Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



07.05.18 11:57:21

Читательница прислала фото благоустройства кладбища за почти 900 тысяч рублей

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала об отсутствующем благоустройстве городского кладбища в Балашове. В подтверждение своих слов она прислала фото с места.

- Мы сами в Балашове уже не живем, но родственники все похоронены здесь, потому весной на Пасху или в районе Пасхи всегда приезжаем на могилы родных. В прошлом году возмущались горам мусора на кладбище, не пройти не проехать и помню на ваш сайт кто-то даже присылал фотографии того ужаса. В этом году по-моему стало даже хуже - хотя уже и снег сошел, и праздники все прошли - но мусор и ныне там, его видимо никто с прошлого года и не думал убирать. Кто и когда за это ответит? Кто подписал акт приемки вот таких вот работ? - рассказала возмущенная читательница

На сайте госзакупок значится, что два аукциона на благоустройство городского кладбища общей стоимостью 860 тысяч рублей выиграл, как и в прошлом году, МУП Ритуал (директор Роман Глухов). За эти деньги МУП должен был обеспечить благоустройство мест захоронений как в зимний период, так и в летний - до 30 июня. Результаты благоустройства стоимостью 860 тысяч рублей можно увидеть на фото ниже











В документации отдельно уточняется, что "содержание кладбища включает в себя выполнение работ по механизированной уборке подъезда к кладбищу, внутриквартальных дорог, уборке элементов кладбища вручную для обеспечения бесперебойного проезда транспортных средств по дорогам, проездам, прохода людей  к местам захоронений".


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, закупки, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.05.18 12:11:11
88.147.174.245
позор!
#2 Гость
07.05.18 12:14:27
88.147.152.229
Пилят бабосики, пилят!
#3 Гость
07.05.18 12:36:23
88.147.174.245
Согласно федеральному закону общественные кладбище находятся в ведении органов местного самоуправления, то есть всем нам нужно обращаться по этому вопросу в местную администрацию.  

Подробнее на Правовед.ru: /
Статья 30. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
 
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Давайте коллективно обратимся в прокуратуру г.Балашова, чтобы провели проверку в сфере исполнения требований закона «О погребении и похоронном деле».
без заявления,видимо,замечать нарушения не хотят
#4 Гость
07.05.18 12:40:09
88.147.174.174
Кощунство так к памяти мёртвых относиться, портреты участников ВОВ носят на 9 мая, а сколько их там лежит в мусоре, который никто не убирает?
#5 Гость
07.05.18 12:59:07
88.147.153.11
Спасибо читательнице,может такая публикация заставит за такие суммы наводить порядок!!!
#6 Гость
07.05.18 13:09:17
93.81.131.125
Кстати, В Саратове С.К. возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы администрации Ленинского района, за то что та, подмахнула акт невыполненных работ по благоустройству. А почему у нас подмахивают,  а прокуратура ничего не видит?
#7 Гость
07.05.18 13:20:11
95.84.63.92
Всё в духе времени,бардель по всей стране
#8 Гость
07.05.18 13:57:01
95.84.16.68
твари ублюдкуииииииииии
#9 Гость
07.05.18 14:08:38
79.126.85.59
О чем говорить, если  в районе кладбища даже песка нет.
#10 Гость
07.05.18 15:10:32
195.209.150.14
У нас ещё после расселения аварийного жилья должны были его снести, а мусор вывезти. Контракт стоил 1 млн рублей. Снести снесли, а мусор не вывезли. Все что ещё можно было продать забрали, а остальное просто так бросили. Не верите? Сходите по адресам посмотрите сами.
#11 Гость
07.05.18 15:16:27
217.118.90.160
Да все как в прошлый год, вспомните. И статья тоже в Балашовере на эту тему была. А воз и нынче там, пора принимать кадровые решение,  убирать Баринова с кладбища, а то вообще все развалит
#12 люди народа
07.05.18 15:23:28
95.84.5.192
Это точно подмечено,что Баринов  развалит !!!ПОЗОР!!!!!Грязь кругом и МУСОР!!!!БАРИНОВ _УСЛЫШЬ НАРОД!!!
#13 Гость
07.05.18 15:55:41
128.68.146.204
В том году еще больше заплатили уродам, но мусор никто не убирал.  Админисрация (я не оговорился) плевала на возмущение народа. Денежки своим идут, вон какие дворцы за народные деньги себе и своим подельникам построили, так чего же мы хотим? Справедливости? В Балашове о ней только народ вспоминает. А этим сранцам и так жить хорошо.
#14 Гость
07.05.18 16:29:44
88.147.173.149
Баринова к ответу.
#15 Гость
07.05.18 16:33:47
88.147.173.98
Хватит нести ерунду. Весь мусор постепенно убирается. В данный момент чтобы собрать мусор машина не может проехать она просто утонет в грязи. Ну а если разобраться то почему каждый кто убирает могилы своих родных не выносит мусор за территорию кладбища а валит этот мусор на проезжую часть!!!!! Пусть каждый отнесет мусор в определенное место а его от туда будет удобнее вывезти! Нет, просто люди как свиньи!!!!!!! Где хотят там и бросают! А потом ныть начинают что все плохо!!!!!!!!!!! А песка было достаточно, всем хватило.
#16 Гость
07.05.18 17:26:48
79.126.89.13
Баринова давно уж нет в Ритуале! ))
#17 Гость
07.05.18 17:57:26
95.84.21.20
Неправда, песка было очень мало, многим не хватило.
#18 Гость
07.05.18 17:59:55
88.147.174.245
а кто вместо Баринова?
#19 Гость
07.05.18 18:47:10
128.73.35.183
Вы посмотрите канал Сектор грязь. Самый первый выпуск как раз на кладбище в районе сабачего хутора . Вот где жесть!!
#20 Гость
07.05.18 18:52:37
128.73.35.183
Сектор грязь в ютубе
#21 Гость
07.05.18 21:35:02
78.29.77.44
где привлечения к ответственности?
#22 Гость
07.05.18 21:59:59
217.118.90.60
А на кладбище, всё спокойненько,
Не друзей ни врагов не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать!

