Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.04.18 15:37:18

Жители ул. Кооперативной просят помощи в восстановлении дороги. Фото

В редакцию сайта обратились жители улицы Кооперативной с просьбой о помощи. Горожане просят помочь им засыпать дорогу хотя бы битым кирпичом, чтобы могли проехать машины. По их словам, раньше они за свой счет организовывали такой нехитрый ремонт дороги, но сейчас решили просить помощи у чиновников и депутатов.

- Улица связи и грязи – это улица Кооперативная, около почтового отделения №2. Мы, жители этой улицы просто утопаем в грязи. Дорога уходит из под ног. Очень мягкая, проваливается. Каждый день там «тонут» машины. Мы несколько раз восстанавливали эту дорогу – складывались, нанимали камазы для привоза битого кирпича. Все прошлые годы обходились сами, но в этом году уже нет сил, мы не можем постоянно складываться, материально очень трудно. К почтовому отделению ежедневно подъезжают машины.  Почему мы за всех должны отдуваться? Это федеральное учреждение. Думаем, что чиновники должны нам помочь. Нам не нужен асфальт, просто привезите машины три битого кирпича. Уважаемые администрации района, города, уважаемый депутат нашего округа умоляем о помощи, - рассказали обратившиеся
















Напечатать текст
Метки: балашов, дороги, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.04.18 15:42:27
95.84.0.104
Как это "НАМ НЕ НУЖЕН АСФАЛЬТ"???!!!! Что за рабское УНИЖЕНИЕ?! Народ! Ты, что совсем оскотинился?!
#2 Гость
20.04.18 15:51:54
178.45.213.99
В казловку тоже надо кирпич.хотя о чем я.снег не чистили зимой,а я кирпич прошу
#3 Гость
20.04.18 15:52:15
93.81.138.243
да этой наглой рыжей роже пох... на дороги и на город.
#4 Гость
20.04.18 15:56:48
95.84.33.127
Нормальная реакция местных чиновников на этот " крик души":или асфальт в грязь покидают( как на КПТ) или почту закроют.
#5 Гость
20.04.18 15:59:34
88.147.173.62
Все улицы  района Япония тонут в грязи, и это не только улица Кооперативная. Мы жители улицы Первомайской и тоже бы хотели чтобы нам привезли три камаза битого кирпича. Надеемся нас местная власть услышит!!!!!
#6 Гость
20.04.18 16:01:58
217.118.90.56
Сайт "Серьезный гражданин" . Больше обращений, больше вероятность решения!
#7 Гость
20.04.18 16:02:00
88.147.152.19
вчера на КПТ автобус 18маршрут  провалился!! утром было видео в интернете и тут же удалили
#8 Гость
20.04.18 16:02:00
95.84.14.94
И мы хотим район Козловка.
#9 Гость
20.04.18 16:11:57
85.26.234.36
Привезут вам битого кирпича с гвоздями, тогда и дорога не будет нужна.))
З.Ы. Да и парой машин не обойтись. Там как минимум пару десятков камазов надо.
#10 Гость
20.04.18 16:16:25
78.106.68.44
Бездорожье это символ "великой" России, без него никак. Терпим до 24 года.
#11 Гость
20.04.18 16:21:25
95.24.60.198
Дороги по всему городу разрушены,  пора проявлять активную гражданскую позицию)
#12 Гость
20.04.18 16:34:36
95.84.44.72
А власть придумывает "народные голосования" по освещению улиц .  Кто больше всех наберёт голосов , тому и повесят фонарь на столб , что бы ямы видно было , а  то как ...
#13 Гость
20.04.18 17:05:13
88.147.153.119
Сколько можно воровать?
#14 Гость
20.04.18 17:08:23
88.147.173.158
Форватеры в своем районе знать нужно!
#15 Гость
20.04.18 17:14:10
88.147.153.119
Где гарантия на прошлогодний ремонт дорог ,по контракту,почему прокуратура не следит за этим
#16 Гость
20.04.18 17:24:34
95.84.40.128
Город Балашов просит помощи в восстановлении дорог в городе!Такая вакханалия творится с ремонтом дорог-эт прост жуть!
#17 Гость
20.04.18 17:26:15
88.147.223.190
