Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр,ветлянка,низы,в/г)



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



06.02.18 15:35:53

Пенсионерка винит балашовских врачей в смерти матери

Сегодня днём к корреспонденту Балашовера обратилась пожилая местная жительница, пожелавшая остаться неизвестной. Она рассказала, что перед Новым годом её 79-летней матери стало плохо, но госпитализировать больную старушку врачи отказались. Пенсионерка скончалась через 12 дней. Теперь дочь винит в смерти матери врачей больницы.

По словам обратившейся, в 20-х числах декабря прошлого года у её матери резко ухудшилось самочувствие. Женщина вызвала «скорую». Медики доставили больную в медучреждение на улице Ленина. После осмотра врачами, госпитализировать её не стали. Выписав лекарства, с дочерью их отправили лечиться домой.

Как рассказала дочь скончавшейся пенсионерки, она настаивала на госпитализации. Получив отказ, она просила назначить врача более сильные медикаменты, разжижающие кровь. Однако, и эту просьбу доктор не выполнил, уверяя, что это лишнее.
Не получив квалифицированной помощи, как считает дочь, женщины отправились обратно домой. А спустя почти две недели, больная скончалась.

«Ей стало плохо на улице, на остановке. Её отвезли в больницу. Врачи запаниковали. На все мои вопросы я получала ответы от них: «Мы ничего не знаем». Маме становилось всё хуже. Позже она умерла», - рассказала Балашоверу собеседница.

Патологоанатом, делавший вскрытие, рассказал горем убитой дочери, что её мама скончалась от образовавшихся тромбов в голове. Родственница покойной уверяла журналиста, что это можно было предотвратить, так как она настаивала, умоляла врача выписать матери специальные препараты, разжижающие кровь. Однако, доктор принял иное решение.

Обиженная на медиков женщина обратилась за помощью в городскую прокуратуру. Сейчас она готовит заявление, в котором просит прокурора Балашова Андрея Дементьева привлечь к ответственности всех, кто, по её мнению, виновен в смерти пожилой матери.

Балашовер будет следить за развитием событий.


