Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.06.2018


Объявления Балашова

19.06.2018
продам в Балашове

продам дом в с. котоврас


Все объявления →



Работа в Балашове

18.06.18
Вакансия в Балашове

На должность: кладовщик продуктовой базы



18.06.18
Резюме в Балашове

На должность: Продавец

Все вакансии →



31.01.18 11:17:24

25 января «Балтекс» отметил свой полувековой юбилей. Видео

В ДК «Железнодорожник» прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. Перед работниками предприятия  и заслуженными ветеранами с концертной программой выступили творческие коллективы города и специально приглашенный гость Финалист проекта Голос на первом канале Сергей Урумян.

Слова поздравления прозвучали от  Министра промышленности и энергетики Саратовской области Куликова А.В., главы Администрации БМР Петракова П.М.,  первого директора ООО «Балтекс» Мельникова А. Н., собственника, Председателя совета директоров ПАО «КуйбышевАзот» Герасименко В. И., и конечно Генерального директора ООО «Балтекс» Абраменкова В.С.

Лучшим работникам завода были вручены грамоты и Благодарственные письма от Правительства Саратовской области, Администрации города и ПАО «КуйбышевАзот». Все работники предприятия в связи с юбилейной датой получили денежные поощрения, а также тематическую сувенирную продукцию.         

Выразить благодарность за долголетнее сотрудничество прибыли деловые партнёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Перми, Нижнего Новгорода, Казани, Тамбова, а также Германии и Швейцарии.

Поздравляем коллектив "Балтекса" с полувековым юбилеем и желаем новых больших достижений на благо родного города и его жителей!

Фильм посвященный 50 летию Балашовского текстильного комбината ООО «Балтекс»

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SOy3dBKVmxs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SOy3dBKVmxs</a>

Справка

Балтекс - ведущий российский производитель капроновых тканей в стране. Основанный в 1968 году, комбинат был флагманом текстильной промышленности. С 2010 года Балтекс вошел в состав группы компаний ПАО «КуйбышевАзот», образовав единственную в России межотраслевую цепочку по выпуску продукции, обеспечивающей национальную безопасность страны.

Балтекс производит полиамидные и полиэфирные ткани для демисезонной, корпоративной и специальной одежды, одежды для активного отдыха и туризма, обуви, функциональные ткани для снаряжения и экипировки, обмундирования военнослужащих.

Общая численность сотрудников – 520 человек.
55 рабочих профессий,
300 единиц уникального оборудования,
Производственная мощность – 15 000 п.м.т.

Производство ткани осуществляется по полному технологическому циклу, начиная с подготовки ткацких основ, до выпуска готовой продукции, что позволяет контролировать качество и сроки выполнения заказов.

С 2012 года «Балтекс» проводит масштабную модернизацию производства, в рамках которого происходит замена устаревшего оборудования на новое, современное, совершенствует технологические процессы и расширяет производственные мощности предприятия.

Являясь одним из самых современных и высокотехнологичных текстильных предприятий страны, Балтекс вносит большой вклад в реализацию программы импортозамещения текстильной и легкой промышленности РФ.