Первая публикация подобного рода, за длительный период. Как же это политический блок администрации это пропустил. До этого тиш и гладь..На самом деле с дорогами тихий ужас, благоустройство вообще не работает. В центре пытаются что то изобразить...Другие районы побоку. КПТ воще задница. Чего ждут, на что надеются? Но зато будем на выборы агитировать в сентябре.
#18 Гость
20.04.18 18:04:46
85.140.3.90
Утопающие в грязи города - уродливая черта путенского режима.
#19 Гость
20.04.18 18:05:14
88.147.173.64
Зато  АДминистрация, проводит то конкурсы,то фестивали. Веселись народ,бюджетные деньги  вложить то некуда!
#20 Гость
20.04.18 18:06:10
88.147.152.12
Вот это жесть! У нас на Коммунистической рядом МУП Благоустройство лужа во всю дорогу, не пересыхает даже летом. Но, оказывается, у нас еще цветочки по сравнению с этой грязью!
#21 Гость
20.04.18 18:07:16
85.140.3.90
Вы кричите громче - вас услышат! Чем больше стенаний - тем больше толка. Умоляющих пощадить - больше трахают...Наслаждайтесь!
#22 Гость
20.04.18 18:13:54
85.140.3.90
Зато Советскую власть ругаем. А вот пришло в негодность, то что строили тогда, и пришла полная жопа! Современная власть не только построить толком не может, она не может даже отремонтировать. Полный финиш!
#23 Гость
20.04.18 18:31:24
85.140.3.90
А вообще я рад! Мне нравится Путен! С этим народом только так и надо. Мордой в дерьмо! Не хотят думать головой, пусть работают жопой. Пусть все города России превратятся в одну цветущую помойку!
#24 Гость
20.04.18 18:36:59
93.81.131.125
Я критически отношусь к Петракову, но мне кажется, что за брак он платить не будет.
#25 Гость
20.04.18 18:37:07
95.84.21.73
Благоустройство вообще не работает!!! Нового начальника тоже надо гнать!
#26 Гость
20.04.18 18:40:57
78.106.76.216
гость 22  -    100 % !!!  
#27 Гость
20.04.18 19:16:04
88.147.173.83
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
#28 Гость
20.04.18 19:26:03
85.140.2.226
Норма
#29 Гость
20.04.18 19:33:05
85.140.3.154
Насколько я знаю, в перечень мероприятий по восстановлению дорожного покрытия (в соответствии с установленными стандартами ) засыпка битым кирпичом не входят. И за счет бюджетных средств сыпать кирпич на дороги никто не будет, хоть вы всей своей "Японией" расшибитесь.. Так как ваша хотелка будет нарушением бюджетного законодательства. Есть другие, законные, способы восстановления дорожного полотна. Выйдите, наконец, из своих тупых "Одноклассников", перестаньте лайкать толстозадых подружек (они  всё равно некондиция) и забейте в поисковике "ремонт и восстановление грунтовых дорог". Узнаете много полезного.  
#30 Гость
20.04.18 19:34:39
88.147.153.69
23 красава )))))
#31 Гость
20.04.18 19:38:08
88.147.153.69
29   да ты о чём? никто ничё делать сам не хочет! все хотят сидеть на диване и стучать по клаве и чтобы какой нибудь дядя пришёл за них всё сделал! а они пока пофоткают своих блохастых котов и собак, свои УРОДЛИВЫЕ РОЖИ  и пока поскидывают всё это в те же "одноклассники"  и т.д.
#32 Гость
20.04.18 19:39:22
88.147.153.71
у нас все дороги такие просто все все все
#33 Гость
20.04.18 19:43:11
88.147.173.192
Пересечение  ул Коммунистическая и Горохова стоит постоянно лужа потому, что Благоустройство постоянно пытается выгладить дорогу на данных улицах, в своё время засыпанные битым кирпичём, работу произвели силами контингента тюрьмы. В результате кирпич удалили,     дорого стала ниже уровня ливневой канавы, которою к весеннему паводку ни кто не чистил, но деньги осваивались,а вода пошла по дороге размывая её, в результате, если не примут меры,то улица Горохова превратится в овраг. Что касаемо нашего асфальта, то пока наши правители не перестанут гнаться за дешевизной в ущерб качеству и не сменит подрядчика то ремонт асфальта на одном и том же месте, осваивая деньги можно вечно. А ремонтировать съезд с улицы Ленина на Горохова нодо срочно не дожидаясь беды.        
   