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.02.18 16:10:56
217.118.90.223
79 лет всего было девушке! Жить бы ей ещё и жить!
#2 Гость
06.02.18 16:20:31
88.147.146.162
и все равно! могла бы пожить дольше. Если бы во время оказана помощь была!
#3 Гость
06.02.18 16:21:50
88.147.163.85
не важно сколько лет жить всем хочется
#4 Гость
06.02.18 16:30:23
85.140.5.196
"Врач сказал в морг! Значит в морг!"
#5 Гость
06.02.18 16:31:38
93.81.244.217
Всем, кому нужно разжижать кровь, тромбоасс в помощь. То бишь аспирин. Ничего другого не придумано.  И дочери надо  реально смотреть на вещи - всё-таки  возраст у матушки солидный был.
#6 Гость
06.02.18 16:36:53
78.106.78.60
Да у нас врачи коновалы неквалифицированные, и это ФАКТ! Таких ситуаций кстати море! Просто многие не говорят об этом и все затирается и замалчивается! У нас нет в Балашове медицины,именно НЕТ, и это я думаю мноооогие подтвердят!
#7 Гость
06.02.18 16:42:18
46.148.195.126
#6 - подтверждаю
Всё, что серьёзнее простуды или гриппа там в - серьёзной зоне риска
#8 гробовщик
06.02.18 16:45:41
78.29.126.173
меньше или =30 миллионOFF
#9 Толстый диетолог
06.02.18 16:52:07
217.118.90.196
Фамилию врача в студию!
#10 Гость
06.02.18 16:55:40
88.147.173.12
Ну, хоть в этот раз ноги по ошибке не отрезали...
#11 Bazin
06.02.18 17:15:21
Когда мою бабулю отказывались класть в эту же больницу, я попросил официально на камеру смартфона сказать об этом и письменно отказать. Положили. Жива, возраст 89.
#12 Гость
06.02.18 17:25:03
83.149.19.229
Твари у нас в городе врачи!!!! ТВАРИ!!!!!
#13 Гость
06.02.18 17:53:50
78.106.76.84
Пожилой  человек  никому  не  нужен, а  ведь  все до  этого возраста  доживут,  если  некчёмные врачеватели  их  заранее  на тот  свет  не  отправят...
#14 Гость
06.02.18 17:57:40
217.118.90.182
Самые большие твари это родственники пациентов. Бабушке было 79 лет, умерла она через 12 дней, никакой связи с действиями врачей нет. Пишите больше жалоб, работать и так некому. А по мне собака лает, а караван идёт.
#15 Гость
06.02.18 18:16:24
88.147.174.105
моего мужа тоже угробили--с инфарктом положили в терапию так -как в кардиологии как бы не было мест!! ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ НАДО БЫЛО ЗАВЕДУЕЩЁЙ ПОДАРОЧЕК СДЕЛАТЬ-НО Я НЕ УСПЕЛА ТАК КАК ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ОН СКОНЧАЛСЯ!
#16 Гость
06.02.18 18:25:06
78.106.76.84
Ну,ну...не  плюйте  в колодец, напиться  придется,  вот  Ваш  караван  и остановится...
#17 Гость
06.02.18 18:29:28
78.29.107.173
Как жаль что в городской больнице пожилым людям молодильные яблочки как в сказке не выдают.Уважаемые  а что понятие старость отменили?
#18 Гость
06.02.18 18:51:03
88.147.153.187
Хоть молодые, хоть пожилые для родственников они любимые и дорогие, поэтому хватит говорить, что пожила, если бы была оказана квалифицированная помощь своевременно, женщина может и столетний юбилей справила бы. К сожалению ЦГБ не отличается человечностью. Чтобы померить давление в неврологии не по расписанию нужно практически до министра здравоохранения дойти, хотя это минутное дело. И подарочки  врачам ни при чем в этой больнице, хоть дари, хоте не дари все равно на тебя смотрят как на раздражитель, а уж к твоему больному родственнику и вовсе им нет никого дела. Хуже больницы нет во всем городе по отношению медперсонала к пациентам. Хотелось бы, чтобы глав врач почитав комментарии про своих сотрудников принял меры. И поэтому когда начинают плакать про маленькую зарплату, кроме чувства злости эти люди ничего не вызывают.
#19 Гость
06.02.18 19:09:08
78.29.96.45
 Г -18.   Вы правы , к сожалению .   60 мне . Привезли в эту  больничку, на скорой  с давлением 190...   Три часа ни кто не подходил , пока сам не пошёл , и матом не спросил , за каким  х..  тогда меня сюда привезли .  Сказали , что мест нет . Таблеток нет , Дала  список  лекарств и пожелала удачи . Доктор Адамова.   Видимо  пожелания её были от души .  Пока  не  сдох .
#20 Гость
06.02.18 19:09:32
95.84.11.136
Конечно возраст в 80 лет для человека критический-можно умереть от любой болячки,а их у них много.Врачи не боги,они только помогают пациентам на 35%.Остальное зависит от здоровья пациента и от бога.
#21 Гость
06.02.18 19:14:55
2.92.45.82
Не важно сколько лет , это Человек которому хотелось ЖИТЬ !!!
#22 Гость
06.02.18 19:20:24
176.15.158.63
А я лежала в неврологии, сама  замерила своим тонометром давление и пришла не помню как правильно фамилия Колесникова что ль Татьяна - заведующая , увидела всё происходящее, я ей говорю я ночи, вообще, не сплю сижу на кровати, и  лежавщие со мной гооворят, вообще не спит, а она  даже ничего  мне сказала,  только сказала она нарушает режим. Было перед Новыи годом, все выписываются , дают, а я  думаю : можно было бы плюнуть в МОРДУ. я бы это сделала. Вот так и живем в Балашове.
#23 Гость
06.02.18 19:32:39
217.118.90.144
