «отдых» ассоциируется с бытовым до боли знакомым глаголом «бухать». А отдыхают все по-разному: гопник – с пивом в подъезде, тусовщик – с коктейлем в клубе, а интеллигент – с коньяком в театре. Хотя и непривычно звучит – «бухать в театре», – но ведь такова реальность
#22 Гость
05.07.18 0:59:20
128.73.231.113
А где забастовки по пенсиям?
#23 Гость
05.07.18 1:00:51
88.147.152.27
Господи прости! Балашовцы, очнитесь! В Балашове настали происходить события, которые позволяют говорить о нашем городе с гордостью! Что плохого в том, что город стал чище? Что такого в том, что в городе появился театр? Что плохого в том, что  в город приезжают гости со всей округи?  Были мы на этом концерте! Ничего того, о чем пишут в комментариях там не было. Ни пьянки, ни гулянки. Символически поднятый бокал шампанского - это символ торжественности момента и никак не больше!!!!  Шикарный концерт с участием областных театров. Необыкновенно выступил театр кукол "Теремок", артисты Борисоглебского театра и другие.   Во всем чувствовался труд балашовских артистов, которые дарили людям радость!!!!  и еще P.S. работники культуры и образования видимо подзабыли как мы получали зарплату с задержкой на несколько недель. А ведь за последний год, такого вообще нет. Просто обидно, что мы не умеем видеть хорошее и поддержать хорошие начинания!!!!!
#24 Гость
05.07.18 1:03:58
2.93.145.133
В следующий раз прихожу в театр со своим самогоном. Ура еще одна пивнушка открылась. Почему то не могу смотреть спектакли. Кажется, что играют люди на сцене в актеров. Ну не верю я им. Может самогон закроет мне глаза . Вот фильмы Любовь и голуби, с лёгким паром, гараж, свадьба в Малиновке, да много хороших фильмов, которые пересматривает по несколько раз. А в нашем театре так и смотришь на время, когда бы свалить быстрее. В местных актерах чувствуется звездность, какая то наигранность, типа они такие БоГемы, что все рядом с ними не стояли. Вообщем фу- фу -фу
#25 Гость
05.07.18 1:06:33
2.93.145.133
Да гость 23. Борисоглебскийитеатр более правдоподобный
#26 Гость
05.07.18 8:03:54
88.147.174.9
На предпоследнем фото Александров смотрит на Палмихалыча як хохол на свинку:" яж тоби зъим!"
#27 Гость
05.07.18 8:07:23
88.147.152.229
Да зря , "Рыжий" не бухарик .  За ним такой косяк ни когда не числился .
#28 Гость
05.07.18 8:53:44
79.126.74.98
В красном фартуке  больше мясники  работают, а не  официанты
#29 Гость
05.07.18 9:13:43
217.118.90.130
Вот вы дебилы и козлы!!! Сами знаете о ком я... Любое хорошее дело обгадите, а сами из себя ничего не представляете... Пытаетесь обосрать местную власть, не понимая, какая работа была всеми проделана... Спасибо всем за прекрасный праздник!!! А вы, диванные критики - моральные уроды!!!!
#30 Гость
05.07.18 9:27:26
79.126.74.93
“Когда стены старого здания начали трещать, строители его разобрали. Сломали стены – сломался Советский Союз. Это было одновременно. А когда начали разбирать фундамент, поняли что зря. И наш театр долгое время находился в неприспособленном помещении. Зрители фактически находились на сцене. То, что мы отмечаем столетие в новом здании, с этим парком, это прекрасно”

- А где тут анекдот??
