Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Дворник(Низы,ветлянка,центр,кпт,в/г)



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



27.02.18 9:55:29

За полгода средний чек в российских магазинах вырос на 31%

В России за полгода вырос средний чек российского потребителя на 31% и составил 675 рублей. Об этом свидетельствуют данные компании «Платформа ОФД» Сбербанка, которая занимается анализом данных из онлайн касс, пишет газета «Известия».

Как отмечает издание, в июле 2017 года средний чек российского покупателя составлял 515 рублей. При оплате товаров кредитными картами россияне тратят в магазине среднем 970 рублей, что на 18% больше июльского показателя 2017 года. Тогда покупатели тратили 820 руб.

По данным компании Сбербанка, россияне обычно расплачивается наличными за продукты питания, табачные изделия, слабый алкоголь, товары для автомобилей. Безналично рассчитываются российские покупатели за верхнюю одежду, лекарства и зоотовары.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.02.18 9:59:35
88.147.224.15
Инфляция годовая 4% всего
#2 Гость
27.02.18 10:08:28
88.147.174.236
встаём с колен и падаем на ж..у.
#3 Гость
27.02.18 10:10:16
85.140.5.138
При чем здесь инфляция. Вырос чек! Значит мы стали лучше жить, больше тратить! Спасибо Путен!
#4 Гость
27.02.18 10:16:03
88.147.174.236
а откуда -больше тратить? Зряплату не повышают, работ длЯ многих нет?
#5 Гость
27.02.18 10:23:58
176.59.101.53
И всё равно быдло попрётся голосовать за президурика Путена. Даже если на поездку на избирательные арены придётся занимать 17 рублей...
#6 Гость
27.02.18 10:24:57
78.106.77.58
Да, да - жизнь налаживается, скоро будут очередные майские указы.
#7 az
27.02.18 10:51:04
#3   Гость

Там речь о среднем чеке. Он может вырасти и из-за того, например, что те у кого нет денег, стали реже ходить в магазин или вообще не ходить. Продолжают покупать только те у кого деньги пока еще есть. Хотя это тоже все пальцем в небо.
#8 Гость
27.02.18 10:56:09
46.148.195.126
Отличная новость! Стали больше тратить, значит уровень жизни вырос!
Буду голосовать за Путина!
#9 Гость
27.02.18 11:01:35
178.34.150.239
Иксперды-непеноиды просыпаются после зимней спячки. И так и не могут определится что же плохо: когда средний чек растёт, или когда он падает?
Неполживые СМИ сообщают с негодованием что при кровавом режиме россияне меньше тратят.
В общем плохо и так и эдак.

 12 июл 2016, 12:43 13 321
Средний чек россиян в магазинах за год сократился на 10%
В июне средняя стоимость сделанных горожанином за один раз покупок составила 504 руб. — почти на 10% меньше, чем было годом ранее. При этом расходы в целом упали более чем на 11%
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Сумма чека среднестатистического посетителя российского магазина, расположенного в городе с населением более 100 тыс. человек, в июне 2016 года составила 504 руб., сообщает исследовательский холдинг «Ромир». По сравнению с предыдущим месяцем сумма в чеке выросла на 1,4%, однако в целом осталась на невиданно низком еще три-четыре года назад уровне.

«По сравнению с июнем прошлого года средний чек потерял 55 руб., или почти 10% своей стоимости. С учетом накопленной за период инфляции в 7,5% за год чек потерял почти шестую свою часть. Пятимесячный тренд низкого среднего чека говорит о продолжающемся режиме экономии», — отмечается в отчете «Ромир».

При этом особенно сильно сокращают свои расходы жители крупных городов. В городах-миллионниках сумма среднего чека в июне 2016 года сократилась по сравнению с маем на 3%, а в Москве — сразу на 4% (с 650 до 625 руб.).

Об ухудшении ситуации говорит и зафиксированное в июне снижение общих расходов россиян. По итогам первого месяца лета они сократились в годовом исчислении на 11,4%, тогда как ранее эксперты фиксировали их рост. При этом общие расходы жителей российских городов с населением свыше 1 млн человек в июне 2016 года сократились в годовом исчислении более чем на 15%.

«Раньше потребители в целях экономии чаще ходили по магазинам, посещая большее количество торговых точек в поисках лучших ценовых предложений. Они совершали покупки чаще, но при рациональном выборе платили каждый раз меньше. В июне же на фоне сократившихся расходов можно говорить о том, что россияне уже и к интенсивному шопингу теряют интерес. Единоразово они оставляют на кассе столько же, но теперь делают покупки чуть реже», — поясняется в отчете.

