Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.04.18 17:23:40

После отставки Аман Тулеев будет получать примерно 3 миллиона рублей в год

Льготы для бывшего главы Кемеровской области Амана Тулеева прописаны в региональном законе о присвоении ему звания народного губернатора. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, передает РИА Новости, а Медуза, в свою очередь, подготовила картинку



Документ, вступивший в силу в 2011 году, предполагает, что после выхода в отставку Тулееву положены ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей без учета НДФЛ. Эта сумма должна ежегодно индексироваться с учетом инфляции. Бывшему главе региона и его супруге передается пожизненно в безвозмездное пользование охраняемое жилье в селе Мазурово.

Кроме того, народный губернатор может заниматься общественной деятельностью. Для этого ему предоставляется полностью оборудованный кабинет в здании органа исполнительной власти региона, помощник и доступ ко всем правовым и государственным информационным системам.

Тулеев подал в отставку в воскресенье, 1 апреля, после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, в котором погибли 64 человека. Временно исполняющим обязанности главы Кемеровской области стал его бывший заместитель Сергей Цивилев.


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.04.18 17:30:43
85.140.5.89
Крепкие хари у едрососов! Не трескаются!
#2 Гость
02.04.18 17:42:58
88.147.173.229
Роисся вперде!
#3 Гость
02.04.18 17:49:08
88.147.174.101
А зачем тогда работать?! Воистину умом Россию не понять!Люди по уши в грязи ходят, а эти жируют не за хер!
#4 Гость
02.04.18 17:50:08
88.147.249.187
вот молодец ну кто тут выл что он виновен во всём нееееееееее у него всё будет хорошо
#5 Гость
02.04.18 17:50:08
2.93.245.56
Корупционеры флаг вам в руки продолжайте убивать
#6 Гость
02.04.18 17:52:33
2.93.245.56
А вы быдлопетсовет продолжайте выбирать убийц!!!
#7 Гость
02.04.18 18:11:28
88.147.173.229
Теперь едирасты начнут соперничество за почётную пенсию. Жги, дави и грабь быдло и будешь в шоколаде.
#8 Гость
02.04.18 18:32:57
88.147.174.101
60 человек сжег "народный" губернатор,страна дураков!
#9 Гость
02.04.18 18:43:27
88.147.174.17
А потом думают;  а почему русский бунт такой кровавый?
#10 Гость
02.04.18 18:54:25
176.59.97.48
На нары !
#11 Гость
02.04.18 19:10:44
93.81.131.125
А зачем "народному губернатору" нужна охрана? Не уж что зацелуют до смерти? Вот поэтому я и не ходил на выборы...
#12 Гость
02.04.18 19:25:09
85.140.7.62
Гость4, чего истеришь? Или на букве "е" заскорузлый палец застрял?
#13 Гость
02.04.18 21:07:39
95.84.53.138
Кому-то мрот
#14 Гость
02.04.18 21:58:20
88.147.152.133
Что заслужил то пусть и получает. Раз положено значит надо предоставить. И не надо завидовать, таких людей мало.
#15 Гость
02.04.18 22:33:15
88.147.152.2
Молодец, подготовился.
#16 Гость
03.04.18 7:41:29
88.147.212.44
слава Богу, что их мало, но их, к сожалению, немало. Скоро все наши губеры будут народными. Вот уж поистине насаждают, как картошку при Петре. Сволочи.
#17 Гость
03.04.18 8:04:49
176.59.112.181
Уморительно. "Народный" губернатор, не выбираемый народом, а назначаемый антиннародным президентом.
#18 Гость
03.04.18 8:09:34
89.178.113.149
Пока "Тулеевы" и всякие "народные", лечатся и делают операции на Западе и будут получать пенсионное содержание, которое, более чем тридцать раз превышает общероссийское - у нас никогда не будет своей нормальной медицины и достойной пенсии.
#19 Гость
03.04.18 8:14:14
176.59.112.181
А тем временем, на фоне штатных путенских скорбельщиков и снесённого народного мемориала...

В Нью-Йорке появился мемориал в память о погибших при пожаре в Кемерове
В парке в районе Бруклин установили плакат с надписью «Кемерово 25.03.18 Нью-Йорк с тобой». Рядом свечи, букеты цветов и мягкие игрушки, передает ТАСС.
#20 Гость
03.04.18 9:17:27
88.147.249.187
вот молодец деньги хорошие и не за чё не отвечаешь давно надо было уйти
#21 Гость
03.04.18 11:50:06
176.59.112.181
Заксобрание Свердловской области отменило прямые выборы мэра Екатеринбурга
Как сообщает ТАСС, за это проголосовало 42 депутата, воздержавшихся и голосовавших против не было. Теперь главу города будут избирать депутаты городской думы из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.

Напомним, накануне в Екатеринбурге прошел митинг за сохранение выборов мэра. В акции приняло участие от  3 до  5 тысяч человек.