#34 Гость
20.04.18 19:53:11
88.147.153.119
Ямочный ремонт это ,,золотое дно" для кого то
#35 Гость
20.04.18 19:59:49
88.147.153.191
голосовали за путина ! вот и не нойте потерпите ещё немного нам сирию ещё нужно востановить .
#36 Гость
20.04.18 20:04:19
176.59.97.117
Россия проведет в Сирии работы по восстановлению инфраструктуры, а также предоставит топливо для сирийских электростанций, заявил РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики.

"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", — сказал он.

По словам премьера, больше половины элекстростанций в стране сейчас не работают, так как для них нет топлива.
#37 Гость
20.04.18 20:05:24
37.144.234.116
Говорю,как не заинтересованный, на Кооперативной реально дорога как на военном полигоне. Неделю назад там колымил.
#38 Гость
20.04.18 20:59:41
93.81.131.142
#36 Гость
и? это плохо, что россия заработает "600 миллионов евро и 250 миллионов евро"?
#39 Гость
20.04.18 21:09:09
95.24.60.198
Чо Вы все Вову вспоминаете? Все это местное муниципальное ворье и областное разворовало, надо ехать на Советскую автопарадом, погудеть слегка. Дороги достали уже, вернее их отсутствие, комбинат. орджоникидзе, да весь город раздолбан
#40 Гость
20.04.18 21:15:29
85.140.3.77
#39
Кто же если не Вова? Все же вроде согласны, что именно он выстроил вертикаль власти. Значит все дороги ведут в кремль. Погудеть, говорите...попробуйте, если бы все было так просто. Но даже в сказке надо палочкой взмахнуть три раза, а вы хотели просто нажать на клаксон. Удивительный вы человек, завидую я вам по хорошему...Берегите себя..
#41 Гость
20.04.18 21:19:39
85.140.3.77
 #38
и? это плохо, что россия заработает "600 миллионов евро и 250 миллионов евро"?
Наверное, для кого то это не плохо, но нам от этого ни тепло ни холодно. Мы от продажи нефти имеем в разы больше, но как то ничего не меняется...
#42 Гость
20.04.18 21:25:38
95.24.60.198
Ну виноват он во всем, по-Вашему, и чего, позволять нашим дальше воровать? Не делать ничего, но плевать в сторону Кремля и в телевизор? Чего не спросить-то у местных властей, где деньги-то? А по поводу нажать один раз на клаксон - не раз и не я один должен это сделать. Вот тут-то и вылезает главная проблема наша-за нас все должны сделать другие, к администрации не поеду (вдруг полиция?), на митинг не пойду (что я, дурак, что ли?) и т.д. и т.п. А слабо собраться паре сотен водителей и высказать претензии?
#43 Гость
20.04.18 22:05:26
88.147.233.0
#38   Гость20.04.18 20:59:41 | IP:93.81.131.142

А с чего ты взял, что Сирия собирается платить. Речь о восстановлении Россией Сирии на эту сумму. А платить будут российские налогоплательщики.

Цитата: имя автора
Россия выделит 850 миллионов евро на восстановление Сирии
Россия подписала соглашение о восстановлении инфраструктуры Сирии. Сумма соглашения с САР – 850 миллионов евро. Об этом РИА Новости сообщил в ходе интервью в Дамаске сирийский премьер-министр Ваиль аль-Халики.
#44 Гость
20.04.18 22:07:42
88.147.233.0
Россия должна принять деятельное участие в восстановлении экономики Сирийской Арабской Республики. Такое заявление сделал вице-спикер Государственной думы России Петр Толстой, выступая на программе «Право знать».

