Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.05.18 16:18:18

Сергей Александров: Вода из подземного водозабора будет стоить 32-54 руб. за куб

В Балашове остается нерешенной проблема долгостроя подземного водозабора. Сам объект есть, но он не запущен. Об этом на депутатских слушаниях заявил глава администрации Балашова Сергей Александров. Он напомнил, что в Балашове есть 7 скважин, которые находятся на балансе "Облводоресурса", а также подземные сети, которые соединяют их с тремя микрорайонами города. Чиновник предложил прокачать 7 скважин, а потом принимать решения: ставить станции очистки или добурить еще 15-17 скважин. На сегодняшний день "Облводоресурс" уже прокачал 4 скважины, но только одна из них соответствует санитарным нормам. "И принимать решение необходимо достаточно быстро, или потеряем то, что есть", - цитирует Александрова ВерсияСаратов

По словам чиновника, если вода балашовцам будет поступить из 7 скважин, то для населения кубометр воды будет стоить 54 рубля. Если же будут пробурены дополнительные скважины, то цена упадет до 32 рублей. Пока все скважины не запущены, "Облводоресурс", поставляя воду из 7 "колодцев", может получать дотации из бюджета. Таким образом, для населения стоимость кубометра воды будет составлять 32 рублей, а недополученные доходы организация будет получать из казны. "Если дать по 54 рубля, то будет социальный взрыв. А "Облводоресурс" может получить дотацию", - пояснил Александров, добавив, что предложение сейчас находится на рассмотрении.

Чиновник отметил, что комплекс водоснабжения, который планируется передать "Облводоресурсу", находится на балансе муниципального предприятия-банкрота. 14 мая состоятся очередные торги, на которых вновь попытаются имущество. Если покупатель не найдется, можно будет рассматривать вопрос о передаче объекта. И.о. гендиректора ГУП СО "Облводоресурс" Руслан Губанов заверил, что готов заниматься водоснабжением Балашова.

Отвечая на вопрос зампреда облдумы Ивана Чепрасова, глава Балашова сообщил, что сборы с населения платы за воду составляют всего около 30%. Глава думы Иван Кузьмин рекомендовал активнее работать с населением, чтобы исправить ситуацию.

В заключении слушаний народным избранникам дали возможность высказаться. Депутат Дмитрий Пьяных призвал решать проблемы с водоснабжением, привлекая федеральные средства, а не "отдавать это на откуп концессионерам, это неправильно". Парламентарий заметил, что те владельцы компаний, которые будут распоряжаться водой, будут влиятельнее и богаче нефтяников.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.05.18 16:49:26
78.29.126.173
Да Вы прокакчайте 7 скважин и пусть хоть по 60 за куб будет..
#2 Гость
10.05.18 17:17:52
88.147.252.32