Сайт компании: newbaltex.ru


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
31.01.18 12:16:32
88.147.153.227
Фото конечно прикольное. На нем Якубович )))), два директора, Герасименко и жены директоров )))) Они бы еще из бани фотографии разместили ))))
#2 Гость
31.01.18 12:52:51
78.29.94.145
эти лююди--ни какого отношение не имеют к этому юбилею --они ещё на горшках сидели а кого и совсем не было-когда наши уважаемые руководители созидали  комбинат!хотя бы не выставлялись!!
#3 Гость
31.01.18 13:04:07
178.34.160.129
Раньше ткачих и рабочих чествовали, а ныне ..... {censored}
#4 Гость
31.01.18 13:04:32
95.84.0.46
А когда юбилей маш завода,рем базы,рем завода,обувной фабрики,маслосыр завода,мясухи,
ЭХ !!!ПОГУЛЯЕМ
#5 Гость
31.01.18 13:05:50
85.26.165.132
 А как все начиналось.Они сейчас за год выпускают продукции столько,сколько в советское время за один день. Убого
#6 Гость
31.01.18 13:51:11
128.73.161.52
А кто эти женщины?бухгалтер и экономист?Их кокова заслуга вылазить на первый план?
#7 Гость
31.01.18 14:25:40
85.26.165.107
Якубович то каким боком там?...негодяй да и только..позор...а рыжий не вылез..чует обложат на сайте последними словами..щербакову еще бы сфоткали..но она косая и нефотогенична..так что нечего пугать людей
#8 Гость
31.01.18 16:01:11
217.118.90.246
Гостю 7. Следуя твоей логике- ты криворылый , раз своё фото не выложил! Дебил
#9 Гость
31.01.18 17:05:11
176.59.35.84
А что там Ябуковичь делает, он ткачиха?
#10 Гость
31.01.18 17:31:43
78.106.76.206
Гость. Нет нет Оп праститутка
#11 Гость
31.01.18 17:38:57
37.144.239.104
Ну за задницу обязательно было брать бабу!
#12 Гость
31.01.18 17:47:14
78.29.94.145
Якубовичи пекарь херовый а ткачиха из него тем более!!
#13 Гость
31.01.18 18:32:22
217.118.90.226
Мои свекр и свекровь приехали 44 года назад в этот комбинат работать.Очень много людей тогда приехали.Именно они работали и прославили комбинат на весь мир! Спасибо тому поколению ,этим людям сейчас по 60-70лет.Огромное им спасибо! Только почему то именно то поколение и не пригласили на это торжественное мероприятие.
#14 Гость
31.01.18 18:38:59
217.118.90.226
А про Текстильщик что молчим! Позор..... Слёзы только.
#15 Гость
31.01.18 18:54:07
79.126.102.18
Позорники ещё бы Ветрова туда !!!
#16 Гость
31.01.18 20:15:03
95.84.0.46
ЗАКРЫВАЙТЕ И НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ
#17 Гость
31.01.18 20:23:33
88.147.189.101
Видео жесть. Конечно ветеранам надо было что то сказать. Но проблема Балтекса была заложена уже при строительстве. В видео женщина говорит гордо, мы были гигантами, ми были монополистами. В этом и суть. Распахали производство с узким сегментом в надежде на плановую экономику. Как только насытили тканями страну, тем более рынок пришел, конкуренция, гигант и рухнул. Так как производство не гибкое. Лаке, горох на убыль и все.
Китайцы более умные. Много отдельных ткацких производств, много отдельных отделочных производств - в итоге, они под спрос ткани как Лего делают. Поэтому и живут припеваючи.
#18 Гость
31.01.18 21:24:54
79.126.80.146
Я ПРОРАБОТАЛ НА КОМБИНАТЕ 33 ГОДА.
Начал со слесаря по КИП и А, закончил
СИСТЕМНЫМ АДМИНИСТРАТОРОМ.
СЧИТАЮ, ЧТО ООО И бАЛАШОВСКИЙ ТЕКСТИЛЬ
НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Панкратов, которого звали "поммастера" он в свободное время
находился в ТКАТСКОМ производстве.
А что сейчас? 300 и 30
Это я о метрах говорю.
Так зачем же ооо "Балтекс" присваивает себе достижения
комбината. РЕБЯТА да вы ничто по сравнению с тем, что было111
#19 Гость
31.01.18 21:46:42
31.173.120.120
Молодцы ребята...
Не те конечно, что на фото ... рожи которым на Балашов пох....
НО ПРОИЗВОДСТВО, ХОТЬ И МИЗЕРНОЕ ПО СРАВНЕНИЮ С БЫЛЫМ, НО СОЗИДАНИЕ!