Хотелось бы уточнить. Если бабушке было плохо, что она делала на остановке через несколько дней после того как её привозили в больницу? Надо было дома сидеть  и лечиться. А заботливой дочке сходить маме в магазин или ещё куда то, куда бабушка направлялась.И заботливыми надо быть со своими престарелыми родственниками каждый день дома, а не на показ в больнице. Лежала в больнице рядом лежала бабушка у которой дочь и внук лет 18. Так врач спрашивает какие лекарства бабушка принимает, какое давление дома. А они не знают. Зато в больнице дочь каждые три часа требовала измерение давления. Показуха заботы. Вы к своим родственникам месяцами не приходите и не интересуетесь. А потом виноваты врачи.
#24 Гость
06.02.18 19:37:56
93.81.142.41
#22    сожалею ,  судя по Вашему  изложению,  видно ,  что зря     так отнеслись  к Вам  в больнице .   Действительно необходима помощь Вам.
#25 Гость
06.02.18 19:48:10
88.147.174.189
Гостю №1. Если доживешь до 79 лет, вспомни свою писанину. Лучше бы, конечно, чтобы ты лет в сорок загнулся.
#26 Гость
06.02.18 19:49:24
88.147.152.117
В балашове нет врачей!!!
#27 Гость
06.02.18 19:51:33
78.29.94.73
23-й. не надо врачей защищать! они только деньги сейчас видят. делят, кому сколько заплатили. врачи только в карман пациентов заглядывают, да с санитарками за зарплату борются. санитарок со свету изжить хотят. в городе ни одного врача толкового нет, зато зарплату им подавай достойную.
#28 Гость
06.02.18 20:53:05
217.118.90.218
Работая врачом, обратил внимание, что пишет жалобы и больше всех "мучается" тот, кто при жизни своим родным не уделял никакого внимания)
#29 Гость
06.02.18 21:02:14
128.73.73.73
Адамову,Павловского, каратышева  ,всех гнать поганой метлой ,эти двое алкаши , старый Павловский лечит у себя в кабинете только за деньги, вобще то зазвездился малый , а в декабре уАдамовой был очередной запой, сколько  людей по умирало ,нету врачей и это не врачи
#30 Гость
06.02.18 21:38:37
78.29.96.45
 Ну, Каратышева,  доктор Гадяцкий вып..дил , видимо на самом деле надоел  своим  бухалом . Да я его, когда в прошлый раз скорая доставила , увидел , так подумал , что это  бухой бомж ...   Ну в натуре , ежели бы мне его  назначили , я бы его послал .  Один его  вид , говорит о том , что это конченный   специалист  ... Адамова - это  бывший  доктор . В настоящее время  тоже  дегродант.  У неё изменились приоритеты  , жизнь расставила их  в  новом порядке .
#31 Гость
06.02.18 21:51:37
78.29.96.45
 Доктор Павловский . Это доктор !   Пусть за деньги , но он  соответствует статусу .  Имеет  огромный опыт работы , владеет громадной статистикой  лечения , влияния на организм  лекарственных препаратов .  Одним словом , и САМ , и  младший - оба молодцы .  Во всяком случае ,  в Балашове лучше доктора нет .  Я не рекламирую , просто  сам попал в   ситуацию, заболел ... Помыкался  и пришёл к выводу.  Адамова  была  специалистом , но видимо  заболела ...
#32 Гость
06.02.18 22:00:57
176.15.156.238
Павловские оба отличные врачи! Много раз помогали! Специалисты настоящие!
#33 Гость
06.02.18 22:17:10
88.147.198.144
...в ЦРБ не лучше, что-то режут и не то, а потом еще что-то "забывают" внутри и в итоге похоронные агенства ...
#34 Гость
06.02.18 22:17:20
217.118.90.154
Бабушку жаль, но зря на врачей грешите. Там к стати неплохие врачи. Нам трудно угодить. Мы сами виноваты в том, что происходит с нашим здоровьем. Тромбы образуются далеко даже не за месяц.... Будьте внимательнее к своему здоровью. А в больнице мест нет и это реально так. Это нужно до Москвы добираться и еще ,  чтобы пресса трясла больницы как трясет на показ жизнь известных людей. Может тогда в таких глубинках как у нас хоть что то получется в лучшую сторону.
#35 Гость
06.02.18 22:19:57
88.147.173.224
Павловские молодцы но только когда деньги дашь поверьте если нет то и лечения нет .это проверено .
#36 Гость
07.02.18 0:22:45
88.147.173.157
Адамова кстати не одного уже своей некомпетентностью на тот свет отправила, факт! От неё вообще бежать надо, алкашка.
#37 Гость
07.02.18 7:31:08
176.15.157.191
К сожалению, я эту больницу обхожу со дроганием. 10 лет назад именно в этой больнице умерла моя бабушка. Врачи даже не сообщили нам...
#38 Гость
07.02.18 8:05:10
88.147.174.17
да похожий случай не больница сообщила а морг
#39 Гость
07.02.18 8:36:55
88.147.174.33
Готов оказать бесплатную юридическую поддержку  гражданам, столкнувшимся с неквалифицированной медицинской помощью.
#40 Гость
07.02.18 8:37:50
88.147.174.33
По всем вопросам пишите uristconsult@list.ru
#41 Гость
07.02.18 8:40:03
83.149.21.66
Выберем Путина, будет дальше медицина ухудшаться. Это не врачи виноваты, все идет сверху.
#42 Гость
07.02.18 9:13:35
78.29.96.45
Опять Путин виноват .   "Не знает ЦАРЬ , что делает Псарь ... "  Если на местах руководители яйцеголовые , что может  сделать Президент . Тут кого не выбери .  Если всё заочно , начиная со школы и заканчивая  диссертацией ...  О каком эффективном управлении  можно рассуждать .
#43 Гость
07.02.18 9:34:05
88.147.173.12
 #42   Гость07.02.18 9:13:35 | IP:78.29.96.45

