Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
18.05.18 11:54:48

Жители Родничка пожаловались, что им приходится объезжать ямы по "встречке"

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители сел Родничок и Репное Балашовского района. Они пожаловались нашему корреспонденту на качество дорог, ведущих в их населённые пункты, а также в самих этих сёлах.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=RV2vdJoLXco" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=RV2vdJoLXco</a>

"Я проживаю в Родничке лет 30 с лишним. Состояние дорог очень плохое. Вот я купил машину в кредит. Пока я его выплачу, эту же машину можно заново в кредит покупать. За эти 5 лет я её всю разобью. Ездить тут вообще невозможно. По обочинам ездим, по "встречкам" ездим, яма на яме.

Весь Родничок куда только не обращался, подписи собирали, чтобы помогли как-то с дорогами. Михайловка,Терновка, Данилкино, Дуплятка… Как туда добираться, вообще не понятно
", - пожаловался житель Родничка Андрей Лутовинов.

Его поддержали и другие жители села. Они рассказали, что неоднократно обращались в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, на балансе которого находятся эти дороги, с просьбой отремонтировать их. Но до сих пор никаких мер региональные чиновники не предприняли.

Похожая ситуация сложилась с дорогой, ведущей от начала автомобильного моста через реку Хопёр практически до села Репное Балашовского района. Помимо этой проблемы, сам мост находится тоже далеко не в лучшем состоянии. На нём имеются глубокие ямы и выбоины, а также огромная трещина поперёк дорожного полотна. Она буквально делит мост на две части.


