Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



03.05.18 11:11:45

В облминстрое рассказали о горячем водоснабжении летом в Балашове

В распоряжении Балашовера оказался ответ областного министерства строительства и ЖКХ по вопросу горячего водоснабжения в летний период в городе Балашове. Документ подписан заместителем министра Пикаловым. Как известно, на протяжении многих лет централизованной горячей воды в квартирах балашовцев нет.

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на имя Губернатора области В.В. Радаева по вопросу обеспечения жителей горячим водоснабжением в летний период, сообщаю.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области неоднократно прорабатывался вопрос о реализации мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города Балашова, в том числе инвестиционного проекта «Строительство котельной 80 Гкал/час с последующим расширением до 110 Гкал/час и электростанцией для собственных нужд в г. Балашове (Саратовская область)».

Министерством в декабре 2018 года совместно с новым инвестором повторно рассмотрен вопрос о реализации указанного проекта. В целях выработки единой позиции по целесообразности реализации указанного проекта приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области от 5 февраля 2018 года №20  создана рабочая группа по реализации инвестиционного проекта «Строительство котельной 80 Гкал/час с последующим расширением до 110 Гкал/час и электростанцией для собственных нужд в г. Балашове (Саратовская область)».

Письмом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области от 20 февраля 2018 года № 1922 членам рабочей группы направлены материалы по указанному инвестиционному проекту на рассмотрение.

Рабочей группой проведен анализ представленной документации по заключению инвестиционного соглашения по реализации проекта ООО «Севертрансстрой» «Строительство котельной 80 Гкал/час с последующим расширением до 110 Гкал/час и электростанцией для собственных нужд в г. Балашове». Указанный проект соглашения предусматривает заключение трехстороннего инвестиционного соглашения между Правительством области (далее – Координатор), ПАО «Сбербанк» и  ООО «Севертрансстрой» (далее – Спецкомпания). От членов рабочей группы получены существенные замечания по представленному на рассмотрение инвестиционному соглашения (письмо комитета государственного регулирования тарифов области от 01.03.2018 №01-12-287/кгрт, письмо Правового управления Правительства области от 15.03.2018 №10-09-05/853, письмо министерства инвестиционной политики и имущественных отношений области от 02.03.2018 №1389, письмо министерства экономического развития области от 05.03.2018 №16-8/989).

Таким образом, в настоящее время заключение инвестиционного соглашения в представленном варианте невозможно, ввиду ограниченности технических условий, отсутствия определенности по форме реализации инвестиционного проекта и невозможности возложения указанных обязательств на Правительство области.

Все замечания направлены инициатору инвестиционного проекта для исправления и доработки.

Указанный вопрос находится на контроле министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

