Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



27.03.18 12:52:45

Глава СК Бастрыкин доложил Путину о двух версиях трагедии в Кемерове

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин назвал две основные причины пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», где погибли более 60 человек. Как стало известно раньше, пожар начался на верхнем этаже торгового центра, где были расположены три кинозала и детская игровая зона. В настоящее время Следственный комитет рассматривает две основные причины пожара.

«Мы сейчас назначили экспертизу. Вместе советуемся. Там есть две версии: либо это самовозгорание в результате плохой электрики, которую замкнуло, либо версия, в которую мы меньше верим  — применение открытого огня», — рассказал Бастрыкин на совещании с участием президента Владимира Путина.

По словам главы СК РФ, в ближайшее время будут проведены электротехническая, строительная и техническая экспертизы. Они будут проводится компаниями из Петербурга, специализирующимися на противопожарной безопасности.

«Будем восстанавливать причину трагедии», — объявил Бастрыкин.



Пожарная сигнализация в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где в результате пожара погибли не менее 64 человек, не работала с 19 марта, но ее починкой никто не занимался, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин во время совещания с президентом России Владимиром Путиным, посвященного ликвидации последствий пожара.

«С 19-го числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался», — сказал глава СК, передает «РИА Новости». По его словам, охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения, которая в отличие от сигнализации была исправна.

«Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек», — добавил Бастрыкин.

Напомним, при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, общее количество пострадавших — более 130. Прибывший в Кемерово президент назвал причинами пожара преступную халатность и грубо пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В начале совещания Владимир Путин заявил, что причиной гибели людей при пожаре стали преступная халатность и разгильдяйство. «Что у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный!» — возмутился президент. «Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», — подчеркнул Путин.


Напечатать текст
Метки: происшествия, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.03.18 13:33:10
2.94.96.234
Моя версия это поджог в детском игровом центре
#2 Гость
27.03.18 13:39:54
88.147.219.43
Опять вранье голое. Погибших намного больше.
 В Кемерово не утихают стихийные митинги.
 Погуглите сами - они выкладывают прямые трансляции.
Если едерасты не будут блокировать - узнаете много интересного.
#3 Гость
27.03.18 13:40:03
85.140.5.146
Лицемеры! Вся Россия это Зимняя вишня...
#4 Гость
27.03.18 13:47:27
88.147.174.220
теракт не исключается !!! это моё мнение!
#5 Гость
27.03.18 13:48:08
88.147.162.235
Митинг в Кемерово -ЭТО реакция на жизнь !!!!!
#6 Гость
27.03.18 13:55:28
85.140.5.146
Митинг в Кемерово это прямое доказательство того, что народ не доверяет власти. Народ не доверяет власти не только региональной но и центральной. Путин приехал, а митинг продолжается. Значит народ не доверяет Путину. Народ не верит  ни числу жертв трагедии, ни в справедливом наказании виновных, он не верит ни чему. А почему?

25 лет вранья сделали свое дело...
#7 Гость
27.03.18 13:55:34
93.81.142.232
 Спрос на такие центры и определяет предложение. Люди сами делают свой выбор, увы. На 3 этаже контактный зоопарк! На 4- огромные кинозалы, для чего ? Каждом доме телевизор, покормите голодную кошку, сделайте кормушку с сыном, нет мы лучше сунем детей в запертый кинозал, а сами..
#8 Гость
27.03.18 14:02:55
85.140.5.146
нет мы лучше сунем детей в запертый кинозал, а сами..

Ну да! Народ сам и виноват! А кто же еще? Не надо было ходить.

Большинство сгоревших детей, как раз приехало на автобусах из сельской местности. У них каникулы. Представляете, они там каждый день кормят скот и домашних животных и делают для них не только кормушки...А так иногда хочется мультиков и именно в городском кинотеатре...
#9 Гость
27.03.18 14:10:25
178.34.151.8

#7
 
Гость
27.03.18 13:55:34 | IP:93.81.142.232

Люди смотрят ТВ и начинают моделировать свой досуг как им в телесериалах показали, не понимая что это обычная разводка на денюжку.
Про контактный зоопарк - 100 % попадание.
Не говоря уже про кинотеатры, где гонят всякую хрень под попкорн и стаканы колы. Дичь полнейшая, но пипл хавает. Пипл, особенно тот что с села, хочет выглядеть по-европейски. Пипл заходит в кафе не кофеёчку попить, а селфи сделать. Запостить фоточку "боХато сидим", пьём кУпУчино etc.
Жду неистовых критиков и криков - аааа в кинотеатре же звук лучше, не то что на плазме... Ой, вей.
#10 Гость
27.03.18 14:24:41
93.81.142.232
Виновного Васю найду, конечно. Бог дал человеку свободу выбора, и он выбрал.Дети из сели детдома ничего не выбирали им сделали подарок на каникулы билеты с барского плеча.Билеты на смерть. А деньги гдето в бюджетных аналах затерялись.
#11 Гость
27.03.18 14:25:47
85.140.5.146
#9   Гость27.03.18 14:10:25 | IP:178.34.151.8