Что, серьёзно? Сам поставил их, награждает и хвалит (того же Радаева). И если он "не знает", что творят его ставленники, пусть тогда валит туда, где хоть что-то будет знать.
#44 Гость
07.02.18 10:11:20
88.147.174.14
Вообще в Балашовской кардиологии лекарств на выбор . кормят фенозипамои и асперином и врачей хоть отбовляй Алимская которая не подходит к  больным вообще . лежали там все видели в следующий раз лутьше и в правду в морг чем туда
#45 Гость
07.02.18 10:16:19
88.147.174.14
и работают они к сведенью в паре с ритуалом
#46 Гость
07.02.18 10:27:49
85.26.165.72
К ответу оборотней!
#47 Гость
07.02.18 10:34:39
195.47.196.169
Если все врачи такие плохие, настоящие враги пациентам, зачем тогда вы вообще к ним обращаетесь?  Очень глупо обращаться за помощью к врагу! В медицине и в футболе все специалисты. Если все такие умные, почему сами не лечитесь? Почему детей своих не отправите учиться в медицинский. Пусть они лет восемь поучатся, конечно же, "совершенно бесплатно", потом вернутся в Балашов и  пашут круглосуточно на трех работах за гроши, а все кому не лень будут "пидарасить" их при каждом удобном случае, желая их посадить, убить, по телеку грязью облить. Хотите такого будущего своим детям? Наверное, нет!
 Пусть лучше чужие дети берут на себя эту ответственность, а мы куда-нибудь потеплее... Почему-то, когда врачи спасают безнадежных больных, их не показывают по первому каналу, это же их работа, а если ошибся- все, убийца. Можно подумать раньше люди не умирали. Умирали и в 20, и в 30 лет. Раньше просто все доверяли друг другу, врачам , учителям. Сначала 30 лет делали из медицины бизнес, сделали, а теперь очухались, душевности захотелось! Ничего личного- бизнес... Только задумайтесь надо ли это было врачам? Не думаю. Интересно, а почему все за свою работу хотят получать хорошие деньги, врачи нет? Они что, не люди? У них тоже есть семьи дети, родные. В конце концов, можно тупо поехать в Москву охранником и заработать эти деньги. Скоро так и  будет. Молодые просто не пойдут в медицинский,  и старые "плохие" уйдут! Придете в больницу, а там пусто, даже поругать не с кем. Крикнешь, а в ответ тишина..... Вот тогда умирать начнет гораздо больше. Кого винить будете?
#48 Гость
07.02.18 11:31:29
88.147.173.77
А в.какой лечат внимательно.Павловские зазвездились.Обыкновенные врачи.Ничего особеного.Младший тоже употребляет.Каратышев был замесательным кардиологом.Очень жаль,что такая беда с ним приключилась.Очень грустно что ненашлось рядом человека который убедил бы его лечиться.яАлкоголизм это тоже заболевание.яСкольких людей он спас забыли видимо.Зубоскалить проще,чем протянуть руку помощи.Как легко распоряжаются некоторые пользователи чужой.жизнью.
#49 Гость
07.02.18 13:01:30
78.106.78.60
Гостю 47  Из ваших слов следует что лучше дерьмовинько лечится чем совсем к врачу не ходить.  Дык у нас сейчас так и происходит потому что идти больше не к кому,здесь у нас в Балашове.
А насчет денег могу сказать что и раньше врачи не особо много получали, но были специалистами потому что шли в медицину по призванию, и клятва Гиппократа была для них не пустой звук в отличии от сегодняшних времен. Я не утверждаю что все врачи мед сестры плохие, это не так, просто отношение к людям изменилось при нашей "жизни во имя бабла" Просто на весах жизнь человека и деньги, в 99 процентах перевешивают деньги.  У нас жизнь человека только в пропаганде пропутинских СМИ  бесценна, а в настоящей реальной жизни не стоит ни гроша!
#50 Гость
07.02.18 13:33:41
88.147.173.152
Ненавижу эту больницу. Троих самых близких людей угробили. Привозили за два-три дня до смерти. Спрашиавала врачей - как дела, они так спокойно "развивается инфаркт, посмотрим, может обойдётся". Спрашивается а на...й вы там нужны ? Чтобы "посмотреть". СУКИ.
#51 Гость
07.02.18 13:47:50
88.147.199.241
Гадяцкому можно было попробовать полечить Каратышева.а не увольнять.А там как дело вышло бы.Может и вернули грамотного специалиста к жизни.а то получается работай .паши как проклятый .а споткнулся ---вон. и так половина на том свете.а вот новых то врачей  нет. И еще кто .как не сами же больные несут алкоголь.Если хотите отблагодарить врача купите билет к примеру  в бассейн  или театр.
#52 Гость
07.02.18 13:56:43
88.147.174.166
такое впечатление --что Блашовские врачи в тандеме с похоронными службами работают!
#53 Гость
07.02.18 14:05:28
88.147.152.33
Врачам нынче тяжело приходится. Больных лечить некогда. Зато есть время приписки в карточки делать. Чтоб по страховой медицине получить побольше.  Кто не в курсе - зарегистрируйтесь на госуслугах и почитайте свою электронную медкарту. Уверяю, удивитесь. А ещё про маленькую зарплату докторов - наглядно можно увидеть,  на территории ЦРБ одни иномарки на служебных стоянках.
#54 Гость
07.02.18 14:20:03
217.118.90.255
53 прав,,, лечат "виртуально", в СМИ не раз писали - в России иногда и покойников якобы лечат
#55 Гость
07.02.18 15:54:35
78.106.70.6
скоро санитарам зарплату прибавят,они будут лечить вас,врачей к ним под начало,ура главврачу!рыба гниет с головы!
#56 Гость
07.02.18 16:52:39
88.147.174.237
 Очередной говносрач. Все плохие, а мы хорошие??? Сбагриваем своих родственников  в больницы,  дабы избавить себя от забот о них.  Пожилые люди взяли моду ходить в больницу, как на базар. "Забьют" очередь и сидят лясы точат. Дома то одной скучно, а дети про тебя вспоминают, когда пенсия.  А в какие условия сейчас  поставлена медицина, главный критерий -деньги. Лечить не чем, врач не лечит, а за компом сидит заполняет бумажки. Лекарства, только которые минздрав разрешил и не моги  посоветовать  больному другое. Писать болячки, только те, которые минздрав  разрешает. Рак и даже радикулит под запретом.  Вы думаете врачам это выгодно, они в этом виноваты?  Ну давайте добьем остатки врачей и сами будем лечиться. И так уже  нехватка врачей,...
#57 Гость
07.02.18 17:15:52
2.92.40.45
56-ой,когда видишь, что близкому человеку плохо, а ты не можешь ничем помочь, приходится класть в больницу и с ним там находиться, чтобы потом себя не обвинять, что не все сделал для его спасения.Не надо обобщать.
#58 Гость
07.02.18 17:47:01
178.45.222.59
прав гость 52 про дружбу медиков с ритуальным бизнесом не успел еще умереть человек как уже медик особенно с городской больницы звонит СМИРНОВОЙ Свете сообщить адрес родственников умершего чтобы заработать 500 рублей зачем им лечить когда им надо деньги зарабатывать  А самое главное что не медики а она первая сообщает о смерти родственникам после чего оно агитирует идти в тот ритуал  где ей заплатят больше но сейчас ее взял под крыло ООО Ритуал БАЛАШОВ  И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОНО ВООБЩЕ НИКТО И НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ  Главврач ЦРБ обратите внимание на данную ситуацию так могут похоронить живого в погоне за доплатой может быть беда а также может это заинтересует правоохранительные органы
#59 Гость
07.02.18 18:08:54
93.81.141.117
Каратышев-настоящий квалифицированный кардиолог!Жаль,что не смог удержать от змия..Очень жаль!
#60 Гость
07.02.18 18:11:04
78.29.126.72
Finis sanctificat
Олег Врайтов