#1 Гость 60 плюс водоотведение = около сотни за куб.
#3 Гость
10.05.18 17:41:45
88.147.173.244
Хотят повысить оплату за воду,нам это не надо.Будем пользоваться без ваших подземных водозаборов.А Александров-это пешка,которая действует по чьей-то указке.Просто хотят поднять тарифы на воду,используя этот водозабор и чинушу александрова.
#4 Гость
10.05.18 17:47:59
37.144.235.61
Если одна партия об@сралась своим громким проектом,то пусть она и исправляет ее.
#5 Гость
10.05.18 18:37:35
88.147.173.110
ах....ренеть
#6 Гость
10.05.18 18:41:26
213.33.170.70
Москва. Вода очищена настолько, что ее можно тупо пить из-под крана - 35,4 за куб.
Стесняюсь спросить, в Балашове тупо минералку гнать по трубам будут?
#7 Гость
10.05.18 20:37:58
78.106.78.248
Количество скважин никак не связано с ценой за куб бред сивой кобылы! Из семи скважин они воду на 2 часа в день будут давать проектная мощность сколько там 17 скважин 20 с чем то тысяч кубов в сутки. Да и карамыч не пропустит ту воду! Это балабольство уже который год Щас администрация отдаст водоканал им они вам по 100 рублей куб будут с хопра качать и никто ничего сделать не сможет.
#8 Гость
10.05.18 21:25:54
85.26.232.113
Сначало порядок наведите на новом водозаборе, около скважен бурьян покажите, а потом о воде говорить будите.
#9 Гость
10.05.18 21:36:28
88.147.152.68
Умеют только балаболить.Бардак в городе и анархия.
#10 Гость
10.05.18 22:16:46
2.94.227.16
Делят шкуру неубитого медведя. Вы эту скважину уже сколько лет делаете? Столько и еще будете делать. Бессовестные
#11 Гость
10.05.18 22:58:26
213.87.131.158
Сколько освоили наших налогов???? 500 000 000 рублей? Видео покажите с баннером ЕР "Обещали - сделали!" Вашим детям и внукам придётся отвечать за ваше вредительство! В своей же стране враги народа!!!!!!!
#12 Гость
11.05.18 0:19:32
2.92.41.31
Весь этот треп о скважинах сводится к очередной обдираловке населения. Чтобы пробурить скважину на 200 метров(до артезианской воды в нашей зоне) нужно чуть больше 2 миллионов рублей вместе с трубами. Расценки полугодовой давности.Буровая из г.Энгельса. Одна скважина вместе с разведкой в течении месяца. Не трудно посчитать сколько бы получилось нормальных скважин на ухлопанные деньги. Непонятно почему все скважины пробурены в одном месте если вода из них не проходит сан.контроль?Для этого ведь и существует разведка.Не получается у нас "все прозрачно" ни с водой ни с делами.
#13 Гость
11.05.18 0:33:50
217.118.90.197
Гость 11, затянул свою песню "про налоги». Понятия не имеет ни про виды сборов,ини про порядок их взимания и зачисления, зато клювик разинул, как де, обидели его. Сам 100 процентов леваками на боярышник зашибает, и этих самых налогов не платит, ибо он такой гордый и умный балашовский "эксперт" , а если и платит, то со своей балашовской зарплатой и соответственно налогами с нее, сидел бы и не квакал. Знаток , магистр великий, как все местные правдорубы. А на деле ничтожество на ничтожестве.
#14 Гость
11.05.18 0:52:06
217.118.90.254
Зачем што то делать 10лет уже осваивают успешно выделенные денежные средства и спокойно будут это делать ещё 6 лет а потом они всем объясняет што хотели но не смогли как обычно!
#15 Гость
11.05.18 5:32:53
37.144.236.124
когда его судить будут?
#16 Гость
11.05.18 8:13:48
78.106.68.182
Воды под Балашовом немерено. Например  на нефтяной в ярне, на горохова под ликсаром, в доме престарелых, а в козловке, ветлянке, низах,хоперском. А выб неденьги отмывали, а качали бы лучше воду из хопра туда да использовали для очистки это сооружение.  А скважены можно по 2 млн набурить где угодно, даже на меликском заливном лугу.
#17 Гость
11.05.18 8:44:44
88.147.174.45
Если дать рабам чистую воду, рабы могут возомнить о себе.
#18 Гость
11.05.18 10:12:55
79.140.69.94
поселок в Белгородском районе, 16,5 руб. за 1 куб.м водоснабжение, 16 руб. за 1 кв.м. водоотведение (канализация).
#19 гость
11.05.18 10:26:38
88.147.173.87
  Только  в нашей губернии  такое может быть  "чистая вода в перспективе"  , а ПРИБЫЛЬ уже раскладывается   по конвертикам Рабы все  стерпят  И  как только харя-лица  не лопнет????????????
#20 Гость
11.05.18 10:44:40
195.209.150.14
Обожаю Балашов. Цены выше чем в Москве (кроме стоимости недвижимости и проезда в общественном транспорте), а зарплаты раза в 3-4 ниже. Просто супер! Лучший город для жизни!