Согласен с вами! Но нравы формирует "элита" Если при Сталине многие ходили в сапогах и в военной форме, то при современной, если нельзя купить яхту, то хотя бы запостить фоточку.
Рыба, как говорится с головы. А в голове лишь золотые унитазы...
#12 Гость
27.03.18 14:28:03
85.140.5.146
70% проголосовало за Путена, Все равно, что сказать 70% проголосовало за то, что бы сжечь детей...
#13 Гость
27.03.18 14:30:36
85.140.5.146
Лишь бы не было войны, хотя и без войны легко может прийти писец.
#14 Гость
27.03.18 14:33:31
2.93.46.88
В Ашане в прошлом году плиты перекрытия пеной монтажной пропенивали!!!Вопрос для чего млядь???Вы чё там курите???В прошлом насквозь промоклые  и естественно зимой промёрзшие вы прячите за "новую кровлю"и за монтажную пену??? где бетонные квадратики  размером с хорошую сковородкуеле держатся за счёт этой пены???
#15 Гость
27.03.18 14:47:34
95.84.40.29
Опять продажный чудик копирует чужие комментарии, в ответ язвит, и продолжает поднимать волну беспокойства в обществе, чтобы расшатать ситуацию, опять Путин во всем виноват!!! У людей горе, а он бучу поднимает, побоялся бы бога!!! Продолжает отрабатывать вложенные в него заокеанские грязные деньги!!! Люди добрые не ведитись на эти гнусные комментарии, будьте умнее!!!
#16 Гость
27.03.18 14:47:38
93.81.142.232
ДО войны и рака еще надо дожить. Большинство погибших дети .
#17 Гость
27.03.18 14:53:11
2.93.46.88
15-му я не думал а видел это!!!
#18 Гость
27.03.18 14:58:04
85.140.5.146
опять Путин во всем виноват!!!

Если не он, то кто же? Ах да! Вася Пупкин...


#19 Гость
27.03.18 15:00:53
85.140.5.146
Люди добрые не ведитись на эти гнусные комментарии, будьте умнее!!!

Да люди добрые, не ведитесть на мои комментарии, спите дальше, может и к вам не заметно подкрадется писец....

#20 Гость
27.03.18 15:05:19
88.147.173.229
#16   Гость27.03.18 14:47:34 | IP:95.84.40.29

Опять говноботы проплаченные жопу бантиком выворачивают, лишь бы оправдать своих хозяев.
#21 Гость
27.03.18 15:06:00
85.140.5.146
Продолжает отрабатывать вложенные в него заокеанские грязные деньги!!!

Ага! Это точно! Битва за Балашов. Америка спит и видит поверженный город. Трамп делает на меня ставку!
#22 Гость
27.03.18 15:11:13
85.140.5.146
побоялся бы бога!

Бога с заглавной.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.- Так что тут все нормально.
#23 Гость
27.03.18 15:14:14
88.147.173.229
Нацист Путин только после сегодняшнего стихийного митинга объявил общенациональный траур на завтрашний день! До последнего замять пытался!
#24 Гость
27.03.18 15:20:58
37.144.237.247
Да что далеко ходить,в школах и детских садах нашего города пожарную сигнализацию и пожарную автоматику обслуживает директор сельской школы Паращенко,на объектах не появляется месяцами,только деньги собирает за обслуживание.Вот с чего надо начинать проверить лицензию проверить журнал проверок объектов и делать выводы.
#25 Гость
27.03.18 15:24:15
85.140.5.146
Нацист Путин

Скорее Иуда...
#26 Гость
27.03.18 15:35:14
88.147.173.229
А интересно, куда запропастилась Попадья Кузнецова, которой по должности положено заботиться о детях. В Челябинском интернате, где насиловали воспитанников, она вроде бы мелькнула. Правда после её приезда педофилов-насильников отпустили... В Волоколамске при массовом отравлении детей - её нет. Здесь тоже тишина...
#27 Гость
27.03.18 15:46:00
85.140.5.146
Пожар в Кемерово. Смысл игры. Мнение сотрудника КГБ СССР.

Срочно забейте в ютубе...
#28 Гость
27.03.18 15:48:57
176.15.153.224
Согласен с гостем 25!
Зачем далеко ходить? В Балашове ТЦ «Айсберг», «Базар», «стекляшка Дронова» и так далее
работают давно и кто-то подписывал какие-то документы, но эти так называемые центры до сих пор цеха/ склады машзавода . А «стекляшка» так вообще построена без каких- либо разрешений , хоть у судьи хватило ума не дать  возможность узаконить конюшню!
Если это цеха , то как пожарники согласовывали открытиеэтих центров????
Ау прокуратура!!!!
Или опять будете потом повторять про налоговые каникулы!!!
#29 Гость
27.03.18 16:21:17
2.93.46.88
Так вот где Путина подставляют!!!Вячеслав Владимирович,Сергей Викторович,Александр Иванович!!!SOS у вас тут Путина подставляют!!!
#30 Гость
27.03.18 16:21:28
178.34.151.8

