Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.05.18 15:16:34

Защитник Сокола Денис Барышников обсудил с зэками в ЛИУ-3 предстоящий ЧМ

Профессиональный футболист, экс-игрок «Локомотива» (Москва), а ныне защитник саратовского «Сокола» Денис Барышников ответил на многочисленные вопросы осужденных. В преддверии предстоящего Чемпионата мира по футболу интерес осужденных к любимой многими игре многократно возрос, поэтому пообщаться с гостем учреждения и получить интересующую информацию о предстоящем событии от профессионального спортсмена изъявили желание даже те, кто ранее не интересовался событиями в мире спорта.

Уроженец города Балашова Саратовской области, Денис Барышников рассказал о том, как начал заниматься футболом в родном городе, с какими трудностями пришлось столкнуться в начале карьеры, поделился впечатлениями об игре в разных командах.

В ходе встречи, конечно, не обошли вниманием и предстоящие игры Чемпионата мира по футболу, до открытия которого осталось меньше месяца.

Отметим, что в соответствии с распорядком дня осужденные в исправительных учреждениях региона смогут посмотреть матчи чемпионата в прямом эфире, либо на следующий день будет организован показ в записи по кабельным телеканалам колоний.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.05.18 17:21:17
217.118.90.53
а пиво зекам будут давать чешское
#2 Гость
29.05.18 22:15:22
93.81.133.114
что за чушь
#3 Гость
30.05.18 8:42:29
62.231.7.97
что ж ,в Ваей редакции такие заголовки ??
 зЕки , автоледи и т.д., и т.п ., читаешь и становится жутко. ......................(((
#4 az
30.05.18 9:42:41
А что со словом "зэк"  не так? А со словом "автоледи"?
#5 Гость
30.05.18 9:52:57
217.118.95.109
Всем давно понятно, что администратор не учился в школе.. Псевдожурналист.)) еще бы Наполеоном себя назвал.
#6 Гость
30.05.18 9:55:36
62.231.7.97
 я диву даюсь )))) слово, например. "зЭк"   , применяется в разговорной речи )))    а вы ,вроде как информацию  публикуете на общее обозрение,  должны проверять, перечитывать  и устранять свои ошибки, в заголовкак (да и не только в них,  по тексту),  которые "ухо режит"   читателям!!!
#7 az
30.05.18 10:02:59
Грамотеям напомню такое имя как Александр Исаевич Солженицын, нобелевский лауреат, если что. Но не это главное. Главное, что его литературные произведения есть в школьной программе. И там это слово ЗЭК употребляется по 100 раз примерно.

Из более современных произведений можно вспомнить Обитель Захара Прилепина - тоже собрала книжка массу литературных премий и хвалебных отзывов критиков. Там тоже это слово во множестве.

Теперь я хочу спросить - после этого кто из нас не учился в школе?

Вы бы уж не позорились. Промолчали б - сошли б за умных, а так ...

А так понятно - "чукча не читатель, чукча писатель" :)
#8 Гость
30.05.18 10:27:27
62.231.7.97
все понятно)))))))))))))  ну Вы же пишите не книгу, а статьи !!!  И в этом есть БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!!!    Слово "сука"  , например, автор частенько использует  в литературе, где значение это го слова- С О Б А К А !             Мы думаем , неее мы уверенны, что нужно знать где можно применять некотыре слова, а где нет.  
#9 az
30.05.18 10:55:29
#8   Гость

Выше выяснилось, что это слово ЛИТЕРАТУРНОЕ. Как и слово "сука".  Тем более у слова ЗЭК есть только одно толкование/значение.

Литературные слова в заголовках - это плохо? И разговорные плохо? Я понял.

Что не так? То что вы в школе книжки не читали? или то что вы и сейчас книжки не читаете? Вам не кажется, что это проблема не автора заголовка?

У вас получается как в том анекдоте "жопа есть, а слова нету". Хотя нееее, у вас это простая необразованность и бескультурье. Бывает, что ж. Но зачем это вот так выпячивать?
#10 Гость
30.05.18 13:37:58
176.15.145.90
Есть не зэки, а осужденные,,,,,, приятней ?
#11 az
30.05.18 13:54:52
#10   Гость

Есть осужденные, которые не зэки. Я не знаю, считаются ли сидящие в СИЗО зэками, но если да, то и наоборот бывает - зэки, но не осужденные. И вообще - к чему эти условности? слово ЗЭК понятно всем и каждому. Оно литературное. Чего не так?
#12 Гость
30.05.18 14:13:42
217.118.90.210
Те, кто осужден и отбыаает срок в местах лишения свободы,  это зека, а сидящие в сизо, каким до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, называются они "следственно арестованные". Но если человек осужден и оставлен отбывать срок в сизо, то он тогда уже зк.
#13 Гость
30.05.18 15:34:51
46.148.195.126
В Балашове по моему ещё говорят "зЫки"
Слышал от разных людей, но только в Балашове)
#14 Гость
30.05.18 17:45:59
85.140.5.7
Есть фрак, смокинг, деловой костюм, кимоно, футбольная форма. Это все одежда, формально в театр можно прийти в сварочном костюме, а на стройке работать в смокинге, ты же сцуко, не голый пришел. Но всему есть место, время, правила хорошего тона и здравый смысл.

Есть литература, есть журналистика, есть желтая пресса, есть научно техническая и документальная литература или просто интернет, и везде есть свой язык. Но если сбита прицельная планка и морально нравственные нормы, то всегда можно сослаться на опыт чукчей.

Аз, дружище, сходи хоть раз на поминки в карнавальном костюме, почувствуй разницу!
#15 Гость
30.05.18 20:01:44
95.84.46.133
"КНИЖКА"))) Статьишка у Вас колхозник!)
#16 az
30.05.18 22:11:13
То что слово "книжка" вас рассмешила - это ожидаемо :) не знаю только - смеяться или плакать
#17 Гость
30.05.18 22:33:07
37.144.233.130
Большой мастер этот Денис, играет аж во второй лиге.
#18 Гость
06.06.18 11:06:30
217.118.90.50
Слово "зэк" в заголовке уместнее было заменить словом "спецконтингент" или  "осужденные" , так не режет слух лагерное название  заключенного каналоармейца.  Сами осужденные предпочитают называть  себя арестантами, порой сидельцами, представляются начальству как " осужденный Сидоров".  Слово "зэк" просторечное, от з/к,  администрация колонии его при обращении к отбывающим наказание практически не использует, между собой больше по фамилиям называют, кличку могут произнести, в тюрьмах ещё звучит среди охраны  словечко "жулик", это про всех арестантов. Так что очень есть о чем подумать. Кстати, у уважаемого А.И.Солженицына  нет ни одного произведения, где слово "зэк" светилось в названии произведения. И у Ваарлама Шаламова нет, и у других авторов, того же Карышева возьмем. Они что, этого слова не знали???
#19 az
06.06.18 11:15:09
В заголовке нет. В тексте есть. И много раз. В интернете текстыесть - можете проверить. Под 100 раз встречается такое слово в архипелаге ГУЛАГ. В иване денисовиче тоже вродетого
То есть слово литературное.

Балашовер не ставит задачу писать новости казённым языком. Или чтобы они всем нравились. Заголовок должен быть грамотен и понятен каждому.

Всякие условности, которые кому-то там режут слух - типа вас - не важны.