По его словам, речь идет о долгосрочных проектах, направленных на восстановление экономики Сирии. Толстой подчеркнул, что установление прочного мира в САР зависит от переговоров в Женеве.

Вице-спикер РФ добавил, что прогнозы скептиков о том, что якобы операция в Сирии станет «вторым Афганистаном», оказались далекими от истины.
#45 Гость
20.04.18 22:08:25
85.140.3.77
По вашему надо стрелять в куклу, а по моему в кукловода...
Про митинг в точку, но только с целью консолидации общества. То есть митингующие должны преследовать цель объединения, а не выполнение требований, хотя и они важны. Если не будет такого понимания, (понимания - вместе мы сила), то очень быстро придет разочарование,(которое будет связано с игнором со стороны власти), а это во много раз хуже, чем просто отсидеться дома.
#46 Гость
20.04.18 22:09:46
88.147.233.0
Владимир Путин подчеркнул, что Россия поможет восстановить святыни ислама и иудеев, пострадавшие в ходе боев с террористами в арабской республике.

— Мы будем помогать и представителям других конфессий, в том числе и представителям ислама, которые, как мы хорошо знаем, также очень серьезно пострадали от рук бандитов, террористов и радикалов, — заявил президент. — Будем помогать и иудеям. К нам уже обратились некоторые еврейские организации с просьбой помочь восстановить иудейские святыни.

Он добавил, что российская сторона уже находится в контакте с представителями иудейского населения Сирии и еврейскими организациями, в том числе из Нью-Йорка.

— Будем вместе над этой проблемой работать, — пообещал он. — Важно, чтобы как можно скорее наладилась мирная жизнь, чтобы люди могли вернуться к своим родным очагам, начали восстанавливать храмы и церкви.
#47 Гость
20.04.18 22:36:19
95.24.60.198
По-Вашему, не стоит решать местные насущные проблемы. Пока не решим глобальные вопросы мироустройства и несправедливости этого мира, дороги нам не нужны? Мы вправе требовать соблюдения своих прав,  если делать это систематически,  власть  начнет с нами считаться.  Имхо, сначала дороги, благоустройство, рабочие места в городе, районе, области, а потом высокая политика, тем более какие-то  изменения курса страны
#48 Гость
20.04.18 22:55:02
85.140.3.77
власть  начнет с нами считаться.
Это самое большое заблуждение.
Пока не решим глобальные вопросы мироустройства и несправедливости этого мира, дороги нам не нужны?
Дороги нужны, но пока не решим глобальные вопросы, их не будет.
Имхо, сначала дороги, благоустройство, рабочие места в городе, районе, области, а потом высокая политика, тем более какие-то  изменения курса страны
Так не бывает! Зачем высокая политика, когда задачи местного уровня будут решены?
В этом вся проблема. Местечковые задачи никогда не решатся без изменения системы.

Это не я так хочу, это так происходит. Все решают свои задачи и ни у кого не получается. Крестьянам землю не дают, фабрики не дают рабочим, у народа нет мира, все друг-друга эксплуатируют, и все решают задачи на своем уровне. Рабочие - забастовками, крестьяне пожарами помещичьих имений, и так далее. Но пока задачу не решили в Октябре в Питере, ни одну задачу на местном уровне не решили...
#49 Гость
20.04.18 23:01:00
85.140.3.77
То есть получается, что нужно на местном уровне раскачивать лодку, что бы решить системные вопросы, а системный вопрос не решишь пока не раскачаешь лодку.