Отменить выборы областные власти пытались еще в 2010 году, тогда это не удалось из-за активных протестов горожан.
__________
Ну, теперь и там одни "народные" мэры пойдут.
#22 Гость
04.04.18 20:32:56
88.147.174.50
надолго ему не хватит,скоро помирать.зато родственникам достанется,на эти деньги он понакупит им всего,что надо богачам.богач-пенсионер.
#23 Гость
04.04.18 20:34:58
88.147.174.50
Пенсия в 300 тыс в месяц-не хило.
#24 Гость
06.04.18 10:22:45
2.94.164.114
Безусловно, это была впечатляющая красивая массовая акция. Тысячи белых воздушных шаров выпущены в небо и летели вверх, как души погибших невинных детей. Во всех точках нашей большой страны люди объединились и вместе сочувствовали трагедии. А вы думали, что с этими шарами будет дальше? Мы очень часто совершаем какие-то поступки, не задумываясь о последствиях.
Так вот, все эти шарики поднялись высоко в небо, ветер унёс их на многие километры от исходной точки. В конце концов, это надувное чудо упало в озеро, в лес, в море, зацепилось за скалы, лежит рваной тряпочкой в поле. К кому-то даже на дачные участки иногда прилетают такие сюрпризы. Как результат, тысячи изделий из латекса валяются где-то на земле или плавают/тонут в водоёмах.
Помимо проблемы загрязнения окружающей среды я хочу рассказать вам, что этот жест показательной скорби убил или ещё убьёт многих живых существ, которые не всегда способны отличить мусор от еды. Проглатывая воздушный шар, животное получает серьёзный урон здоровью или вообще умирает поскольку его пищеварительная система блокируется, кишечник забивается.
Вот и получается, что от шарика, запущенного Машей, погибнет морская черепашка, принявшая латекс за медузу. Петин шарик убьёт чайку. А шар Антонины Петровны будет годами лежать в таёжном мху, выделяя химикаты. А сколько человек поучаствовало в данной акции?
Можно же выражать скорбь по-другому. Я помню, что после трагедии в Беслане мы возле нашей школы высаживали деревья. Сочувствуя тому, что ребята погибли и их уже не вернуть, мы дали жизнь чему-то новому. Деревья выросли, аллея памяти существует до сих пор.
Думайте о последствиях, друзья, и старайтесь быть экологичными.
Всем добра!
#25 Гость
06.04.18 10:29:08
176.59.100.83
 #24   Гость06.04.18 10:22:45 | IP:2.94.164.114

👍👍👍
+100
#26 Гость
06.04.18 10:31:40
176.59.100.83
А от себя добавлю, сколько ещё детей должен убить, пользуясь своим положением, Тулеев, чтобы вместо шариков в небо полетели коктейли молотова в тулеевские особняки.
#27 Гость
09.04.18 16:51:58
88.147.173.47
Шавки вы, кто пишет про него плохо. Я сам родом из Кемеровской области. И родня там есть. Он там сидит уже лет 30 (еще со времен СССР), и большинство населения его ну, если, не боготворит, но ОЧЕНЬ ХОРОШО к нему относится. Все наши Саратовские Губеры и Депы и Мэры с начала 90-х ему в подметки не годятся.
#28 Гость
09.04.18 16:55:27
88.147.173.47
Нам бы тут такого, а то все аяцковы, ипатовы, рыдаевы... интернет почитайте про него
#29 Гость
09.04.18 17:05:53
85.140.4.13
Уже почитали. Особенно это его знаменитое " Прости вова за подставу, сукой буду не хотел, это фсе они - бузотеры"

Нам такого не надо, у нас свои лизуны есть...
#30 Гость
09.04.18 17:09:51
88.147.211.236

#29
 
Гость
09.04.18 17:05:53 | IP:85.140.4.13
Уже почитали. Особенно это его знаменитое " Прости вова за подставу, сукой буду не хотел, это фсе они - бузотеры"

Нам такого не надо, у нас свои лизуны есть...

Это где ж такое, пруф (ссылка, исочник) есть?
#31 Гость
09.04.18 17:24:34
176.59.110.235
Гугл в помощь - тут ссылки не вставляются.
#32 Гость
09.04.18 17:27:56
176.59.110.235
 #27   Гость09.04.18 16:51:58 | IP:88.147.173.47

И пофиг, что по его вине толпа народу сгорела. Не твоя ж родня...
#33 Гость
09.04.18 18:06:56
88.147.211.236
 # 31 Гость
09.04.18 17:24:34 | IP:176.59.110.235
Гугл в помощь - тут ссылки не вставляются.
#32 Гость
09.04.18 17:27:56 | IP:176.59.110.235
 #27   Гость09.04.18 16:51:58 | IP:88.147.173.47

И пофиг, что по его вине толпа народу сгорела. Не твоя ж родня...

Не по его вине!!!
Губернатор не обязан туалеты и пожарные выходы проверять. Это не его уровень. Про расследование и поиск виноватых - другой вопрос.

И, еще!!! Ни одно МАССОВОЕ сборище не начинается просто так. Просто на клич в инете во Вконтактиках НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ не придут. Они на работе, у них нет времени. А вот всякая шушера  вроде вас - это ДА!!! Общественники, Б...ТЬ! И там все про плачено было, сто пудов.

А вы, ребятки - в школу...)

И кто тут сказал, что ссылки не вставляют? и Google )))))))))))))))))
/
дешевые сайтики, ну кроме ВИКИ, вот так , "ПОДВЕРТЫШИ"

википедию по нему посмотри