А по поводу подземного водозабора - просто всё сделали через задницу. Почему пробурили 7 скважин, угробили такие деньги и только потом выяснили что вода не пригодна в этом месте? Ну что за бред? Где разведка?  
#21 Гость
11.05.18 11:22:07
88.147.173.76
не в одном городе нет таких тарифов как в Балашове!  и опять деньги уплывут не по назначению ! с населения собирают--куда идут деньги??
#22 Гость
11.05.18 12:10:30
176.15.153.211
#13   Гость11.05.18 0:33:50 | IP:217.118.90.197
Ты то что о себе возомнил, мышь серая.
#23 Гость
11.05.18 12:26:20
88.147.153.167
Неправильно построенный водозабор необходимо заново делать, но расплачиваться за это будут жители. Уроды одним словом.
#24 Гость
11.05.18 14:00:46
88.147.162.34
Охерели совсем! Куда такие цены при зарплатах меньше минималки! Вы доведете народ, он оторвет жопы и выйдет на улицы!
#25 Гость
11.05.18 19:35:06
88.147.153.238
Что считать шкуры не убитого зверя....... Вы вперед пустите воду.... Возьмите на пригодность, а уж потом решим какую цену за нее платить... А то пустят на неделю.... Поднимут тариф.а она окажется не пригодной.... Но тарифы уже не снизят. Зачем   ? Админам и так хорошо.... А о народе кто думает?
#26 Гость
12.05.18 6:38:38
217.118.90.154
Сталкивалась лично с Александровым,лицемер и сволочь,только обещает,а делать вообще ничего не делает!только себе в карман!!!врать только хорошо научился!пусть сами пьют свою воду,лишь бы людей ободрать!никакую скважину они не бурили,просто слух пустили и все!А ещё деньги по себе поделили,и Щерба косоглазая там тоже имела место,курва!!!
#27 Гость
12.05.18 6:38:38
217.118.90.154
Сталкивалась лично с Александровым,лицемер и сволочь,только обещает,а делать вообще ничего не делает!только себе в карман!!!врать только хорошо научился!пусть сами пьют свою воду,лишь бы людей ободрать!никакую скважину они не бурили,просто слух пустили и все!А ещё деньги по себе поделили,и Щерба косоглазая там тоже имела место,курва!!!
#28 Гость
12.05.18 15:06:52
128.73.196.12
Безмозглый  Александров. Ты сначала попробуй его запустить. Уже сколько времени и миллионов рублей угрохали, безмозглые такие же пытаются его запустить. Ничего не получается. Потому что мозги при рождении раздаются, а тебе не хватило. Бессовестный. Если бы были мозги, то сначала надо его запустить, а потом о тарифах говорить. Хотя как ты можешь сосчитать тариф правильный, если в голове нет основного элемента. Когда нет элемента основного, то и по 100 рублей куб воды может обходиться
#29 Гость
12.05.18 15:11:42
128.73.196.12
Почему в правительство набирают таких? Надо набирать таких, у которых дела видно. Петраков ЖБК восстановил, Якубович хлеб печет. А этот что? Штаны протирает. Что он сделал? Прям бесят всякие бездарности, которые влезли на хорошую зарплату и дуркуют. Если получаешь зарплату, то хоть немного мозгами своими работай
#30 Гость
12.05.18 15:28:15
128.73.196.12
Александров, вы столько миллионов отняли у города. Прокладывая не пригодную для питья трассу из труб. Бес Совести живете. И вам эти деньги всем боком обойдутся. Все тротуары на комбинате перекопали, что люди по уши в грязи были. На эти деньги можно было и мост пешеходный отремонтировать, и набережную, и парк на комбинате обустроить. И еще хватает наглости о тарифах размышлять. Петраков набери в себе в команду профессионалов : геологов, инженеров, архитекторов и т. Д.  За счёт своей сильной команды и ты будешь сильный. Конечно, профессионалы они не будут " лизать" , но они люди, которые знают свое дело. Сильный лидер- это когда у него в команде сильные, знающие люди.
#31 Гость
12.05.18 16:05:40
128.73.196.12
Александров, мне кажется вы даже не понимаете почему люди негодуют. Пример. Ты( вы) пришли к пластическому хирургу уменьшить нос, стоимость операции 500 тысяч. А он вам вместо носа пришил ухо, а вместо уха нос. Но не получилось у него. Как у вас первый раз с подземным водозабором. У хирурга не получилось, но с кем не бывает, но самое главное что хирург не за что не отвечает, мол так и так. Затем он вам говорит, что исправить будет вам стоить миллионов 5 примерно и перевязка затем каждодневная еще по 100 тысяч каждый день. Вы как к этому сообщению хирурга отнесетесь? С позитивом и радостно?
#32 Гость
12.05.18 19:49:53
83.149.19.187
согласно проектным данным, глубина заложения скважин 290 м. Фактически пробурено на глубину 190 м. По этому и вода не пригодная. Прокуратуре нужно поинтересоваться проектно сметной документацией и документами на сдачу объекта. А тарифы утверждает Комитет по тарифам. И есть предельный уровень повышения тарифа. Неужели работники администрации этого не знают?
#33 Гость
12.05.18 20:49:47
78.29.91.232
Пусть Александров её и пьёт.
#34 Гость
13.05.18 6:57:35
128.73.196.12
Может специально такие завышенные тарифы выложили, чтоб жители отказались от идеи подземного водозабора. Ума же не хватает доделать все по человечески до конца. Нужны люди профессионалы
#35 Гость
15.05.18 21:30:55
128.69.87.176
Рассаду полила водой из под крана !!! Погубила всю млядь!!!щас платим за техническую воду как за есентуки!!!Ну а с подземного за техническую будем платить как за Боржоми!!!Химических элементов не меньше !!!Правда вредных для здоровья!!!Россия в перде!!!
#36 Гость
15.05.18 21:36:59
128.69.87.176
 ДАЖЕ НАЦЫК АДИ ДО ЭТОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ!!!
#37 Гость
15.05.18 21:39:27
88.147.173.150
Александров сам живёт богачом в долине нищих,а нам тут лапшу вешает про тарифы.Конечно ему эти тарифы нипочём,для него это копейки.Хотя у него никакого мнения своего,что скажут,то и делает.Хотя зарплату получает приличную по 100 тыс.руб.
#38 Гость
15.05.18 21:43:58
46.39.50.184
Гость 35. Ты за всю Россию не говори. В перде - это ты со своей рассадой, идиотка!
#39 Гость
16.05.18 18:22:35
2.93.120.55
Вот он "Борода" а Талалайкин "Сифон" гы-гы!!