Ранним утром в стационаре –
Тишина, и в испуге лица.
Этим утром без персонала
Оказалась вдруг вся больница.

Пустота в коридорах белых,
Тишина лишь звенит загробно.
«Что случилось тут? В чем же дело?»
Вопрошают больные злобно.

Человек, не сбрехать, за двести
Ждут инъекций и перевязки.
Где же медики? Нет на месте.
Испарились, совсем как в сказке.

Сказка, правда, выходит страшной.
Те, кто должен лечить – пропали.
Словно срать им с высокой башни
На всех тех, кому жизнь спасали.

Никого. Пустота, засада…
Вопли злые: «Ублюдки! Твари!».
Ждут больные – лечить-то надо!
Только некому – все пропали.

Почему? Ведь в контроле строгом
Догоняем почти Европу.
Недовольны? Виновен доктор?
Вам поклон, им – пинок под жопу.

Был скандал – доктор пивом дышит.
Точно, чую, скотиной буду!
Сын родился? Кого колышет!
Вон на улицу, вон, паскуду!

Двадцать лет беспорочной? В топку!
Сына ждал девять лет? Убейся!
Штамп, печать – прочь уходит доктор.
Безработный? Иди, напейся.

Медсестра проколола вену.
Мне? Да я же жена *того-то*!
Звоню мужу – и после смены
Пусть ****ует  искать работу!

 Был абсцесс постинъекционный.
Нет, не я, не чесала, точно.
Фельдшер, тот, что менял флаконы –
Это он, гад, подкрался ночью..!

Да, уволить! Вопросик можно?
Просто так? А судить нахала?
Яжемать, без финансов сложно…
Алименты? Их тоже мало…

Дал в приемном в табло «лепиле» -
Пусть шустрее людей спасает!
Помню спьяну, как уносили.
Инвалидом стал? Ну… бывает.

Их жалеть? Да какого хера?!
Каждый знает - врачи все твари!
Им бы деньги лупить без меры,
А ведь клятву они давали!

Как-то так. По итогам скорбным:
Увольняли и увольнялись.
Кто-то – плача, кто – с матом черным,
Кто – жалея, а кто - харкаясь.