Подробнее на РБК:
h ttps:/ /ww w.rbc.ru/society/12/07/2016/5784b9729a79477a52386c2c
#10 Гость
27.02.18 11:06:01
178.34.150.239
лдд
#11 Гость
27.02.18 11:20:26
85.140.5.138
Да нет! Тут все гораздо проще. Вот, например, раньше я питался только в ресторанах или заказывал обеды на дом. А потом подумал - к чему панты и питаюсь исключительно дома! Зато икру теперь ем банками, в место дорого вина - коньяк ведрами! Жить стал определенно лучше!
#12 Гость
27.02.18 11:24:09
178.34.150.239

#11
 
Гость
Если бы проводился всероссийский конкурс "Мистер тупой **дак", то вы бы всенепременно имели бы на нём успех.
И заняли бы непременно второе место.
Знаете, почему второе?
Потому что вы тупой **дак!..
#13 Гость
27.02.18 11:25:17
176.59.101.53
#11   Гость27.02.18 11:20:26 | IP:85.140.5.138

"икру", это которая из "Грозди" за 70 рупий?:D
#14 Гость
27.02.18 11:26:57
85.140.5.138
12
Ошибаешься дружище! Именно в этой номинации я стал первым!
#15 az
27.02.18 11:30:49
Гость 11 и 12

Вы бы оба на этом конкурсе были в жюри.
#16 Гость
27.02.18 11:32:00
176.59.101.53
А тем временем в Духовноскрепочной...

Дети генерала ФСБ Сергея Беседы и «племянник» Дмитрия Рогозина провалили важный оборонный проект
Речь идет производстве компонентов для армейских тепловизоров, которое так и не было запущено.

Предприятие «Фотоэлектронные приборы» было основано в 2013 году для налаживания производства специальных матриц для тепловизоров – этот ключевой компонент устройства в России не производится. Как пишет «Новая газета», в результате череды странных сделок четверть акций стратегического предприятия оказались под управлением панамской компании, близкой к Алексею Беседе – сыну генерала ФСБ Сергея Беседы, которого называли возможным куратором непризнанных ДНР и ЛНР со стороны спецслужб.
В совет директоров «Фотоэлектронные приборы» также входил Роман Рогозин – вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее неоднократно называл его в Twitter своим племянником. Однако представители чиновника заявили «Новой», что никакого племянника у Рогозина нет. Судьба предприятия, в которое был вложен почти миллиард рублей, так и не сложилась – производство матриц запущено не было.
Сообщается, что компоненты для тепловизоров российские предприятия вынуждены до сих пор импортирровать из-за границы.
#17 Гость
27.02.18 11:32:55
176.59.101.53
#15   az27.02.18 11:30:49 |

Это был комплимент?)))
#18 Гость
27.02.18 11:36:28
85.140.5.138
13
Икру мне доставляют спецрейсом с Камчатки. Бывают, конечно, задержки, не скрою. Но больше недели без икры еще не оставался...
#19 Гость
27.02.18 11:40:56
85.140.5.138
15
Да что вы? Такое ощущение, что в том конкурсе участие принимало пол города!

В жюри, кажется, сидел какой то редактор, какого то сайта, на букву "Б" . Могу ошибаться, возможно балабол, или балаболповерь...Как то так...
#20 Гость
27.02.18 11:41:17
95.84.44.156
Исследование настолько же нужное, как если бы они измеряли средний вес вышедшего говна, прости Господи! Вот про что оно? Вот я раньше совершал покупки в ашане 10 раз по 500 рублей, а теперь, считая бензин и просто экономя, езжу туда два раза в месяц за 1500 рублей. Мой средний чек вырос, но покупать я стал меньше. А может у кого-то наоборот: денег больше и время есть покупать каждый день по 500 рублей. И что? Важное исследование!
#21 az
27.02.18 11:53:29
#20   Гость

Песня есть такая в исполнении бит-квартета Секрет, в которой поется "На фестивале идиотов я был бы членом жюри". То что на местном тут балашоверском фестивале идиотов я в жюри - это и не обсуждается. Правда радоваться этому мне или плакать - я все никак не могу решить.
#22 az
27.02.18 11:54:09
#20   Гость