Заместитель министра                       А.А. Пикалов


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.05.18 11:19:17
95.84.61.137
"Министерством в декабре 2018 года"- гости из будущего?
#2 Гость
03.05.18 11:52:13
79.126.111.216
Да вряд ли что-то изменится.   Путин от того, старого доброго , взял только показательную сторону . Парады и  брехню про  супер современное оружие , которым мы всех загоним" под лавку" ...  Всё остальное , а именно , реальное  улучшение жизни,  описано в поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо ".  Ничего не изменилось и не изменится .  Европейская составляющая нашей жизни , это только континент , и всё . Как жили в холупах  , так и живёт . В Грозном  весь город отстроили "за ново " Мы всё это время , в Балашове базарим об отсутствии горячей воды .   7-го будет присягать НАМ  НАШ ПРЕЗИДЕНТ !  Интересно , кому это он присягает , нам ли ...
#3 Гость
03.05.18 12:18:51
93.81.131.125
гость. 2. Кошерным, однозначно!
#4 Гость
03.05.18 12:26:43
88.147.174.193
сволота сидит в особняках с грязными жопами  и  не  дают  мытся  труженникам   21 век на дворе а живем хужей чем при катьке
#5 Гость
03.05.18 12:29:00
85.26.164.1
Нарушение прав потребителей, нарушение прав человека...  В суды, вплоть до  Женевы, только не по одному, а коллективно, и не ждать "пока сосед чего добьётся, а я пока погляжу". Не ждите, что Путин вам построит новую котельную, у него другие обязанности. Сейчас не СССР, всего самим надо добиваться. Раз администрация не может обеспечить жителей горячей водой, пусть разрешает автономное отопление.
#6 Гость
03.05.18 12:44:39
85.140.1.140
#5   Гость03.05.18 12:29:00 | IP:85.26.164.1
Дурачок! Ты что по каждому поводу всем миром до Женевы обращаться будешь? Проще не платить, или снести воровской режим. Права не дают, права берут!
#7 Гость
03.05.18 13:31:13
78.106.79.122
Мы у вас про горячую воду ,а вы нам про какие-то прожекты
#8 гриша
03.05.18 13:41:45
85.93.156.110
Почему-то раньше инвесторов не было, а горячая вода была
#9 Гость
03.05.18 13:56:00
79.126.89.13
А это не тот ли "прожект", с которым местный деятель Карпов носится уже лет десять, как с писаной торбой? Этому зимой лучше и снега не давать! Знает товарисч, как деньги осваивать. На ГТС показал все таланты.
#10 Гость
03.05.18 14:13:44
93.81.139.48
Хотя бы суки мультик про горячее водоснабжение сняли,как про супероружие.
#11 Гость
03.05.18 14:20:33
88.147.153.173
блин  изложили так-что без бутылки не вникнешь !! вот сволота мерзкая! да идите вы на фиг -будем греть титан дешевле обойдётся- вот на кпт принесли 175р за куб- а то вообще гоголь драл по 270
#12 Гость
03.05.18 15:03:04
88.147.237.86
#10   Гость  - мульт, как успокоительное, однозначно поканал бы )
#13 Гость
03.05.18 16:32:14
37.146.30.171
мудачье это все...........
#14 Гость
03.05.18 16:47:47
37.144.235.61
Глава района, который не может обеспечить город горячей водой, когда ему бесплатно переданы ГТС и Водоканал - должен уйти в отставку.
#15 Гость
03.05.18 17:14:24
78.106.76.205
Балашов с нашей администрацией и так превратился в помойку и бездорожье. Теперь хотят чтобы и жители Балашова превратились в таких же как они свиней.................
#16 Гость
03.05.18 17:44:28
88.147.153.132
Повторяется  процесс КАК со скважинами чистой, питьевой воды для города Балашов.Скважины есть-воды НЕТ!!!!!!!!!!!
#17 Гость
03.05.18 18:16:12
88.147.153.173
да уж и с водой что только не химичили  и денюжки отмывали -придумывали всякую хрень даже один год какие то водоросли закупали где то за огромные суммы! вот так махинаторы -администраторы !!
#18 Гость
03.05.18 18:53:38
93.81.131.125
Согласен с гостем 14. Беда даже не в этом, а в том. что ничего не изменится в лучшую сторону - при этом губернаторе, равно как и при Петракове... Это люди, абсолютно случайные в политике и во власти - первый бывший зоотехник совхоза, в второй - водитель-дальнобойщик. Ничего не изменилось. ни в кругозоре, ни в уровне интеллекта и этого не скроешь...
#19 Гость
03.05.18 19:08:23
79.126.111.216
Да ! Это точно . Доценты с кандидатами ...  Всё ведь липовое . Вячеслав Кузьмич в своё ( в их) время  построил   себе   отдельный   домик в   "долине нищих" ...
#20 Гость
03.05.18 22:12:44
78.106.78.248
Небудет никакой воды пока у власти рыдаевы пикалевы  и прочие уроды
#21 Гость
03.05.18 22:55:06
2.93.145.103
 Люди просят очень простого,дайте горячую воду летом!  они же про рабочие группы , про какие то проекты ,которые никогда не сбудутся ,клоуны ,да и только , этот ответ  на стол Путину положить, этого зам министра ,через 20 минут ,уже не было бы в правительстве, Наглые , хамоватые члены правительства, забюракратились да такой степени ,что врут не стесняясь,Британия со  своим Новичком в подмётки не годится. И о каких компетентных министрах идёт речь если воровка.МИНИСТР.
#22 Гость
03.05.18 23:21:01
2.92.200.180
Ясно одно: воды горячей не  будет...!
#23 Гость
03.05.18 23:57:10
78.106.76.205
Да зажрались все эти избранники народа!!! Они не о людях думают а о пополнение своего кармана.  О какой горячей воде может быть речь если город превратился в помойку. На Донбасе война но такого свинюшника и бездорожья там нет, даже вода горячая есть. На всё деньги выделяет государство только эти деньги оседают у чиновников или просто чиновники не осваивают их если им не выгодно.  Радаева наградили за хорошие дороги которых нет. Позор ......................
#24 Фома неверущий
04.05.18 0:19:35
95.84.1.209
А что вы хотели от едерастов.
Они специально перевели оплату отопления и горводы  с  1/12 на 1/6.
А как пластелин свой анус рвал перед губером (в Победе)
"Дайте только забрать котельные в муниципалитет и усё будет и тепло и горячая вода."
На деле 100 млн. долг перед газовиками.
Даже зажравшийся Бес не делал таких долгов за один сезон.
#25 Гость
04.05.18 10:55:21
176.59.112.130
Ужас....такое ощущение, что присел на лавочку отдохнуть, а там старые бабки языками чешут, кто есть кто, вон та - прос....ка, вот эта - алкашка...Уууумные все и правильные, те, кто на лавочке сидит...
#26 Гость
04.05.18 13:01:38
217.118.90.199
другими словами пошли вы жители Балашова на ........
#27 Гость
04.05.18 13:22:19
93.81.131.125
После 76% поддержки, равно как и губернатора, они могут,  вообще ничего не делать... Я на выборы не ходил, а вы другого и не заслужили...
#28 Гость
04.05.18 15:11:33
88.147.152.16
Работаю в котельной газ уже отключили так что воды не будет