Слишком долго терпеть старались
То, что льется на нас рекою.
«Вы – говно, и говном остались!
Вы говно. Не могите спорить».

Как-то так. Время нас рассудит.
Из говна не слепить повидла.
Из больницы исчезли люди,
А осталось больное быдло.

Где врачи? Где-то там, за гранью.
Где, не видя плевков-затрещин,
Не судясь, не борясь со сранью,
 Тихо-мирно-спокойно – ЛЕЧАТ.

Не тревожась о личном благе,
О достатке и о защите,
О судах, о зубах дворняги…
Станет плохо - с огнём ищите.

А врачи не просили много,
Получая свои дипломы.
Да, профессии есть от Бога.
Только с Богом вы не знакомы...

Ваши беды себе на плечи
Возлагали. Спасти старались.
Жалко очень, что те, кто лечит,
Виноваты во всём остались.

Не за деньги, не за зарплату
(Вы бы видели эти крохи!
Как проклятие Гиппократа...)
Врач спешил, если вдруг вам плохо...

Если в двери беда входила,
Если некуда обратиться,
Если вы на краю могилы,
То спасеньем была больница.

В той больнице теперь – затишье
Красный крест – ну и грязь порога.
Доораться врача не вышло?
Нет его? Так ори на Бога.

В голос, сильно, срывая связки,
Ненавидя, истово веришь -
Может, миф это, бредни, сказка?

Оглянись, больной. И прозреешь.


Олег Врайтов. Наталия Гросс.

16.05.2017
#61 Гость
07.02.18 21:04:13
88.147.174.86
Уважаемые комментаторы, а вы не задумывались над тем, почему все кардиологи пьют? Или назвали алкашом и все, душа успокоилась?
Они действительно, не Боги. И часто от них не зависит спасение жизни. То есть они каждый день видят смерть. Делают все, что в их силах, а человек все равно умирает, и дело вовсе не в их ошибке или не правильном лечении: иногда не хватает нужных медикаментов, иногда нет нужного мед.оборудования, а иногда поздно обратились, ибо избыточные переживания самого больного и сделать уже ничего нельзя. И поверьте каждая смерть, каждый случай проходит через врачей, изо дня в день, от смены к смене - вы даже не представляете КАКОЙ ЭТО ГРУЗ! Это и есть причина, что многие кардиологи отрешаются от этого груза с помощью алкоголя. А комментаторы еще добавляют им боли в виде грязи в их адрес.
Поверьте, я не медик - но чисто по-человечески, вы действительно верите, что так просто понимать, что человек умирает, а помочь ему невозможно? Вы действительно думаете, что если был хоть один шанс на то, чтобы спасти человека и врач бы им не воспользовался?
#62 Алекс.
07.02.18 22:10:58
176.59.100.250
Много что сказали правильно ,бог всем судья.закон бумеранга никто не отменял.
#63 Гость
07.02.18 22:14:19
78.29.94.83
Моей маме тоже отказали в госпитализации в этой больнице, привезли с давлением 240 из села ночью на скорой, сделали укол, сказали что нет мест. Она вызвала такси и ночью уехала домой. Мы узнали об этом позже, мама на хотела нас волновать такая она у нас. Я была в шоке как можно было отпустить женщину после такого давления ночью на такси.  Через 2 недели опять вызвали скорую положили в кардиологию  31 декабря за 2 недели лечащий врач Адамова зашла 2 раза. Лечили глицином, а когда давление делали укол. Потом выписали назначили лечение таблетки на 5 ты с. накупили. Которые потом терапевт отменил, т.к давление совсем упало. Адамова просто ужасный врач, может быть раньше она и была спецом, то сейчас не могу ничего сказать.Руководство больницы должно принять меры и навести порядок в кардиологическом отделении.
#64 Алекс.
07.02.18 22:21:11
176.59.100.250
На телевидение надо отправить жалобу,чтоб народ и правительство увидели всю ситуацию города
#65 Гость
07.02.18 22:22:41
78.29.94.83
Гость 61 не соглашусь с вами давайте у нас все врачи  начнут пить и что тогда. Лечить нужно лучше и учиться в мединститутах, а не прерываться потом Грузом ответственности.  
#66 Гость
07.02.18 22:23:32
128.73.73.73
61 хватит умничать,Адамова пол декабря на работе находилась в нетрезвом виде, но потом её отстранили от работы ,якобы с у ходом в отпуск ,но она почему то, вновь появилась на работе, а Павловский был врачом 40  лет назад , и 30 лет просто чиновник ,который делает вид ,что он работает ,давно гнать его на  пенсию , ну прямо незаменимые,а молодой Павловский никогда не был кардиологом , так прикинулся лошком возле папы ,, то терапевт,то узист, то ананист ,так себе  прикинулся валенком ,но деньги любит  как и папа.
#67 Гость
07.02.18 23:15:44
176.59.100.111
Интересно,люди,которые пишут здесь комментарии,вы сами то где работаете????И у вас там везьде порядок???Сотрудники школ,садиков,ЖЭК,полиция...и твсе нормально?Вы квалифицированные спецы в своем деле,на своем месте???
Грехи других судить усердно бьетесь?
Начните со своих!И до чужих не доберетесь...
#68 Гость
08.02.18 8:11:02
95.84.16.244
а кто гадяцкий по специальности? что то он не звиздится негде. папыкин был хирург делал операции
#69 Гость
08.02.18 9:07:55
62.231.7.121
ага, а Память особенно Лета и Вечность сидят и ждут у морят погоды...
#70 Гость
08.02.18 11:14:19
217.118.90.207
В больнице родственнику умершей сказали что у нас свой ритуал при больнице,если так то зачем лечить. И агентам звонят с больницы и скорой .агенты приезжают  и ночью сразу после скорой и полиции.хотя агенты не имеют права без приглашения приезжать.
#71 Гость
08.02.18 13:56:28
88.147.162.52
#31
 