Если в целом ситуация изменилась по всей стране - ну как у вас изменились покупательские привычки - это наверное тоже о чем-то да говорит.
#23 Гость
27.02.18 13:15:53
93.81.131.125
Помнится оппозиционная пресса, еще в ноябре писала, что в А.П дана установка, по явке и голосам за действующего президента - 70/70 и вся государственная пропаганда, должна исходить из мифа, что "жизнь налаживается". Все в точь в точь... И не зря взяли второе полугодие - тут и траты на школу, и новогодние траты... Вообщем, все как у наперсточников...
#24 Гость
27.02.18 13:34:56
93.123.211.17
Да если даже не врут, то все равно этот чек можно обыграть с разных сторон.
1. Больше тратим, значит у нас стало больше денег.
2. Продукты стали дороже, но кушать хочется по-прежнему, стало быть тратим на продукты больше, но урезаем себя в непродовольственных товарах и услугах.
#25 Гость
27.02.18 13:49:30
85.140.7.242
Главное стабильно цены растут! Вот она стабильность!
#26 Гость
27.02.18 13:53:55
85.140.7.242
Читайте внимательнее данная статья как-бы намекает, что мы стали тратить больше на одежду и промтовары, так как якобы чаще всего промтовары мы покупаем, расплачиваясь картой. Из чего следует, что либо уровень доходов вырос, либо извините, жрать меньше стали!
#27 Гость
27.02.18 14:12:50
88.147.174.71
Зато Крым наш))хе-хе
#28 Гость
27.02.18 14:26:54
85.140.5.138
Да нет! Тут все проще. Многим кажется, что рост чека можно трактовать по разному, на самом деле не так.  Мы недавно обсуждали новость о том, что реальные доходы упали в два раза. Если реальные доходы упали в два раза, а чек вырос на 31%, то сей факт объясняет за счет чего эти самые доходы упали. Кто не понял - доходы упали из-за роста цен на продуктовую корзину.  То есть рост чека сократил реальные доходы на 31%.
Дальше список можно продолжить. Например рост чека на товары и услуги вырос, предположи, то же на 30%. Потом рост тарифов, например вырос, на 30%. Так мы наберем все эти проценты и поймем за счет чего упали реальные доходы.
Из данного перечня видно, что реальные доходы упали за счет инфляции. То есть повышения общего уровня цен на товары и услуги. Вот и складывается крайне интересная ситуация.

Официальная инфляция или заявленная, косвенно опровергается ростом чека на продуктовую корзину в том числе. Иначе чем объяснить падения в два раза реальных доходов населения...
#29 Гость
27.02.18 14:42:18
85.140.5.138
28
Особенно мне понравилась фраза " с особым цинизмом". Мысленно представляю как я возбуждаю ненависть! Возбуждаю - возбуждаю, возбуждаю- возбуждаю и на конец возбудил! И возбудил  ее с особым цинизмом! А потом начинаю унижать! Унижаю - унижаю, унижаю - унижаю, аж рука устала и наконец унизил - это человеческое достоинство. А униженное достоинство опять возбуждается! Возбуждается и появляется вражда. Так вот как все задумано! Надо с особым цинизмом возбуждать достоинство, что бы из униженного достоинства появилась вражда! Какая страсть! Я весь поплыл!  Это главный признак принадлежности. Вот она принадлежность достоинства вся униженная с особым цинизмом!
Да за такую эротику никакой статьи не жалко.
Афтор! Жги дальше!
#30 Гость
27.02.18 15:25:39
128.73.35.150
Гость 28, наверное, фанат "час суда". :))  🤓 :))
#31 Гость
27.02.18 15:27:21
176.59.101.53
А по-моему, этот школьнег IP:195.245.205.131 занимается самовозбудительством, за которым у него следует закономерное самоунижательство прямо на штаны. И во всех этих постыдных манипуляциях над ним виноват он сам. :D
#32 Гость
27.02.18 15:29:40
176.59.101.53
Компания, предположительно связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, заключила нефтяной договор с сирийскими властями. Это случилось незадолго до гибели россиян в районе Дейр-эз-Зора.
Сделка между компанией «Евро Полис» и сирийским правительством была заключена еще в конце позапрошлого года. Согласно договору, российская сторона обязалась отбивать и охранять захваченные нефтяные и газовые месторождения. Взамен же она получала четвертую часть энергоресурсов, добытых на освобожденных территориях – об этом пишет «Фонтанка». Издание также утверждает, что «Евро Полис» контролируется предпринимателем Евгением Пригожиным. А учитывая то, что ранее СМИ неоднократно находили подтверждения о связи бизнесмена с частной военной компанией «Вагнер», становятся понятны причины столкновений бойцов ЧВК с американскими военными в провинции Дейр-эз-Зор. В начале февраля там в результате авиаудара по разным данным погибло от несколько десятков до нескольких сотен человек.
Сирийское посольство подтвердило, что среди компаний, участвующих в восстановлении и модернизации энергообъектов в Арабской Республике есть и «Евро Полис».
#33 Гость
27.02.18 21:41:12
89.178.112.146
...101.53.Пора тебе менять IP, а то внимание к себе привлекаешь.
#34 Гость
28.02.18 0:01:44
176.193.206.191
Меняй-не меняй, поздно. Аннушка уже пролила масло.....
#35 Гость