#29 Гость
04.05.18 15:23:52
88.147.153.31
С такими менегерами никто не хочет связываться - разведут,потребуют откат.Таковы шалашовские правители.....
#30 Гость
04.05.18 15:31:27
79.126.89.13
Посмотрел в сети, что это за ООО "Севертрансстрой". Только за последние 5 лет 74 дела в арбитраже. 74!!! И в подавляющем большинстве эта контора - ответчик. Самое популярное: "О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда". На других сайтах отзывы от работяг-вахтовиков самые отрицательные: не кормят, не платят и т.д.
#31 Гость
04.05.18 15:36:46
88.147.173.75
зам министера врет безбожно-зимой горвода есть-следовательно есть тех возможность ее подачи= стало быть  причина в неоплате за газ долиной самых нищих  там есть негласные тарифы на счетчики и прямое воровство теплоснабжающих организаций  = левые счета и    и левые кассовые  аппараты  -  не случчайно  Т. В. Ж.  ОСТАЛАСЬ
#32 Гость
05.05.18 12:46:20
78.106.76.205
Петракова пора на повышение мэром в Москву как очень ценному руководителю))))))))))))  и будет тогда не Москва сити а Москва срите))))))))))) и памятник тебе в Балашове поставить за благоустройство и процветание города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
#33 Гость
09.05.18 23:02:15
2.92.44.235
Были  у  родственников  в  Татарстане  таком же  небольшом,  но   комфортном городке, всё на  месте: горячая  вода  круглый  год,  дороги гладкие, городок  чистый называется Бугульма. Правда  городских автобусов  нет,  только  недорогие  такси,  заказ  по  телефону  выполняется  быстро. Вода  раньше  шла за  много  километров  из  реки  Кама,  но  её  стало  не  хватать,   власти  города  пробурили  скважины  и в домах  чистая  артезианская  вода.  Но  больше удивило освещение  города,  как  днём.
#34 Гость
09.05.18 23:49:23