#31 Гость
05.07.18 10:24:22
2.93.145.133
Гость 29. Да уж. Любое дело можно обгадить спиртными напитками
#32 Гость
05.07.18 11:25:39
178.45.222.108
Дорогие друзья! Остановитесь! Этот юбилей мы выдержали!! Мы-это тот, придумал объединить Мельпомену  с Днём города(17г) Выпускным(18г),  кто писал сценарий, бесконечно  был с метлой  и граблями в руках  на центральных улицах города, организовывал БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ с 5-00 утра, встречал и провожал почётных гостей, извините если кого-то не упомянул! Давайте продолжать жить, работать, кто не в отпуске, отдыхать и думать о  других замечательных традициях нашего города! Н-р, 8 июля у нас состоится 5-й по счету праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности! День города не за горами и т.д.  
#33 Гость
05.07.18 12:04:52
88.147.152.27
Гость 31 - лечиться тебе надо...
#34 Гость
05.07.18 12:10:35
88.147.152.27
Гость 31, тебе обидно, что тебе лично не поднесли шампанского? А ты сам что из себя представляешь, чего добился в жизни? Или завидно??? Так и скажи - хотя бы честно будет...ты из числа тех, которые сидят ровно на жопе и уверены, что им все должны и обязаны... Поэтому и льется из тебя весь этот понос... Кому праздник испортили? Тебе лично? Тогда точно лечиться надо!!!
#35 Гость
05.07.18 13:30:57
88.147.153.20
Про благоустройство забыла сказать, да не без помощи работников бюджетной сферы, но город метут, поливают и высаживают цветы! Ребята, ответственные за выпуск материалов - так работать нельзя! Вы видите вершину айсберга, и еще пытаетесь это преподнести в негативном свете!
#36 Заноз
05.07.18 14:59:29
176.59.100.225
Гостю 30
Анекдот в том что глава района двоечник по истории. Если не знает когда театр развалили - это одно дело, но не знать когда Советский Союз развалился - это уж совсем тупость.
#37 Гость
05.07.18 15:35:23
88.147.174.9
№29 ПалМихалыч, да ты опохмелился перед отпуском?! Смотри, в самолет не пустят. Ославишься, как один бывший министр. Господа, пейте ответственно!
Вечно ваш, атаман Подколесин.
#38 Гость
05.07.18 17:32:59
88.147.153.20
У вас есть что покушать, у вас есть где спать. За окном отличная погода, на досуге и в театр сходить можем и кино посетить ( победу люблю, атмосфера нравится). В общем этого достаточно чтобы быть счастливым, любить окружающих тебя людей, улыбаться незнакомцам. Все проще, будьте добрее, и чувствуйте себя счастливым
#39 Гость
05.07.18 21:28:57
176.15.150.20
Для гостя 22,митинги должны пройти 28 июля по всей России, так как эта тема коснулась всех
#40 Гость
05.07.18 21:32:18
176.15.150.20
В железнодорожном парке уже прошли одиночные пикеты ,появились фотографии наших земляков в интернете
#41 Гость
06.07.18 6:52:59
93.81.159.179
Балашовцы приветствую Вас от всей души!  Будьте умнее и не поддавайтесь на провокации!
Радуйтесь каждому дню своей жизни и Вы будете счастливы! Поздравляю Всех жителей города, чиновников, актеров  с замечательным Днем-100-летним юбилеем театра! Замечательный прошел праздник! Ваш театр лучший!  Я с огромным удовольствием буду приезжать в театр за 1000 километров, чтобы получать  положительные эмоции от Ваших новых театральных постановок. Уважаемые руководители театра не обращайте внимание на  злые комментарии, это не ваш уровень. Желаю Вам  новых постановок, благодарных зрителей. Вы лучшие!
#42 Гость
06.07.18 23:38:30
128.73.233.138
41- респект за умные слова! :)
И от меня спасибо всем причастным за великолепный фестиваль! Посмотрели 3 спектакля. Жаль, по болезни не смогли быть на закрытии :(
#43 Гость
07.07.18 7:15:18
217.118.90.55
#11 Правильно, надо было этого официанта в лампасах и  с шампуром на сцену вытащить, будем ждать его на разливае в той же роли.