#20 Гость
31.01.18 21:56:27
88.147.153.195
гость 17 а вы были в Китае и смотрели как там живут рабочие.Вы по сравнению с ними сейчас в раю живете.Кстати они взяли нашу плановую экономику за основу и спецы наши работают.Все было путем не надо пургу гнать.Производство и сбыт работают в условиях конкуренции. Убрать СССР из из их числа сработала
#21 Гость
31.01.18 22:38:33
88.147.189.101
20
Представляете, я был в Китае, в Гуандуне. Никакой плановой экономики нет в Китае,не пудрите мозги народу. От нее еще при Мао отказались (вы будете в шоке, но в Китае мало кто помнита Мао). Весь средний и мелкий бизнес - частный. Государство регулирует только стратегические отрасли: энергетику, финансы, ВПК и т.д.
И да, зарплата у рабочих от 300 долларов, это самый низ. Средняя в районе 500. Они получают гораздо больше нас. Но и выработка у них выше, оборудование обновляется раз в 5-7 лет.
#22 Гость
01.02.18 8:43:59
37.144.235.237
гостьи 20. Ты куда пропал? Меньше смотри Кисилев-телевидение... Мы может теперь, сравнится только с Украиной.
#23 Гость
01.02.18 12:44:01
88.147.152.107
нет Якубович не ткачиха. ОН ТКАЧччч!
#24 Ванька Скот
01.02.18 16:33:28
85.140.7.213
Балтекс - правопреемник комбината плащевых тканей! И имеет полное право на этот юбилей!
Россия - правопреемница СССР! И гордится всеми победами, которые были в советское время!
#25 Гость
01.02.18 18:02:18
95.84.6.53
Уберите пожалуйста это фото.Всем пенсионерам работавшим на КПТ стыдно за вас! Стыдно за то то,что развалили,за то ,что для вас рабочий человек быдло.Раньше первым делом выставили на первый план работяг,передовиков производства!Очень позорное фото,уберите!
#26 Гость
01.02.18 18:41:20
88.147.173.85
а кто это и кого за зад схватил--видно производственные отношения очень близкие!!!
#27 Гость
01.02.18 20:32:54
88.147.173.83
Предприятия соседнего Борисоглебска
ОАО «Борхиммаш» (Борисоглебский ордена Трудового Красного Знамени завод химического машиностроения)
ОАО «БКМЗ» (котельно-механический завод)
АО «БПСЗ» (приборостроительный завод)
ЗАО «БСС» (Борисоглебские Системы Связи)
АО «Патроны»
Борисоглебский авиаремонтный завод
«Пирамида» — строительно-монтажное управление
Кирпичный завод
Пивоваренный завод
Комбинат хлебопродуктов
Хлебозавод
ЗАОр «НП» Борисоглебский мясоконсервный комбинат"
ООО Предприятие «ЦНО-Химмаш»  
ЗАО «Механика»
ОАО «БКМЗ» — Европлэкс
ООО «Рос-Тепло»
Борисоглебский трикотаж, три МЭЗА, и новая птицефабрика в третьяках.
#28 Гость
01.02.18 21:09:15
95.84.6.53
БРАВО 27!!!!!
#29 Гость
01.02.18 21:09:15
95.84.6.53
БРАВО 27!!!!!
#30 Гость
01.02.18 21:18:51
128.73.73.142
Ванька СКОТ они также хотели бы отметить этот (я считаю)ВЕЛИКИЙ праздник в Текстильщике и не ошибусь что это поддержали бы все работники бывшего и нынешнего комбината но.........
#31 Гость
01.02.18 21:29:02
128.73.73.142
 А почему бы не открыть в нашем городе "Доску позора" на которой размещать тех кто уничтожил то о чём пишет гость 27 кто виновен в том что у нас в районе закрываются и распродаются САДИКИ Этих не людей можно судить за пособничество в геноциде!!!
#32 Гость
01.02.18 21:53:31
88.147.174.95
Видимо,в Воронежской области нет рыгаева и володена.Вот и осваивают меньше,а порядка больше.Прокуратура там не церемонится с коррупционерами.
#33 Гость
01.02.18 23:14:05
78.29.115.216
уничтожили всю промышленность в городе, а теперь торжествуют на руинах, негодяи....
#34 Гость
02.02.18 2:52:59
217.118.90.166
Давненько местные дурачки осанны Бебску не пели,  думал все, сдулись. Ан нет,  живые еще. Работнички,  спят и видят в перерывах между развешиванием соплей,  как они на этих заводах гайки точат за мильоны зарплаты. Удивительные людишки в Балашове,  не перестаю удивляться, дикая смесь дешевыз понтов, какого- то нереально зашкаливающего чсв на фоне крайней степени фимоза  головного мозга и все перевешивающего кретинизма сразу. И все такие,  на улицах,  в магазинах... Были-то,  не совсем адекватные, а теперь вот такие вот.
#35 Гость
02.02.18 9:33:43
178.34.160.121

#34
 
Гость

. Удивительные людишки в Балашове,  не перестаю удивляться, дикая смесь дешевыз понтов, какого- то нереально зашкаливающего чсв на фоне крайней степени фимоза  головного мозга и все перевешивающего кретинизма сразу.

 Ваша личность - лучшее подтверждение ваших слов. Аплодируем.
#36 Гость
03.02.18 10:49:22
95.24.61.145
27 пропустил Борисоглебское училище летчиков.
#37 Гость
03.02.18 16:06:33
78.29.96.45
Ну уже  нет лётных училищ  ни в Борисоглебске , ни в Балашове . В настоящее время  есть центры лётной подготовки в Б-бске -ФБА . в Балашове  - ВТА , ДА .   А вот Володин - то как раз и помогает  наше области, в противном случае уже  половина из нас жила  бы в землянках и топились  кизиками ...
#38 Гость
04.02.18 6:22:34
217.118.90.254
Ужасное фото. Уберите его. Оно дискредитирует всех, кто на нем запечатлён. Временщики со своими временными «жёнами». Рука на попе профурсетки это симптоматично - верной дорогой идёте господа.
#39 Гость
06.02.18 17:48:15