#23
 
Гость
27.03.18 15:14:14 | IP:88.147.173.22

Ты - МРАЗЬ.
#31 Балашовец
27.03.18 16:30:39
85.140.7.201
Чтобы срубить большие деньги, под торгово-развлекательные центры приспосабливают цеха развалившихся предприятий, совершенно не заботясь о том, что изначально эти помещения проектировались для совершенно других целей и задач. А для торговых центров следует строить  другие здания, специально спроектированные для этого. Но это долго и дорого. Проще купить за бесценок какую-нибудь старую фабрику, кое-как сделать косметический ремонт, и сдать в аренду. Вот и плодятся у нас такие с позволения сказать торговые центры как грибы после дождя. Только это не торговые центры, это фабрики и заводы с магазинами внутри.  Балашовский пассаж это не торговый центр, это комбинат плащевых тканей, оккупированный торговыми объектами. В нем чувствуешь себя не как в большом магазине, а как на огромном предприятии, постоянный гул и шум, никакой звукоизоляции, никакого уюта. И при всем еще и куски бетона с потолка регулярно падают, дочь работала там, рассказывала. И вода капает.
 
#32 Гость
27.03.18 16:33:14
88.147.173.229
#30   Гость27.03.18 16:21:28 | IP:178.34.151.8

А ты - нацист.
#33 Гость
27.03.18 17:06:33
88.147.173.34
Таких центров по стране тысячи,это не единичный случай.Разгул коррупции в стране запределен!!!
#34 Гость
27.03.18 19:32:48
176.15.155.239
ох не просто так царь сам приехал.....чего то ссут
#35 Гость
27.03.18 19:43:01
93.81.142.232
Приехал, цветы возложил, а к людям на площадь слабо?
#36 Гость
27.03.18 19:54:01
178.45.211.26
Страна по площади  - самая большая! Какой смысл городить детские заведения на верхних этажах? Необходимо узаконить СНИПом - для детских учреждений только ПЕРВЫЙ этаж и большие окна.  А в Кемерово за каждого погибшего сажать ПОЖИЗНЕННО чиновника. И начинать с губера и дальше вниз согласно штатного расписания.
Трудно представить сколько в горевших помещениях было страха, отчаяния, ужаса и боли...
Детской боли.  
#37 Гость
27.03.18 20:15:06
93.81.142.232
Бескрайняя Сибирь и в ней на 4 м каток. Какой ненормальный это разрешил ?!
#38 Гость
27.03.18 20:20:17
88.147.152.206
Вы 294-ФЗ почитайте, а потом говорите. Пучков прав.
#39 Гость
27.03.18 21:10:57
88.147.173.229
Сегодняшний день еще раз показал, как власть относится к народу. Путин волнуется, что пожар в Кемерово бьет по демографии. Тулеев извиняется перед ним, а не перед жителями города, а заодно и говорит, что его отставки требуют не скорбящие, а «бузотёрящая оппозиция». Бастрыкин жалуется на родителей, которые оставляют детей в кинотеатре и идут за покупками. А вице-губернатор обвиняет мужчину, потерявшего в пожаре всю семью, в том, что он пиарится на горе.
#40 Гость
27.03.18 21:41:25
93.81.142.232
Все было бы в стране хорошо, да вот демография подводит.
#41 Гость
27.03.18 21:41:42
88.147.173.229
В Петербурге сегодня прошли сразу две акции памяти погибших в Кемерове
Одну из них на Дворцовой площади организовали чиновники. Мероприятие длилось полчаса. Вторая, стихийная акция была организована горожанами на Марсовом поле. Туда были стянуты наряды полиции, автозаки. Силовики периодически объявляли, что это несогласованная акция, и что официальная прошла на Дворцовой площади, — сообщает телеканал «Дождь».
#42 Гость
28.03.18 8:49:26
85.140.7.183
За что боролись .....
#43 Гость
28.03.18 8:49:27
85.140.7.183
За что боролись .....
#44 Гость
28.03.18 9:12:28
89.178.113.149
А мне, первый раз стало жалко Путина.... Один лизоблюд, по фамилии Пучков, мямлет про какие то "налоговые каникулы" и малый бизнес, хотя даже сам президент его поправляет, что ответственность несет не малый бизнес, кто арендует площади, а собственник Т.Ц. площадью 40 тыс кв м. который обязан обеспечить безопасность объекта и не может относится к малому бизнесу, вторая урка, больше озабочена своей возможной отставкой, а не гневом горожан и либезит перед президентом... Все противно...
#45 Гость
28.03.18 15:34:21
88.147.222.145
А прав 44 -й ...
#46 Гость
28.03.18 20:23:57
93.81.142.232
Здоровый мужик в погонах врет как первоклассник и это на всю страну показывают и никого не тошнит. На первом этаже вывеска Сбербанк-это какой бизнес? Меньше некуда!
#47 Гость
29.03.18 7:59:27
128.73.89.19
Интересно !!! А в том АВРАЛЕ в котором сдавался новый Драмтеатр в нём не забыли про пожсигнализацию???
#48 Гость
29.03.18 16:37:29
2.92.42.86
Это всё "невидимая рука" рынка. А так она невидимая, то и виноватых искать не нужно.