Гость
06.02.18 21:51:37 | IP:78.29.96.45
 этот обалдеть какой потрясающий доктор угробил моего отца ,которому на тот момент было 35 лет, и через неделю так же один в один угробил 32 летнего парня.  раз вы его защищаете, то я желаю вам искренне , чтоб по вашей жизни только такие потрясающие врачи попадались, что б вы жили и радовались.
#72 Гость
08.02.18 15:33:35
93.81.130.106
Гость47  поддерживаю, кого не устраивает можете ехать в саратов и лечиться или топать в Парамонова. Хотите чтоб врачи хорошие за копейки вам работали, Здоровье  у человека одно и труд врачей должен оплачиваться соответственно. Как везде в развитых странах врачи богатейшие люди, а у нас что. Каждый прыщ на заднице считает что умнее врача и тот не правильно лечит. А у нас город не может предоставить нормальное жильё чтоб сюда привлечь молодого специалиста; и последних охаивают, деятельные выпускники педа, галушки и сахи🤨
#73 az
08.02.18 15:36:24
#72   Гость

Хотите зарабатывать как в развитых странах? Так и дуйте в эти развитые страны и работайте там. Не мучайте ни себя ни окружающих
#74 Гость
08.02.18 15:44:24
192.162.242.111
Хотите лечиться, как в развитых странах? Ну и дуйте в эти развитые страны и лечитесь там!
#75 Гость
08.02.18 16:12:50
78.106.69.112
Гость 72, а ты сам санитар который наш балашовский мед закончил то ли ? :) :) :)))))
#76 Гость
08.02.18 19:13:37
88.147.153.218
В таких условиях и при такой зарплате нормально они лечат ещё.Там же не только одно лечение и уход за больными,но и их ещё обслуживание.Не зря сюда пригоняют суточников,потому что никто не хочет таскать больных и их отходы.
#77 Гость
08.02.18 20:15:38
93.81.130.106
Гость  73  ты методами Геннадия Малахова лечиться будешь вместе с 75  метод от него выбриваешь на голове плешь и прикладываешь медовую лепешку вот тебе бесплатно заметь и всем остальным и апельсиновая коизьма при запоре в помощь действуй,
#78 Гость
08.02.18 20:57:29
88.147.237.131
 Не надо кощунствовать про возраст.  У  Вас есть родители и если они заболеют не надо им лечиться , ведь -возраст , а это значит  пусть умирают.Как Вам не стыдно писать  гадости про пожилых людей.Ведь Вы  сами скоро такие  будете.........  
#79 Гость
08.02.18 21:26:31
93.81.130.106
Гость78 это не кощунство над пожилыми , а ответ человеку который считает  если врачи хотят зарабатывать пусть валят из страны😡 кто его лечить то будет приведённые методы в помощь так сказать.
#80 Гость
08.02.18 23:28:53
78.29.96.45
Г-71 .  Так я и живу пока, благодаря этому доктору , радуюсь . Согласен с тем , что бы мне попадались вот такие , как Павловские .   Не желаю  лечиться у Адамовой и Каратышева . Хочу ещё лет 20  помучиться  с Павловскими , дай им Бог здоровья .
#81 Гость
09.02.18 11:20:59
88.147.156.180
Чтобы ваши дети и внуки поступили в медицинский институт!!!!
#82 Гость
09.02.18 12:58:09
217.118.78.116
Бабушку,конечно,жалко,как жалко любого человека независимо от возраста. Но подавляющее большинство умирает,не дожив до этого возраста,в том числе и президенты,короли,банкиры,министры.И Адамова и Каратышев в этом никак не виноваты,как бы вы не хотели.Мы все умрем.
Много раз наблюдал в больнице,как родственники привозили тяжелобольного человека,и бросали его в приемном покое,даже не проводив отделение.И в дальнейшем ни разу не навестив его.А ведь больным нужен уход и забота близких людей.Но всегда во всем виноваты врачи...
#83 Гость
09.02.18 19:35:08
79.126.101.166
А почему Гадяцкий не практикует? Не важно сколько бабушке лет, беспредел, что помощь не оказали. Вот отношение к больному человеку. Правда в ЦРБ лучше не попадать, умрешь в бесконечных очередях, сидишь дольше, а прием длится 5 минут.