На местном уровне раскачать лодку что бы решить местный вопрос не получится, потому что любая местная проблема - это проблема системы.
А что бы решить проблему системы, надо раскачать лодку на местных уровнях одновременно.
Задача не простая, но выполнимая...
#50 Гость
20.04.18 23:25:26
93.81.139.48
Ну потерпите еще лет 18,не все сразу,ведь это все  наследие 90 х.(х..й его знает сколько еще
лет мы будем повторять эту мантру про90-е и ничего не делать)
#51 Гость
20.04.18 23:30:24
85.140.3.77
К стати вот вам наглядный пример! Каждая улица Балашова требует по три камаза битого кирпича. Ясно что тремя камазами не решишь проблему отдельной улицы, потому что когда привезут три камаза, то данная улица потребует еще пять, потом щебень, а потом асфальт.
Но все равно даже по три камаза на каждую улицу - не осуществимая задача!
Потому что денег нет и вы держитесь там.  Улицы начинают объединяться, как вы говорите и гудеть в клаксоны. Если дать слабину, то Балашов придется быстро засыпать кирпичом. Но если бы проблема была только в этом, тогда да, поднатужились и зажили счастливо. Но на самом деле проблем много и их не решишь, потому что проблемы системные. Что значит проблемы системные? Рим наделяет Васю властью собрать с Египта 10 рублей. Вася доверяет Пете собрать с Египта 12 рублей, Петя доверяет Коле собрать 14 рублей, Все имеют маржу в 2 рубля, но в Балашове платят не положенных 10 а 14 рублей. Все довольны, кроме рабов, которым не хватает для полного счастья три камаза битого кирпича! Пока в Риме не похмеляться, так и будет, потому что никто не отдаст "свои" 2 рубля. Обычные отношения между колонией и метрополией. Решишь проблему с Римом получишь кирпич, не решишь не получишь, Все проще пареной репы!
#52 Гость
21.04.18 0:12:03
78.106.76.136
А где наш местный депутат Чайка, за которого мы голосовали? Думаю он должен обозначить эту проблему в администрации, так сказать представлять интересы своих избирателей. Собираемся всей улицей и идем к нему!!! А с кого ещё спрашивать?
#53 Гость
21.04.18 0:56:40
217.118.90.137
До людей начинает доходить в какой жопе они оказались с этой властью
#54 Гость
21.04.18 9:20:29
217.118.90.251
Трясите своего городского депутата , в сентябре выборы в городской совет, если будет балатироваться должен помочь....
#55 Гость
21.04.18 9:59:38
93.81.131.125
Ничем он не поможет, потому что он всего лишь рядовой член той своры, которая правит.
#56 Гость
21.04.18 11:07:35
176.59.113.118
#55   Гость21.04.18 9:59:38 | IP:93.81.131.125