Напечатать текст
Метки: балашов, дороги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.05.18 12:28:47
85.26.234.47
Ездите через Крымский мост, там хорошая дорога.
#2 Гость
18.05.18 12:41:00
193.232.108.78
Да, в Родничке дорога- это даже не дорога, а полоса препятствий какая-то. Езжу раз в год в Михайловку на кладбище, так этот участок- самый жуткий из всех в Балашовском районе. А уж если кого на скорой повезут, тому не позавидуешь вообще.
#3 Гость
18.05.18 12:52:33
88.147.146.162
да у нас в городе также!!!!к мед.сан.части не проедешь
#4 Гость
18.05.18 13:07:33
95.24.58.22
Обидно за родное село....
#5 Гость
18.05.18 13:30:28
88.147.162.235
За Державу обидно!!!
#6 Гость
18.05.18 13:52:35
78.29.126.71
А на Пады какая дорога, все 30 км "змейкой" едешь, а местами на ямах бампером чередишь!!! Ну когда-нибудь конец будет этому беспределу?
#7 Гость
18.05.18 14:03:17
85.140.6.78
Старохоперцам повезло, у них  федеральная трасса, а в центре  то же самое, один в один.
#8 Гость
18.05.18 14:09:57
88.147.174.79
Ну есть же в районе Голова, правда она рыжая, но тем не менее всё равно должна добиваться в области ремонта дороги, обещала ведь эта Голова в прошлом году в Родничке, что сделает ремонт и... НАБРЕХАЛА...  Тогда, в таком случае, зачем нам такая брехливая Голова? Пора её сменить, можно даже на Непердина, толку будет больше.
#9 Гость
18.05.18 14:23:19
178.45.209.8
в прошлом году сделали ремонт дороги от Лесного до Рассказани, ремонт был ,а дороги нет....
#10 Гость
18.05.18 14:33:19
85.140.6.78
#8 му.  Голова то обещала, а как известно, обещанного  3(три) года ждут. .....
#11 Гость
18.05.18 14:50:56
78.29.99.125
да он обещал но пальчики скрещивал
#12 Гость
18.05.18 15:20:01
88.147.174.115
У нас в Заречном такая же картина! У местных властей один ответ-ДЕНЕГ НЕТ!  Зато на трассе висят приглашения в санаторий Пады! Вы сначала дороги сделайте, а потом приглашайте! Позорище!
#13 Гость
18.05.18 15:47:35
195.209.150.14
Дуплятка? Она на трассе находится! Там повернул и ты в деревне уже через 50 метров.
#14 Гость
18.05.18 15:57:49
195.209.150.14
Да теперь для того что бы дороги все в районе отремонтировать нормально (то есть содрать все что от них осталось и положить новые), нужно денег как на ещё один крымский мост. Только нам таких денег не дадут.  Потому что их нужно было все время нормально латать, а не кидать непонятно что вместо асфальта, да ещё и на отъе**сь. Как в Пинеровку, накидали асфальт, прокатились катком разок и норм. И пох, что все латки выпирают и сразу же разрушаются даже от легковых авто. А пройдет если КамАЗ с прицепом нагруженный? Все деньги коту под хвост. А всё почему? Да потому что всем плевать. Ну будут ныть жители местные, и что? Один фиг выборы выигрывают "нужные" люди.
#15 Гость
18.05.18 16:06:28
83.149.21.48
В городе также, намазали тонким слоем вроде ям нет и ладно, и не важно, что до осени не доживет это так сказать покрытие,хотя как его намазывали тот еще вопрос, избирательно как-то, где-то вовсе забыли.
#16 Гость
18.05.18 16:11:38
79.126.77.172
Дорога там ужасная. Обещали на собрании осенью прошлой делать, болтуны... Деньги есть у каждого села. Они имеют право без контрактов муниципальных тратить 99 тысяч. На щебенку хватит. А раздолбали дорогу фермерские Камазы, которые к ним за зерном приезжают. Так по такой дороге они скоро и не поедут, урожай сгниет.
#17 Гость
18.05.18 16:56:43
95.24.58.22
Да что ж это происходит в стране-то????Дорог нет,бензин дорожает по 2 раза на дню,а пенсия раз в год-ой,что-то не так в датском королевстве....И самое главное,виноватых нет!Кроме селян.Дорогу разбили и не засыпали,на машинах ездят без конца-вот он и дорожает что ли?А,Трамп виноват,вспомнил.Ворье обложил санкциями,а мы за них платим...
#18 Гость
18.05.18 17:04:51
93.81.138.243
на кол суку рыжую
#19 Гость
18.05.18 17:50:06
88.147.153.222
а в Нижегородскую область не пробовали съездить, уважаемые? Наша группа ездила, чуть от тряски по дорогам голова не отвалилась! Мы то еще живем, радуемся. а там... жесть! Езжайте туда  и будите ценить то что есть в Балашове!
#20 Гость
18.05.18 17:52:30
176.15.155.239
какие капризные эти Родничковские.....мы по Орджоникидзе полторы полосы 2 месяца делили и ниче....начали делать....ждите и к вам приедут.....а менты сегодня красавцы!!!!!хоть бы одна ....ука приехала бы и наладила движение утром у пожарного депо!!!ток шкурить могут вари продажные
#21 Гость
18.05.18 19:20:51
217.118.90.63
Подобному "беспределу" (в плане состояния дороги после поворота с воронежской трассы в стороны Родничка, Михайловки, Терновки, Данилкино, С. Елани) - не первый год. Уважаемые жители этих сел и просто небезразличные люди! Правильно, что не молчите! Не реагирует местная власть на подобные проблемы, надо обращаться выше: администрация Президента, сайт "Сердиты гражданин" и т.п. Денег у местной власти нет никогда. Эти сказки уже порядком надоели. Почему-то никого не интересует, когда у трудяги нет денег, а его при этом отключают от подачи газа, не предоставляют дОлжное лечении и прочее... Почему простого человека перестали слышать, но обязывают понимать и входить в положение власти?! Никто не требует построения автомагистрали, но вот нормальная дорога, по которой люди ездят в город, по которой должны в любой момент оперативно проехать спец службы и т п. должна быть! И оправдания ответственных на то лиц здесь не уместны.
#22 Гость
18.05.18 19:52:02
88.147.174.20