#84 Гость
09.02.18 19:46:00
217.118.90.158
Гость 82 прав!!!! Посмотришь бабульки сами сумки несут с магазина. Бедные они сами, то еле идут. А ведь  у многих дети, внуки и никто не поможет не придёт. За здоровьеем своих родственников не следят. Какие лекарства они принимают и принимают ли вообще. Живут в 500 метрах и неделями  не интересуются здоровьем. А потом такие бабушка или дедушка попадают в больницу, а родственники хотят от врачей исцеления.И не потому что так горячо любят их. Вопрос весь в том что ухаживать не хотим. А пенсию подавай!!!!!  Присутствовала при таком одном разговоре. Дочка одной бабушки которой 82 года сказала врачу, что заберёт её только в том случае, если она своими  ногами  домой пойдёт. Смотришь на таких людей и удивляешься. А ведь мама тоже когда то попу мыла и горшок выносила. Эх всем нужны деньги, а старики не нужны.
#85 Гость
10.02.18 1:01:12
79.126.82.132
В том то и дело,что в больницах не только лечат,но и ухаживают за больными.А родственники не хотят,им деньги только нужны.Старые все больные- сдают в больничку и живут своей жизнью.
#86 Гость
11.02.18 11:22:44
95.84.41.235
Люди пошли жестокие и эгоисты-никто не хочет ухаживать за своими родителями и супругами.А ещё хотят жить лучше,всё вам также обернётся в старости.
#87 Гость
15.02.18 21:32:25
128.73.86.128
А сейчас ещё одна беда . заставляют врачей забивать электронные диагнозы  в карточку ,смотришь на них бедолаг ,они тюкают по этим клавишам ,ну ладно молодёжь они и в школах обучались ,а по старше ,математику со счётами изучали,а их на компьютер посадили ,сидят долбят ,они и больного не смотрят ,лишь бы ,что то успеть напечатать ,ведь очередь, конечно и медведей учат ,но это не правильно ,врач должен лечить ,а не на компьютере стучать,раньше ручки с чернильницами были ,а врачи были ,от бога,  а сейчас их затюкали отчёты ,пере отчёты и т д ,одна бумага и говорильня  им то и лечить некогда.
#88 казак
06.08.18 19:30:01
176.59.116.113
2 года назад врачи убили ребёнка   ему было 1,3 год и мы не что не даказали
Не прально сделали укол начато нам сказали в Балашове врачи профессионалы   а вы говарите пенсионер они вобше не каму не нужны
#89 Гость
06.01.20 23:27:46
88.147.174.232
Лично мне все равно пьют не пьют лишь бы правильно проводили лечение.Но ведёдь ошибаются и это стоит жизни нашим близким.Я не могу сказать не одному врачу,кроме Сивковой И А. Спасибо ей в своё время вовремя поставила правильный диагноз и спасла мне жизнь Спасибо.Но к сожалению и её система сломала То ли зазвездилась,то ли административная работа наложила отпечаток Но специалист хороший все равно,грамотный.Недавно родственник лежал в кардиологии.Обратила внимание на  Белоусова,хороший врач из него получится.Павловский молодой,все его хвалят,наша семье пришлось с ним столкнуться.Груб,видимо папмну защиту чувствует.Как специалист не впечатлил.Как все.Но папа ему имя сделал Но ведь это лучше,чем во второй поликлиники молодые приехали особенно эта девица.Груба,пациэнтов  за людей не считает,мне показалась она вообще нас ненавидит.
#90 Гость
22.05.21 19:37:56
79.126.78.64
Это не больница а морг.там нелечат а отправляют сразу на кладбище.там нет врачей вобще .нормальных.у меня там маму просто за губили. Она просто там умерла.тромбоас легкуму припадку. Есть в аптеке 3500т тоблетки.они хорошо кровь гоняют.
#91 Гость
22.05.21 19:43:22
79.126.78.64
Да у меня сосед лежал там в неврологии.лечили хер знает от чего что отказывало все непонемали.уехал в саратов ему сказали ище 2недели и он стал бы инвалидом.в балашове нелечут а на тот свет отправляют.гнать надо таких врачей.