Да, но зато если потрясти едираста, народ может поймёт, что едирасты не боги, а обычные жадные, лживые и гнилые людишки. И это подвигнет их потрясти члена повыше. А там и до Глав. вора доберутся.
#57 Гость
21.04.18 11:23:33
217.118.90.131
Пока вы будете просить у власти, а не требовать и требовать не через интернет, а на улице с транспарантами , ничего в этой стране не изменится. Совсем ничего
#58 Гость
21.04.18 21:47:39
85.140.5.60
Всех заклинило на банальных трех КАМАЗах битого кирпича. И практически никто не уяснил, что за счет бюджета сыпать кирпич никто не будет. Ибо это нарушения бюджетного законодательства. Закройте, убогие, свои "Одноклассники" и откройте поисковик. Найдите там информацию, как ремонтируются грунтовые дороги. И решайте свою проблему, скажем так, законно.
#59 Гость
22.04.18 0:48:13
93.81.138.243
читай рыжее чудовище
#60 Гость
22.04.18 3:41:08
88.147.253.212
В Японии на Захарова (в начале улицы) плиты уложены, власть делала или сами жители?
#61 Гость
22.04.18 11:58:42
93.81.131.125
По результатам президентских выборов, считаю, что Путин никому и ничего не должен - 76% самых активных избирателей и так довольны - довольны олигархи, чиновники, быдло и даже Чубайс доволен.
#62 Гость
22.04.18 18:37:52
217.118.90.232
Подозрительно  часто в обращении "жителей" делается акцент на Почту, "улица связи и грязи",,, "около почтового отделения 2",,, "это федеральное учреждение",,,
#63 Гость
22.04.18 20:45:45
85.140.1.133
Мы жители Захарой плиты
Покупали и укладывали за свой счёт и дорогу также засыпаем за свой счёт. Правда многие отказываются сдавать деньги
#64 Гость
23.04.18 1:30:10
88.147.219.62
#60    они там лежат со времён СССР. в те времена люди не складывались на ремонт дорог. а в нынешнее время никто не стал бы класть в "японии" плиты за свой счёт, потому как это совсем не дешево: нужен грузовик, нужен кран, нужны сами плиты. дорого это!
#65 Гость
23.04.18 9:26:20
88.147.139.233
64й - на Захарова плиты я укладывал в 2002 году когда Союза уже не было. С соседей деньги собирал только за укладку (плиты бесплатно вымутил) и доставку. Собирали все кроме Борзовых (Захарова 12) эти черти втроем 900 рублей не набрали.  А так хорошо получилось!
#66 Гость
23.04.18 10:48:10
88.147.173.162
Вот это попадос у Борзовых (Захарова 12), вспомнили через 16 лет, гость 65 ты красава!!!!
#67 Гость
23.04.18 10:55:42
88.147.162.77
Бедные жители!
#68 Гость
23.04.18 18:12:50
88.147.152.96
Все улицы  района Япония тонут в грязи, и это не только улица Кооперативная. Мы жители улицы ТРУДОВОЙ  тоже бы хотели чтобы нам отремонтировали дорогу . ))))))))))
#69 Гость
23.04.18 21:46:08
88.147.139.233
66й мало того что эти борзовы деньги зажали, так младшенький ихний (алешенька) после того как я его "пожурил" за жлобство и потрепал за ухо (немножко - самую малость...) вызвал целую Газель "ментов" и орал так как будто его "неприкосновенности" лишили и яйца оторвали, пол улицы собралось на его вой. Мерзкая особь.
#70 Гость
24.04.18 8:34:20
195.209.150.14
 #65   Гость23.04.18 9:26:20 | IP:88.147.139.233 "на Захарова плиты я укладывал в 2002 году когда Союза уже не было. С соседей деньги собирал только за укладку (плиты бесплатно вымутил) и доставку. " А плиты бесплатно вымутить откуда получилось, не с ТТшки ли случайно (очистные за гаражами и заправкой ТНК на КПТ)???
#71 Гость
24.04.18 12:37:04
93.81.133.54
Понятно, что в РФ , и в Балашове - рыночная экономика, но в Ветлянке и Козловке - почтовое отделение наверно в лучшем состоянии, чем на улице Кооперативной.  Вопрос к нашей местной власти- " СКОЛЬКО ПУСТУЮЩИХ ЗАКОЛОЧЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ - КАЛИНИНА 52, КРАСИНА 82....В ЭТОМ РАЙОНЕ, неужели так сложно рассмотреть вопрос о переносе почтового отделения  в нормальное асфальтированное место...... взять хоть тему оплаты комуналки или что-то заказать по почте, а кто пенсию там  получает ......  а потом удивляемся почему в почтовом отделении по улице Романова  - очереди, а по Кооперативной - тихо, потому что лишний раз туда - хоть на машине, хоть пешком - сто раз о нашей власти вспомнишь, пока до этой почты .....
#72 Гость
24.04.18 13:39:50
78.29.125.171
70 му Нет не КПТ, с другого места.
#73 Гость
04.05.18 16:27:40
89.178.115.249
Диванные критики, взяли и устроили акцию протеста, всем вместе
#74 Гость
14.05.19 11:52:03
88.147.144.102
А мы на Тараканова (через улицу от кооперативной) сами засыпаем дорогу, скидываемся периодически и никого не просим, вам советую делать так же..А иначе ждать будете до второго пришествия Иисуса. И я лично разбиваю кирпич очень мелко, а то как посмотришь в некоторых местах нахерачат целые кирпичи или половинки, и думают будет ровно и гладко.. И асфальт это последний этап в облагораживании улиц если на то пошло, сначала нужно организовать подобие канализаций и отливов чтобы япония болотом не была, а потом уже и асфальтик ложить.