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить никак не дают,
Всё стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют,

А на кладбище, всё спокойненько,
От общественности в далеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке!
#23 Гость
07.05.18 23:47:16
88.147.153.168
не знаю кого там в Ритуале убрали,  а то что Баринов еще на Радоницу на кладбище крутился это факт, сама видела...
#24 Гость
08.05.18 8:43:02
212.119.218.19
ужас какое грязное кладбище , не стыдно руководителю РИТУАЛА????
#25 Гость
08.05.18 8:59:31
212.119.218.19
с каждым годом все хуже и хуже, все грязнее и грезнее.
#26 Гость
08.05.18 13:33:15
85.26.235.8
#15 Гость Не надо врать, на Пасху грязи было местами, дороги были вполне проходимы и проезжаемы тем более,с Пасхи прошел месяц и все давно подсохло.
#27 Гость
08.05.18 16:18:19
95.84.5.192
Баринов и даёт места на кладбище и убирать и порядок наводить ДОЛЖЕН,но он только ..........
#28 Гость
08.05.18 16:34:20
176.15.156.26
Баринов не в Ритуале, а в администрации, выдает разрешение на захоронение, а в Ритуале Глухов  - племянник Гнусарева  и  гл.инженер зять Щербаковой Елене Юрьевне, вот они и должны за  чистотой смотреть, а не Баринов
#29 Гость
08.05.18 16:53:04
95.84.47.142
Читаешь комменты и думаешь здесь наверное половина дебил или просто люди вообще не понимают о чем речь В начале статьи написано что аукцион выиграл МУП Ритуал директор ГЛУХОВ отдельные дебилы пишут о Баринове при чем здесь он не понятно он уже как 3 года работает в МКУ АХУ БМР те администрации Вы пишете что Баринов  плохой а его все знают а новых директора и главного инженера МУП вообще оказывается никто не знает Надо с этих двух клоунов и спрашивать один на работу ходит в неделю 2 раза и то полупьяный а другой не понимает чего на работе надо делать Когда работал Баринов в Ритуале он каждый день был на кладбище и в его бытность в интернете о бардаке  на кладбище никогда не писали а теперь пишут каждый год вот Вам и логика кто хуже а кто лучше При нем была дисциплина и порядок рабочие были обуты одеты а сейчас как бомжи получали зарплату премии а сейчас все бегут Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО ЧТО ВСЕ РАБОТНИКИ РИТУАЛА ЖДУТ КОГДА БАРИНОВ К НИМ ВЕРЕТСЯ НАЗАД  при нем такого бардака на кладбище не будет ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ верните Алексея Александровича назад хоть не будет такого позора
#30 Гость
09.05.18 23:54:19
95.84.5.192
хватит пиарить баринова,
#31 Гость
10.05.18 0:28:23
176.15.156.26
гость 29.  к
кто открыл этот ритуал. кто навел порядок ?  Причем здесь Баринов. пришел на всё готовенькое надо было всё  поддерживать. а он всё запустил вместе с остальными.......
#32 Гость
17.05.18 6:08:43
2.93.145.103
Баринов ,тебя приговорили , злые завистники, расстрелять, из автомата ,кислым молоком и они не посмотрят,что ты участник боевых действий на Северном Кавказе.