Гость №19, а в какой район Нижегородской области ездила твоя группа???
Уж если где и можно растрястись по дороге туда - так это у нас в Аркадакском и Ртищевском районах.
#23 Гость
18.05.18 20:09:58
88.147.174.199
С каждым годом всё хуже и хуже. Коммунистов ругали-такие они растакие. А ведь дороги никогда не были в таком состоянии, ямки круглый год ремонтировали по мере образования. Асфальт со щебнем был, теперь же песок, смазанный  гудроном, на колёсах весь. Зачем деньги опять выделять, ведь гарантия должна быть 3 года, вот и пусть ремонтируют Акопы за свой счет. А финансы направить на Пады, Родничек и т.д.
#24 Гость
18.05.18 20:23:00
85.140.0.255
Гость № 21, лучше писать в "Спортлото". Еще В. Высцкий в "Канатчиковой даче" об этом говорил, т.е. пел. А теперь о серьезном... Дорожная деятельность - это вопрос местного самоуправления.  А Конституция РФ обеспечивает местное самоуправление самостоятельным решением вопросов местного значения. Кроме того, Конституцией запрещено ограничение  прав местного самоуправления. Поэтому вопрос ремонта дорог будет решаться только на местном уровне. Разумеется, с учетом размера доходной части местного бюджета. Влияние, скажем так, извне будет трактоваться как ограничение прав местного самоуправления. Вообще-то, я знаю, как можно "заставить" ремонтировать дороги. Но промолчу. Для этого надо быть юридически  грамотным, но это к "писателям" не относится. Их кредо - пустая графомания. И еще немного... Любое письмо (на бумажном носителе или в  электронной форме) закончит свой путь вверх на Управлении по работе с обращениями граждан при Президенте РФ. И будет прочитано лишь девочками-клерками этого Управления. Затем по принципу территориальности оно будет отправлено вниз в такое же Управление но при Губернаторе. А оттуда вернется обратно в Балашов.  Увы, только и всего.  Что же касается сайтов со смешными названиями типа "Сердитая домохозяйка" или "Недовольный домохозяин", то они созданы лишь для того, чтобы абстрактная Клава Пупкина или абстрактный Вася Пупкин, накропав с кучей ошибок свое эссе, отправили его в далёкую-дальнюю бесконечность. А затем с чувством выполненного долга выпустив "пары", простите за грубость, банально на неопределенное время заткнулись. И, конечно, чтобы маленькие люди Пупкины почувствовали себя хоть когда-то значительными людьми, решающими "вселенские проблемы".
#25 Гость
18.05.18 23:15:58
88.147.152.165
На Пады от развилки  приблизительно с 500 м ямы вокруг гудроном полили и уже неделю стоят запыленные. Что  же это за технологии такие??  Уже давно все высохло.  И какой асфальт будет держаться???  Как же это всё надоело уже,честное слово. То  в прошлом году на этой дороге так же гудроном поливали эти же  ямы с водой после дождя,теперь сухие полили и забыли...  Дорога ужасная,хоть бы в Заречном разравняли дорогу....
#26 Гость
19.05.18 10:01:17
217.66.152.40
Пока дороги у нас будет делать всемизвестнаяконтора ,ничего не изменится.
Сколько лет они ремонтируют нам дороги? Лучше не становится,только хуже.
Господа властьимущие,давно пора подрядчика менять.
Новый с вами тоже делиться будет,но может ответственней к ремонту относится будет?
Ведь если работник некачественно выполняет свою работу,его увольняют и нанимают нового.
Не так ли?
#27 Гость
19.05.18 19:19:07
79.126.80.88
Необходим Глава , который "болеет" за район.  Смотрите в Воронежской области ...   Вероятно там  соблюдается технология в  производстве  асфальта и он не тает так быстро , как у нас ...
#28 Гость
19.05.18 19:26:11
79.126.80.88
В Заречном  ...    Тут хотя бы в городе ямы  щебнем засыпали.  Ямы уже  разрослись  до размера "для стрельбы с коня стоя" ...
#29 Гость
20.05.18 16:29:29
77.238.138.173
в Воронеже всех нориков давно разогнали дороги здесь отличные ложут слой толщиной 10 см
#30 Гость
20.05.18 16:50:17
95.24.58.22
Да,очень доходный бизнес-укладка асфальта.Почему бы за это не взяться нормальным порядочным русским парням и честно  сделать свою работу!Это создаст и конкуренцию на этом рынке и положительный  имидж  и себе и власти?А то "Тяп-ляп" строй затрахал  своим говноремонтом.Где поддержка  государства?
#31 Гость
20.05.18 19:25:55
88.147.153.46
В Волгограде нет объездной дороги, весь транзит идет через весь город, а у нас в Заречном есть!!!  Что значит родина Головы!!!
#32 Гость
20.05.18 21:37:57
88.147.220.15
Вообще,что такое за ямочный ремонт дорог,нигде в мире нит подобного.Почему за эту проблему не возмется  государство.Создать отдельное министерство,всем областям сделать смету на капитальный ремонт или скорее замену покрытий всех дорог,выделить деньги,а они найдутся,(на бесполезные стадионы по футболу ведь нашлись),и этому министерству следить за выполнением задач по этой проблеме.Это было бы полезнее,чем трясти военными "мускулами".Да нахрен нам нужно ВВП твои армады и прочее,если начнется сейчас серьезная война,то это конец планете,нужно жить и работать для народа,а не для своего имиджа.
#33 Гость
21.05.18 11:40:02
88.147.162.235
А давайте все ямы на дорогах Балашова и Балашовского района зальём качественной бетонной смесью сахарного комбината.... Ура, товарищи!
#34 Гость
21.05.18 16:17:13
178.45.142.27
Нет, лучше залить бетоном с Рыжьего ЖБК...
#35 Гость
22.05.18 10:14:15
85.26.234.204
Нет, лучше все сходите на карнавальное шествие 25.05.2018, настроение будет на ура, про дороги забудете.
#36 Гость
25.05.18 10:54:27
88.147.141.238
согласна с гостем 8, с плеч такую "голову"